Перейти к публикации
  • 0
Мано

Так кто же такой Александр Леонидович Дворкин?

Вопрос

Вопрос к батюшке.

 

 

Так кто же такой Александр Леонидович Дворкин?

 

https://www.youtube.com/watch?v=1UdPfdWly5s

 

Какое должно быть правильное отношение к его деятельности?

Ведь этот человек ... имеет возможность влиять на принятие важнейших решений в нашем обществе....

 

Александр Леонидович, получая гражданство Соединенных Штатов Америки,

давал вот такую присягу:

(Данная присяга - обязательный элемент гражданства США).

(Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802).

 

"Настоящим я А.Л.Дворкин клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху,

властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; 

что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов,

внешних и внутренних;  что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам;

что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону;

что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону;

что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону;

и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

"Книга Александра Дворкина «Моя Америка» — это многоплановое увлекательное чтение, остроумное беллетризованное повествование о жизни писателя в США и мемуары о его учителях — протопресвитере Александре Шмемане и протопресвитере Иоанне Мейендорфе, а также о тех людях (как широко известных, так и никому не ведомых), которых встречал автор и в Свято-Владимирской академии, и на Афоне, и в Америке, и в России.
Эту книгу можно назвать богоискательским романом — стремление к Истине, обращение к Богу, просвещение, крещение, таинственная жизнь в лоне Церкви составляют стержень, на котором держатся разноплановые впечатления, картинки, сценки и портреты."

https://azbyka.ru/fiction/moya-amerika-aleksandr-dvorkin/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Аглая Е.

 

Простите Христа ради, но услышав первые слова этого ролика, понятно, что не с миром Христовым в душе, без любви  говорит. Не втягивайтесь в такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, inna d сказал:

Аглая Е.

 

Простите Христа ради, но услышав первые слова этого ролика, понятно, что не с миром Христовым в душе, без любви  говорит. Не втягивайтесь в такие вещи.

Зря вы так. Каждый приходит к Богу своим путем. А этот человек делает все, чтобы русские были в православии. Особенно в наше время, когда ислам набирает обороты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Аглая Е. сказал:

А этот человек делает все, чтобы русские были в православии.

А не-русские? И что такое "титульная вера"? А если бы наша "титульная вера" была  шаманизм или буддизм, то он шаманизм/буддизм бы продвигал?

А ещё как только слышу или читаю, что человек называет Церковь "РПЦ", то сразу возникает ощущение, что он вне Церкви, что для него она - это просто некая организационная структура. А вне Церкви нет спасения.

54 минуты назад, Аглая Е. сказал:

ислам набирает обороты

Эти "обороты" прямо-пропорциональны цене на нефть и росту  безверия в развитых странах. Вот полторы тысячи лет назад это было действительно "обороты". Ничего нового с тех пор ислам не предложил.  Отцы же наши давно всё разложили по полочкам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Юрий Кур сказал:

 

Эти "обороты" прямо-пропорциональны цене на нефть и росту  безверия в развитых странах. Вот полторы тысячи лет назад это было действительно "обороты". Ничего нового с тех пор ислам не предложил.  Отцы же наши давно всё разложили по полочкам.  

Это вам понятно, а миллионам нет. Вы хотите, чтобы русские расстилали в мечетях коврики? Ислам очень воздействует на молодежь. Через инет. Нашей церкви надо активнее в инете проповедовать. А про "русские"-. Мне не нравится "россияне". Под русскими я называю всех граждан России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Аглая Е. сказал:

Вы хотите, чтобы русские расстилали в мечетях коврики

4 минуты назад, Аглая Е. сказал:

Нашей церкви надо активнее в инете проповедовать.

 

Куда уж активней? Рекламу что ли давать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Аглая Е. сказал:

Каждый приходит к Богу своим путем. А этот человек делает все, чтобы русские были в православии

Да помилует его Господь и нас его святыми молитвами да спасет. Без Бога  никто ничего сделать не может, какой бы человек не был. Пусть он хоть 7 пядей во лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Юрий Кур сказал:

Куда уж активней? Рекламу что ли давать? 

Возвращаемся к тому, с чего начали. Я выложила видео. Того человека здесь раскритиковали за интонацию. Так вот. Именно таких светских и слушают в инете, он умеет доносить мысль до невоцерковленных. Он говорит на понятном для них языке. Нужны разные формы проповедей. И светские тоже 

Изменено пользователем Аглая Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Аглая Е. сказал:

Именно таких светских и слушают в инете, он умеет доносить мысль до невоцерквленных.

