Jump to content
~ Весна ~

А электронные паспорта совсем близко!..

Recommended Posts

14 minutes ago, ~ Весна ~ said:

Не торопитесь с обвинениями. 

Ссылки на сайт в этой статье нет. 

Только название. 

Вы сами с какого ресурса файл, предложенный выше скачали? 

Почему уверены, что это тот же "апологет" про который сказано в статье? 

Я проверил: на сайтах православие.ру и азбука.ру многократно ссылаются на ресурс apologet.spb.ru или "Православный апологет". Для начала вам стоит извиниться за ложь, т.к. вы дали непроверенную информацию, назвав сайт "Православный апологет" фейковым ресурсом. 

Во-вторых, сборник "Вакцинация от коронавируса: проблемы и вызовы. Запрет Церкви на создание и использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий." обретается на сайте "Православный апологет" здесь

Edited by Gregor

7 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

При службе кесарю должен соблюдаться закон, должен соблюдаться закон, должен соблюдаться закон.

Добровольная вакцинация-то чем противозаконна?

Летом же разбирались уже с этим сайтом апологет.спб.ру

Затевался и начинал он с благими намерениями, но потом превратился в агрессивное непоймичто. Автор и создатель некий иеромонах Сергий Троицкий.

Отец Георгий Максимов искал, кто такой этот иеромонах Сергий Троицкий. Не нашел)

"На ютубе много видео человека, который представляется как священник Сергий Троицкий. Меня много раз спрашивали, настоящий ли это священник. Я не знаю. Когда я обратился к поисковику, чтобы узнать, то обнаружил, что о нем ничего нельзя найти, никаких данных, кроме его видеороликов. Его помощники на вопросы о том, кто архиерей этого священника, в какой он епархии, уклоняются. Может быть, Вам что-то достоверное известно об этом человеке? Если это канонический священник, то и слава Богу. А если нет, то его православные зрители, думаю, имеют право об этом знать."

https://m.vk.com/wall293099986_30645

• Like 1

Что ж, почти уговорили. И я со своими антителами буду записываться на прививку.

3 minutes ago, Вечно в пути (Светлана) said:

Добровольная вакцинация законна.

Духовный взгляд на вопрос вакцинации вакцинами на основе эмбриональных клеточных линий рассматривается в этом сборнике "Вакцинация от коронавируса: проблемы и вызовы. Запрет Церкви на создание и использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий":

Применение православным христианином вакцины против коронавируса «Спутник V» и её аналогов, созданных с использованием эмбриональных клеточных линий, недопустимо и влечет за собой многие тяжкие грехи или соучастие в таких грехах:
1. Вражда или неприятие решения Святой Церкви о недопустимости использования человеческих эмбрионов в медицине;
2. Соучастие в убийстве, т. к. клеточная линия HEK 293 была создана в результате аборта, и информированный об этом факте потребитель вакцины «Спутник V» или её аналогов, созданных с использованием эмбриональных клеточных линий, соглашается с результатами и плодами этого убийства (6 заповедь Десятословия);
3. Соучастие в воровстве органов и тканей убитых младенцев, поскольку эти органы и ткани достались создателям клеточной линии HEK 293 незаконно, вопреки заповеди Бога, запрещающей убийство (8 заповедь Десятословия);
4. Потребление препаратов из ворованных органов убитого во чреве матери ребенка (8 заповедь Десятословия);
5. Нарушение свободы человека, поскольку забираются его органы без его добровольного согласия (раздел XII.7 «Проблемы биоэтики» Основ социальной концепции Русской Православной Церкви);
6. Умышленное разрушение тела – храма Духа Божия ради здоровья и благоденствия других людей (1 Кор. 6, 15, 19);
7. Исследование праха плоти умершего младенца ради того или иного вида прибыли (каноническое правило седьмое святителя Григория Нисского).

16 минут назад, Gregor сказал:

Духовный взгляд

MSerg, вы на премодерации, видимо, на вашем основном профиле? Думали, никто не заметит, как вы днём залогинились?

Никак не надоест "топить" своими манипуляциями?

11 minutes ago, АндрейВ.Х. said:

MSerg, вы на премодерации, видимо, на вашем основном профиле? Думали, никто не заметит, как вы днём залогинились?

Никак не надоест "топить" своими манипуляциями?

Никак не надоест "топить" своими манипуляциями? это вы к себе обращаете?

