Перейти к публикации
Вечно в пути (Светлана)

Образование сейчас и в планах на будущее

Рекомендованные сообщения

 

Всем, у кого есть дети. Остальным для понимания того, что предполагается создать в будущем.

Что происходит с образованием сейчас, какая это из ступеней давно утвержденного плана по реформированию образования, и что должно произойти в ближайшие несколько лет.

Например, государство уйдет из сферы образования, ЕГЭ отменят, профориентация начнется с самого раннего возраста, детей поделят на 90 % условно бесперспективных и 10 % перспективных, вложенные будущими работодателями деньги в образование ученика придется отрабатывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Всем, у кого есть дети. Остальным для понимания того, что предполагается создать в будущем.

При всем уважении к историкам, мне не понятно, почему "кандидат исторических наук" берется рассуждать о чисто технических вещах. Сейчас много криков вокруг цифровой экономики под предлогом того, что вот, нас всех будут контролировать с помощью чипов. Да сто лет назад контроль был вообще тотальный - в каждой деревне все всё про всех знали. Это в 20 веке народ в городах избаловался; да и то, когда из бараков и коммуналок в отдельные квартиры переехали.   

1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Например, государство уйдет из сферы образования, ЕГЭ отменят, профориентация начнется с самого раннего возраста, детей поделят на 90 % условно бесперспективных и 10 % перспективных, вложенные будущими работодателями деньги в образование ученика придется отрабатывать.

Я думаю, что, во-первых, этого не произойдет, а, во-вторых, ещё лет 200-300 назад так весь мир и жил: государство не занималось образованием, работать начинали в 12-13 лет. Только вряд ли туда вернемся.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, дело не только в расслоении общества.

Есть, конечно, и другие материалы, анализирующие, как сетевые технологии изменяют и контролируют сознание людей. Страшнее, пожалуй, что меняют.

Есть уже такое понятие, как "цифровое слабоумие".

200 -300 лет назад были рабы, но православные или с иным религиозным мировоззрением рабы. Сейчас доминирующая религия другая. Нетрудно догадаться, какая)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему наши сетевые продуктовые магазины предлагают для детей обезображенных существ в диком количестве?! Общедоступны, потому что вручаются без оплаты при незначительной покупке. Да ещё целыми сериалами. И взрослые все это берат доя саоих детей...

Недавно вручили маленький гостинчик из Италии: несколько крошечных сыров в сетке-упаковке, и к ним также  небольшой "презент"- сборное баскетбольное кольцо размером со спичечный коробок, основа на липучке, можно прикрепить и с пользой провести время. В изготовлении, предположу, значительно легче, чем все эти динозавры и прочие чудища. Почему же детство наших детей проходит в таком игрушечном окружении?! Почему взрослые в моральном обмороке? 

 

Простите ошибки. Смартфон тоже иногда "монстрит" самостоятельно ))

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, есть еще материалы, но такие длинные и нудные для современного человека, что наверное, только "кандидаты наук" в этом и могут легко вариться.

В общем, это способ изменения сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

200 -300 лет назад были рабы, но православные или с иным религиозным мировоззрением рабы. Сейчас доминирующая религия другая. Нетрудно догадаться, какая)

Светлана, так какой Ваш вывод? Борьба всегда была и будет; нечистый Спасителю показал все царства мира со словами, что они принадлежат ему.

Раньше людей на одни приманки ловили, теперь на другие. Можно объедаться шашлыком, а можно интернетом. Не с цифровыми технологиями надо бороться, а с грехом. 

...А как удобно с помощью "сетевых технологий" находить и читать святых отцов!  

 

P.S. Насчет "рабов" - это всё мои прабабушки и прадедушки. И то, что они до 17 года были Маньки и Ваньки безфамильные, не сильно утешается Вашим "но...". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юрий Кур сказал:

Светлана, так какой Ваш вывод?

Юрий, хотите знать мой вывод ?