 

4 минуты назад, inna d сказал:

Да помилует его Господь и нас его святыми молитвами да спасет. Без Бога  никто ничего сделать не может, какой бы человек не был. Пусть он хоть 7 пядей во лбу.

Полностью согласен с Инной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Мано сказал:

Так кто же такой Александр Леонидович Дворкин?

 

Просто человек, обладающий уровнем знаний эксперта по вопросу сектоведения, автор учебников по этой теме. Его приглашают как эксперта для разрешения спорных вопросов. Отсутствие у него степени магистра 22 года назад это всего лишь нестыковка нашего и зарубежного образовательных стандартов. У него отсутствовала научная степень, которая была бы сертифицирована у нас в стране. К настоящему времени все эти разногласия давно улажены.

 

Прочие аргументы против него они примерно той же 25 летней свежести. В любом случае, я его ставить на иконостас не собираюсь, его пригласили церковные власти для определенной экспертизы, которую он сделал. По профессиональной теме у меня к нему вопросов никогда не возникало.

 

С другой стороны, я для начала поинтересовался, кто такой Вильям Шмидт, выступающий в ролике. Оказывается, религиовед, притом еще открыто нетрадиционной сексуальной ориентации, замеченный в контактах с сайентологами. В общем, эту тему дальше развивать не сильно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Мано сказал:

открыто, без задних мыслей

)))

Эта тема создана из-за опасности принятия неверного решения под влиянием ... этого человека? Или тут скрыта "задняя мысль"?

Он выступает против сектантства с позиции православного, если что.

Кто такой Дворкин он сам лучше знает и рассказывает в книге "Моя Америка". Читается легко, хотя достаточно объемная. Рекомендую. То, что в одном из постов было представлено как сенсация, как разоблачение, он описывает прямо и понятно - я говорю об отчислении из советского вуза. Там и о дальнейшем заграничном образовании сказано. Читала давно, точно не могу процитировать.

Это так важно? образование.. Кто такой Иосиф Бродский? Парень, который бросил школу в 8 классе и далее, не получив никакого систематического образования, был профессором вузов Америки и Европы, Нобельку получил..

 Кто такая создательница темы? Тетя с высшим образованием. Интересно ли ее читать? кому как. уж простите. В предыдущей теме я просила обращать внимание на источники разоблачительной информации. и на ценность самой информации. Нет.. тему создавать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Батюшка, спасибо за ответ.

 

2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

Просто человек, обладающий уровнем знаний эксперта по вопросу сектоведения, автор учебников по этой теме. Его приглашают как эксперта для разрешения спорных вопросов. Отсутствие у него степени магистра 22 года назад это всего лишь нестыковка нашего и зарубежного образовательных стандартов. У него отсутствовала научная степень, которая была бы сертифицирована у нас в стране. К настоящему времени все эти разногласия давно улажены.

Кем определен уровень знаний эксперта?

 

"Эксперт — это не тот, кто что-то знает, а тот, у кого спрашивают…".

(А.Л. Дворкин)

 

2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

я его ставить на иконостас не собираюсь

Это утешает )

 

2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

По профессиональной теме у меня к нему вопросов никогда не возникало.

Батюшка, именно по профессиональной теме у людей (и поверьте, не менее образованных, чем Вы), возникают вопросы к господину А.Л. Дворкину. 

Точнее, к его профессионализму. 

 

2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

С другой стороны

А все остальные люди, критикующие господина А.Л.Дворкина?

 

 

*** 

Батюшка, как Вы, лично Вы относитесь к тому, что А.Л.Дворкин дал присягу служить Соединенным Штатам Америки.

но при этом занимает такую позицию, при которой имеет возможность влиять на принятие решений в России?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, A Lost Sheep сказал:

эту тему дальше развивать не сильно хочется.

NB!

 

42 минуты назад, Мано сказал:

"Эксперт — это не тот, кто что-то знает, а тот, у кого спрашивают…".

Этот человек... умеет посмеяться над собой, в отличие от некоторых.

 

Кого волнует вопрос служения Америке и ангажированности господина Дворкина, можете ознакомиться хоть с этим открытым письмом корреспонденту Нью-Йорк Таймз, если книжку просесть некогда:

Здравствуйте, мистер Хиггинс!

