Перейти к публикации
  • 0
Лиза

Как найти половинку

Вопрос

Добрый день! Если кто-нибудь может мне помочь. подскажите. есть ли православные сайты. на которых можно познакомиться и общаться . Заранее благодарна.

Изменено пользователем Лиза
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Лиза сказал:

Как найти половинку

А стоит ли ее искать?.., особенно в нынешнее время. Не настаиваю на своем утверждение, но.., все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Молитва. Исповедь. Причастие. 

Не лишайте себя счастья регулярно исповедоваться и причащаться.

Жизнь будет меняться в лучшую сторону. Все начнет образовываться.

Господь может все

Только заканчивайте молитву так: Господи, да будет воля Твоя. 

 

Обращаясь к Богу с молитвой о помощи, Вы впускаете Бога в свою жизнь.

И даете Богу возможность начать действовать наилучшим для Вас образом.

Помоги Вам Господи

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Неожиданно для себя в статье митрополита нашла вот такие слова:

 

Цитата

Брак – это прекрасный этап в жизни человека, благодаря которому человек может духовно возрастать и совершенствоваться во Христе. Однако брак – это не единственный способ для совершенствования. Где бы ни находился человек, он может сделать это время своей жизни – временем для духовного совершенствования. То, чем ты являешься, ты можешь претворить в жизнь вечную. Христос не ограничивается лишь чем-то одним, например, браком или монашеством. Совсем нет. Кем бы ты ни был, в каких бы обстоятельствах ты ни находился, у тебя есть возможность ко спасению. Тебе нужно лишь освятить то место, где ты находишься. Если ты в браке – освяти свой брак, если ты холост – освяти свое безбрачие, если ты монах – освяти свое монашеское жительство. В этом и заключается красота присутствия Божия, которое освобождает нас и дает нам возможность свободно жить во Христе. Меня часто спрашивают: «Отче, разве в жизни человека не только два пути – монашество или брак?» Горе нам, если бы так было. Например, если человек остался без пары, то что теперь – нужно силой затолкать его в монастырь, потому что он не женился? А если он не хочет жить в монастыре? Пусть он живет так, как хочет. Главное – освятить то место, где ты находишься. Ведь где основой является смирение, там присутствует благодать Божия. А если у тебя нет смирения и нет благодати Божией, то кем бы ты ни стал, монахом ли, Патриархом, семьянином или кем-либо еще, – ничего у тебя не получится, потому что в твоей жизни отсутствует истинная цель и смысл жизни – присутствие Божие в сердце человека.

Митрополит Лимасольский Афанасий

 

http://pravoslavie.ru/121051.html

 

Думаю, может и Вам они пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Благодарю за ответы. мне очень важно все .что написано. Я регулярно причащаюсь и исповедуюсь. но смирения  во мне . видимо мало еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дорогая Лиза! Люди советуют усиленно молиться Божией Матери о помощи, утешении и устройстве жизни.

32 минуты назад, Лиза сказал:

но смирения  во мне . видимо мало еще

А его много не бывает. Смирению в семейной жизни (Бог даст!) научитесь!

А для этого нужно воооооооооооот такое терпение :).

И ещё совет - стремитесь жить радостно уже сейчас; не ждите, что счастье наступит когда-нибудь, когда что-то сбудется из задуманного (или придуманного)! Вот завтра проснетесь утром - и радуйтесь, что Вы с Богом, с Божией Матерью и святыми; что Христос Воскрес! А потом будет Троица... И так без конца!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

https://azbyka.ru/znakomstva/

 

Молитва девицы о замужестве

 

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Святителю Николаю, Мирликийскому чудотворцу


О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому в настоящем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Вот все, что нашла для Вас. 

Про смирение: с ним надо сжиться, на все воля Твоя, Господи!

Смирение не человекоугодие. Ведь Вы не знвете воли Божией о Вас. Потому и смиренно с этой мыслью живите. Господь хочет всегда нашего спасения, самого лучшего для нас. А мы сами себе придумываем жизнь и стремимся ее устроить. Пусть воля Божия исполнится на Вас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Почему-то. когда я  начинаю молиться. через некоторое время понимаю. что мысли уже улетели и я не в молитве...Стоит ли задумываться о том. что Господь предначертал мне или вообще не задумываясь об этом. просто проживать каждый день как есть. Но почему же бывает так одиноко ? Наверно это показывает. что во мне мало веры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А хотите я дам Вам ссылки на интереснейшие проповеди замечательных батюшек...

Там есть ответы на некоторые Ваши вопросы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Лиза сказал:

Но почему же бывает так одиноко ? Наверно это показывает. что во мне мало веры?

 

9 часов назад, Лиза сказал:

Стоит ли задумываться о том. что Господь предначертал мне или вообще не задумываясь об этом. просто проживать каждый день как есть

Вообще состояние одиночества, мне думается, иногда должно быть. Ведь и погода не всегда дождливая, бывают и солнечные дни.

Если Вы в городе живете, посмотрите, вдруг есть какие-то волонтерские движения.  Может при храме есть социальная служба и там нужна помощь, нужны люди. Одиноких старичков немощных много. Ведь свою вторую половинку можно встретить в самом неожиданном месте. Доверьтесь Господу.Отпустите свои страхи. Пусть будет как Господь хочет. Просто живите. Новый день - новый дар от Господа. Главное не завышайте планку к человеку.Ведь вполне возможно, с Вами рядом есть друг, но Вы его не принимаете всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Лиза сказал:

Стоит ли задумываться о том. что Господь предначертал мне или вообще не задумываясь об этом. просто проживать каждый день как есть

Конечно, стоит задумываться; только Господь никому ничего не навязывает;  лучше говорить не о предначертаниях, а о Воле Божией. 

 

11 часов назад, Лиза сказал:

Но почему же бывает так одиноко ?

Может быть потому что душа ищет утешения, а оно только в Господе.  Одиночество  заложено внутри нас, возможно, это та самая калиточка к Богу:  "и призови Мя в день скорби твоея, и изму тя, и прославиши Мя." (Пс.49:15). И кстати, может быть, когда научаемся  эту калиточку открывать, то и внешнее одиночество проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...