Я не MSerg, и куда вы там залогинились вам лучше знать.

Edited by Gregor

1 минуту назад, Gregor сказал:

Никак не надоест "топить" своими манипуляциями? это вы к себе обращаете?

Я не MSerg, и куда вы там залогинились вам лучше знать.

Примитивный "перевод стрелок". Если вы действительно читали предыдущее обсуждение, то зачем повторяете уже звучавшие здесь подложные аргументы, которые были давно разоблачены и опровергнуты?

• Like 1

1 minute ago, АндрейВ.Х. said:

Примитивный "перевод стрелок". Если вы действительно читали предыдущее обсуждение, то зачем повторяете уже звучавшие здесь подложные аргументы, которые были давно разоблачены и опровергнуты?

Предыдущее обсуждение читал, подложных аргументов не видел, соответственно их разоблачения и опровержения тоже пока не видел. Из предыдущего обсуждения понял, что конкретно с вами обсуждать чего-либо нет смысла, бо у вас быстро начинается истерика, и вы не можете держать себя в руках. Поэтому вы у меня на премодерации.

26 минут назад, Gregor сказал:

Предыдущее обсуждение читал, подложных аргументов не видел, соответственно их разоблачения и опровержения тоже пока не видел.

Либо плохо, либо выборочно читали, значит. Придумывать мне истерику и несдержанность — тоже весьма тривиальный способ уйти от ответственности за собственные слова.

26 минут назад, Gregor сказал:

Поэтому вы у меня на премодерации.

Так вы "премодерировали" и все резонные возражения в адрес MSerg'а, похоже.

От ответа на вопрос, зачем повторяете ту же пропаганду, сбежали. "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться,  и нет ничего нового под солнцем." (Еккл. 1:9)

Edited by АндрейВ.Х.
исправил опечатку

3 часа назад, Gregor сказал:

Применение православным христианином вакцины против коронавируса «Спутник V» и её аналогов, созданных с использованием эмбриональных клеточных линий, недопустимо и влечет за собой многие тяжкие грехи или соучастие в таких грехах

То, что Вы написали, является самовольной интерпретацией, а не соборным решением нашей Церкви. Не существует соборных решений, которые бы называли применение христианами какой-либо из существующих вакцин, грехом. Поэтому то, что Вы здесь написали - это ложь.

Эта ложь особенно опасна тем, что она подменяет подлинно духовное отношение к пандемии фальшивкой. Вместо покаяния и исправления - борьба с прививками, явное и неявное пренебрежение священноначалием, то есть содействие расколу. К каким страшным последствиям для души это ведет, мы вчера обсуждали.

5 часов назад, АндрейВ.Х. сказал:

Спасибо, Юрий! Наша дискуссия как раз о том, есть ли кроме медицинских основания не прививаться. С позиции христианства их так и не представили. Но признать это отказываются наотрез. :acute000:

Андрей, только из положения, что вакцинация - это медицинский, а не религиозный вопрос, следует, что также не надо искать религиозных оснований "за" прививку ))

9 часов назад, *Владислав* сказал:

Другим ограничениям тоже  подчинитесь? В Татарстане непривитые граждане уже не могут пользоваться общественным транспортом. В ХМАО полный запрет на перемещения не вакцинированным, фактически только разрешенный треугольник дом - продуктовый магазин - аптека - дом. 

Сейчас трудно сказать, поживем увидим. В моем городе, нет такого. Я надеюсь, до такого абсурда дело не дойдет. Региональные власти это придумали, но хорошо не подумали, к чему это может привести, а последствия могут быть непредсказуемыми.

Edited by Иулия Концевая

6 часов назад, Юрий Кур сказал:

Андрей, только из положения, что вакцинация - это медицинский, а не религиозный вопрос, следует, что также не надо искать религиозных оснований "за" прививку ))

Юрий, медицинским является вопрос, вакцинировать себя или нет. А общественные отношения, складывающиеся вокруг этого медицинского вопроса, у христиан регулируются заповедями так же, как и все другие общественные отношения. :declare0:

6 часов назад, Юрий Кур сказал:

Вместо покаяния и исправления - борьба с прививками, явное и неявное пренебрежение священноначалием, то есть содействие расколу. К каким страшным последствиям для души это ведет

Вчера думала над Вашими словами о расколе. Примеряя на нашу ситуацию в стране, вижу, что Вы оказались правы. Что лежит в основе раскола? Гордыня и тщеславие. Простите, если кто не согласен. Это мой вывод и его я сделала для себя.

