Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, а как убедить мужчину, что за все в жизни надо отвечать. Не бросать женщину которая родила тебе ребенка, участвовать в воспитании этого ребенка....Почему мужчины такие эгоисты????? Почему, у них везде много детей от разных жен и это считается нормой???? Где ответсвенность????

Уважаемая Манечка а мужчину не надо убеждать. Мужчину нужно стараться увидеть. Часто женщина самонадеенно думает, что я исправлю его, это он с другими такой, а со мной он будет лапочка. А так огульно и сразу всех мужчин сразу под одну гребёнку?

 

А тут и наш батюшка с матушкой у которых девять детей, и мой сослуживец который со свой женой усыновили уже одиннадцать детей и многие многие другие их не счесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё так безнадёжно:

«- Ах, как бы я хотел постоянно видеть рядом с собой своего святого покровителя, — признался отцу Савве монастырский библиотекарь. — Мне бы стало гораздо спокойнее. — Да, но тогда у Вашего святого покровителя совсем бы не осталось времени на личную жизнь, — заметил преподобный. — Разве у святых есть своя личная жизнь? — изумился тот. — А чем по Вашему они пожертвовали во славу Христову? — пожал плечами отец Савва и напомнил — «Аз воздам сторицей». — Вы думаете — это о личной жизни?.. — не понял библиотекарь. — …И к тому же вечной! — закончил отец Савва»[35].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что тема не для великого поста, но хочу добавить, что высказывания старца Льва о браке в виде пословицы "знай сапог сапога, а лапоть лаптя"  каждый понимал по своему. Так например блж. Пелагея Королёва носила разную обувь, старец Нектарий, когда жил в скиту тоже бывало носил на одной ноге валенок, а на другой башмак. Кого уж они этим обличали, сейчас одному наверно только Богу и известно. Да и у кого из нас не бывало, что одна половинка обуви хорошая, а другая худая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Николай!

Я оказалась 4 года назад худым ботинком у своего мужа.Думала,что есть на свете мужчина лучше мужа.И сейчас ,когда я побывала в Оптине,исповедовалась .Смело могу сказать,что нет мужчины лучше моего мужа.В Лествице (степень 5.29) я нашла Совет для всех

видов обуви.

Я Благодарна Оптине за сохраненную Нашу семью .

Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протоиерей Валентин Амфитеатров, похороненный на Ваганьковском кладбище г.Москвы говорил: "Христианская семья есть вместилище любви. Любовь же требует безпрерывных и самых нежных, самых кротких, безстрастных восторженных отношений. Но они недостижимы, как небо, для тех, кто не поднялся на ступень послушания в лествице духовного восхождения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукла она на то и кукла, что упрощенная, а слишком приближать к реализму, что-то тут не то... 

 

Так и до конфуза недалеко. Вот, например, тема просто эпичная ))

 

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукла она на то и кукла, что упрощенная, а слишком приближать к реализму, что-то тут не то... 

 

Так и до конфуза недалеко. Вот, например, тема просто эпичная ))

 

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581

 

 

:laugh100: Уже коллеги хохочут. Реально настроение топ поднимает. Особенно с утра в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грешный тоже посмеялся. :) Но до чего упорный у нас народ! Немец бы пошел и обменял, а американец в суд побежал, а мы всё бьемся с "куколкой"  :laugh100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я грешный тоже посмеялся. :) Но до чего упорный у нас народ! Немец бы пошел и обменял, а американец в суд побежал, а мы всё бьемся с "куколкой"  :laugh100:

