Перейти к публикации
Faddei

Мы можем знать?

Рекомендованные сообщения

Когда придёт Христос как Судия знает только Бог. Он же говорит со Своим творением через Священное Писание.Неизменность Творца

в вопросе открытия должно прослеживаться.Если Ной,Лот и Иона знали или были предупреждены, то чем мы отличаемся?

 

 

1. И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.

2. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого--зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

3. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

 

Быт.8гл.В этом месте писания мы узнаём,что после потопа,который уничтожил всё живущее,кроме спасшихся в ковчеге,Ной устроил жертвенник,принёс из чистого.Господь принял эту жертву . "Не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал".Хотя сейчас в 2011 г.мы знаем,что "

 

1. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

2. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

3. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

 

2 Пет.3гл.

 

Современные учителя библии невнимательно делают разбор Быт.8 и по-прежнему считают,что Бог не будет поражать именно ПОТОПОМ,но об этом говорится в следующей главе,а при жертвоприношение слова потоп мы не видим.Как же нам понимать эти слова?Ключ находим в словах "и сказал Господь в сердце Своем",так как Бог вне времени и плата за грехи людей уже внесена,то нам следует признать,что Творец хочет указать на скрытую до времени информацию,чтобы связать воды потопа и огонь Судного Дня.Быт.7гл.

 

1. ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.

2. Ной сделал все, что Господь повелел ему.

3. Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.

4. И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.

5. И из скотов чистых и из скотов нечистых, и из всех пресмыкающихся по земле

6. по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною.

7. Чрез семь дней воды потопа пришли на землю.

8. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;

 

Обращаем внимание на цифру 7 и вспоминаем,что живущее не будет поражаемо.2Пет.

 

1. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

2. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

3. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

 

Быт.41:32

"А что сон повторился фараону ДВАЖДЫ, [это значит], что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие".

 

То есть когда Бог говорил Ною,что осталось 7 дней,одновременно было сказано,что человечеству осталось 7000 (7х1000=7000)лет до Дня Господа,который придёт как тать ночью для тех,кто пренебрёг тем,что говорит библия.

 

P.S.приводимые номера стихов могут не совпадать с первоисточником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил иеромонах Василий (Росляков): "Пророк пророчит, а Господь как хочет!" :smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда придёт Христос как Судия знает только Бог.P.S.приводимые номера стихов могут не совпадать с первоисточником.

А почему воды потопа пришли через семь дней,а конец всего через 7000 лет.

Что,это ваше толкование,или Бог обманул Ноя???

Наверное вы поторопились с выводом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему воды потопа пришли через семь дней,а конец всего через 7000 лет.

Что,это ваше толкование,или Бог обманул Ноя???

Наверное вы поторопились с выводом.....

 

Самое интересное,что про семь дней и точную дату по еврейскому календарю было записано при Моисее.Зачем?

Про то,что для Господа день как тысяча лет было записано после вознесения Христа.

При кончине этого мира нам открывается точная дата конца.Пр.Амос 3гл.

  1. Трубит ли в городе труба, --и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
  2. Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
  3. Лев начал рыкать, --кто не содрогнется? Господь Бог сказал, --кто не будет пророчествовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...