Перейти к публикации
Гость CypeEasellamp

Правда ли конец света наступит 22 сентября 2012 года?

Рекомендованные сообщения

Гость CypeEasellamp

Всем привет. Наткнулся недавно на статью, в которой говорится что ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет "конец света" в прямом смысле.

Что вы думаете по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да же Ангелы Господни не знают когда наступит конец света,об этом написано в Святом Евангелие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем боятся конца света? Это самый радостный и вожделенный день, когда, наконец, придет Господь наш Иисус Христос. Пусть боятся конца света те, кто прирос к земле и в ней пологает свое благо.

 

Так что, нужно ждать не антихриста, и не к его приходу готовиться, а ждать нужно Христа и готовиться к Его приходу, тогда ничего не страшно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем боятся конца света? Это самый радостный и вожделенный день, когда, наконец, придет Господь наш Иисус Христос. Пусть боятся конца света те, кто прирос к земле и в ней пологает свое благо.

 

Так что, нужно ждать не антихриста, и не к его приходу готовиться, а ждать нужно Христа и готовиться к Его приходу, тогда ничего не страшно будет.

Всё правилЬно,конечно...

 

Одна загвоздка толЬко,что сколЬ я не хочу приготовится-всё равно грешна во многом!...

 

Да! у меня страх!-я боюсЬ,что мне не хватит времени для покояния.Я боюсЬ за спасение детей,что я не дам того,что должна датЬ детям своим,за которых буду в ответе,а именно-что моё дурное поведение могло повредитЬ их душам.Я боюсЬ за своё малодушие и за то,хватит ли мне сил устоятЬ и даже сил на то,чтоб испроситЬ сил у Господа!,чтобы не совратится соблазном каким.Из-за детей,скажем.Когда они в опастности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правилЬно,конечно...

 

Одна загвоздка толЬко,что сколЬ я не хочу приготовится-всё равно грешна во многом!...

 

Да! у меня страх!-я боюсЬ,что мне не хватит времени для покояния.Я боюсЬ за спасение детей,что я не дам того,что должна датЬ детям своим,за которых буду в ответе,а именно-что моё дурное поведение могло повредитЬ их душам.Я боюсЬ за своё малодушие и за то,хватит ли мне сил устоятЬ и даже сил на то,чтоб испроситЬ сил у Господа!,чтобы не совратится соблазном каким.Из-за детей,скажем.Когда они в опастности...

 

Ромашечка, Вы только вдумайтесь..., какая разница, где будем мы с вами, когда во всей вселенной воцариться Правда Бога, навечно. Разве это не важнее нашего я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нам надо ждать Второго Пришествия Христа, но я понимаю Ромашку, она боится, так как знает свои грехи, переживает за детей. Нам надо молиться, чтобы Господь дал нам сил перенести гонения за него, все бедствия, глады, моры.

И еще...

"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет."

Зимой я понимаю, а почему в субботу? Ведь Суббота в Библии названа днем Господним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Каждый человек, читающий Евангелие, знает, что будет конец света и его не избежать. Но я думаю вопрос все таки должен стоять не так "Когда он будет?", а так "А готовимся ли мы к нему?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашечка, Вы только вдумайтесь..., какая разница, где будем мы с вами, когда во всей вселенной воцариться Правда Бога, навечно. Разве это не важнее нашего я?

 

соглашусь с Romashka - страшно... Ваши слова, Некто, красивы - спору нет... но как показывает практика, мы даже вразумлений от Господа ввиде скорбей и трудностей с радостью перенести не можем... что уж говорить о конце света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нам надо ждать Второго Пришествия Христа, но я понимаю Ромашку, она боится, так как знает свои грехи, переживает за детей. Нам надо молиться, чтобы Господь дал нам сил перенести гонения за него, все бедствия, глады, моры.

И еще...

"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет."

Зимой я понимаю, а почему в субботу? Ведь Суббота в Библии названа днем Господним.

