Перейти к публикации
р.б. Евгения

Помолитесь со мной о сохранении семьи

Рекомендованные сообщения

Христос Воскресе, братья и сестры! Прошу ваших молитв обо мне грешной р.б. Евгении и р.б. Геннадии. Очень нужна соборная молитва. Замуж вышла по молитвам, Бога благодарила, жили очень хорошо, любовь была, счастье было, но я по своей слепоте греховной не понимала этого...И в этот пост не выдержала испытаний, гордыня моя подняла голову, как я ни старалась держать себя в руках.А если коротко, не выдержала критики свекрови, как показалось несправедливой, и умчалась в другой город к маме с сыном, не объяснившись с мужем, хотя он и умолял по телефону не делать этого, так как счастлив со мной, очень любит, умолял не разбивать наше счастье, так и говорил, что родители желают нам добра и всякое в жизни бывает, не стоит из за этого рушить семью. Но я из гордыни все равно уехала. Вернулась через 4 дня, просила , умоляла простить, так как погорячилась, и поняла что сильно люблю-муж не прощает, говорит, не сможет жить в страхке что опять уйду, лучше сразу переболеть и разорвать все отношения. Теперь дал мне время до окончании школы сыном, до каникул, и чтобы я уезжала назад к маме, раз я сделала такой выбор. Помогите, братья и сестры, помолитесь Пресвятой Богородице, Матронушке, Ксеньюшке и Николаю Чудотворцу о нас грешных, дабы помогли сохранить семью и помочь моему мужу простить меня. Храни Вас всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, помоги Вам Господи! Святая блаженная мати Ксения , моли Бога о р.б. Евгении и Геннадии , о сохранении их семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, помоги Вам Господи! Святая блаженная мати Ксения , моли Бога о р.б. Евгении и Геннадии , о сохранении их семьи!

 

Спаси Господи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Georgyi

Помоги Вам Господи, Евгения! То, что муж дал время - это хорошо. Это то самое время, которое нужно использовать для молитвы, покаяния и примирения. Хорошо, если мама Ваша за Вас помолится - молитва матери со дна моря достаёт. Бог даст всё обязательно устроится... Всё в жизни бывает. Все мы гордецы - от того и скорби. Видно, Бог нас скорбями смиряет. Молитесь, Господь обязательно услышит!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресвятая Богородица! Всели в сердца супругов Геннадия и Евгении мир, любовь и непрекословие всему доброму. Не допусти никого из семьи до разлуки и тяжкого расставания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресвятая Богородица! Всели в сердца супругов Геннадия и Евгении мир, любовь и непрекословие всему доброму. Не допусти никого из семьи до разлуки и тяжкого расставания!

Спасибо тебе родная, всем спасибо, кланяюсь вас братья и сестры, и верую в силу соборной молитвы, и Господь всем Вам даст благословеие за доброту вашу и неравнодушие! Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, вот еще что подумалось - если бы муж Вас действительно любил (как говорил) то он бы сразу простил и принял ...а он как ребенок капризный ...время дает - и еще подумает !!!

Конечно, семью хочется сохранить , и надо бы ... но если муж упивается вашим унижением перед ним - то не очень это на счастливую семью похоже ...и если он еще не отлепился от своей мамы окончательно, чтобы защитить Вас от нее ....то сможет ли он вообще к Вам "прилепиться" ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, вот еще что подумалось - если бы муж Вас действительно любил (как говорил) то он бы сразу простил и принял ...а он как ребенок капризный ...

Если бы он не любил ее, то не умолял бы не уезжать. Ему скорее всего было очень тяжело в разлуке. И поэтому он не хочет переживать это еще раз. Геннадий сказал: "лучше сразу переболеть и разорвать все отношения". Он хочет быть уверен в своей жене, что она всегда будет рядом при любых обстоятельствах, и в радости и в горе.

Мне кажется, он простит Евгению. :grin0000:

В по поводу мамы...очень трудно между мамой и женой удержать золотую середину :grin0000: . Самый лучший вариант это жить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"лучше сразу переболеть и разорвать все отношения". .

 

 

Если такие слова сказаны - это о многом говорит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не строения в жизни супругов

 

Святитель Феофан Затворник

 

"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19, 6). Этими словами Господь утверждает неразрывность христианского брака. Указан только один законный повод к разводу - неверность супругов. Но как быть, если откроется что-либо подобное? Потерпи. У нас есть всеобщая заповедь - друг друга тяготы носить; тем охотнее должны взаимно исполнять ее такие близкие лица, как супруги. Нежелание потерпеть раздувает неприятности, и пустяки нагромождаются в разделяющую стену. Зачем ум-то дан? Сглаживать жизненный путь. Благоразумие рассеет встретившиеся противоречия. Не рассеиваются они от недостатка житейского благоразумия, а больше от нежелания хорошенько обдумать положение и еще больше от отсутствия другой цели в жизни, кроме удовольствий. Прекращаются наслаждения - прекращается и довольство друг другом; дальше - больше, вот и развод.

