Перейти к публикации
Фатинья

Добрыми делами вымощена дорога в ад...

Рекомендованные сообщения

Я живу с братом и мамой,мама неработает уже 8 лет,выпивает частенько,скандалы дома,нервотрёпки....Брат тоже неработает,сидел 3года,освободился 30марта 2010года,поработал 3месяца и тоже по сей день дома(был периуд с наркотиками,но вроде перестал)....Личная жизнь у меня долго нескладывалась.А в прошлом году я познакомилась с прекрасным человеком Серёжей,а после нового года мы стали жить вместе у меня(серёжа с другого города).Я очень обрадовалась,Серёжа стал мне помошником,вместе работали.ходили по магазинам.готовили.убирались в доме,платили за коммунальные платежи.Правда жили в одной комнате с мамой,а брат в соседней комнате один(у него тоже есть девушка и она остаётся у нас по ночам).Сначало после освобождения брата мы жили с ним в одной комнате,а потом он меня (насильно)переселил к маме.Я привыкла тянуть семью,но моему Сергею всё это было не по душе.Мама невыносима когда пьяна,и она стала оскорблять Сергея.потом выгонять...однажды ударила его.да и мне от неё доставалось.Работать нехотят.хотя работа есть...А я устала так уже.обуви купить себе новой немогу!Серёжу сократили и он попал в больницу,я всего 20тыс получаю а ещё у меня 2 кредита я плачу 8тыс каждый месяц.Даже на кварплату нехватает,уже письма шлют из инстанций а мои мама с братом всё равно дома сидят...Сейчас вот думаю.приучила я их от любви своей а они теперь обижаются когда непокупаю им сигарет,у меня каждая копейка на счету,верно что я себе добрыми делами дорогу в ад положила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этих узлах житейских никакому человеку не разобраться. Кто там прав, кто виноват, кто кому на шею сел и за что - важно не это. Это всё следствия. А причины в нашей неправильной жизни, грешим и запутываемся потихоньку в обстоятельствах. Бог нам дает свободу, вот мы ее и используем для того, чтобы на своей шкуре познать, что мы и жить толком не умеем... :grin0000:

 

В общем, выход из этого лабиринта только с помощью силы Божией, то есть через покаяние, исповедь-причастие и воцерковление. Господь сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" - и действительно так и будет, если придёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо а вразумительные ответы!Храни Вас Господь!Буду стараться терпеть,бывает очень трудно,когда мама недаёт спать и стоит у кровати и кричит,достаёт,оскорбляет...Я молчу,терплю,но Серёжа невыдерживает и в полемику вступает с мамой,потом они ругаться начинают,оскорбляют друг друга...Я могу смолчать...а ему трудноЯ знаю что я должна смиренно промолчать и неотвечать злом,а Сергей у меня ещё невоцерковился...я молюсь чтобы и он понял и к Господу сердцем пришёл...Сейчас он в больнице и представляете звоню ему а он говорит:Тут над каждой кроватью иконка висит...А я:А кто над твоей?Он:Матронушка московская!Я говорю вот видишь,тогда надо будет съездить потом к Матрюше и поблагодарить её!И представляете он согласился и сказал даже крестик купим и он оденет его!!)Господь услышал меня!!грешницу...Так вот братья и сестры,решили съехать мы с Сергеем,мама совсем протестует,говорит выбирай либо она либо Сергей...То с балкона говорила выпрыгнет(пьяная),мы её сняли и в кровать положили....Так она за нож схватилась,отняли нож.Мы с Сергеем вич-положительные,Господь свёл нас и нам надо береч себя,здоровье у нас очень чувствительное.Брат сейчас кричит что его эта квартира и чтоб мы убирались.А всё из-за того что сигарет некупила и денег недала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама у меня неработает и брат тоже,как же мне уйти?как они будут?и жить не дают я им с Сергеем мешаю и работать не идут...как быть?ситуация безвыходная(немогу же я своих родных бросить без денег .не по Божье это.И жить недают мы им мешаем тоже надо дать что просят съехать....Телефон дом отключили уже,брат наговорил на 4400.а у меня нет денег платить,за электо энергию тоже долг 1514,и кварплата есть долг42000,как быть?Я из кредита в кредит,устала восстанавливать и выплачивать.Уйду что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама у меня неработает и брат тоже,как же мне уйти?как они будут?и жить не дают я им с Сергеем мешаю и работать не идут...как быть?ситуация безвыходная(немогу же я своих родных бросить без денег .не по Божье это.И жить недают мы им мешаем тоже надо дать что просят съехать....Телефон дом отключили уже,брат наговорил на 4400.а у меня нет денег платить,за электо энергию тоже долг 1514,и кварплата есть долг42000,как быть?Я из кредита в кредит,устала восстанавливать и выплачивать.Уйду что будет?