Чуть больше месяца назад Вы позвонили мне по мобильному телефону и попросили прокомментировать действия Министерства юстиции, потребовавшего ликвидации организации «Свидетелей Иеговы» в России. Я согласился, выдвинув единственное условие: иметь возможность вычитать мои слова перед публикацией, чтобы быть уверенным, что их никто не исказит. Вы согласились на это условие с большой неохотой, сказав, что в Вашей газете это не принято, и никто таких требований не выдвигает, но, если я считаю, что это необходимо, так и быть, цитаты мне пошлют.

Мы прообщались с Вами более часа (Вы предусмотрительно звонили с редакционного телефона), в течение которого я рассказал Вам о многих человеконенавистнических практиках секты «Свидетелей Иеговы», об эксплуатации адептов, о нарушении их прав, о жизнях (в том числе детских), потерянных из-за отказа в переливании крови, о массовых случаях надругательства над малолетними (в т. числе и в США) и в укрывательстве сектой этих преступлений, о неусыпном контроле и тоталитаризме внутри секты, о разрушенных семьях, об отрицании «СИ» принципов демократического государства, в котором существует секта (но при этом требовании пользоваться всеми правами и привилегиями демократии) и т. д. Сказал, что считаю рядовых членов организации жертвами, которые не должны нести ответственности за нарушения, которые заставляет их совершать секта. По-моему, ответственность за подобные дела должна нести, в первую очередь сама организация и ее руководители. Рассказал об агрессивном прозелитизме «Свидетелей Иеговы» и о том, как они своими грубыми и оскорбительными нападками на Православие и традиционное христианство в нашей стране сознательно и расчетливо провоцируют религиозную рознь. С большим удивлением я узнал, что Вы – представитель «объективной журналистики» – даже не планировали пообщаться с бывшими членами секты и снабдил Вас контактом одного из покинувших «Свидетелей Иеговы» людей, с которым Вы также, как я узнал, поговорили. Я также четко и ясно информировал Вас, что Русская Православная Церковь не имеет никакого отношения в процессу против «СИ», инициированного Министерством Юстиции.

Примерно через неделю Вы прислали мне мои цитаты. Из более, чем часового разговора остались два с половиной кратких абзаца:

Александр Дворкин, зампред Совета религиозных экспертов Минюста и бывший православный священник сказал, что не поддерживает уголовное преследование рядовых «Свидетелей Иеговы» за веру в то, что они видят как истинный путь. «Если вы исповедуете какую-нибудь религию, естественно, вы считаете ее единственно истинной».

Но, назвав «Свидетелей Иеговы» «тоталитарной сектой», он заявил, что «организация должна ответить» по антиэкстремистскому закону за продвижение взглядов, которые, по его словам, изолируют членов организации от общества и за то, что запрет на переливание крови «ставит под угрозу их жизни».

«Они не приехали в страну без традиций, но в страну с богатой православной христианской традицией» – добавил г-н Дворкин.

Я написал Вам в ответ и попросил, во-первых, убрать неизвестно откуда взявшуюся ложную информацию, что я – бывший православный священник, во-вторых, добавить, что я профессор ПСТГУ, а в-третьих корректно изложить мои взгляды на проблему «СИ», которые я суммировал в нескольких словах.

На этом наша переписка с Вами закончилась. Уже задним числом я узнал, что Ваша статья вышла 4 апреля. Сказать, что я был разочарован, наверное, я не смогу. Примерно этого я ожидал. Но все же я надеялся на лучшее: ведь не зря же я так долго общался с Вами?

Г-н Хиггинс, я прожил в США почти 15 лет – с начала 1977 по конец 1991 г. В ту пору я часто читал «Нью-Йорк Таймс» и очень любил эту газету. Она казалась мне образцом честной и корректной журналистики: интересные статьи, всегда объективное отношение автора к материалу, всегда представлены две стороны, всегда озвучены альтернативные точки зрения на события. Не со всем я соглашался, но не уважать редакционную политику объективности я не мог.

Той «Нью-Йорк Таймс», увы, уже давно нет. Много лет назад материалы в Вашей газете утратили былую объективность и выражают ту единственную точку зрения, которая, очевидно, предписывается сверху всем ведущим СМИ США. Я далек от конспирологии, но коль скоро ни одно из ведущих СМИ не высказывает даже тени альтернативной точки зрения по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики США, поневоле заподозришь присутствие направляющей руки свыше. Теперь все СМИ хором высказывают одну и ту же точку зрения. Прямо как в старом советском анекдоте: «- Почему в СССР две главные газеты – «Правда» и «Известия»? – Потому что в «Правде» нет известий, а в «Известиях» нет правды». Сегодня то же самое можно сказать о всех ведущих американских СМИ. Былая американская свобода прессы обернулась жестким диктатом и контролем информации.