Лично я сознательно отказалась от рождения детей. Хотя и не без наводящих на то обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Юрий, хотите знать мой вывод ?

Лично я сознательно отказалась от рождения детей. Хотя и не без наводящих на то обстоятельств.

Светлана, все может измениться )). Вроде возраст ещё позволяет?))Женщина спасается деторождением. Не только потому, что претерпевает стльные муки при родах. 

 

12 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Ольга, есть еще материалы, но такие длинные и нудные для современного человека, что наверное, только "кандидаты наук" в этом и могут легко вариться.

В общем, это способ изменения сознания.

Так это и без нудных материалов понятно. Но ведь родители своими руками все это тащат детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, знаете, была такая история, Любовь Орлову спросили, почему у них с мужем нет детей. На что она ответила, что почему же, ее муж заменяет ей тройню)))

Только что, Olga сказал:

Но ведь родители своими руками все это тащат детям...

У них сознание уже измененно. Эти технологии везде и повсюду. Хоть понять надо, как они действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Лично я сознательно отказалась от рождения детей.

А Ваш муж принял Вашу позицию?

Как это сейчас новомодно принято - кажется это движение называется чайлд фри - сознательный отказ от детей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мано, кто организовал эту позицию, это отдельный разговор.

А вообще, для нас больше выживание актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

У них сознание уже измененно. Эти технологии везде и повсюду. Хоть понять надо, как они действуют.

Свободу воли ничто не сможет нарушить. По своим детям и их знакомым могу сказать, что наши дети часто умнее и лучше, чем мы думаем, и способны выбрать доброе. А необходимость выбора будет всегда. Поэтому важнее не в действии технологий разбираться, а показывать добрый пример, самим учиться быть христианами. 

1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Лично я сознательно отказалась от рождения детей. Хотя и не без наводящих на то обстоятельств.

Помоги Вам Господь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Мано, кто организовал эту позицию

Как кто? Безбожники. 

Отказ от детей - это отказ от Божьего благословения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юрий Кур сказал:

Свободу воли ничто не сможет нарушить. По своим детям и их знакомым могу сказать, что наши дети часто умнее и лучше, чем мы думаем, и способны выбрать доброе. А необходимость выбора будет всегда. Поэтому важнее не в действии технологий разбираться, а показывать добрый пример, самим учиться быть христианами. 

Юрий, это,конечно, замечательно, что дети могут выбрать добро, глядя на своих родителей.

Но яблоко от яблони недалеко падает. Где будут яблони, там будут и яблочки. Но если механизм различения добра-зла не заложен, то яблоко можно пнуть далеко от яблони. Это про моральный выбор.

А что до качества знаний. К нам на работу, где стоит достаточно высокотехнологичное аналитическое оборудование, приходит молодежь. Практически никто не смог обучиться. Причины - базовое образование мало что дало. Думать, анализировать - это что-то из заоблачных высей. Зато все хотят все и сразу. Как результат- текучка кадров. Молодежь в принципе не справляется.

Только что, Мано сказал:

Как кто? Безбожники. 

Отказ от детей - это отказ от Божьего благословения. 

Мано, как-то Вы все концептуально воспринимаете.

А вопрос внутренний, так сказать, на местах все организуется, и проблемы, и пути-дороги.

В общем, я эти домашние дела обсуждать не собираюсь.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Мано, как-то Вы все концептуально воспринимаете.

Не усложняйте Светлана. 

Женщина, которая Сознательно Отказалась От Рождения Детей не доверяет Богу. 

Сама решает как ей жить. 

И от этого создается ИЛЛЮЗИЯ что она контролирует свою жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мано, я может, доверяю Богу не меньше Вашего. Потому что выбора у меня практически не было, и надо это принять.  А ведь все промыслительно.  Значит, надо жить именно с этим.

Просто теперь полностью эту ситуацию принимаю, даже осознаю, что мне в принципе поблажка в жизни дана.