 

Разводиться дело противное как природе, так и божественному закону. Природе - поскольку рассекается одна плоть, закону поскольку вы покушаетесь разделить то, что Бог соединил и не велел разделять.

 

Как во время болезни мы не отсекаем больного члена, а исцеляем его, так будем поступать и с женой. Если есть в ней какой-нибудь порок, то не жену отвергай, но истребляй порок .

 

Сколько благ происходит из того, что нет раздоров у жены с мужем, и сколько зол бывает... когда они ссорятся. Ни богатство, ни хорошие дети, ни множество детей, ни власть и могущество, ни слава и честь, ни изобилие и роскошь - никакое благоденствие не может радовать мужа и жену, если они в раздоре друг с другом.

 

 

Скажите, пожалуйста,зачем Вы здесь поместили этот замечательный текст? Вы уверены, что Евгения и Геннадий венчаны? Если нет ,то к чему все сгребать в одну кучу?

Можно ,конечно, все предания святых отцов сюда скачать из интернета всех времен и народов .... но мне кажется , что не к месту сказанное слово обесценивается , а святые отцы

которых Вы приводите теряют авторитет у неукрепленных в вере ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От батюшки я слышала,что наставления Феофана Затворника и Оптинских старцев актуальны и в наше время.А своими советами мы можем насоветовать то ,чего не знаем,грешные мы и ум наш лукавый.

 

 

Конечно, наставления всех святых отцов всегда будут актуальны , в этом сомнения нет , только каждое в отдельности к конкретному случаю ...иначе- это просто набор букв...

а относительно советов ... если человек обращается за советом , мы должны ответить в меру своего разумения , а он уже сам решит - следовать или нет...

бывает живое слово обычного человека меняет всю жизнь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и советам святых отцов каждый решает сам,следовать им или нет. Никто не принуждает.

 

 

Конечно, просто когда Вы приводите святых отцов, вы решаете что именно и какого автора процитировать ... к конкретному вопросу конкретного человека...

 

получается, что и здесь не обходится без " ума нашего лукавого" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и так,благодарю вас,Слава Богу за все!

 

 

....и так возможно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость and lsorld

Дорогие братья и сестры!Хочу поделиться с Вами совей радостью.Кланяюсь Вам всем за ваше милосердие, за ваше неравнодушие к чужой боли.....С Божьей помощью мы с мужем примирились!Всю неделю вы В субботу я поехала к мощам преподобного старца оптинского Севастиана Карагандинского в Караганду( я сама живу в Астане), пострадавшего в годы репрессий в Карлаге и слезно молилась ему о вразумлении мужа и сохранении семьи. Потратила на дорогу день, вечером приехала, муж был на даче, а через 3 часа он приезжает и сразу ко мне и безо всяких вступлений предлагает мне перемирие и продолжение семейной жизни, сказал что сильно любит. Слава Тебе Господи! Я не сомневалась что помощь придет. И как много значит поддержка православных братьев и сестер. Как сильна соборная молитва!!!Слава тебе Господи!Будет имя твое благословенно. Теперь у нас начались особые отношения, я вне себя от счастья. Слава тебе отче Севастиане, за милосердие твое, сострадание к нашим слезам, миллион раз благодарю тебя и всех святых коим молились за меня форумчане. Всем спасибо огромное. Действительно, вы были все правы, что семья не умерла, любовь сделала своё дело, Господь дал силы пережить эти испытания. Господи молю тебя дай всем форумчанам, которые переживали за меня счастья, любви, мира и здоровья их детям, укрепи их в вере и благослови. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы он не любил ее, то не умолял бы не уезжать. Ему скорее всего было очень тяжело в разлуке. И поэтому он не хочет переживать это еще раз. Геннадий сказал: "лучше сразу переболеть и разорвать все отношения". Он хочет быть уверен в своей жене, что она всегда будет рядом при любых обстоятельствах, и в радости и в горе.

Мне кажется, он простит Евгению. :grin0000:

В по поводу мамы...очень трудно между мамой и женой удержать золотую середину :grin0000: . Самый лучший вариант это жить отдельно.

 

Юлечка, благодарю Вас, вы верили и понимали что ничего просто так не уходит, если человек страдал, значит он любит, и ему просто нужно было время чтобы успокоиться и зализать раны. Семья жива, и мы счастливы еще больше нежели раньше. Все что Господь ни делает, всё к лучшему. :declare0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста,зачем Вы здесь поместили этот замечательный текст? Вы уверены, что Евгения и Геннадий венчаны? Если нет ,то к чему все сгребать в одну кучу?

Можно ,конечно, все предания святых отцов сюда скачать из интернета всех времен и народов .... но мне кажется , что не к месту сказанное слово обесценивается , а святые отцы

которых Вы приводите теряют авторитет у неукрепленных в вере ....

Глупое высказывание!Текст действительно к месту во все времена а тем более святых людей,человек сказал что брак по молитвам,это о многом говорит.В любом случае разрыв не обоснован даже если не венчаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость р.б. Евгения

Глупое высказывание!Текст действительно к месту во все времена а тем более святых людей,человек сказал что брак по молитвам,это о многом говорит.В любом случае разрыв не обоснован даже если не венчаные.

