Перейти к публикации
Евгения

Вопросы и ответы по работе форума

Рекомендованные сообщения

Никогда такого не было.., но вот снова.... :pardon00:

Как - то, ранее обращал внимание на такую проблему в функциональности форума: постоянно, подвисает обновление страницы форума. Другие ресурсы интернета тоже не очень быстро обновляются, но как правило не более чем на 20 секунд, а страницы форума обновляются от минуты и более, а порой выскакивает объявление, что нет доступа к стр. форума и просят проверить подклч. интернета (инт. у меня работает стабильно, если он откл., то у меня и др. сайты не загружались бы) или настройки маршрутизатора и т.п., но при этом другие интернет сайты работают вполне хорошо.

Чем вызвано, такой работой форума, почему стр. форума так долго подгружаются?.., поясните, как исправить эту ситуацию с медленной загрузкой стр. форума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос после того, как Георгий написал - моя тема (в смысле его тема). Не поняла. Что это значит? 

Можем ли мы претендовать на то, что здесь есть наше личное, где мы можем поруководить общением? Создал тему - она твоя?! Сейчас есть такие процессы в соцсетях - хозяин странички сам ведёт политику общения. Некоторые оставляют в комментах лишь нужные автору  ответы. Мирнонастроенные блогеры удаляют весь негатив, который исходит от людей с плохим настроением. Правда, это я вижу в основном в темах "о вышивке крестиком". Не обладаю всей информацией, может процесс и форума касается? Спросила только то, что спросила. Ответьте, пожайлуста, в соответствии с вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olqa сказал:

Можем ли мы претендовать на то, что здесь есть наше личное, где мы можем поруководить общением?

Да, можем. Это форум. Он топикстартер, т.е начал тему все остальные на форуме смело могут подключаться и вести дискуссии и не только с топикстартером, между собой тоже. Тема задана - вперед!. Главное стараться по тематике темы ( что бывает все реже к сожалению ) не флудить, здесь как сам топикстартер, так и модератор могут сделать замечание за отход от темы.

 

2 часа назад, Olqa сказал:

Сейчас есть такие процессы в соцсетях - хозяин странички сам ведёт политику общения

Да, это другое, это уже его личное пространство и как правило неугодных себе в бан отправляют. Его личная страничка, не хочешь как говорится по моему - пшел вон отсюда. 

 

К форуму это не имеет значения.

 

Цитата

Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём размещения сообщений внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу. Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы. Внутри темы также могут устраиваться Опросы (голосования), если это позволяет движок. Вопросы и ответы сохраняются в базе данных форума, и в дальнейшем могут быть полезны как участникам форума, так и любым пользователям сети Интернет, которые могут зайти на форум, зная адрес сайта, или получив его от поисковых систем при поиске информации.

Тематика форумов может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни, и определяется либо владельцами форума или его администрацией, либо зависит от контингента участников. При этом форумы могут быть как специализированные, например, посвящённый музыке или какому-либо музыкальному жанру, а также узкоспециализированные, посвящённые какой-либо музыкальной группе или исполнителю, так и без специализации, в этом случае пользователи сами выбирают темы интересные им. Форумы могут существовать как автономно, без привязки к какому-либо сайту, так и быть частью веб-порталов.

 

Цитата

Отклонение от начальной темы обсуждения (т. н. офтоп, как и флуд, и флейм) на большинстве форумов запрещены его правилами. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы — участники, наделённые возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных участников и посетителей.

Однако на современном этапе модераторам все сложнее отслеживать недобросовестных участников, и веб-форумы все чаще используются интернет-маркетинговыми агентствами для реализации стратегий так называемого «серого» пиара.

 

Чаще всего это публикация подставных дискуссий, в которых якобы обыкновенные пользователи рекомендуют рекламируемый продукт.

P.S. Но у нас таким не прокатывает, у нас замечательная система премодерации первых 5 сообщений, т.е вы не видите что здесь пишут, а мы это все удаляем, а пишут порой Господи помилуй. Вот их мы и не пропускаем, баним без разговоров.

 

Когда не было премодерации наверно сами помните что порой приходилось видеть на главной странице :14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в некотором недоумении от такой постановки вопроса. Что за своя тема? Своя может быть страница в ВК, Фэйсбуке и т.д... там можно отсеивать и слушать то, что нравится. Форум - площадка с другими законами.

Так же непонятно потворствование этим капризам модератора. При том, что столь бесцеремонно была закрыта предыдущая тема.

Аккуратнее надо шашкой среди людей махать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, *Владислав* сказал:

Что за своя тема?

Своя, значит авторская. И он, а не вы ее создали. Вот дальше она уже становится общей для обсуждения, но повторюсь, если вы начнете писать не в тему, как автор он имеет полное право сделать замечание, хотите вы этого или нет.