Смотрю на родителей и думаю, Боже, это ведь все потенциальные мученики. Ведь они будут видеть будущую жизнь своих детей и почти нечем не смогут им помочь в мирском плане.

И знаете, сознательно я теперь все равно, наверное, пойти на рождение детей не смогла бы. Слишком долго для этого живу на свете, слишком много видела.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Но яблоко от яблони недалеко падает. Где будут яблони, там будут и яблочки. Но если механизм различения добра-зла не заложен, то яблоко можно пнуть далеко от яблони. Это про моральный выбор.

Правильно. Я об этом и говорю. И при чем здесь "цифровой тоталитаризм"? 

 

1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

А что до качества знаний. К нам на работу, где стоит достаточно высокотехнологичное аналитическое оборудование, приходит молодежь. Практически никто не смог обучиться. Причины - базовое образование мало что дало. Думать, анализировать - это что-то из заоблачных высей. Зато все хотят все и сразу. Как результат- текучка кадров. Молодежь в принципе не справляется.

Ну, у нас похожая ситуация. Но кое-кто справляется, обучаем; толковый человек года за три становится нормальным работником. Так и в советские времена молодым специалистом три года человек считался. Кстати, раз есть текучка кадров, значит, есть куда уйти, где проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юрий Кур сказал:

И при чем здесь "цифровой тоталитаризм"? 

Юрий, не знаю, смотрели ли Вы ролик, там основной упор на то, что цифровые технологии, а именно сетевые технологии, меняют сознание людей и управляют поведенческими реакциями. Просто вся активная часть общества будет неизбежно вовлечена и даже прикреплена к цифровым технологиям. Достаточно поменять представления о мире и жизни, полученные от родителей, и, если нет критерия различия добра-зла, то человека можно направить в нужную манипуляторам сторону. Не все же христианское воспитание получили.

Да и мы христиане, насколько мы будем устойчивы в критических условиях, еще, как говорится, "будем посмотреть". Сейчас можно повариться в своей среде, можно даже не сильно напрягаясь и "замыливая" взгляд, тем более, можно жить не особо присматриваясь к тому, что вокруг делается. Это и полезно для неосуждения, и опасно. Потому как защитителем и спасителем потом будет Бог. Сам не досмотришь, Бог может покрыть. А Бог дает по заслугам, хоть и по безмерной милости. В шоковой ситуации окажемся с тем багажом, который нажили. А как его наживали? Были ли достаточно внимательны и критичны к себе?

 

52 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Кстати, раз есть текучка кадров, значит, есть куда уйти, где проще.

Уходили туда, где лучше платят. Кто-то вылетал оттуда после испытательного срока.

52 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Так и в советские времена молодым специалистом три года человек считался.

У нас за три года человек либо оседает в нетехнологичных нишах, либо уходит. Часто не справляясь с нагрузкой.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 1999_ом, если не ошибаюсь был с другом в Киеве, в Китаевой пустыни муж мон. Встретились там с паломниками, которые рассказывали, что почивших старец Китаевой пустыни (имя к сожалению не запомнил) настоятельно уже в те годы предупреждал, что уже в это (на тот период) время нельзя рождать детей, так как они пойдут как поленья в ад!

Поначалу, было как то не того от таких предостережений, но с каждым годом все явственно становилось... В это время, подрастающее поколение по большей части растеряло духовное трезвение даже в семьях священнослужителей не говоря уже за тех кто с младенчества был приобщен к Церкви со всеми текущими движениями в духовном направление. В итоге: лишились духовного роста и это мне напомнило притчу о семенах посеянных при дороге, в плевелах и т.д. И тут, даже не единицы, а толика горска, кто остался верен и идет тернистым путем к спасению души, так что, сам как и ...... понял, что в наше время создавать семью и рождать детей это худший из выборов путь.

 

На счет того, что, это якобы греховное отклонение от рождения детей не соглашусь, тут частный выбор каждой женщины. Извините, если женщина решила отказаться от рождения детей не потому, что ей хочется жить в свое удовольствие, а лишь по причине того, что она не желает дурной участи своими детям и т.д. и т.п.. 

