Перейти к публикации
  • 0
Ким А.А.

Опять иерей Максимов

Вопрос

Уфф, знаете как противно.

 

Не умею вставлять видео дам просто ссылкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=NID-CscjE9M

 

Наш иерей Георгий добрался уже до святого мученика государя Николая Второго. Вообще то неудивительно. Удивительно было бы если бы оставил в покое. 

Опять же, ему самому до святого государя дела нет. Как и в случае с о.Владимиром Головиным и о.Андреем Ткачёвым он опять исполняет заказ.

Какой заказ? А такой что есть те граждане кто был против канонизации Николая Второго и его семьи. Не только были но и есть. И есть те кто не хочет признать вину Церкви и прежде всего священноначалия в предательстве государя, падении монархии и последующей кровавой вакханалии.

 

А ВИНА ЭТА ЕСТЬ!!!

 

Как говорил ещё например святой преподобный Анатолий Оптинский:

«После отречения России от Бога и Его Помазанника, синодальные христопрадавцы изуродывали все Священные Богослужебные тексты Православной Церкви. Изуродывали их тем, что вымарали из Богослужения и вообще всех молитв поминовение Чина Главы Земной Воинствующей Церкви.На Святом Царском Месте Главы Земной Воинствующей Церкви перестал поминаться Законный Божий Избранник-Царь, в результате чего и настали на Святом Месте Царя в церковной молитве мерзость запустения реченная Пророком Даниилом».

Блаженная старица Пелагия Рязанская (+ 1966)

«Святители не желают славить законного Царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек! Владыки сами сократили свою присягу Помазаннику Божию, чтобы не служить Царю и не учить этому народ! Разве Духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово Священство все почти погибнет — огонь вечный! У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник — по молитве Святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее Духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит только им смириться и начать славить Царя Небесного и Его Помазанников — все станет с головы на ноги, и жизнь настанет — мед и млеко! Можно спасти мир от антихриста, все в руках Архиереев, но они — за безбожную власть!»
 

Если кто осилит смотреть хотя бы начало видеоклипа этого иерея Максимова, то вот здесь:

 

https://pravoslavnoe-hristianstvo.mirtesen.ru/blog/43622858483/SINOD-RPTS-v-1917g.-BLAGOSLOVIL-SVERZHENIE-TSARYA-I-REVOLYUTSIYU

 

опровержение его лжи. Потому что иерей Георгий откровенно лжёт!!!  Лжёт и клевещет!!! Сознательно лжёт и клевещет!!!

 

И думаю все знают что государь Николай Второй не отрекался и не мог отречься. А все россказни о отречении это клевета.

 

И наконец:

 

«Грех Цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим нераскаян. …Этот грех лежит тяжелейшим грузом на душе народа, на его нравственном самосознании… Мы призываем к покаянию весь наш народ»
Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий ІІ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, Власий сказал:

Кто является митрополитом (Иларион) Русской Православной Церкви.

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал. 1:8)

 

Добродетель трезвения нам дарована в том числе и для того, чтобы отличать истинное учение Церкви от басен, высказыванием которых могут грешить и служители Церкви.

 

5 минут назад, Власий сказал:

Учение свт. Григория Нисского о спасении всех людей и демонов, не было осуждено ни одним Вселенским или же Поместным Собором.

На Пятом Вселенском Соборе был осужден только оригенистический апокатастасис

Специально для вас выделяю отрывок из анафемы, прозвучавшей на 5-м Вселенском Соборе, когда упоминали Оригена: "и тех, которые мудрствовали или мудрствуют подобно вышесказанным еретикам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Профессор А.И. Осипов в книге «Из времени в вечность» пишет о спасении всех людей, в том числе и тех, которые были противниками Богу: «победою Христовою все, не только праведно жившие, но даже и мертвые, некогда непокорные, были и будут освобождены из ада. Все они, пройдя в нем огненный искус страстей, приняли и примут Спасителя, получат дар благодати Крещения, и, таким образом, став членами Церкви Христовой, спасутся»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Власий сказал:

Профессор А.И. Осипов

Ереси Осипова давно рассмотрены у нас на форуме. Такое впечатление, что вы старательно игнорируете аргументы, которые я вам привожу, и зависли на вашей "заезженной пластинке". Впрочем, подобное поведение уже довелось наблюдать в теме по указанной мной ссылке — печально увидеть такое вновь, особенно на следующий день после Пасхи.

