Jump to content
M.B.

Иерей Георгий Максимов просит о поддержке!

Recommended Posts

Доброго здравия, форумчане!

Иерей Георгий Максимов просит об информационной и молитвенной поддержке.

Подробности в записанном лично им видео ниже (просьба посмотреть до конца):

- - -

Спаси Христос!

• Like 3

Вразуми Господи иерея Георгия.

Помоги ему осознать его грехи, и покаяться в них. 

"Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой!"

Edited by Мано
  • Like 1
  • Возмутительно 2

7 часов назад, Мано сказал:

Вразуми Господи иерея Георгия.

Помоги ему осознать его грехи, и покаяться в них. 

Не просветите ли и нас, грешных и тёмных, о грехах отца Георгия и о надлежащем ему образе покаяния?

Edited by M.B.
Дополнено

1 минуту назад, M.B. сказал:

Не просветите ли и нас, грешных и тёмных, о грехах отца Георгия?

Нет, не могу просветить. 

Я Вам могу рассказать только о моих грехах, коих множество. Но... не буду Вас утомлять...

"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА"

25 минут назад, M.B. сказал:

и о надлежащем ему образе покаяния?

И об этом не могу рассказать....

О себе могу  - о том, что покаяния во мне нет... 

Хожу в Храм, хожу, а НАСТОЯЩЕГО ПОКАЯНИЯ БОГУ так и не принесла...

.... "Мы у Господа тяжелые хирургические больные. У каждого своя гордынька и своя корона на голове. 

А Господь жалеет нас неразумных, и лечит..."

32 минуты назад, Мано сказал:

Нет, не могу просветить.

2 минуты назад, Мано сказал:

И об этом не могу рассказать....

Тогда зачем о них упомянули? =)

3 минуты назад, AndreyVKh сказал:

Тогда зачем о них упомянули? =)

К тому, что православный человек, когда его Господь скорбями посещает, молится о том, чтоб Господь помог ему разглядеть его грехи, и покаяться в них. 

Я что-то не то пожелала?

Безгрешен только Господь.

• Like 1

11 минут назад, Мано сказал:

... "Мы у Господа тяжелые хирургические больные. У каждого своя гордынька и своя корона на голове. 

А Господь жалеет нас неразумных, и лечит..."

Говорите, пожалуйста, о себе. Не нужно отвечать за все человечество. Оставьте это Господу.

PS. Вы просили вам не отвечать. И я прошу: говорите только о себе. 

• Like 1

Цитату взяла из интернета.

234.jpg

• Thanks 1

7 минут назад, Мано сказал:

Я что-то не то пожелала?

То, но не к месту.

Иер. Георгий вступил в непосредственную борьбу с сектантами, которые используют подлые средства, чтобы его заглушить, а также оклеветать через поддельные учётные записи.

• Like 3

15 часов назад, M.B. сказал:

Иерей Георгий Максимов просит об информационной и молитвенной поддержке.

Сегодня отец Георгий в ВК разместил такое сообщение:

"Дорогие друзья, пособники сектанта О. Мальцева уже начали свою провокацию против меня, размещая на фейковой странице, созданной ими под моим именем на фейсбуке, обвинения каких-то людей в содомии и т.п. Еще раз пишу: В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ У МЕНЯ НЕТ СТРАНИЦЫ НА ФЕЙСБУКЕ. Моя основная страница (www.facebook.com/yurij.maximov) была удалена в результате махинаций сектантов. НЕ ВЕРЬТЕ НИЧЕМУ, ЧТО РАЗМЕЩАЕТСЯ НА ПОДДЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ (www.facebook.com/profile.php?id=100001367364191)! Пожалуйста, распространите это предупреждение на фейсбуке, если можете. Также прошу вас отправлять жалобы на ложную страницу, а еще сообщать тем, кто из-за обмана оказался в числе френдов у фейковой страницы, об этом моем объявлении! Большое спасибо всем неравнодушным, кто помогает! Очень вам признателен."

Вот собственно, какая поддержка нужна отцу Георгию

• Like 1
  • Thanks 1

4 минуты назад, AndreyVKh сказал:

Иер. Георгий вступил в непосредственную борьбу с сектантами, которые используют подлые средства, чтобы его заглушить, а также оклеветать через поддельные учётные записи.

