Перейти к публикации
  • 0
MarinaN

Одежда с изображением черепов

Вопрос

Здравствуйте. Интуитивно понимаю что носить одежду с изображением черепов не надо,но объяснить почему не могу.помогите обосновать пожалуйста.

Screenshot_20190801-205500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Как и кем  используется символика черепа   Сегодня и в обозримом прошлом эта символика объединяет, пожалуй, самые не похожие группы людей. Схимники православных монастырей, пираты, готы, рокеры, эсесовцы, гусары, летчики, эмо… и многие другие группы  используют череп в своей символике. В субкультурах череп как символ бесстрашия перед смертью и скоростью используется байкерами – мотогонщиками.  У байкеров  и военных череп считается символом, приносящим победу, и символизирует защиту от смерти. Он же является символом Пиратской партии, цель которой — реформа законодательства в области интеллектуальной собственности, патентов и копирайта. Она выступает за свободный некоммерческий обмен информацией и недопустимость преследования за этот обмен по закону.     В древнем Риме череп с костями символизировал победу над смертью, символ использовался воинами во время триумфальных победных шествий, и всегда сопровождался латинской фразой, ставшей в наше время крылатым выражением: «Memento mori» ,«помни, что ты смертный».

Скрытый текст

 

Воины древнего Рима наносили изображение черепа на одежду, а так же использовали в различных нательных аксессуарах. В наше время символ черепа активно  используется в военной атрибутике воинами- наемниками  во время различных конфликтов. Этот символ «украшает» современные неонацистские организации.

Ну и конечно, изображение человеческого черепа часто используется в качестве предупреждающего знака о смертельной опасности, например, о токсичных материалах на химическом производстве, высоком напряжении электрического тока. Особенно часто встречается он сегодня на опорах электропередач, где он еще и дополняется надписью: "Не влезай! Убьет!".

Символический смысл черепа

Вопросы о жизни и смерти, о бессмертии всегда волновали людей, и череп как двоякий символ  смерти и бессмертия, является поводом  для различных трактовок и философствований на эти темы.  Череп это  символом смерти и символ противостояния ей.  Устойчивость костных  тканей к разложению  и тлению еще в самых древних культурах символизировали жизненную силу.  Череп-эмблема смертности человека.  Но череп  всегда  рассматривался как вместилище души и считается, что душа продолжает жить в пределах черепа после смерти человека.  Если  вы владеете черепом  другого, то вас уже двое, поэтому череп  может принести обладателю  победу  в экстремальных столкновениях. По этой причине череп человека  наделяется особой ритуальной ценностью со времен палеолита. По этой же причине он активно используется военизированными и экстремальными группами людей. Если деятельность личности не предполагает  активность, то символизм черепа сводиться к « размышлениям и философствованиям». С таким смыслом он используется в христианстве  и в субкультуре готов, обозначая  отшельников и обособление от  социума.

Культ черепа 

мифы, мистика, религия, традиции.

Во многих первобытных племенах череп считался вместилищем души. Голову убитого врага не хоронили вместе с телом, а ставили на почетное место в жилище, объясняя это тем, что отныне она принята в семью и не должна никому в этом доме делать ничего плохого. Череп поверженного красили в яркие цвета, чтобы он не чувствовал себя «обиженным». Сходные обряды производились и над черепами умерших родственников. У кельтов Череп почитался в качестве средоточия священной силы, которая защищала человека от неблагоприятных сил и даровала здоровье и богатство. Череп — атрибут индуистских и христианских отшельников,   знак их отречения от мира на пути к спасению. Также череп может быть  мерилом  развития (продвинутости ) личности у  тибетский божеств . Даосских бессмертных (сянь) часто изображают с непомерно разросшимся черепом — знак того, что они накопили в своем мозгу огромное количество энергии ян.

 

Человеческая голова использовалась во многих предсказательных ритуалах. Скандинавский Один всегда брал с собой голову Мимира, которая приносила ему вести из других миров.   Убеждение в том, что   череп обладает силой умершего человека отражено в  многочисленных  мифических историях. 

https://www.roskosh-jewel.ru/blog/symbols/cherep/

 

Почитайте, думаю, что ответ придет сам. Если вы не схимник, то не следует украшать себя черепами))

Изменено пользователем inna d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

ну конечно,жутко становится. Как молодежь носит одежду с черепами,в машинах четки с бусами ввиде черепов? А в храме становится дурно,не по себе, запах ладана не переносит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, MarinaN сказал:

Интуитивно понимаю что носить одежду с изображением черепов не надо,но объяснить почему не могу

Если понимаете, хоть интуитивно, то и не носИте. А если это носит близкий Вам человек, просто скажите, что Вам такая одежда не нравится. А копаться в этом, по-моему, не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, MarinaN сказал:

Иногда бывают случаи когда нужно объяснить.