Изменено пользователем AndreyVKh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Итак, мы видим, что в последние годы своей жизни святитель Григорий Нисский отказался от идеи всеобщего апокатастасиса и идеи очистительного свойства геенского огня, преодолел временное увлечение Оригеновскими заблуждениями (если они у него были вообще, а это не подделки еретиков, т.к. эти трактаты писали как бы совершенно разные люди, настолько отличается общий тон этих произведений, и если это были не возвышенные иносказательные философские размышления, не говорящие об окончании мучений грешников (см. выше п. 7)) и вернулся к чистоте православного учения". 

 

https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Nisskij/uchenie-ob-apokatastasise-v-trudah-svjatitelja-grigorija-nisskogo/

 

 

"Незнакомство митрополита Илариона с материалом о Пятом Вселенском Соборе, с вероучительными документами Православной Церкви, Богослужебным текстом и другим материалом, посвященным осуждению учения о конечности вечных мучений, привело к тому, что многие авторитетные члены Русской Церкви стали считать, что апокатастасис свт. Григория Нисского никогда не был осужден и вполне вписывается в учение Православной Церкви об Эсхатологии наряду с учением о вечных муках. Одним из таких известных людей является проф. А.И. Осипов, который, базируясь на высказываниях митр. Илариона о Пятом Вселенском Соборе, повсеместно через лекции и частные беседы, интернет, СМИ и массовый тираж книги «Из времени в вечность» упорно представляет учение о «большом чистилище», как учение Православной Церкви. Таким образом, при внимательном рассмотрении богословских взглядов митрополита Илариона (Алфеева) и проф. А.И. Осипова становится очевидным, что вероучение Церкви противоречит их учению".

 

https://www.blagogon.ru/biblio/574/print

 

ну и так, в общем по вопросу

 

http://www.pravoslavie.ru/4204.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, AndreyVKh сказал:

да будет анафема

То есть Вы считаете, что митрополит Иларион, достоин анафимы, на мой взляд, это слишком дерзко для мирянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Власий сказал:

То есть Вы считаете, что митрополит Иларион, достоин анафимы, на мой взляд, это слишком дерзко для мирянина.

Анафемы достойны его еретические высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, AndreyVKh сказал:

Анафемы достойны его еретические высказывания

Прошу прощения, но Вы дерзаите судить епископа. Вроде это можно делать только на соборе.

Изменено пользователем Власий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Власий сказал:

Прошу прощения, но Вы дерзаите судить епископа. Вроде это могут делать только на соборе.

Опять это нелепое возражение. Я не судил епископа, а показал, что в его высказываниях не соответствует учению Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, AndreyVKh сказал:

Я не судил

Извините, некорректно высказался.

 

6 минут назад, AndreyVKh сказал:

его высказываниях не соответствует учению Церкви

Но почему тогда по этому вопросу молчит Святейший, и другие епископы?  Значит разномыслие, по данному вопросу, допустимо и не является ересью. Пока некоторые идеи м. Илариона, не осуждены собором, их можно разделять или осуждать, оставаясь православным.

Изменено пользователем Власий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это в католической ереси существует непогрешимость человека. В православной Церкви - все грешники. Митрополит Иларион - человек и грешник, и тоже может заблуждаться, несмотря на личные симпатии, глубокие знания и труды. Мы его не осуждаем и не обсуждаем. Андрей констатирует, что некоторые его слова противоречат соборным утверждениям Церкви. Пройдет время и митр. Иларион возможно изменит свое мнение. Истина же, засвидетельствованная Соборами, навсегда останется неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Власий сказал:

Значит разномыслие, по данному вопросу, допустимо и не является ересью.