Но в Вашей статье, г-н Хиггинс не соблюдена даже видимость объективности. Повествуя о событии, Вы вообще практически не предоставляете слово другой стороне. Описывая ситуацию в России со «Свидетелями Иеговы», Вы не обращаетесь за комментариями к Минюсту, и Вы даже полностью исключили тот куцый комментарий, который Вы выжали из часового разговора со мной. Вы лишь кратко упомянули того бывшего члена секты, которого я Вам рекомендовал, но при этом грубо исказили его позицию, выставив его практически сторонником секты. Зато Вы обильно цитируете двух функционеров секты «Свидетели Иеговы» и трех известных сектозащитников. Все они, естественно, говорят в унисон. Итак, пять против одного (позицию которого Вы исказили до неузнаваемости). Вы называете это честным журнализмом?

Мистер Хиггинс, я понимаю, что Вы никогда не откажетесь от теплого места корреспондента знаменитой «Нью-Йорк Таймс» в Москве. А значит, Вы для собственного душевного спокойствия будете делать все, чтобы убедить себя в собственной моральной правоте. Но все же, очень надеюсь, что после этого моего письма у Вас хоть иногда будут возникать сомнения: честно ли и нравственно ли грубо искажать правду и принципы свободной журналистики, которые Вы когда-то обязались соблюдать, в угоду тем заказчикам, которые сегодня определяют позицию всех ведущих СМИ США? Признайте, что Вы – давно уже не журналист, а пропагандист и агитатор, который вольно или невольно занимается манипуляцией общественного мнения. По крайней мере, это будет честно.

Александр Дворкин,
Профессор ПСТГУ

11:04  03.05.2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Мы же понимаем, почему эта тема здесь появилась (не считая того, что в канун Страстной Седмицы кого-то навестил некий дух). Вот пусть эти люди и скажут, в чем Дворкин неправ конкретно по конкретному известному вопросу, а не в общем по площади.

Батюшка, правильно ли я понимаю, что г-н Дворкин - лицо неприкосновенное?

Кем определен уровень знаний эксперта?

 

 

8 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Я лично знаю многих граждан США, живущих в России, которые очевидно все до единого давали такую присягу. Но очень сомневаюсь, что хоть кто-то из них будет сознательно вредить России и православию

То есть, лично Вы относитесь положительно к тому, что г-н Дворкин дал клятву служить США, 

но при этом занимает такую позицию в России, при которой имеет возможность влиять на принятие решений на гос.уровне...

Спасибо. Поняла. 

 

15 минут назад, A Lost Sheep сказал:

А ведь прав Дворкин-то.

Эх...грустно батюшка...если Вы всерьез так думаете...

 

Господь управит. 

Все расставит по своим местам. 

 

"Может показаться, что дело лукавых людей преуспевает, но в конце концов оно всё равно рухнет."
(преподобный Паисий Святогорец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Мано сказал:

Батюшка, правильно ли я понимаю, что г-н Дворкин - лицо неприкосновенное?

мне кажется, что неправильно вы понимаете. С какой стати неприкосновенное-то? Все под Богом ходим.

 

3 часа назад, Мано сказал:

Кем определен уровень знаний эксперта?

уровень знаний эксперта определяется объективно образовательными и научными стандартами и субъективно - потребностями стороны, нуждающейся в услугах эксперта.

 

3 часа назад, Мано сказал:

То есть, лично Вы относитесь положительно к тому, что г-н Дворкин дал клятву служить США, 

но при этом занимает такую позицию в России, при которой имеет возможность влиять на принятие решений на гос.уровне...

Спасибо. Поняла. 

Похоже, что не поняли. Как лично я должен относиться к тому, что человек 40 лет назад эмигрировал из СССР с лишением гражданства и впоследствии принял гражданство США со всеми подобающими официальными процедурами? Да никак я к этому не отношусь, ни положительно, ни отрицательно. Это его жизнь, его свобода и решения и особый Промысл Божий о спасении его души. Очень надеюсь, что к православным американцам мы будем относиться, как к собратьям во Христе, а не как к злобным буржуинам. Вспомнилось, мы когда в пионеры вступали, тоже клялись в верности партии и коммунизму )

 

И еще, каждый человек влияет на принятие решений на гос. уровне. Как мы живем, такую нам Бог гос. власть со всеми уровнями  и дает.