Мужчины отказавшись от женитьбы не в силу распущенности, а силу того, что они не видят в современных условиях возможности создать достойную семью. Не у всех имеется здоровье для материального подъема семьи, в монастырь так же по состоянию здоровья не может. Есть другие причины: нет ни какой возможности найти себе супругу по сердцу, а женится ради женитьбы это, простите, клеить пластырем кровоточащую рану. 

Так что, сделал выбор быть одиноким по выше приведенным причинам, как пример. 

 

 

 

24 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

В шоковой ситуации окажемся с тем багажом, который нажили. А как его наживали? Были ли достаточно внимательны и критичны к себе?

Почему вопросительный знак (?).., все верно подметили, можно, однозначно ставить восклицательный знак!

Изменено пользователем ☦ Георгий ☦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ☦ Георгий ☦ сказал:

сам как и Светлана понял, что в наше время создавать семью и рождать детей это худший из выборов путь: 

Георгий, наверное, нельзя так за всех говорить.

Кто-то, может, в простоте своего сердца будет так предан Богу и детям, что Бог или покроет их от зла, или даст им сил перенести испытания. Я таких уважаю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Георгий, наверное, нельзя так за всех говорить.

Кто-то, может, в простоте своего сердца будет так предан Богу и детям, что Бог или покроет их от зла, или даст им сил перенести испытания. Я таких уважаю заранее.

Значит не понял ваше высказывание, тогда оставляю лишь свое мнение на сей счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Мано, я может, доверяю Богу не меньше Вашего. Потому что выбора у меня практически не было, и надо это принять.  А ведь все промыслительно.  Значит, надо жить именно с этим.

Просто теперь полностью эту ситуацию принимаю, даже осознаю, что мне в принципе поблажка в жизни дана.

Смотрю на родителей и думаю, Боже, это ведь все потенциальные мученики. Ведь они будут видеть будущую жизнь своих детей и почти нечем не смогут им помочь в мирском плане.

И знаете, сознательно я теперь все равно, наверное, пойти на рождение детей не смогла бы. Слишком долго для этого живу на свете, слишком много видел

 

Светлана, у меня тоже есть жизненный опыт. 

Женщина, которая предохраняется от собственного мужа, доверяет Богу? 

Выбор есть всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду, что это не для всех худший из выборов путь.

Только что, Мано сказал:

Женщина, которая предохраняется от собственного мужа, доверяет Богу? 

Выбор есть всегда. 

Мано, Вы, как мне кажется, человек эмоциональный, и у Вас есть особенность - у Вас заранее готовы шаблоны различных вариантов.

Вот Вы свое видение ситуации, с которой даже близко не знакомы, мне транслируете, а я теперь, предполагается, должна отвечать. А было это, или не было, это лишь Ваши предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ☦ Георгий ☦ сказал:

В 1999_ом, если не ошибаюсь был с другом в Киеве, в Китаевой пустыни муж мон. Встретились там с паломниками, которые рассказывали, что почивших старец Китаевой пустыни (имя к сожалению не запомнил) настоятельно уже в те годы предупреждал, что уже в это (на тот период) время нельзя рождать детей, так как они пойдут как поленья в ад!

Когда муж и жена живут вместе, Господь может дать им детей. 

 

Есть способ ни иметь детей - предохраняться от собственного мужа. На это пойдет не каждая женщина. 

Потому что естественное желание женщины, заложенное в нее Богом - иметь детей от любимого мужчины. 

 

Второй способ - это убивать детей. УБИВАТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.

Либо таблетками-убивашками.

Либо абортом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Я имела в виду, что это не для всех худший из выборов путь.

Для этого должны быть не только сильные мотивации, но и что более весомо, социальные и др. предпосылки. Надо реально оценивать ситуации, на руках не только личная душа, но детей и мужа или жены! 

Изменено пользователем ☦ Георгий ☦

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...