Нет, не значит. По данному "разномыслию" уже было однозначное соборное решение Церкви по анафеме любых вариантов ереси апокатастасиса.

 

18 минут назад, Власий сказал:

Пока некоторые идеи м. Илариона, не осуждены собором

Мне в третий раз повторить отрывок из анафемы 5-го Вселенского Собора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, AndreyVKh сказал:

не в третий раз повторить отрывок из анафемы 5-го Вселенского Собора?

Но только почему, тогда уважаемый митрополит продолжает занимать весьма высокое положение в иерархии Церкви? И никто из священноначалия не критикует его взгляды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Власий сказал:

Но только почему, тогда уважаемый митрополит продолжает занимать весьма высокое положение в иерархии Церкви? И никто из священноначалия не критикует его взгляды?

Эти вопросы вне контекста данного обсуждения, и у меня нет на них ответа, поскольку я мирянин, а не епископ.

 

Стараясь с Божьей помощью исполнить Его заповедь об исследовании Священного Писания, я могу лишь предоставить сведения об отличии тех или иных высказываний от православного учения.

 

Нисколько не считаю себя в этом безгрешным и открыт для конструктивной критики — если я неточно или, тем более, неверно излагаю соответствующую соборную позицию Церкви, то прошу мне это аргументированно показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Власий сказал:

Но только почему, тогда уважаемый митрополит продолжает занимать весьма высокое положение в иерархии Церкви? И никто из священноначалия не критикует его взгляды?

такое бывало в истории Церкви не раз и не два, иногда решение недоуменных вопросов занимало десятилетия. Это Промысл Божий, и задавать такие вопросы совершенно бессмысленно, на них нет ответа в наших человеческих категориях. Может быть когда нибудь Церковь соберется по этому вопросу и вынесет соборное суждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, AndreyVKh сказал:

Вы к кому и за что применяете данное правило?

 

Я имею в ввиду Доклад протоиерея Александра Новопашина в Патриаршем

зале Храма Христа Спасителя в Москве во время Международных Образовательных

Рождественских Чтений в январе 2018.

https://www.pravmir.ru/kommerchesko-religioznyiy-proekt-svyashhennika-vladimira-golovina/

 

И в дальнейшем, Заявление Чистопольского епархиального управления в отношении

деятельности протоиерея Владимира Головина, штатного клирика Чистопольской епархии

от 24 августа 2018 года

http://chistopol-eparhia.ru/zayavlenie-chistopolskogo-eparhialnogo-upravleniya

 

Еще раз проясняю свою позицию в отношение решения нашего Патриарха.

Я целиком и полностью принимаю решение Патриарха.

Да, я люблю р.Б. Владимира (Головина), но понимаю, что значит так было нужно.

В этом есть промысел Божий.

 

Вопрос вот в чем:

Вопрос к батюшке Лост Шипу и к Вам Андрей.

Можете ли  Вы положить руку на Евангелие, и сказать что доклад и заявление

содержат ТОЛЬКО ПРАВДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Инна, я не буду отвечать на этот и подобные этому вопросы до тех пор, пока вы не на пустых словах (как следует из ваших сообщений даже на Страстной седмице), а на самом деле "целиком и полностью примите"  соответствующее решение суда нашей Церкви, лишний раз подтверждённое патриархом.

 

Помоги вам в этом, Господи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Из Ваших слов я вижу, что Вы не можете утверждать, что доклад и заявление содержат только правду

Вы допускаете что доклад и заявление содержит ЛОЖЬ .... но Вас это нисколько не смущает....

 

 

А меня смущает ложь...

Я понимаю кто отец лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Инна, ваши домыслы о том, что я могу или не могу утверждать, свидетельствуют только о вашей собственной мнительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Андрей 

Вы меня не слышите ...

 

МЕНЯ СМУЩАЕТ ЛОЖЬ!

А Вас - не смущает.

Вы в этом даже не пытаетесь разобраться...

 

Ну... есть ложь и есть...

Ну и что теперь...

Вопрос то уже закрыт.