"Когда с тобою Господь, - надейся на победу: Господь не может не быть победителем

(св.Игнатий Брянчанинов)

"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас

(Рим. 8:28)

10 минут назад, Юрий Кур сказал:

Вот собственно, какая поддержка нужна отцу Георгию

А... Поняла...

2 часа назад, Мано сказал:

Нет, не могу просветить.

Дорогая о Господе, Инна-Мано!

Чтобы вести такую просветительскую работу (открыто, от своего имени, отвечая за свои слова) в Интернете, на Ютубе нужно всё-таки мужество. Это не расчехлять цитатомёт со словами Святых Отцов по поводу и без повода. Право обличать, коим и пользуется о. Георгий, дано священнику Господом. Стиль ведения его бесед своеобразен, но последователен и аргументирован. Ошибался ли о. Георгий? Ошибался. Но когда ему указывали на это аргументированно — он это признавал и делал это также публично. Лишним подтверждением его правоты считаем те методы борьбы, которые сейчас используют против него — (сознательная! ложь, подлог и клевета, ведь отправляют страйки на Ютуб, где используются его материалы и фотоснимки). У благих целей благие и средства.

Таких священников даже среди духовенства не так уж много. То, что он пострадает, открыто обличая сектантов, — об этом он знал и действовал вполне осознанно. И так было всегда и во все века Христианства!

Думаем, что свои грехи о. Георгий знает. Именно знает! Как знает их каждый священник, произносящий тайные священнические молитвы на Литургии о "своих грехах и о людских невежествиях".

О ЦИТАТАХ

А вот по поводу Цитатомёта, коим Вы так щедро сыплете картинками почти в каждой теме. Предлагаем Вам воспользоваться душеспасительной практикой почившего наместника о. Венедикта. Изучением цитат наизусть. И дальнейшей записью себя на видео, в которых Вы эти самые цитаты будете на память без бумажек и подсказок озвучивать. Тогда уж можно и такие видео вставлять в темы, ничтоже сумняшеся. Думаем, что в этом случае, по крайней мере, будет польза и это будет уже достояние и приобретение Вашей души, а не хладнокровное Ctrl+C и Ctrl+V.

- - -

Спаси Христос!

• Like 2

Манулечка так заигралась в правдорубку, что сама не заметила как поддержала гонения сектантов-мошенников на православного священника из чувства мести. А ведь ещё буквально пару страниц назад кричала: "Даёшь чистую совесть! Ни-ни, прочь ваши грязные лапища от священства!". Как можно спотыкаться о свое волочащееся по земле бревнище на каждом сообщении, но продолжать делать вид, что это и не бревно торчит из глаза вовсе, а это - плуг, которым необходимо вспахивать плодородные земли чужих душ? Дивное-предивное онлайн-православие, таких кульбитов даже за большие деньги в цирке не покажут.

Инна, простите, но я не могу не дать Вам ваш любимый универсальный совет: обязательно надо исповедоваться и причащаться хотя бы раз в две недели! Попробуйте искренне, сугубо искренне, попросить у Бога прощение за все ваши грехи! Посмотрите какая Вы гордая, агрессивная и самовлюбленная внутри. Омойте себя настоящими честными слезами покаяния. Ведь понятно же всем, что если бы Вы честно подходили к исповеди и причастию - Вы бы уже за это время стали совсем другим человеком. Милосердный Бог Вас не оставит, даст возможность стать чистой, но Вам надо стать по-настоящему верующей, а не на словах. Думайте только о своих грехах! Самое важное: попробуйте подходить к Чаше в три раза чаще, чем к клавиатуре компьютера, Вы увидите насколько реже Вас будут критиковать, насколько чище Вы сами станете, у Вас будет новая Жизнь! Не отбрасывайте этот совет, отнеситесь очень серьезно! Я сострадаю Вам. Очень больно смотреть, как Вы оттанцовываете чечетку на граблях.

32 минуты назад, M.B. сказал:

Дорогая о Господе, Инна-Мано!

Дорогой брат!

Имени которого я не знаю.

Я осознаю, что то, что произошло с уважаемым иереем Георгием - было попущено Богом. 

3 минуты назад, На берегу реки сказал:

Уважаемый брат!

Имени которого я не знаю.

