Перейти к публикации
р.Б.Валентина

Редкие малоизвестные иконы.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sibiryak сказал:

Риностоп временно помогает

Ксимелин эко - сильная вещь. До недели можно применять без побочек. Дай Бог помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sibiryak сказал:

терпи и обезбаливай

Саш, немного может диклофенак уменьшить боль  (он же ортофен, он же вольтарен). Но его надо осторожно: 3-4 дня попил и перерыв. Варианты - таблетки, свечи. Ещё найз немного помогает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет брат, у меня от него сильная диарея. 

Щас укол поставлю, берегу 2 ампулы трамадола, это наркотик, мама привезла. 

Видно пора.....

Найз как слону дробина Александр. Я очень много принимал в жизни обезболивающие, были проблемы, 6 операций. 

В 2015 меня реально вымолили тут все, было даже видение мне, не вру. 

Я потом в лавку принёс записки, 4 листа имён, там очумели, у тебя денег не хватит Саша, а хватило)))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юрий Кур сказал:

Саш, немного может диклофенак уменьшить боль  (он же ортофен, он же вольтарен). найз

За Сашу говорить не буду, но все эти препараты, лично для меня ноль действия даже напрофф и тот не действует. Сам каждый день с болью живу, а обезболивающие не помогают, а те что могут помочь, исключительно по особым бланкам выдают, а врачи их только для ОНКО выписывают, так что, как Саше так и мне остается только терпеть, а что еще нам остается.... 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий трамадол сила, но строго по рецептам наркотик. Для онко. И после операций. Ещё Омнопон, тоже наркотик, мне 2 Куба перед операцией поставили и пластику делали, ничего не чувствовал, врачи даже музыку включили как сейчас помню Мишу Круга. 

Будет возможность купи эти 2 препарата. Как договаривались, в июне в вестерн тебе переведу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sibiryak сказал:

Георгий трамадол сила, но строго по рецептам наркотик. Для онко. И после операций. Ещё Омнопон, тоже наркотик, мне 2 Куба перед операцией поставили и пластику делали, ничего не чувствовал, врачи даже музыку включили как сейчас помню Мишу Круга. 

Да кто же мне выпишет такие препараты, у меня пока. не ОНКО. А так, хоть на стенку лезь. Если нет связанного с онко заболеванием диагноза, то по закону мне никто не возьмется выписывать эти препараты. 

Замкнутый круг. Пару раз в неделю боли очень сильные, а инной раз хоть на потолок лезь, а кого из врачей это волнует, в особенности сейчас.  

Тот день. когда у меня ни чего не будет болеть, наверно буду мертв, уже начинаю потихоньку привыкать к этому состоянию. Да, плохо, да сильно качество жизни ухудшилось, а что делать, как то надо жить, хоть и каждый день с болями. Вот пару дней не мог в магазин сходить за хлебом, на третий день болит и как не хочешь, а идти нужно. Вот, терпя на силу оделся и пошел в магазин, так же, когда постираться нужно или суп сделать, чужих людей просить не хочу, не пускаю к себе посторонних. Так что, все через силу, а когда не помогает терпение, то как и ты Саша, просто лежу на другое уже не способен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня не онко, но выписывал. Коробка конфет Коркунофф терапевту, как в благодарность. И усё)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sibiryak сказал:

И у меня не онко, но выписывал. Коробка конфет Коркунофф терапевту, как в благодарность. И усё)

Если бы так было просто. Да и не ужели я уже не пытался. Мне врач сказал: боюсь! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Георгий. сказал:

Если бы так было просто

Ничего сложного, дамы очень любят конфеты)

Во всяком случае у нас, проверено)

А вот мужчины врачи, почему-то коньяк любят, тоже приходилось. Интересно это грешно? Я как в благодарность .

 

Как-то не пришло на ум спросить у отца, может надо исповедаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sibiryak сказал:

Ничего сложного, дамы очень любят конфеты)

Во всяком случае у нас, проверено)

А вот мужчины врачи, почему-то коньяк любят, тоже приходилось. Интересно это грешно? Я как в благодарность .

 

Как-то не пришло на ум спросить у отца, может надо исповедаться...

Все уже опробовано, они даже своим не особо хотят помогать. Все боятся потерять не только лицензию....

 

По большому счету, это из разряда хитрости, которое сами понимаете идет от кого. А как мы уже себя оправдываем, мол так и так это "благодарность". Конечно, в наше время не подмажешь не поедешь, тут конечно, исповедь нужна, а уже батюшка, сам не с космоса прилетевший поймет. что в наше время по другому не выходит. Или помажешь телегу или так и останешься на пустынной дороге умирать в болезни или от голода или еще чего там. Конечно, если ставить вопрос грех или не грех, ответ будет однозначным - ГРЕХ! Но. уже как на исповеди батюшка трактовать будет и как будет напутствовать не знаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости брат мне очень плохо. Уже 38.5

Не смогу отвечать. Будьь здрав. И никого пессимиззма. Сатильль Мионапис усуттиэнации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sibiryak сказал:

 

Александр, я с женой пили Ингавирин 90. Это против вируса, 1 таб в день. Жена через неделю поправилась, я почти месяц. У нас у обоих носы всегда были сухие, но было нормальное обоняние. Пропили еще сильный антибиотик Сумамед. ...Еще кашель плохой был, очень помогало горячее молоко с содой ( чуть меньше чайной ложки ), медом, сливочным маслом. Пил много ... Еще, я так понял, самое главное не дать себе раскашляться. Для этого если хочется кашлянуть, чуток выпивал теплой воды. Иначе с каждым кашлем хочется кашлянуть сильнее. Еще грудь потела всегда. ... Когда болели вместе с женой, друзья приносили все к двери. ...В храм позвони! 