Читаю сейчас дневник Марты Хиллерс за 1945 год "Женщина в Берлине" так там немецкие женщины тоже посмеиваются над твёрдолобостью некоторых русских военных. У нас говорят даже немецкие школьники умнее. Послушание у немцев действительно в крови, что-то противозаконное, противное послушанию они стараются не делать. У них просто возникает ужас перед непослушанием закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, мне кажется, это особая благодать у нашего народа такая. Все эти куклы для кого-то ведь очень серьезная тема, а для наших все на смех выходит, понимают, что ерунда это всё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что о куклах говорят потому, что о чём то просто надо говорить. А человек всегда стремился и стремится к любви, к счастью. Нашёл вот в новостях и порадовался о молодожёнах, которые расстались 47 лет назад. Это британцы Алан Кротти и Кэти Робертс. В далёком 1968 году Кэти разорвала помолвку и вышла замуж за другого, оставив Алана с разбитым сердцем, который так и не смог создать семью. Но у Алана оказался друг, который разведал, что у Кэти не сложилась семейная жизнь и он устроил так, что они снова встретились и в итоге поженились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Косьме Ивановиче из г.Бирска:

Были в Бирске два купца. У одного купца, небогатого ,был сын жених, а у другого богатого купца была приёмная дочь невеста, но не особенно умная. Родителям жениха захотелось посватать за сына эту девушку, ради ея богатства, но только боялись, что она не особенно умная. Вот они стали посылать сына к старцу Косьме за благословением: сватать или не сватать им эту невесту? А сын по молодости и говорит: чего к нему ходить-то? Лежит старик на печи, чего он и знает-сватать или не сватать нам? А родители имели к старцу большую веру и усердие, и сказали сыну, что без благословения старца Божия, мы тебя и женить не будем! Тогда сын, не-хотя, пошёл.

Вошёл. Старец лежит на печи. Он говорит: старец Божий! меня тятенька с маменькой послали, спросить благословения: сватать ли им за меня (такую-то) невесту? Старец молчит. Он повторил вопрос - опять молчание. Наконец парень уже настойчиво стал просить. Старец Божий, что же мне тятеньке с маменькой ответить? Они меня с тем послали, что без твоего ответу и женить меня не хотят! Тогда старец повернулся к нему и говорит:"чего меня спрашивать? Чего я знаю, лёжа на печи?" Тогда парень ужаснулся, что старец повторил его слова, и пал в ноги со слезами: прости меня, старец Божий, Косьма Иванович! Это мои слова, я это говорил отцу с матерью, прости меня Христа ради грешнаго! А старец на это:"я не знаю, ты ли говорил, или не ты, коли она твоя невеста, для тебя рождена, так кто её ещё-то возьмёт?" Сказал и повернулся к стене, а парень пошёл домой с удивлением к прозорливости старца и поступил по его совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Что делать, если любовь ушла?

— Вы знаете, как говорят: любовь приходит и уходит, но она опять потом приходит.. уходит, опять приходит. То, что мы называем любовью, это не любовь. Настоящая любовь никогда никуда не уходит. Если человек узнал уже эту любовь, он от нее никогда уже не может отказаться. Как мать не перестает любить своего сына, даже если он стал мошенником, бандитом, совершил какое-то страшное преступление.

 

Нужно относиться спокойно. Нужно понимать, что это не любовь ушла. Ушло ложное чувство влюбленности, ушло восхищение человеком, ушло обольщение. Человек в чем-то разочаровался. Значит, он чем-то очаровывался неправильно? Рассеялся какой-то мираж, в который он верил. Ну и хорошо.

 

Значит, надо любить того, кто перед тобой оказался, когда все эти грезы развеялись. И можно продолжать любить. Любовь – это делание. Есть любовь-чувство, которое очень переменчиво, и основывать брак на этом чувстве нельзя. А есть любовь как волеизъявление. Вот я этого человека люблю и буду всегда все делать для него, жить для этого человека, буду смиряться перед ним, буду терпеть его, этого человека, стараться помочь ему измениться к лучшему. Я его люблю, это мой долг, это моя главная забота в жизни.

 

Тогда, когда человек этим деланием занят, когда он трудится над этим, тогда появляется настоящая любовь. Она и как чувство проявляет себя, но это другое чувство, это не влюбленность. Это очень глубокое, сильное чувство. Поэтому не нужно бояться, что меняется настроение.

