Перейти к публикации
~ Весна ~

А электронные паспорта совсем близко!..

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, Юрий Кур said:

А всё-таки, как быть с тем, что пишет митр. Лука. Мы здесь на форуме все согласны (и сторонники, и противники вакцинации, и нейтральные), что пандемия - это следствие грехопадения и лучшее лекарство от неё - покаяние. Но разве мерами по борьбе с эпидемией руководят не те самые люди,  которые не дали ход даже такому умеренному предложению нашего патриарха, как выведение абортов из ОМС? Да, "кесарю кесарево"; но стоит ли считать, что эти люди преуспеют, если о "Богу Богово" даже не вспоминают ? Кто должен произвести "перемену ума" по поводу 42 миллионов убитых ежегодно младенцев? Патриарх? Монахи? участники форума?

 

Неужели непонятно, что если всё так и останется, то, когда коронавирус выдохнется, придет что-то другое. А мы так всё и будем надеяться, что кто-то изобретет волшебную пилюлю. 

Пандемия - это следствие грехопадения и лучшее лекарство от неё - покаяние. - Верно. 

Кто должен произвести "перемену ума" по поводу 42 миллионов убитых ежегодно младенцев? - Начните с себя.

Коронавирус - это следствие грехопадения, т.е. убийства миллионов младенцев. Но вместо реального покаяния как перемены ума, вы пропагандируете лекарства против коронавируса, сделанные из тех самых убитых младенцев. Вы навлекаете на себя сугубую вину признавая, что болезнь послана за убийство детей, и одновременно, используя убитых детей для исцеления от болезни, которая послана за убийство детей, т.е. явно отказываясь от перемены ума, а значит деятельно отказываясь от покаяния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, inna d said:

Вам не зачем здесь на форуме проповедывать.Примените свои знания, свою эрудицию там, где она действительно нужна. Если Вас так беспокоят аборты, то лучше идите на эту линию фронта и проповедуйте всем женщинам и мужчинам о вреде аборта и греховности. Помогайте бедным женщинам, которым негде жить, и по этим причинам собираются делать аборт. 

Я не проповедаю, зачем? Здесь на форуме царствует своя проповедь, такая - "нет больше той любви к себе, как если кто положит душу невинного младенцы за жизнь свою".

Вообще, я пытаюсь понять аргументацию вакцинаторов абортивными вакцинами. И также надеюсь на дружеский совет Иерея Алексея, Леонида из Киева, Георгия, Мсерга и других. Но кажется они редко заходят сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vаlentinа сказал:

А новостям из личного опыта тоже не верите? У меня, например, многие знакомые лежали в красной зоне, и пр. новости, которые привожу, - из окружающей меня жизни. Или и нам всем тут тоже нет доверия? Трудно вам жить... (((

Нет, не трудно, новости теперь не смотрю, и это хорошо.

Вот, вы сами пишите, что у вас многие знакомые лежали, а я же вам говорю, что сама лично столкнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gregor сказал:

И также надеюсь на дружеский совет Иерея Алексея, Леонида из Киева, Георгия, Мсерга и других. Но кажется они редко заходят сюда.

К сожалению, да. Ведь тем больше нет, только о ковиде. Он нас поглотил, остальное никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gregor сказал:

Но вместо реального покаяния как перемены ума, вы пропагандируете лекарства против коронавируса, сделанные из тех самых убитых младенцев.

Враньем истину не утвердишь. Во-первых, я ничего не пропагандирую, а во-вторых ни из каких убитых младенцев никакие вакцины от коронавируса не делают.

Всё-таки почитайте оптинских старцев. Отрезвляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Юрий Кур said:

Враньем истину не утвердишь. Во-первых, я ничего не пропагандирую, а во-вторых ни из каких убитых младенцев никакие вакцины от коронавируса не делают.

Всё-таки почитайте оптинских старцев. Отрезвляет.