 

Сейчас напишу и меня побьют. Поймите, нам не верно готовить себя к Царствию Божиему,мы его не достойны, а вот готовиться к тому чего достойны необходимо, а то получается, что наша вера-бегство от ответственности. Конечьно, надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему." Прибывай умом в аду, но не отчаивайся"-говорят св. отцы. Для нас главное научиться по настоящему любить Бога, что бы Он о нас не Решил и что бы нам не Послал. Более того, для научившегося любить Бога без но и без если и ад не мучение, а справедливое наказание, по заслугам..Если человек на земле все терпеливо переносил и за все благодарил Бога, то и в вечности любое решение примет без ропота, а значит не будет мучиться. А вот мучиться будут те, кто ожидая наград получат совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wacko:...а мне кажется что человечество ещё поживет..и поживет долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wacko:...а мне кажется что человечество ещё поживет..и поживет долго.

 

Апокалипсис для каждого наступит в момент его личной смерти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апокалипсис для каждого наступит в момент его личной смерти!

 

вот именно :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:smile300:...а мне кажется что человечество ещё поживет..и поживет долго.

 

Об этом у святителя Николая Японского есть замечательные строки. Две тысячи лет - это еще христианское детство (не дословно), пишет он...

Хотя нам всегда надо помнить притчу о Десяти девах. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не верно готовить себя к Царствию Божиему,мы его не достойны, а вот готовиться к тому чего достойны необходимо

Конечьно, надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему." Прибывай умом в аду, но не отчаивайся"-говорят св. отцы.

Понятно, что мы не достойны Царствия Божьего, поэтому и боимся, что в ад попадем.

Сейчас есть еще время для покаяния и исправление, но его всегда не хватает.

А как нам готовиться к тому, чего мы достойны, к аду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом у святителя Николая Японского есть замечательные строки. Две тысячи лет - это еще христианское детство (не дословно), пишет он...

Хотя нам всегда надо помнить притчу о Десяти девах. :wacko:

 

нам заповедано бодрствовать, а тем кто бодрствует - какая разница когда конец; наша задача сделать все, что в наших силах, а все остальное - воля Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам заповедано бодрствовать, а тем кто бодрствует - какая разница когда конец; наша задача сделать все, что в наших силах, а все остальное - воля Господа.

Как точно написано ! Спасибо, Катюша :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что мы не достойны Царствия Божьего, поэтому и боимся, что в ад попадем.

Сейчас есть еще время для покаяния и исправление, но его всегда не хватает.

А как нам готовиться к тому, чего мы достойны, к аду?

 

 

 

Ни чего особенного, просто исполнить Евангелие: "Если все это сотворите, считайте себя рабами недостойными", ничего недостойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас главное научиться по настоящему любить Бога, что бы Он о нас не Решил и что бы нам не Послал. Более того, для научившегося любить Бога без но и без если и ад не мучение, а справедливое наказание, по заслугам..Если человек на земле все терпеливо переносил и за все благодарил Бога, то и в вечности любое решение примет без ропота, а значит не будет мучаться

 

"если"... времени жизни все меньше... вон как Великий Пост пролетел... как только задумаешься (даже и только просто задумаешься) ЧТО это значит Бога любить - в реальности... понимаешь - не-а... не сможешь... "справедливое наказание по заслугам" - ну хоть кто-то есть на Земле кто свой страшный диагноз или смерть горячо любимого человека - в самый-самый первый момент принял как "да, по заслугам приемлю" у которого сердце не зашлось ... и что уж говорить о вечных мучениях... хотя - так, если отвлеченно от практики, конечно надо " готовиться к тому чего достойны необходимо, а то получается, что наша вера-бегство от ответственности"... но правда жизни в другом... мы все с легкостью повторяем "поститься и молиться" - до тех пор пока реально, остро не поймешь - не-а, не можешь - ни поститься ни молиться как должно, как по совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"если"... времени жизни все меньше... вон как Великий Пост пролетел... как только задумаешься (даже и только просто задумаешься) ЧТО это значит Бога любить - в реальности... понимаешь - не-а... не сможешь... "справедливое наказание по заслугам" - ну хоть кто-то есть на Земле кто свой страшный диагноз или смерть горячо любимого человека - в самый-самый первый момент принял как "да, по заслугам приемлю" у которого сердце не зашлось ... и что уж говорить о вечных мучениях... хотя - так, если отвлеченно от практики, конечно надо " готовиться к тому чего достойны необходимо, а то получается, что наша вера-бегство от ответственности"... но правда жизни в другом... мы все с легкостью повторяем "поститься и молиться" - до тех пор пока реально, остро не поймешь - не-а, не можешь - ни поститься ни молиться как должно, как по совести...