 

14 часов назад, *Владислав* сказал:

Так же непонятно потворствование этим капризам модератора.

Читаем внимательно https://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум

 

14 часов назад, *Владислав* сказал:

Аккуратнее надо шашкой среди людей махать...)

Процитируйте меня, не вем о чем вы пишете, какая шашка? Написал сестре Ольге ответ по теме ее вопроса и все дружелюбно.

 

Хотя каждый понимает по мере своей распущенности, мы все так иногда бываем.

 

Ну и напоследок, если что меня есть тут кому учить...

 

14 часов назад, *Владислав* сказал:

При том, что столь бесцеремонно была закрыта предыдущая тема

И опять мимо летите. По просьбе автора Георгия, тема была закрыта!. 

 

Цитата

Ужас какой то, я уже жалею, что задал свой вопрос,

Цитата

Прошу модераторов форума закрыть данную тему из обсуждений.

Цитата

И давайте, закроем эту тему в буквальном смысле слова, закроем!!!!

 

Что как раз допускается по правилам форумов.

 

 

Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sibiryak сказал:

И опять мимо летите. По просьбе автора

Речь о  теме "Молитвенное правило".

15 минут назад, sibiryak сказал:

Зачем мне википедия? Здесь нет правил, но не заметил, чтобы это было принято.

15 минут назад, sibiryak сказал:

и напоследок, если что меня есть тут кому учить

Аккуратнее, Александр, люди в основном здесь уже несколько лет общаются. Не эа чем между ними коршуном летать.

Вам отец не так давно говорил... "с любовью, молитвой и разумением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, *Владислав* сказал:

Речь о  теме "Молитвенное правило".

Перечитайте там меня внимательно дорогой Владислав. Я просто обязан как модератор был остановить этот флуд и предложил создать новую тему, а молитвенное правило оставить в покое. Писал почему - человек придет на форум и получает в поиске свалку. Ему надо найти про правило, вбивает, а там споры о свете и прочих добродетелях высокой духовной жизни да спорах со священником, кто прав - кто виноват.

Если форумы не модерировать хотя бы неделю, они превратятся в такую помойку, что потом не разгребешь за месяц. Уж поверь моему многолетнему опыту! Флуд допускать нельзя, если уж только с небольшими отклонениями, тема о правиле вообще вышла из рамок.

 

Что мешало создать новую тему? Я писал что все что не касается правила я перенесу. Читайте внимательно всегда и размышляйте.

 

5 часов назад, *Владислав* сказал:

Здесь нет правил, но не заметил, чтобы это было принято.

Цитата

Зачем мне википедия?

Для ликбеза и понятия что есть веб-форум и что там допускается - делается, а чего нельзя..

Гугл тогда вам в помощь!

 

5 часов назад, *Владислав* сказал:

Аккуратнее, Александр, люди в основном здесь уже несколько лет общаются. Не эа чем между ними коршуном летать.

Обоснуйте, процитируйте меня где я взлетел как коршун. Иначе все это пустословие от Вас и клевета...

 

Моя просьба была такова:

 

Цитата

Ребята значит так, создавайте новую тему отличную от молитвенного правила, называйте как хотите, все сообщения о "свете" я перенесу туда. Эту тему закрываю

 

5 часов назад, *Владислав* сказал:

Вам отец не так давно говорил... "с любовью, молитвой и разумением".

Чему и стараюсь следовать после того дня с Божией помощью.

 

Никто мне не написал недовольства, а наоборот мирно общаемся. 

 

Ну а ваша неприязнь, это ваша "сугубо" личная проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше объясняться не считаю нужным Влад, разбирайтесь в своих помыслах. Братьев и сестер люблю, родные все стали.

А работу свою делать буду пока мне это попущено, стараться конечно с любовью, разумением, терпением. Воздохни лучше за меня грешного, чем пар выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sibiryak сказал:

Больше объясняться не считаю нужным

Да. Вы сказали, я сказал, этого достаточно. Препираться не будем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, *Владислав* сказал:

Да. Вы сказали, я сказал, этого достаточно. Препираться не будем.)

Мудрое решение, сейчас как раз молился об этом, вразумить, умудрить, подать терпения и рассуждения для нас обоих. И как славно, Господь услышал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sibiryak сказал:

Я просто обязан как модератор был остановить этот флуд и предложил создать новую тему, а молитвенное правило оставить в покое. Писал почему - человек придет на форум и получает в поиске свалку.

Александр, позвольте сказать не в плане критики, а просто из опыта. Любая тема на любом форуме рано или поздно даёт ответвления. Обыкновенно модераторы, никого не осаждая и не критикуя, просто создают из отклонившихся от первоначальной темы постов новую тему, о чём и пишут в старой со ссылочкой. В нашем случае можно было, например, безболезненно отделить в новую ветку всё, начиная с утверждения, что нет, как-будто бы, православия-лайт.  И никто бы не обиделся и не недоумевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Alentina сказал:

Любая тема на любом форуме рано или поздно даёт ответвления.