Вранье и пропаганда здесь на вашей совести. Я оптинских страцев почитаю. Они понимали причинно-следственные связи, что хорошее – это не хорошее, когда оно не порождается добрым. Без почки абортированной девочки не получилась бы эта вакцина (спутник, астразенека, модерна, файзер), без глаза абортированного  мальчика не получилась бы другая вакцина (джонсон). Оптинские старцы и в самом страшном сне не могли представить себе, что кто-то будет их именем оправдывать лекраства из детей. На Страшном Суде они вам это лично скажут. Вам стоит покаяться в хуле на святых оптинских старцев, чтобы не прийти с этим на Суд.

Изменено пользователем Gregor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса.

 

11 главврачей российских ковидных госпиталей написали открытое письмо к известным противникам вакцинации от коронавируса. Медработники приглашают их посетить "красные зоны" и изменить свое мнение. Письмо адресовано главе КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России" Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, актеру Егору Бероеву, артистам Юрию Лозе, Наталье Ветлицкой, Кате Лель, Оскару Кучере и другим, - передает ТАСС.

 

"Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по "красным зонам", реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать", - говорится в письме врачей. Далее указан телефонный номер для записи на экскурсию по ковидным госпиталям.

 

Письмо подписали главврачи московских больниц №40, №52, №15 и №67 Денис Проценко, Марьяна Лысенко, Валерий Вечорко и Андрей Шкода, главврач Клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Также свои подписи поставили заведующие отделением реанимации для больных ковидом Городской больницы №40 Санкт-Петербурга, инфекционным отделением Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, инфекционным отделением №2 Краевой клинической больницы №1 имени С. В. Очаповского в Краснодаре, заместитель главврача Инфекционной больницы №2 в Сочи, заместитель главврача Окружной клинической больницы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и заведующий отделением реанимации Коми республиканской клинической больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gregor сказал:

И также надеюсь на дружеский совет Иерея Алексея, Леонида из Киева, Георгия, Мсерга и других. Но кажется они редко заходят сюда.

Ошибаетесь, они часто сюда заходят. Вы за ними и идете. Только куда?

 

Нашего Патриарха, вы не слышите, и не хотите слышать.

Митрополит Псковский Тихон (Шевкунов) опроверг ряд сплетен, связанных с вакцинацией. Но и его вы не слышите. 

Сами толкуете, сами выносите глобальные решения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Gregor сказал:

Вранье и пропаганда здесь на вашей совести.

Ну, так приведите пример, где я что-то пропагандирую (оптинские старцы не в счет).

 

13 минут назад, Gregor сказал:

Без почки абортированной девочки не получилась бы эта вакцина (спутник, астразенека, модерна, файзер), без глаза абортированного  мальчика не получилась бы другая вакцина (джонсон). 

Мало ли что без чего не получилось бы. Вы каждый день что-то кушаете, что выросло на земле, в которой кто-то похоронен. Вы же не считаете, что кушаете покойников. Или?..

То, на что Вы указываете, не равносильно Вашему  утверждению, что вакцины делают из убитых младенцев. Я уже не говорю о том, что нет никаких доказательств того, что та девочка, о которой идет речь, была убита. 

 

13 минут назад, Gregor сказал:

Вам стоит покаяться в хуле на святых оптинских старцев, чтобы не прийти с этим на Суд.

Слушай, брат, у тебя что-то не в порядке в голове. На предложение почитать оптинских старцев ты откликаешься таким замечанием. Как можно относиться серьёзно к твоим словам  после такого? Ты в плену каких-то своих шаблонов. Помоги тебе, Господь!