 

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов)

 

http://happy-school.ru/publ/besedy/chto_delat_esli_ljubov_ushla/97-1-0-20712

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал вот сейчас на сайте Православие откровения Елены Есауловой о своей жизни. Она одно время была протестанткой и почти никто из православных не хотел протянуть ей руку помощи. Ушла же она из православной церкви потому, что муж, когда её бросил с ребёнком, заявил, что брак их не венчан, а только зарегистрирован, а теперь он намерен жениться на другой и обвенчаться. Елена посчитала, это венчание её мужа  по сути предательством со стороны православной церкви. Но как говорится не судите, да не судимы будете, женщина снова решила создать семью и тоже обвенчаться в православной церкви, т.к. к тому времени уже ушла из протестантской общины, а пустующую у неё духовную нишу к тому времени  вновь заняло Православие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ушла же она из православной церкви потому, что муж, когда её бросил с ребёнком, заявил, что брак их не венчан, а только зарегистрирован, а теперь он намерен жениться на другой и обвенчаться. Елена посчитала, это венчание её мужа по сути предательством со стороны православной церкви."

Вот так забавно получилось, один по своему неверию и незнанию нашёл оправдание своему греху, а другая опять же по своему неверию и незнанию посчитала это предательством. Ну да.... хорошо всё то, что хорошо кончается, зато православие автора прошло закалку ересью. :) Духовный опыт, как не крути. Теперь глядишь её православное миссионерство ещё кое кого из тех лап вытащит. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с Еленой Есауловой я хотел сказать, что она просто удовлетворила свою страсть, которая называется "зло за зло воздаянием". Её муж  обвенчался с другой и она тоже обвенчалась с другим, также используя православие, хотя её венчание оправдано постановлением Собора 1918 года. Но Христос вообще запрещает разводы. Если бы Елена руководствовалась словами Христа, то она оставалась бы одна. А так получается только поруганные браки, разве это хороший конец, жить с чужой женой, с чужим мужем, разве это счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с Еленой Есауловой я хотел сказать, что она просто удовлетворила свою страсть, которая называется "зло за зло воздаянием". Её муж  обвенчался с другой и она тоже обвенчалась с другим, также используя православие, хотя её венчание оправдано постановлением Собора 1918 года. Но Христос вообще запрещает разводы. Если бы Елена руководствовалась словами Христа, то она оставалась бы одна. А так получается только поруганные браки, разве это хороший конец, жить с чужой женой, с чужим мужем, разве это счастье?

Николай, а по такой логике, Церковь позволяет себе уводить православных с пути истинного, указанного Христом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, а по такой логике, Церковь позволяет себе уводить православных с пути истинного, указанного Христом?

Да, но Христос уточняет эту заповедь:"Кто может вместить, да вместит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но Христос уточняет эту заповедь:"Кто может вместить, да вместит."

Мощно, мощно, Николай. По сути, Вы обвинили Церковь в толкании паствы на путь греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощно, мощно, Николай. По сути, Вы обвинили Церковь в толкании паствы на путь греха.

Выходит что так. Хотя из любой ситуации всегда есть три-четыре выхода, а не один только путь греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит что так. Хотя из любой ситуации всегда есть три-четыре выхода, а не один только путь греха.

То есть Церковь восстала на Христа? Тогда она должна была отпасть от Него. Николай, как Вы можете тогда воспринимать таинства Церкви, они уже должны быть безблагодатными))

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Церковь восстала на Христа? Тогда она должна была отпасть от Него. Николай, как Вы можете тогда воспринимать таинства Церкви, они уже должны быть безблагодатными))

Вот здесь уже пошли провокационные вопросы и не по теме. Да я думаю, Света, ты и сама это видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь уже пошли провокационные вопросы и не по теме. Да я думаю, Света, ты и сама это видишь.

Это не провокационный вопрос, а вопрос по сути того, как Вы относитесь к Церкви.