Я согласна с вами полностью, да, мы не венчаные, муж мой маловерующий, но не воцерковленный, сначала когда только женились,хотел венчаться, а потом как то успокоился, ведь брак юридический, жена уже никуда не денется мол.Ведь мой брак был вымоленный, и Господу было угодно послать именно этого человека мне, значит он видел в этом браке наше спасение. А заставить венчаться никого нельзя, это даже грех, на это идут осознанно. Мой долг молиться за нашу семью, за мужа, и однажды Господь сам приведет его в храм. А то что мы все под Господом ходим, и что венчаные и невенчаные равно не могут без Бога делать ничего как он сказал Сам, вот подтверждение, Господь помогает и нам, невенчаным. Я убеждалась сама в этом много раз. Все мы его создания, и он нас одинаково любит и сострадает вместе с нами. Поэтому я не пренебрегаю трудами Святых Отцов. Молюсь за двоих. Потому что Господь сказал что неверующий муж освящается верующей женой. И нисколько не сомневюсь в этих словах. Помощь поступает всегда. И муж стал больше говорить о Боге.Придет время и мы повенчаемся. Просто всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, ангела в помощь Вам.

Я живу с мужем с 1994 года.

В 1999- обвенчались.

Однако, долгое время муж говорил, что посредников между Богом и им ему не нужно.

А я уже ходила в храм тогда. Он верил, но еще не совсем, много не понимал он, да и я, как потом выяснилось.

Вообщем, настал момент, решила я, что не смогу жить с человеком, который духовно меня не поддерживает. :wub: Умная же!

Пошла к батюшке в свой храм и жалуюсь, говорю, что хочу развестись...

Ох, и досталось же мне!

Ругался он, говорит:"Ты кто такая, чтобы разъединять то, что Господь соединил!!! Нашла причину! Молись за него, делай сама за него все, что он должен делать: молишься утром, читай дважды молитвы( за себя и за него) и.т.д.".

Ну, пришла я домой, как водой окатили ледяной.

Стала я так и делать, как батюшка сказал.

Прошло где-то около года.

Встречаю на улице человека , он у нас около метро пожертвования на храм собирает в Иваново. Я потом узнавала, не обманщик.

Вот он мне говорит про Оптину. Мне тогда казалось, что пустынь, это пустыня где-то за границей. :wub: А он рассказал, как ехать.

Вообщем попали мы вместе туда с мужем, хотя он ехал туристом и заболел еще, но ради меня поехал.

И что Вы думаете- встретила я там батюшку Илия впервые, а муж вернулся совершенно другим человеком.

Теперь мы вместе и духовно.

 

Я к чему так много рассказываю- молитесь и за него и за себя. Господь направит и управит.

Вы сейчас просто проходите испытание .Кстати, прожили случайно не 3, 7 или 9 лет? В этот период кризисы семейные.

И еще, Вы сами перестаньте мужа "доставать", будьте терпимее, смиритесь.

Не задавайте постоянно вопросы "любишь-не любишь", порой, мы-женщины этим грешим. В итоге своей "любовью" так замучаем :wub:, что и любящий человек устает.

И помните, это мы любим ушами, мужчины нет.

Вы, уж, простите, что я учить взялась. Просто себя вспоминаю.

 

Поверьте,с Божией помощью, все будет гораздо лучше еще, чем было.И к церкви он, даст Бог придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замуж вышла по молитвам, Бога благодарила, жили очень хорошо, любовь была, счастье было, но я по своей слепоте греховной не понимала этого...И в этот пост не выдержала испытаний, гордыня моя подняла голову, как я ни старалась держать себя в руках.А если коротко, не выдержала критики свекрови, как показалось несправедливой, и умчалась в другой город к маме с сыном, не объяснившись с мужем, хотя он и умолял по телефону не делать этого, так как счастлив со мной, очень любит, умолял не разбивать наше счастье, так и говорил, что родители желают нам добра и всякое в жизни бывает, не стоит из за этого рушить семью. Но я из гордыни все равно уехала. Вернулась через 4 дня, просила , умоляла простить, так как погорячилась, и поняла что сильно люблю-муж не прощает, говорит, не сможет жить в страхке что опять уйду, лучше сразу переболеть и разорвать все отношения. Теперь дал мне время до окончании школы сыном, до каникул, и чтобы я уезжала назад к маме, раз я сделала такой выбор.

 

 

считаю, Вам надо бороться за мужчину, несмотря на штамп в паспорте. нельзя мужчин вот так бросать. Очень трудно в принципе любому человеку сделать выбор между одним или другим своим самым близким. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лариса

Слава Тебе Боже, слава Тебе! "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгения К

Св. Николай Угодничек, матушка наша, Богородица, молитесь о сохранении семьи Евгении и Геннадия. Храни их Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Святой праздник Покрова Богородицы, просим, Богородица, помоги, накрой семью Евгении своим спосительным покрывалом! Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...