Об этом я и писал.

 

Цитата

Флуд допускать нельзя, если уж только с небольшими отклонениями, 

 

36 минут назад, Alentina сказал:

В нашем случае можно было, например, безболезненно отделить в новую ветку всё, начиная с утверждения

А что мешало это сделать по моей просьбе безболезненно тем, кто вел дискуссию и кому так важно было ее продолжить? Почему это делать должен именно я? У меня хватает тоже дел поверьте. Я любезно, не осуждая, не критикуя просто предложил это сделать и дальше сам включиться. заняться переносом. 

 

В обязанности модератора так же не входит "обязанность" это делать. Если тема важна , в чем проблема это сделать самому, все на модераторов и админов сносить? Нет Валентина по опыту тоже скажу, это не правильно.

36 минут назад, Alentina сказал:

И никто бы не обиделся и не недоумевал.

 

2 часа назад, sibiryak сказал:

Ребята значит так, создавайте новую тему отличную от молитвенного правила, называйте как хотите, все сообщения о "свете" я перенесу туда. Эту тему закрываю

 

И давайте уже прекратим эти разговоры. Обсуждение публично администрации всегда было запрещено, это делается либо через ЛС, либо кто недоволен через админов. Здесь тема тоже касается чисто технической стороны работы форума, а не форумчан или администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sibiryak сказал:

А что мешало это сделать по моей просьбе безболезненно тем, кто вел дискуссию и кому так важно было ее продолжить по моей просьбе? Почему это делать должен именно я? У меня хватает тоже дел поверьте. Я любезно, не осуждая, не критикуя просто предложил это сделать и дальше сам включиться. заняться переносом. 

 

В обязанности модератора так же не входит обязанность это делать. Если тема важна , в чем проблема это сделать самому, все на модераторов и админов сносить? Нет Валентина по опыту тоже скажу, это не правильно.

Александр, вы не обижайтесь. Просто такова общая практика, и тому есть множество оснований. Люди в пылу беседы просто отвечают один другому, у них нет прав перераспределять и переносить посты в другие темы, у них может не быть и опыта, и многого другого. На то и модератор, у которого есть техническая возможность перенеси посты и который как раз и поставлен следить за порядком, умиротворять и упорядочивать. И это прямая обязанность модератора, это его работа, странно, что Вы этого не знаете. Так делают везде и всюду. :75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alentina сказал:

Люди в пылу беседы просто отвечают один другому, у них нет прав перераспределять и переносить посты в другие темы, у них может не быть и опыта, и многого другого

Меня опять не услышали, либо как водится услышали только себя.

 

Создание темы, именно создание, название ее как угодно. Перенос это уже действительно моя работа. Раз тему не создали, а ведь ее именно создали "молитвенное правило" Мано, усердно ведущая дискуссии, ей стало быть и надо было создать. И там я ей пояснил что такое флуд и почему буду вынужден закрыть тему, предложив специально создать новую.

10 минут назад, Alentina сказал:

На то и модератор, у которого есть техническая возможность перенеси посты и который как раз и поставлен следить за порядком, умиротворять и упорядочивать

Совершенно верно.

 

10 минут назад, Alentina сказал:

странно, что Вы этого не знаете. Так делают везде и всюду.

Действительно странно, что Вы знаете, что я знаю, а чего не знаю ) Это уже прозорливость похоже.

 

10 минут назад, Alentina сказал:

Александр, вы не обижайтесь.

Я вас умоляю Валентина, это исключено.

10 минут назад, Alentina сказал:

Так делают везде и всюду.

Вы наверное не знаете или мало знаете форумов , в том числе Православных,  где и как делают.

 

Побывайте, почитайте на форуме у отца Олега Стеняева, там с его правилами ( а долго он не разговаривает и тем более не объясняется как я тут ) половина в бане уже было бы.

 

Так, что у нас все еще не плохо тут и стараемся как можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, чисто для примера форум Азбуки.

 

( выделил там жирным)

 

ПРАВИЛА ФОРУМА

 

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:34-35)

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны (Тит.3:9).

 

Скрытый текст


Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.
Просим не забывать, что получение необходимых знаний - лишь помощь для практических действий, углубления духовной жизни, а не самодостаточный процесс. Знание адреса врача, ещё не есть исцеление…

Каждый участник форума при создании новой темы обязуется:

1. При написании новой темы поместить ее в соответствующий раздел. Если такого раздела нет, поместите ее, пожалуйста, в раздел - "Прочие вопросы"
2. Обращаться к модератору в случае появления некорректных сообщений от других участников форума.
3. Администрация форума не приветствует создание тем, не имеющих прямого отношения к религии.

