Перейти к публикации
PENTINA ELENA

Мозги засоряются

Рекомендованные сообщения

Сейчас вокруг столько информации, чего только нет! И про всякие события, и про всякие способы жизни, и как приятно отдохнуть,где побывать, как разбогатеть,и чего попробовать из еды, и чтобы было полезно и красиво,и как стать лидером,звездой и лучше всех. А уж если чего не видал и не побывал- то уже год считай прошёл напрасно! 

И сейчас гораздо труднее любить свой скромный город, свою не великую кв и своих родных и близких,которые не блещут талантами,а живут просто. 

Да- мы все живём просто и очень трудно людям жить этой простотой и сохранить свою веру,не броситься в экстрим, в даль светлую,, где люди говорят,что вот у кого-то удобнее и красивее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телевизору много много информации.

А еще там есть кнопочка - ВЫКЛ.

Нужно выключить телевизор и не смотреть. 

 

И самому начать формировать свое информационное пространство. 

Новости можно в интернете прочитать. 

В интернете есть множество интереснейших проповедей разных батюшек. 

Можно смотреть и образовываться. 

 

Есть множество интересных лекций, передач, фильмов, аудио книг, интервью...

 

А еще... нужно понять что зависть... разъедает человека.  

Зависть - это ... как проклятие...

Человек сам себя медленно убивает завистью...

Нужно с этим на исповедь, и искренне покаяться перед Богом..

И тогда, будет уже не до того, кто и как живет красивее.

Спасибо Богу за то что у нас есть.

И большое спасибо Богу за то, чего у нас нет.

Господь дает нам все, что нужно для нашего спасения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-надо защищать и охранять душу от информации. моя мама говорила уже очень давно Везде хорошо, где нас нет. человеку просто кажется, что у кого-то где-лучшее. Спасибо, что вы выслушали и поняли мои слова! Простите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, PENTINA ELENA сказал:

да-надо защищать и охранять душу от информации. моя мама говорила уже очень давно Везде хорошо, где нас нет. человеку просто кажется, что у кого-то где-лучшее. Спасибо, что вы выслушали и поняли мои слова! Простите пожалуйста.

Лена, хорошая тема, не за что переживать. Это точно - везде хорошо, где нас нет. Многим хочется из Москвы бежать, все больше похожа она на большую неразбериху, скоростную и перегруженную. И понять это не просто пока живешь в ней, никуда не уезжая. Знакомая несколько месяцев  в Минске по семейным обстоятельствам. Вернулась по делам в Москву и ужаснулась количеству народа, суете, бегатне. Там, говорит, размерено все, чисто, культурно. Условия для жизни хорошие. А кому-то Москва кажется недосигаемым раем. 

 

Кстати, мы уже тут когда-то говорили на тему смотреть ли телевизор. Покойный отец Венедикт никогда не говорил: не смотреть. Такой вопрос периодически задавался ему на беседах. Он отвечал: смотря что будет на смену, как проведет человек освободившееся время. Не пойдет ли согрешать ещё большим грехом. Не начнет ли унывать. Тем более, если человек ограничен  в передвижении. Другое дело - выбор программ, которых сейчас на любой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olga сказал:

Покойный отец Венедикт никогда не говорил: не смотреть. Такой вопрос периодически задавался ему на беседах. Он отвечал: смотря что будет на смену, как проведет человек освободившееся время. Не пойдет ли согрешать ещё большим грехом. Не начнет ли унывать. Тем более, если человек ограничен  в передвижении. Другое дело - выбор программ, которых сейчас на любой вкус. 

Да, под таким ракурсом я не думала. Стараюсь просто с мужем побыть во время новостей, чтобы скучно ему не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие люди,я всех вас очень люблю и учусь здесь у вас! Однажды я попросила ваших молитв о рождении малыша-и родился мальчик Дима...а сегодня он начал ходить. Спасибо вам всем за молитвы. Ходить очень важно человеку-я знаю по себе,как трудно бороться за каждый шаг-спасибо вам большое-простите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...