 

 

Дорогая Фатинья, как я поняла,Вы с Сергеем живете в блуде ... может в этом вся проблема ..а если бы Вы собрались в монастырь , то возложили бы все попечение о близких на Господа и Пречистую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осольва очень хотелось бы прочитать выступление протоирея Дмитрия Смирнова,сама ненашла .....Спасибо всем за поддержку что нашли время и силы разделить это со мной.Было бы куда уйти я бы прям сейчас ушла...но финансы непозволяют(я получаю 20тыс.из них 8 кредиты,остаётся только на жизнь.А снять комнату сейчас сразу 30 тыс. надо.....15 за комнату и 15 агенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с вич инфекцией я знаю что есть мнения что это обман,сейчас мой Сергей лежит в больнице и ему начнут давать эту химическую терапию....Одно время я его отговорила принимать эту терапию,а сейчас он приболел,температура 4 неделю уже,и что это от чего непонятно...конечно мы сказали скорой что мы вич-положительные и его повезли в инфекционную больницу.А Серёжа жалел что перестал принимать терапию....незнаю,пока неразобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с вич инфекцией я знаю что есть мнения что это обман,сейчас мой Сергей лежит в больнице и ему начнут давать эту химическую терапию....Одно время я его отговорила принимать эту терапию,а сейчас он приболел,температура 4 неделю уже,и что это от чего непонятно...конечно мы сказали скорой что мы вич-положительные и его повезли в инфекционную больницу.А Серёжа жалел что перестал принимать терапию....незнаю,пока неразобралась.

 

 

Так ему начали давать терапию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны давать со вторника....он ведь неможет её не пить...он в больнице под присмотром врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что за рассуждения,температура месяц у ВИЧ инфекционного и не приниматЬ препараты???У Серёжи вашего инфекция тяжёлая,если месяц температура,на фоне вич,это почти всегда пневмония.

 

Не нужно бытЬ теплохладной!

 

Света,то,что вы пишите у меня в голове не укладывается,честно.Вы понимаете,что это ...аморалЬно житЬ в одной комнате с мужчиной и мамой?...Вам просто бежатЬ надо к Господу,сломя ноги,Света!Вы тут ничего сами не сделаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу пневмонии нет!туберкулёза тоже нет.Пока неясно что с ним.....

 

 

Света,то,что вы пишите у меня в голове не укладывается,честно.Вы понимаете,что это ...аморалЬно житЬ в одной комнате с мужчиной и мамой?...Вам просто бежатЬ надо к Господу,сломя ноги,Света!Вы тут ничего сами не сделаете..

 

 

Признаю что так недолжно быть!Брат неуступил нам комнату,а Сергея на тот момент попросили съехать со съёмной комнаты,была зима.Неуспели мы найти комнату и мама сама предложила нам пожить у нас.Мы собирались расписаться а потом и венчаться,в блуде нехочу жить.Сначало думали 2 месяца и съедим.но неполучалось денег накопить на комнату(30 тыс.)ведь они неработали и их тоже кормить надо,сигареты покупать...А потом Сергея сократили...и мама стала его гнать и называть приживальцом.Ему обидно.пришёл в семью с добрыми намереньями помоч.а как без работы остался так гнать стали...в итоге заболел от этих скандалов,увезли в больницу...Нам просто некуда идти,так бы ушли конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фатинья, в России столько храмов , где требуются рабочие руки ... и жилье какое-нибудь найдется при храме ...и к Господу ближе будете !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подсказал бы кто, если знает....но ведь я работаю ещё!И всё время несмогу там находиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю,что вам оченЬ тяжело и хочется понимания и жалости,но старайтесЬ держатся всё-таки христианкой....Не покупайте сигареты,вы что???а попросят ещё что похуже,тоже купите?нет и всё!Что за дела такие?

 

Маму не обвиняйте-мама любая требует должного уважения.Не смотрите с укором на неё,пЬяную,но с жалостЬю,с сердцем,полным боли.А по-другому вам во грех.Она приняла чужого человека,терпит его,терпит вас обоих,взрослых детей,переживает за неустроенностЬ...Болящая она-примите,как свой крест и конечно не бросайте,ни в каком случае.На погибелЬ вечную её оставите.

 

ПоложитесЬ на волю Божию.Не теряйте надежды,ГосподЬ не оставит.И живите Христом,но не Серёжей.Отселите его на кухню,ничего,раз пришёл в стеснённые условия и на раскладушке неплохо будет.Поди лутше,чем без крыши,и в одной комнате с мамой!Кошмар какой-то...