Раздел 3

На форуме категорически запрещается:

1. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить Божию Матерь, святых, христианские святыни.
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
3. Использовать клички (ники), писать имя латинскими буквами. Регистрироваться под несколькими именами. Регистрироваться с заведомо провокационными именами типа Люцифер и др. наименованиями лукавого (p.s. нам известно, что в святцах можно отыскать святого Люцифера)
4. Размещать в анкете изображения, содержание которых явно не соответствует внешности участника, а также изображения сомнительного или вызывающего характера.
5. Использовать ненормативную лексику, делать сообщения грубые по тону и содержанию. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам. Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников.
6. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты.
8. Открывать темы с издевательствами или призывами к осуждению отдельных участников.
9. Пустословие, многословие, осуждения, раздражительность.
10. Спам (навязывание читателям не интересующей их информации), реклама сайтов (любых), товаров, услуг.
11. Написание сообщений участникам, заявляющим наличие у себя сана ("о.","иг.", "свящ." и т.д.), но не дающих сведений, позволяющих подтвердить этот сан. (Просьба к священнослужителям указывать о себе краткую информацию, которая бы позволяла подтвердить наличие сана)
12. Открытие тем с одинаковыми названиями.
13. Осуждать модерацию. Темы и сообщения, содержащие публичные высказывания относительно действий администрации портала, будут удаляться, а их авторам запрещаться вход на портал. Действия модерации не обсуждаются.
14. Совершать действия, являющиеся нарушением существующего законодательства РФ, авторского права и норм поведения в сети. Пользователи. осуществившие такие действия с форума удаляются.
15. Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п.
16. Размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки
17. Использовать форум в качестве чата.
18. Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный или состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв текст.
19. Агрессивно или с осуждением критиковать мнения других пользователей, высказывая безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами или ссылками.
20. Отправлять подряд несколько сообщений.
21. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых или удаленных администрацией.
22. Использовать форум в качестве личного дневника, когда автор или посетитель выставляют последовательно несколько сообщений не в качестве ответа на реплики других посетителей, а в качестве "разговора с самим собой".
23. Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.
24. Размещать цитаты без комментариев.

25. "Псевдодуховничество"

.
26. Оффтоп - уклонение от обсуждаемой темы.

Помните, что кроме общих правил поведения и правил форума, существуют правила хорошего тона и правила поведения христианина. Уважайте себя и своих собеседников. Обсуждайте только заявленную тему и не переходите с обсуждения темы на обсуждение собеседника.

Модераторы форума оставляют за собой право:

1) удалять провокационные и несодержательные сообщения и темы;
2) блокировать пользователей, нарушающих данные правила;
3) по собственному усмотрению изменять заглавия тем.


 

P.S. Дальнейшее обсуждение администрации ( см пункт 13 из правил Азбуки как пример, и это так везде на любом форуме ) буду вынужден просто удалять. Прошу меня простить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alentina сказал:

Любая тема на любом форуме рано или поздно даёт ответвления.

Согласен. Меня тоже поначалу удивляло, почему в некоторых темах часто пишут "не по теме". Но в данном конкретном случае изначально тема была создана как персонифицированный вопрос. Инициатор ждал не ветвистого дерева обсуждений, а совета. В итоге вопрос себя исчерпал, тему закрыли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие о Господе модераторы сайта! Предполагается ли завтра утром трансляция ? Некоторые слушатели обратили внимание, что по понедельникам она бывает не с утра и частично вечером. Может, профилактические работы ведутся? 

Спаси Господи за труды! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,уже не раз такое было. Я писал в службу поддержки Аваста и Касперского, отмечали как ложную тревогу и удаляли со своих антивирусных баз. Я сейчас сам с Аваста, тишина.

 

Последний раз у наших форумчан были проблемы с Касперским, подозревали форум в фишинге. Пришлось им написать, ребята быстро отреагировали, написали ответ, извинились и удалили с антифишинговых баз наш форум.

 

Некоторые скрипты на сайтах или форумах могут быть похожими на трояны, поэтому срабатывает тревога с баз данных антивируса, где они внесены как опасные. Вот для этого и надо писать в службу поддержки, они конкретно пробьют, сверят. проанализируют, примут решение и дадут ответ.

 

Напиши в службу поддержки Аваста, сделай и прикрепи скриншот тревоги и ссылку на форум.

 

Жди ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, sibiryak сказал:

Напиши в службу поддержки Аваста, сделай и прикрепи скриншот тревоги и ссылку на форум.

 

Жди ответа.

Написал, жду. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sibiryak сказал:

Проверил - чисто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме " Оптинские новомученики" нету опции добавить сообщение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...