 

Поймите спасение не результат, а процесс. Да, не можем, и в своем не могу понимаем, на что надо расчитывать, черезмерная надежда на милость Божию Является смертным грехом. Когда к Сысою Великому пришел некий брат и сказал: "Я стяжал непрестанное памятование о Боге". " Сие не велико"-ответил старец,:"велико будет, если научишся почитать себя ниже всей твари."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"велико будет, если научищся почитать себя ниже всей твари."

Не помню, кто из Святых, лежа при смерти сказал: "Поверьте, братья мои, куда извергнет сатана, туда буду извержен я." А в это время лицо его светилось от святости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и что уж говорить о вечных мучениях... хотя - так, если отвлеченно от практики, конечно надо " готовиться к тому чего достойны необходимо, а то получается, что наша вера-бегство от ответственности"... но правда жизни в другом...

 

Царствия Небесного не достоин НИКТО... Только по милости Божией, потому что любая земная праведность перед Богом ничтожно мала.

Думаю, что скорее стоит мыслить в духе Апокалипсиса: "Ей, гряди, Господи Иисусе", то есть надеяться на встречу с Богом за гробом и уповать на Его милость. В гостевой сайта одна женщина задавала вопрос о том, как молиться о некрещеном родственнике, и ей ответили удивительно: молиться дома, читать Псалтирь и ОСТАВИТЬ его на милость Божию!

 

Не бояться мы должны, как рабы, а стараться "не лишиться Божией дружбы", как я где-то прочитала. Жить по возможности благочестиво и уповать на Бога во всем, даже в очевидной для нас собственной непригодности к Раю: "Внегда исчезати от мене духу моему, и Ты познал еси стези моя".

 

Делать, что можно, каяться, понимая, что если Рая мы не достойны, то достойны его противоположности, но не отчаиваться в том, что Бог может за секунду до смерти преобразить нас для Вечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймите спасение не результат, а процесс. Да, не можем, и в своем не могу понимаем, на что надо расчитывать, черезмерная надежда на милость Божию Является смертным грехом.

 

 

я про тоже... "страшно" - гораздо более естественная, не приглаженно-благочестивая реакция ... пусть и подкрепленная словами звучащими правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не бояться мы должны, как рабы, а стараться "не лишиться Божией дружбы", как я где-то прочитала. Жить по возможности благочестиво и уповать на Бога во всем, даже в очевидной для нас собственной непригодности к Раю: "Внегда исчезати от мене духу моему, и Ты познал еси стези моя".

 

Делать, что можно, каяться, понимая, что если Рая мы не достойны, то достойны его противоположности, но не отчаиваться в том, что Бог может за секунду до смерти преобразить нас для Вечности.

 

я не про то что ДОЛЖНЫ - а про правду жизни... про сомнения и реальную кровавую борьбу... и страшно и сомнения гложат.. ну честно - нет иногда и даже сил "делать что можно"... Вы вот пишете КАЯТЬСЯ - прекрасно.... у всех ли получается каждый раз покаяться ТАК чтоб совесть не попрекала... "за секунду до смерти преобразить" - а какая это будет смерть? вот еще в чем вопрос - Он то может, а сможем ли мы принять уготовленную нам смерть (ее обстоятельства) без внутреннего ропота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про тоже... "страшно" - гораздо более естественная, не приглаженно-благочестивая реакция ... пусть и подкрепленная словами звучащими правильно

 

вот что подумалось...Господь не требует с нас подвигов не по силам, Ему важно усердие и старание...надежда на милосердие Божие, которое названо чрезмерным будет тогда грехом, когда эта надежда ведет к тому, что человек ленится и погружается в греховную бездну - вот тогда такая надежда будет во грех, но если надежда на милость Бога дает радость и силы жить, исполнять заповеди, стремиться к благочестию, тогда такая надежда настоящая, подлинная и от Бога, такой надеждой нужно дорожить и лелеять её...надежда на милость Божию - это наше спасение.

 

вот что говорит Макарий Оптинский:

 

Спа­се­ние на­ше сос­то­ит в ве­ре и в упо­ва­нии на ми­ло­сер­дие Бо­жие, пре­да­ние в Его свя­тую во­лю се­бя и всех нас.

(преп. Макарий Оптинский)

А то, что боимся - потому что не совершенны, совершенная любовь изгоняет страх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...