 

Брату...не знаю насколЬко агрессивен он...предоставитЬ бы ему половину долгов по оплате квартиры,по закону он обязан платитЬ....В любом случае,молитесЬ за него Матушке Богородице,Она Великая Заступница!Может ради вас,ГосподЬ попустит ему вразумление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю,что вам оченЬ тяжело и хочется понимания и жалости,но старайтесЬ держатся всё-таки христианкой....Не покупайте сигареты,вы что???а попросят ещё что похуже,тоже купите?нет и всё!Что за дела такие?

 

Маму не обвиняйте-мама любая требует должного уважения.Не смотрите с укором на неё,пЬяную,но с жалостЬю,с сердцем,полным боли.А по-другому вам во грех.Она приняла чужого человека,терпит его,терпит вас обоих,взрослых детей,переживает за неустроенностЬ...Болящая она-примите,как свой крест и конечно не бросайте,ни в каком случае.На погибелЬ вечную её оставите.

 

ПоложитесЬ на волю Божию.Не теряйте надежды,ГосподЬ не оставит.И живите Христом,но не Серёжей.Отселите его на кухню,ничего,раз пришёл в стеснённые условия и на раскладушке неплохо будет.Поди лутше,чем без крыши,и в одной комнате с мамой!Кошмар какой-то...

 

Брату...не знаю насколЬко агрессивен он...предоставитЬ бы ему половину долгов по оплате квартиры,по закону он обязан платитЬ....В любом случае,молитесЬ за него Матушке Богородице,Она Великая Заступница!Может ради вас,ГосподЬ попустит ему вразумление...

 

 

Правильно Romashka советует...ко Христу все наше помышление...Лучше пойди на кухне, чем совсем без крыши ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Галина

Почему вы вдвоем с Сережей не можете уехать, например, сразу после лечения, на его родину? Или найти работу с перездом в другой город? Выше очень точно писали и про шантаж, и про физическую опасность оставаться на одной площади с таким проблемным братом... Если б это был чей-то муж, то не было бы значительным преступлением (при отсутствии деток) и развестись с таким человеком. А тут - брат, который со своей стороны только гробит окружающих родственников и не заботиться ни о матере, ни о сестре... На счет жилья - может быть одной снять койко-место, пока Сережа в больнице, выспаться... Поженились бы официально, по закону (до венчания дойдет своим чередом), а потом "да прилепится" жена к мужу, и будет "плоть едина", да и уехали бы. А там встали бы на ноги, да нашли бы как помочь матери. Не берите больше кредитов, никогда. Вопрос собствености тоже не надо забывать, но и не надо преувеличивать. Сколько много примеров, когда один или пара родственников терроризирует остальных, а те, даже имея какие-то доли в собственности на квартиру, имея прописку, но не могут в ней жить из-за угрозы быть прибытым. В таких случаях, даже местный участковый милиционер/полицейский скажет: "уезжайте, мы сможем вмешаться только по факту свершения "бытового" преступления "на почве ссоры"". Вам надо съезжать. Если хотите матери давать деньги - это можно сделать через банки, типа сбернкижка с доверенностью на мать, счет дебетовый с дополнительной карточкой, почтовые переводы в конце концов, главное, чтобы это была четкая фиксированная, например, помесячная, сумма вам по силам. Долги по кредитам необходимо выплачивать в первую очередь, а уж "сигареты" и прочее - обойдется, если вы уедете с этой квартиры. Съезжать нужно... Я уж о духовном не говорю, это важно, но у меня такой вопрос коряво выходит описывать. Об этом сказано в первом же ответе на ваш вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Фатинья

Милые братья и сёстры,Господь так распорядился что и я попала в больницу....С маточным кровотечением,я просто мечтала выспаться и побыть в тишине помолиться,дома ведь и молитвослов невсегда в руки получалось взять!Мы с Серёжей лежали в одной больнице,только в разных корпусах.Восемь дней я провела в больнице,выспалась.привела мысли в порядок.наверно это было от нервов а я так благодарна за это Господу!)Решили мы что уедем к нему домой,НО,ещё пожить 2 месяца здесь чтобы снять комнату нам придётся((Серёже уже лучше намного!Господь неоставил,да и Серёжа крепче веровать стал)Нужны деньги стали,так откуда невозьмись его друг по игре компьютерной согласился предложил финансовую помощь!)Это чудо!Спасибо всем за молитвы и поддержку,а главное нашему любимому и любящему Господу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...