Я удивляюсь, Николай, как/если это до сих пор на Вас не отразилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Наталка Гакало
      Благослови Отче! Я в разводе уже 8 лет,  уже долго молю Господа послать мне замужество. Как правильно молиться за дарование семейного благополучия? Может,это наказание за мои прегрешения?
    • Автор: Nikolay
      Прошу ваших молитв за спасение души моей и защиты её от лудомании (игромании), страшной болезни, разрушившей всю мою жизнь.
       
      Пожалуйста, также прошу вас всех помолиться за любовь мою и возлюбленной моей, рабы Божией Иустины. За прощение грехов наших и жизни нашей греховной.
      Прошу не оставаться равнодушными и помолиться за нас. За примирение наше. Очень прошу.
       
      Николай.
    • Автор: Татиана думающая
      Прошу помолиться за благополучное разрешение нашей беды с супругом, р. б Татьяны и р. б. Виктора, чтобы р. б. Виктор осознал свой грех прелюбодеяния, закончил греховные отношения с рабой Божей Ириной, покаялся и вернулся в семью душой и телом!ПОМОГИТЕ!!! Спаси Вас Господи! 
    • Автор: раба Божия Анастасия
      Господи помоги нам с мужем Владиславом сохранить семью, чтобы он не уходил от нас, не бросал меня рабу Божью Анастасию, в миру Надежду и сына младенца раба Божьего Пантелеймона! Помоги вернуть любовь, мир, понимание между нами. Помоги нам снова быть вместе в любви и согласии если на то есть воля Твоя. Помоги мне снова стать для него любимой и желанной, просвети меня и научи как мне вести себя. 
      Прости, Господи, грехи наши вольная и невольная, прости, Господи, мысли злые и недостойные, Прости, Господи, слова наши обидные! Помоги, Господи, нам с мужем прощать друг друга и быть внимательными к друг другу.  
      Помоги, Господи Христе сын Божий, сохранить семью! Помоги вернуть любовь моего мужа!  


      Прости, Господи, грехи наши вольная и невольная, прости, Господи, мысли злые и недостойные, Прости, Господи, слова наши обидные! Помоги, Господи, нам с мужем прщать друг друга и быть внимательными к друг другу.  
      Помоги, Господи Христе сын Божий, сохранить семью! Помоги вернуть любовь моего мужа!  
      Прошу также о здоровье для для всей семьи нашей рабы Божией Татьяны, рабы Божией Надежды, рабы Божией Анастасии, раба Божиего Пантелеймона, Владислава.  
      Аминь.  

      Прошу молитвенной помощи - помолитесь Господу нашему Иисусу Христу о сохранении моей семьи и воскрешении любви в семье!
    • Автор: Алексей Воднев
      Здравствуйте! С Рождеством Христовым и Новым 2015 годом! Меня зовут Алексей, мне 37. Проживаю в г. Гагарин Смоленской области. В православии с детства. Имею 3 группу по нервам, трясутся кисти рук. По образованию библиотекарь, стаж 3 года, работал также дворником и почтальоном. Сирота с 33 лет. Один остался. От отчаяния ездил по монастырям и в Оптиной Пустыни с 25 мая по 26 июня 2014 года жил. Был удален из-за повышения давления на прополке лука, работал много внаклонку. Очень переживал, хотел остаться, есть и знакомые, но видимо нет воли Божией. Сейчас потихоньку успокаиваюсь, что монашество не для меня, и все больше прихожу к мысли о создании семьи. Правда, пытался искать на православных сайтах, ничего не выходит. Многим женщинам даже из церкви инвалиды не нужны, даже с рабочей группой. И снова уныние. Хочется и не выходит. Помолитесь обо мне грешном, чтобы Бог управил. Очень люблю детей и сам в душе ребенок. Дети тянутся ко мне. Люблю играть с ними. Но это одно. Хочется полноценной семьи. К отдаче и самопожертвованию ради семьи готов. Но найдется ли такая ВЕРУЮЩАЯ женщина, способная принять меня таким, какой я есть? Спаси Господи. Простите.
×
×
  • Создать...