 

Да, закрыт. 

Но вопрос по тем кто создал ложь остается открытым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

Вопрос к батюшке Лост Шипу

В последнее время у нас на форуме образовался Клуб Поиска Виноватых Во Всём. Никакие доводы и увещевания на его активистов не действуют, хотя сказано было очень много по этой теме. Поэтому для начала я официально прекращаю диалоги с его участниками в соответствующих темах. А позже, буде не угомонятся, эти темы будут зачищены, а активисты отправлены в перманентный бан. Меня никоим образом не устраивает, что наш форум стал площадкой для подобных движений. Спаси всех Господь. Христос Воскресе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да, Инна, вас смущает ложь - - ваша же собственная: вы боитесь быть неправой и настырно избегаете даже намёка на это совестливое чувство, и ваши раскаяния об этом - - всего лишь отговорки.

 

Пока вы самостоятельно не сделаете шаг к пониманию себя грешной, а не в игре в это на форуме, разговор с вами о церковных проблемах бесполезен, как я лично неоднократно убеждался.

 

Простите за прямоту - - считаю, что высказать вам такое отношение к вашим вопросам с Божьей помощью станет вам полезнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, AndreyVKh сказал:

То, что категория "вечное" является полной противоположностью категории "временное", трудно понять?

Конечное и бесконечное - две противоположности но в одном пространстве (мире, вселенной). Если мы говорим, что что-то является бесконечным, вечным, то тем самым подразумеваем, что у нас есть какая-то мера, с помощью которой можно показать что у этого "чего-то" нет конца; и в силу сопричастности этой мере "бесконечное" также становится сопричастным этому миру, вселенной, пространству, времени... Оно не выходит за его пределы. 

 

А Царство Божие - это новый мир, в котором будет всё новое. А что - мы не знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Андрей

Дело же не во мне..

Что Вам до меня?

 

Дело в другом...  сколько еще господин Дворкин сможет обвинять православных священников?

Выдвигая в том числе и ложные обвинения...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, AndreyVKh сказал:

Юрию, Власию и всем обольстившимся "православным пониманием" апокатастасиса

Честно говоря, братья и сестры,  мне на этот апокатастасис вообще наплевать. Простите меня, для кого это не так.

 

Христос Воскрес! Уж ежели даже "ненавидящим нас простим вся Воскресением", то мы то что здесь разошлись?

 

Если бы этот апоката...сис  был важен для моего спасения, Господь бы открыл своим ученикам, и в Евангелии об этом они написали. 

 

Я в своих комментариях выше имел в виду лишь то, что эта тема (как понимать слова "Бог будет всё во всём") не подъемна для человеческого ума (по крайнем мере, моего), её следует принимать верой и любовью,   и попытки ввести здесь какую-то философскую систему часто приводят к ересям. И вообще, мы как-то плавно свернули с того, что обсуждали в начале (и вроде как почти все пришли к чему-то общему), на этот самый апокатастасис. Спаси всех нас, Господи!

 

Изменено пользователем Юрий Кур
техническая правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Мано сказал:

Андрей

Дело же не во мне..

Как раз-таки именно в вас дело. Вы как заводная по уже неизвестно какому счёту начинаете одну и ту же пластинку, игнорируете все объяснения, в очередной раз гипнотизируете себя мантрой "меня смущает ложь" и таким автотренингом убеждаете себя в правоте собственной точки зрения, а через какое-то время всё повторяется с точностью практически до мелочей. Вы и сейчас нас не слушаете несмотря на сказанное Лост Шипом. Жалко вас очень, но на ваши циклы "поиска правды" уже тошно смотреть.

 

33 минуты назад, Юрий Кур сказал:

А Царство Божие - это новый мир, в котором будет всё новое. А что - мы не знаем. 

В Свящённом Писание даны однозначные заповеди, как войти в этот мир, который по словам апостола Павла есть "праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим. 14:17). И на Вселенских Соборах даны чёткие критерии границ такого пути. Наша задача их соблюдать, а не искажать в угоду личным предпочтениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...