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юрий Кур сказал:

Валь, так если эту табличку прочитать по-другому, то получится, что вакцинированные чаще умирают от не-ковида... Статистика что дышло, куда повернешь, туда и вышло ))

Да нет, не-ковидных смертей у невакцинированных 65,170, а у полностью вакцинированных - 57,265. Правда, некоторые цифирки действительно непонятно как у них образуются. ) Надо бы читать пояснения в тексте отчётов. Думаю, дело в том, что они создают множество подсобных таблиц для разнопланового пояснения ситуации. А наши недобросовестные горе-пропагандисты вырывают такие таблицы из контекста, "дорабатывают" и вывешивают как доказательство своих теорий о вреде вакцин. Сами-то английские врачи придерживаются совсем не таких взглядов и делают противоположные выводы. Собственно, я это только и хотела показать, - что пропагандистам этим не может быть доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vаlentinа сказал:

Думаю, дело в том, что они создают множество подсобных таблиц для разнопланового пояснения ситуации

Да, там много разных фильтров у них на сайте.

 

7 минут назад, Vаlentinа сказал:

Надо бы читать пояснения в тексте отчётов.

Я думаю, даже это не слишком поможет, так как пока данных мало. Ведь пропорции вакцинированных/невакцинированных всё ещё меняются, к тому же интенсивность заражения по году тоже идет волнами; а ещё у них в статистике как резиденты, так и не резиденты... Чтобы всё это обработать, нужно, больше времени, как для накопления данных, так и для анализа. А отдельные таблички можно повернуть, куда хочешь. 

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, inna d сказал:

тем больше нет, только о ковиде. Он нас поглотил, остальное никому не интересно.

Это не совсем так. Много сопутствующих и параллельных вопросов обсуждалось и обсуждается в темах о ковиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму... все наши врачи и губернаторы всё врут, что привитые на много меньше и легче болеют?

 

Российские врачи подчеркивают: среди привитых мизерное число заболевших — и почти все в легкой форме. Свежую статистику привел глава Республики Коми Владимир Уйба в прямом эфире в соцсети. Он также развеял один из мифов о вакцинации.

По данным губернатора, по состоянию на 6 июля в Коми 145 тысяч вакцинированных первым компонентом и 108 тысяч — двумя. Из них заболели двести (0,13 процента), все легко. "Сегодня в стационарах 99,9 процента — непривитые. Вот и все разговоры о том, что волна вызвана тем, что люди прививаются и заболевают. Ничего подобного. Волна вызвана тем, что пришли новые штаммы: дельта и южноафриканский", — сказал он. Кстати, глава республики, хотя и привился, сам недавно переболел — в довольно легкой форме.

Почему заболевают привитые от COVID-19. Ученые раскрыли статистику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное дело с этим QR-кодом получается. Для смиренных он становится QR-пропуском, для бунтующих и ропщущих  превращается в QR-ошейник с цепью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Интересное дело с этим QR-кодом получается. Для смиренных он становится QR-пропуском, для бунтующих и ропщущих  превращается в QR-ошейник с цепью...

Все куэркодированные смиренные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Для смиренных он становится QR-пропуском

Смиренные и с куаркодом дома сидят, по театрам и рэсторанам не шастают. Потому как пандемия) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Владимир Путин поддержал инициативу продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19 с шести до 12 месяцев.

Президент напомнил, что каждая страна в зависимости от эпидемиологической ситуации вправе принимать свои решения. Сейчас российские специалисты склоняются к тому, что перенесшие инфекцию могут считать себя условно защищенными на протяжении года.

...

Нововведение обусловлено низкими показателями повторной заболеваемости — 0,74 процента.

https://ria.ru/20211124/koronavirus-1760542513.html

 

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что вакцинация должна быть добровольной, тем более для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Смиренные и с куаркодом дома сидят

Так сила в слабости... Лёня, вон шумит, лютует, фашисты говорит, и его даже в метро не пущают.)

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, Vаlentinа said:

Ещё нашла табличку там же, показательную. Перевожу:

"Таблица 1: Было зарегистрировано 640 смертей, связанных с COVID-19 людей, которые получили обе дозы вакцинации [они на разных стадиях вакцинации - В.]

Количество смертей, связанных с COVID-19, и процент всех смертей в разбивке по статусу вакцинации, Англия, смерти, произошедшие в период со 2 января по 2 июля 2021 года

1 - всего смертей независимо от статуса вакцинации ок. 52т.