(Может Вы представитесь уже?)

Всё что Вы пишите обо мне - это комплименты. 

Вы же не знаете всех моих грехов...

Любой комментарий отражает внутреннее состояние самого человека.

53 минуты назад, Мано сказал:

"Когда с тобою Господь, - надейся на победу: Господь не может не быть победителем

(св.Игнатий Брянчанинов)

"Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас

(Рим. 8:28)

От борьбы с сектантами это не освобождает.

14 минут назад, Мано сказал:

Я осознаю, что то, что произошло с уважаемым иереем Георгием - было попущено Богом.

Почему именно "попущено", а не по Его Промыслу, чтобы по возможности поддержать иер. Георгия в противостоянии сектантам?

• Like 4

18 минут назад, AndreyVKh сказал:

От борьбы с сектантами это не освобождает.

Андрей!

Бороться нужно не с людьми, а с грехами. 

И победить можно только любовью. 

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром (Рим. 12:19)

21 минуту назад, AndreyVKh сказал:

Почему именно "попущено", а не по Его Промыслу, чтобы по возможности поддержать иер. Георгия в противостоянии сектантам?

Поддержать иерея Георгия можно - молитвой Богу о вразумлении иерея Георгия.

И это будет сильнее и действенней каких-то человеческих действий по рассылке чего-то куда-то. 

1 минуту назад, Мано сказал:

Андрей!

Бороться нужно не с людьми, а с грехами. 

И победить можно только любовью. 

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром (Рим. 12:19)

В контексте данной темы борьба с грехом будет и в противодействии подлостям, которые творят сектанты: "Вера без дел мертва".

5 минут назад, Мано сказал:

Поддержать иерея Георгия можно - молитвой Богу о вразумлении иерея Георгия.

" Вразумлении" о чём?? 

6 минут назад, AndreyVKh сказал:

В контексте данной темы борьба с грехом будет и в противодействии подлостям, которые творят сектанты: "Вера без дел мертва".

"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".

(Еф. 6:12)

7 минут назад, AndreyVKh сказал:

Вразумлении" о чём?? 

Вразумлять = наставлять, поучать.

• Like 1

50 минут назад, Мано сказал:

Всё что Вы пишите обо мне - это комплименты. Вы же не знаете всех моих грехов...

Проблема не в том, что я не знаю всех ваших грехов. Проблема в том, что Вы не знаете собственные грехи, и знать не хотите, плывете по течению огненной реки в розовых очках и берушах. Вот Вы всем советуете исповедь и причастие, обратить внимание на свой собственный дивный внутренний мир, прополоть собственные заросшие грядки. Прекрасно! Но почему же Вы сами не делаете этого? Ведь лицемерие - это когда сам не делаешь того, что советуешь другим. Предтеча таких людей называл порождениями змеиными.

Если бы Вы хоть раз искренне покаялись в осуждении отца Георгия, омыли бы искренними слезами это заблуждение, Вы бы сейчас не злорадствовали в этой теме над тем, что его дело проповеди пострадало от злонамеренных действий откровенных мошенников-сектантов!

58 минут назад, Мано сказал:

Любой комментарий отражает внутреннее состояние самого человека.

Ваш комментарий отразил ваше внутреннее состояние. И что мы все увидели? Месть, злорадство, упрямство во грехе осуждения священника. Подумайте почему мир, радость, тишина, великодушие и прощение не проросли в вашем сердце после принятия Святых Тайн. Причастие (как Вы говорите) есть, а плодов Святого Духа - нет. Реально страшно за Вас.

20 минут назад, AndreyVKh сказал:

В контексте данной темы

И еще... необходимо помнить о том, что Господь сильнее всех темных сил вместе взятых. 

8 минут назад, На берегу реки сказал:

Всего Вам самого хорошего, добрый человек!

Укрепи Вас Господь. 

14 минут назад, Мано сказал:

"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной".

(Еф. 6:12)

Противодействие подлостям - - это "брань против плоти и крови"? Инна, потрудитесь использовать цитаты к месту.

16 минут назад, Мано сказал:

Вразумлять = наставлять, поучать.

Я не спросил у вас значение слова" вразумлять". Я спросил, в ЧЁМ вы увидели необходимость "наставлять" и "поучать" иерея Георгия?