 

3 часа назад, Мано сказал:

"Может показаться, что дело лукавых людей преуспевает, но в конце концов оно всё равно рухнет."
(преподобный Паисий Святогорец)

про лукавство могу подробно рассказать только про свое, и вам скорее всего это будет неинтересно... Основная моя мысль про то, что мы всегда получаем, что заслужили, вас не достигла? Жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

про лукавство могу подробно рассказать только про свое, и вам скорее всего это будет неинтересно... Основная моя мысль про то, что мы всегда получаем, что заслужили, вас не достигла? Жаль. 

Батюшка, зря Вы думаете что мне про Вас слушать не интересно. 

 

Мы всегда получаем то, что заслужили. Конечно.

Мы заслужили чтоб во власти был г-н Дворкин?

Заслужили... и это страшно ...  =((

 

9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

мы когда в пионеры вступали, тоже клялись в верности партии и коммунизму )

Да. А потом покаялись в этой грязи, умоляли Бога простить нас за это.

 

9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

с лишением гражданства и впоследствии принял гражданство США со всеми подобающими официальными процедурами?

Вот как...

Это всего лишь формальность? клятва служить США?

 

9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Очень надеюсь, что к православным американцам мы будем относиться, как к собратьям во Христе

Конечно. 

"Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, нисвободного; 

нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". 

 

9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

уровень знаний эксперта определяется объективно образовательными и научными стандартами

Уровень знаний эксперта определяется образовательными и научными стандартами КАКОЙ СТРАНЫ?

 

9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

уровень знаний эксперта определяется объективно образовательными и научными стандартами и субъективно - потребностями стороны, нуждающейся в услугах эксперта.

То есть сторона, нуждающаяся в услугах ЭКСПЕРТА, заказывает, например, травлю - и г-н Дворкин ее выполняет...

А какими методами? Христианскими? Или на это уже не обращает внимание сторона, нуждающаяся в услугах эксперта. 

Главное же - результат...

 

 

11 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Мы же понимаем, почему эта тема здесь появилась (не считая того, что в канун Страстной Седмицы кого-то навестил некий дух)

Не угадали!

Мне не благословили слушать его выступления после извержения.   

 

Не знаю навестил ли кого неких дух, главное чтоб нас он не навестил. 

И не стал в уши дуть о нашей праведности. 

И о том, что мы - это да, огого ...

А другие - так себе молитвенники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Мано сказал:

"Может показаться, что дело лукавых людей преуспевает, но в конце концов оно всё равно рухнет."

одна надежда - на конец концов!)

 

Ни иерей Максимов, ни АЛДворкин не являются неприкасаемыми - прикасаетесь же. и ничего. и другие любители прикасаются.

Вы приглашали Лостшипа поприкасаться - не хочет, а это означает, по-Вашему, что он.. стесняюсь сказать..., Да?

Для того, чтобы батюшке легче было реагировать на ваши вопросы, он просил конкретезировать. Может не заметили этого. Дворкин не компетентен в тех вопросах, которыми занимается? Приведите цитаты из текстов или выдержки из высказываний, чтобы это стало очевидным. На что следует обратить внимание, чтобы стало ясно, что его работа в Центре Иринея Лионского  - своеобразное исполнение обязанностей гражданина США?

1 час назад, Мано сказал:
11 часов назад, A Lost Sheep сказал:

про лукавство могу подробно рассказать только про свое, и вам скорее всего это будет неинтересно... 

Батюшка, зря Вы думаете что мне про Вас слушать не интересно. 

а вот и темочка новая назревает. Бойтесь, батюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

Мы заслужили чтоб во власти был г-н Дворкин?

Сегодня день памяти наших братьев и отцов. И Великий пост. На носу Страстная, а мы всё обсуждаем кого-то, и чего мы заслуживаем. А такой заповеди нет в Евангелии. Там о покаянии Господь говорит.

И нет у А.Л.Дворкина никакой власти. Чего мусолить эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

6 часов назад, Мано сказал:

Не знаю навестил ли кого некий дух,

но ведь тема-то эта появилась, и почему-то аккурат в канун Страстной. Просто совпадение? Мне так мнится, что это тому самому духу захотелось тут устроить бучу 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Этот самый дух устроил бучу гораздо раньше....  

Весь прошлый год и этот год ...  Гнусные статьи на сайте священномученика Иринея Лионского...

Обличение и осуждение священников ... кем? Мирянином Дворкиным....

 

Успел бы А.Л. Дворкин покаяться....  за то что устроил травлю священников.  

За тридцать сребреников ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...