2. - Невакцинированных ок. 39 т.

6. Последний пункт – полностью вакцинированные – 458 человек."

 

То есть из 51 000 смертей вакцинированных было 458 человек.

 

Вот табличка:

 

--1.png

https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/deaths/articles/deathsinvolvingcovid19byvaccinationstatusengland/deathsoccurringbetween2januaryand2july2021

С математикой, конечно, неуд.

 

К своим 458 еще не забудьте + 182 + 7289 + 4388.

 

16 hours ago, Юрий Кур said:

Валь, так если эту табличку прочитать по-другому, то получится, что вакцинированные чаще умирают от не-ковида... 

 

И есть кандидаты медицинских наук, которые и сказали, что так и будет.

 

И, с учетом этой информации, те оголтелые и беспочвенные утверждения, которые были в начале компании по вакцинации, что вакцинированные через пару лет нас покинут навсегда, обретают очень даже сочную плоть и реальность. Не 100%-ю, конечно, как было заявлено, но весьма заметную.

 

Так что лично для меня эта статистика была очень интересна, так как добавляет фактов, и эти факты не противоречат той картине, которая уже сложилась к настоящему моменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иерей Алексей сказал:

С математикой, конечно, неуд.

 

К своим 458 еще не забудьте + 182 + 7289 + 4388.

У меня всегда было "отлично" по всем математическим наукам :D

Боюсь, это вам, иерей Алексей, грозит неуд за логику и... воздержусь от перечисления.

 

Общеизвестный факт, что вакцина от ковид вырабатывает в организме иммунный ответ в течении 6 недель после первой прививки. До этой даты-икс человек может заразиться ковидом не вопреки тому, что он прививался, а просто потому, что вакцина ещё не действует, не созрел в организме иммунный ответ. В этом случае он болеет как любой непривитый. Опоздал он с вакцинированием, иными словами, надо бы было поторопиться, чтобы успеть выработать иммунитет до момента заражения.

 

Все антиваксеры упорно и злонамеренно игнорируют этот простой, общеизвестный, примитивный медицинский факт, чем катастрофически роняют себя в моих (и не только, конечно) глазах, как люди недобросовестные и предвзято лукавящие.

Изменено пользователем Vаlentinа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иерей Алексей сказал:

через пару лет

никто не может сказать, что у него точно есть пара лет

можно гораздо быстрее оказаться перед Господом 

 

Преподобный Паисий Святогорец
" — Геронда, поставлен окончательный диагноз. Ваша опухоль злокачественная. Это рак в одной из самых худших форм.
— Принеси-ка мне какой-нибудь платочек, и я пушусь в пляс! Я станцую танец "Будь здоров, прощай несчастный этот мир!" Я не танцевал ни разу в жизни, но сейчас пущусь в пляс от радости, что приближается смерть."

Как же это тяжело осознать нам, маловерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Иерей Алексей сказал:

что вакцинированные через пару лет нас покинут навсегда, обретают очень даже сочную плоть и реальность.

С каким вкусом вы это говорите! :swoon000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Vаlentinа сказал:

Общеизвестный факт, что вакцина от ковид вырабатывает в организме иммунный ответ в течении 6 недель после первой прививки. До этой даты-икс человек может заразиться ковидом не вопреки тому, что он прививался, а просто потому, что вакцина ещё не действует, не созрел в организме иммунный ответ. В этом случае он болеет как любой непривитый. Опоздал он с вакцинированием, иными словами, надо бы было поторопиться, чтобы успеть выработать иммунитет до момента заражения.

Может быть с AstraZeneca  и действительно так, а вот Гинцбург говорит, что для Спутника "иммунитет в среднем вырабатывается на 21-й день после первой инъекции", а на 21-й день после второй - это уже устойчивый (предполагаю - долговременный) иммунитет. 

https://tass.ru/obschestvo/10037709#:~:text=коронавируса%2C так как-,иммунитет в среднем вырабатывается на 21-й день после первой инъекции,-%2C а устойчивый - через

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...