• Like 1

14 минут назад, inna d сказал:

Что лежит в основе раскола? Гордыня и тщеславие.

Тщеславие — производная гордыни, которая представляет собой волевую подмену правды Божьей своей личной. Сначала Бог и я, живущий Его правдой -> потом мнение, что я вмещаю Его правду, -> потом решение самовольно действовать от Его имени, и акцент смещается, становясь "я и Бог", -> затем присвоение себе Его суда, -> затем действия за Него, -> и бездна гордыни: "я = Бог".

Эта болезнь в той или иной форме будет в нас до самого нашего исхода из жизни. Это постоянная мистическая связь с теми, кто уже прошёл сей путь до конца, не собирается, да и не может с него сойти — с бесами.

5 часов назад, Иулия Концевая сказал:

такого абсурда

А вы заслуживаете чего-то другого - лучшего? Чего?

Разговор же о подчинении властям начался\продолжился после того, как Леонид из Киева сказал, что все эти сегодняшние катаклизмы он заслужил, но с расплатой в виде ограничений и сегрегаций за это он не согласен. Также для некоторых оказалось откровением, что власть от Нерона, Гитлера и антихриста тоже от Бога, и что им тоже придется подчинятся.

47 минут назад, *Владислав* сказал:

А вы заслуживаете чего-то другого - лучшего? Чего?

Я не компетентна в этом вопросе, заслуживаю это или нет, на всё воля Божья.

Edited by Иулия Концевая
  • Like 1

13 минут назад, Иулия Концевая сказал:

заслуживаю это или нет, на всё воля Божья.

Это вы сейчас лукавите, прикрывшись овечьей шкуркой.)

Потому что по факту вы говорите (и делаете) другое. Это же все ваши слова?

- власти доводят до полного абсурда эту ситуацию

- о каком доверии (власти) со стороны людей можно говорить

- Каких властей?

- Власть сама себе противоречит

- я не хочу вакцинироваться

- поживем увидим (о подчинении)

- такого абсурда дело

- власти это придумали, но хорошо не подумали

35 минут назад, Иулия Концевая сказал:

Я не компетентна в этом вопросе, заслуживаю это или нет, на всё воля Божья.

На все воля Божья?

На нашу лень тоже воля Божья?

На нашу озлобленность тоже воля Божья?

16 минут назад, *Владислав* сказал:

Это вы сейчас лукавите, прикрывшись овечьей шкуркой.)

Вам виднее, вы же видите меня на сквозь

17 минут назад, *Владислав* сказал:

Потому что по факту вы говорите (и делаете) другое. Это же все ваши слова?

- власти доводят до полного абсурда эту ситуацию

- о каком доверии (власти) со стороны людей можно говорить

- Каких властей?

- Власть сама себе противоречит

- я не хочу вакцинироваться

- поживем увидим (о подчинении)

- такого абсурда дело

- власти это придумали, но хорошо не подумали

Я подчиняюсь законам, но и здравый ум нужно иметь. А если вам власть скажет, что нужно сделать прививку с чипом, для вашей же пользы, якобы для здоровья или для удобства, вы подченитесь?

• Like 1

8 минут назад, Иулия Концевая сказал:

А если вам власть скажет, что нужно сделать прививку с чипом, для вашей же пользы, якобы для здоровья или для удобства, вы подченитесь?

С каким ещё чипом??

15 часов назад, Gregor сказал:

Я, если подам в суд на религиозную дискриминацию за принуждение к вакцинам из детей, т.е. человеческих эмбрионов, приложу этот сборник к иску.

Вам не зачем здесь на форуме проповедывать.Примените свои знания, свою эрудицию там, где она действительно нужна. Если Вас так беспокоят аборты, то лучше идите на эту линию фронта и проповедуйте всем женщинам и мужчинам о вреде аборта и греховности. Помогайте бедным женщинам, которым негде жить, и по этим причинам собираются делать аборт. 

• Like 1

14 минут назад, Мано сказал:

На все воля Божья?

Да, на всё воля Божьия.

15 минут назад, Мано сказал:

На нашу лень тоже воля Божья?

На нашу озлобленность тоже воля Божья?

Вы, всё одну кучу смешали

2 минуты назад, АндрейВ.Х. сказал:

С каким ещё чипом??

Это был пример!