Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, всех вас сердечно поздравляю со Светлым Христовым Воскресением!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

http://2eeff175ef38.jpg

http://ae0fcef95e6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину Воскресе!!!

ДА СИЯЕТ СВЕТ И БЛАГОДАТЬ В НАШИХ ДУШАХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

 

Как сладостно с другими единенье!

И вправду мы — огромная семья!

И Светлое Христово Воскресенье

Есть смысл всего земного бытия.

(из стихотворения протоиерея Андрея Логвинова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Уважаемые форумчане!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи

со светлым праздником Воскресения Христова.

В Пасхальный день сияет солнце

И этот праздник так чудесен.

Пусть весть благая разнесется

ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как радостно мы восклицали в храме - Воистину воскресе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"И тут они повернулись к нам. «Христос анэсти!» — сказали они черной, тревожной и настороженной толпе советских людей, плотно их окружавшей. Никто из нас им не ответил. «Христос анэсти!» — повторили они. А мы молчали. Не веря своим глазам, не веря своим ушам, они почти уже кричали — с надеждой, и с негодованием, и растерянно, и требовательно, и даже грозно, и с мольбой: «Христос анэсти! Христос анэсти!». Как мне хотелось им ответить! И я даже знала слова. Но язык одеревенел у меня во рту.

 

И вдруг из толпы, из черного круга вывернулся какой-то мужичонка. Невзрачный, мелкий, суетливый, даже, кажется, пьяненький, он решительно шагнул к грекам и крикнул: «Воистину воскресе!».

 

Они бросились к нему все. Они ликовали. Они целовали его. Они тискали его в объятьях. Сколько любви обрушили они на него! Не помню, горели ли еще их свечи, но что из нашего, черного, он перешел в их, светлый круг — это ощущение было явственным."

 

http://www.pravoslavie.ru/smi/37419.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу грешный о своих "ночных" впечатлениях.

Ещё лет 10 назад в храмах (где бывать приходилось на Пасхальной службе) практически никто не лобызался и не поздравлял друг друга со СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ как это было сегодня!!!

Мне почему то вдруг вспомнилась пасхальная открытка размещённая в 30-х годах в одной из эмигрантских газет, там казак целовал солдата в буденовке, а снизу было написано с Пасхой Христовой!

Христос Воскресе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"И тут они повернулись к нам. «Христос анэсти!» — сказали они черной, тревожной и настороженной толпе советских людей, плотно их окружавшей.

 

 

Алифос анести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

86022873_hristos_voskres.gif

 

Дорогие мои, форумчане! Христос Воскресе! Радуюсь вместе с Вами, родными Вашими и близкими о Воскресшем Христе.Воистину Воскресе Христос! Слава Богу, что вы есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Принесем же дары Пострадавшему за нас и Воскресшему. Может быть, вы думаете, что я говорю о золоте, или о серебре, или о тканях, или о прозрачных и драгоценных камнях. Это - вещество земное, преходящее и на земле остающееся, которого всегда больше имеют злые - рабы дольнего, рабы миродержателя. Нет, принесем самих себя - стяжание самое драгоценное перед Богом и Ему наиболее свойственное, воздадим Образу сотворенное по образу, познаем свое достоинство, почтим Первообраз, уразумеем силу таинства и то, за кого Христос умер. Уподобимся Христу; ибо и Христос уподобился нам: сделаемся богами ради Его; ибо и Он стал человеком для нас. Он восприял худшее, чтобы дать лучшее; обнищал, чтобы нам обогатиться Его нищетой; принял образ раба, чтобы нам получить свободу; снизошел, чтобы нам вознестись; был искушен, чтобы нам победить; претерпел бесславие, чтобы нас прославить; умер, чтобы спасти; вознесся, чтобы привлечь к Себе долу лежащих в греховном падении».

 

Свт. Григорий Богослов. Слово первое «На Пасху и о своем промедлении»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нету лучшего праздника на земле нашей грешной, нету. Это лучший праздник из всех!!! Так приятно сказать мимо даже проходящему - Христос Воскресе! И он ответит - Воистину Воскресе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православная служба помощи "Милосердие" проводит благотворительную акцию «Дари радость на Пасху!» по сбору средств на пасхальные поздравления нуждающихся: одиноких стариков, инвалидов, детей-сирот, бездомных – тех, кто нуждается в нашем тепле и заботе!

 

 

http://www.miloserdie.ru/friends/easter/#form

 

Админы, простите, не знал в какую тему разместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, в очередной раз могу сказать это всем вам милые братья и сестры  - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!  :69:

 

2eeff175ef38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...