Бывает, что молодых людей даже если и приведешь тысячи аргументов, их это не устроит. Говорят, что навязываешь им свое мнение. В таких случаях говорю:" Хорошо, золотая рыбка, делай как хочешь". Молюсь. И через какое-то время замечаю, что интерес к этой вещи пропал. Посмотрите Вашу ситуацию. Думаю, любовь подскажет Вам как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, MarinaN сказал:

Иногда бывают случаи когда нужно объяснить.

Бывают, когда тот, кому объясняют, хочет это услышать. 

Изменено пользователем Владислав-777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И что тут такого? По мне это нормально. На рынке в нашем городе, даже черепушки эссесовские продаются, за сотку тысяч (исторический оригинал). Это всё сугубо личное. Вы лучше бойтесь тех, кто пентаграммы носит на груди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Quintus сказал:

И что тут такого? По мне это нормально. На рынке в нашем городе, даже черепушки эссесовские продаются, за сотку тысяч (исторический оригинал). Это всё сугубо личное. Вы лучше бойтесь тех, кто пентаграммы носит на груди...

Если не секрет, то зачем, к примеру мне, чего-то или кого-то бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.08.2019 в 16:02, Владислав-777 сказал:

Если не секрет, то зачем, к примеру мне, чего-то или кого-то бояться?

 

Потому что это сатанисты, а они способны на всё, что им дьявол нашепчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Quintus сказал:

они способны на всё, что им дьявол нашепчет.

нет, только на то, что им Бог попустит. Это как раз самое важное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, A Lost Sheep сказал:

нет, только на то, что им Бог попустит. Это как раз самое важное

 

Может быть и так. Это хорошо. Но вы сами знаете, что слишком много им позволяет Бог. Убийство в Оптиной тому свидетельство. Про другие сотни случаев в России, думаю, рассказывать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Quintus сказал:

Убийство в Оптиной

Боятся нужно только своих нераскаянных грехов. 

Господь сильнее всех темных сил вместе взятых. 

"Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя?"

Братики Оптинские рядом с Богом. И уже не за них молятся, а им. Просим их молить Бога о нас.  

 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Quintus сказал:

Но вы сами знаете, что слишком много им позволяет Бог. Убийство в Оптиной тому свидетельство.

 

Ну как тут можно сказать "слишком". Это по нашему слишком, а по Божьему - самое то что надо. Благодаря убийству в Оптиной, к Богу пришло огромное количество людей, и у Церкви появились три новых молитвенника. Вряд ли сатана такого результата ждал ) Так что, Бог пусть делает как Ему виднее, всяко лучше чем нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Quintus сказал:

Потому что это сатанисты, а они способны на всё, что им дьявол нашепчет.

Это его работа, шептать, а делать или нет это уже не падший решает, а сам человек. Не помню где читал, что ближе к кончине этого мира, человек так развратиться, что и падший не нужен будет, чтобы шептать. Мне то зачем бояться кого-то или чего-то? Я так и не понял. 

 

1 час назад, Quintus сказал:

 

Может быть и так. Это хорошо. Но вы сами знаете, что слишком много им позволяет Бог. Убийство в Оптиной тому свидетельство. Про другие сотни случаев в России, думаю, рассказывать не стоит...

А при чём тут Бог? Люди сами выбирают свой путь. Бог и не может запретить, нельзя нарушить Свободную Волю.

Изменено пользователем Владислав-777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Владислав-777 сказал:

Мне то зачем бояться кого-то или чего-то? Я так и не понял. 

 

Ну не бойся, если у тебя активирован God Mode, тебе вообще ничего не страшно. Правда ещё близкие есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Quintus сказал:

Ну не бойся, если у тебя активирован God Mode, тебе вообще ничего не страшно. Правда ещё близкие есть. 

Вообще-то мы с вами на брудершафт не пили, но не суть, мне интересно понять, что такое God Mode? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Владислав-777 сказал:

Вообще-то мы с вами на брудершафт не пили, но не суть, мне интересно понять, что такое God Mode?

 

А, извините, просто в интернете принято так, мне уже многие это писали, может быть даже здесь. Я говорил в шутку про режим неуязвимости, как в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Quintus сказал:

А, извините, просто в интернете принято так, мне уже многие это писали, может быть даже здесь. Я говорил в шутку про режим неуязвимости, как в фильме.

Этот режим только тогда, когда человек с Богом. Стяжает Духа Святого и пребывает в Нём. Не уверен, что поймёте мои слова, если никогда ни сходил на вас Дух Святой. Я боюсь только дел своих, слов своих, мыслей,своих. Бога не нужно бояться, его нужно любить. Любовь, в исполнении Его Заповедей и покаянии. Падшего тем более не нужно бояться, если не творишь дела зла. А творишь, так за них он тебя и будет рвать. Выбирать вам, так как всё в руках самого человека. Писание просто говорит о таких вещах. Кто кому служит, тот тому и раб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...