От насморка хорошее средство Аквалор. Это стерильный раствор морской воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амиксаклав тоже хороший антибиотик.

И еще витамин Д обязательно всем, больным и здоровым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя добавлю тоже:

От насморка сунпрет, он есть в таблетках и есть настойка, останавливает воду из носа.

Саша, а фенибут не пробовал? (хотя он тоже вроде по рецептам теперь), но спать хорошо помагает. 

Из витаминов да, Д3 и омега-3 сейчас всем надо пить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, вызови врача! Тебе по любому нужно к врачу. Тогда хотя бы рентген. Может ребром задел плевру и жидкость собралась. Вирус это вирус. Травма это травма. 

Конфеты дарить можно, конечно, но советовать это дело для получения просимого - не очень))). 

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ~ Весна ~ сказал:

От себя добавлю тоже:

От насморка сунпрет, он есть в таблетках и есть настойка, останавливает воду из носа.

Саша, а фенибут не пробовал? (хотя он тоже вроде по рецептам теперь), но спать хорошо помагает. 

Из витаминов да, Д3 и омега-3 сейчас всем надо пить. 

Да,  витамин Д3 ! Нам знакомый ученый вирусолог из Москвы сказал. Про омега -3 не слыша. Что это? ... Еще вспомнил! Спирулина! Она вылечила жену от астмы в молодости! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И витамин С. Но все можно, если нет противопоказаний. И передоз не нужен..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ALEXANDR сказал:

 Про омега -3 не слыша. Что это? 

Рыбий жир или льняное масло. 

Полиненасыщенные жирные кислоты. Понижает уровень холестерина, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, укрепление иммунитета и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Рыбий жир или льняное масло. 

Ещё врачи говорят, что для правильной работы легких необходимы эти жиры. Или, что то же - можно просто съедать небольшое количество животных жиров - кусочек настоящего сливочного масла, или даже сала. Наверное, можно и сыр, я думаю. Ну, или жирные сорта рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю название темы, потом читаю посты в теме)

Сначала думала пишется все не там, надо бы в тему Плоть немощна. Потом решила, что человек тоже редкая и малоизвестная икона.

 

Мама моя по болезни тоже иногда падала и ей прописывали уколы Нейрорубин. Они ускоряют процесс заживления трещин и пр. Может у вас тоже что то подобное есть. Хороший препарат. Витамин.

10 уколов через день. Можно и пять через день. Если возникали проблемы с желудком, то Ломак был дважды в день. У него есть другое название, надо посмотреть. (Омепразол) Обычно где то через дней 7-10 ей было намного легче. 

Конечно, надо смотреть противопоказания и рецепт врача. Так что, Александр, врач нужен. Та же скорая, если можно у вас, приедет и может выписать рецепт по состоянию Вашего здоровья.

Изменено пользователем inna d
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, inna d сказал:

Читаю название темы, потом читаю посты в теме)

А мы быстро переквалифицируемся из политологов в вирусологи, а теперь ещё и в иммунологи! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, inna d сказал:

Та же скорая, если можно у вас, 

Вопрос вопросов. Скорее всего через жалобы только. Нам что ли попробовать по Сашиному месту жительства? Ответ, как правило: мы к ковидным только ездим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2020 в 20:24, р.Б Валентина сказал:

интересно, что он чувствовал?!

Валентина, нашла у епископа Вениамина (Милова) вот такое описание этой встречи 

 

Праздник Сретения Господня в литургическом освещении

(В литургическом освещении)

Церковно-богослужебное воспоминание Сретения Господня основывается на известном из Евангелия историческом событии.

Церковь в этот праздник хвалебно прославляет Богомладенца Иисуса и Его пречистую Матерь-Деву, принесшую в храм сорокадневного Первенца – Сына для представления Богу Отцу.

Скрытый текст

 

Песнопения в день Сретения составлены святыми Константинопольскими Патриархами Германом и Анатолием, святым Андреем, Архиеп. Критским, св.Косьмою, Еп. Маиумским, преп. Иоанном Дамаскиным и Андреем Пирром.

Поименованные авторы, на основе истории Сретения Господня, раскрывают догматическое учение о Божественной высоте Богомладенца Христа и величии Богоматери. Составленные ими стихиры объясняют причины очищения Пречистой Девы-Матери по законному обычаю и, сравнительно с Евангелием, пространнее излагают пророческие слова Симеона Богоприимца о кресте Христовом.

Для связи речи песнопевцы влагают в уста Пресвятой Богородицы обращение к праведному Симеону, неизвестное из Евангелия, но весьма возможное и уместное пред заключением в объятия Богомладенца Симеоном. Стихиры на сретение также изображают изумление бесплотных Ангелов при созерцании Богомладенца на руках Богоматери и старца Симеона.

Применительно к отмеченным нами историческим деталям в литургическом описании праздника Сретения Господня воссоздадим целостную картину этого события.

Наступил 40-й день по Рождестве Христовом. Пресвятая Богородица Мария, исполняя предписание Моисеева Закона, в этот день принесла Богомладенца Иисуса в Иерусалимский храм.

По законному требованию все еврейские дети-первенцы мужеского пола, в сороковой день после рождения, представлялись в храме Лицу Божию и посвящались на служение Богу. При этом родители приносили за первенцев узаконенную пророком Моисеем жертву очищения и уплачивали небольшой денежный взнос, освобождающий новорожденных от постоянного пребывания на службе при храме1012. Сопровождавший Богоматерь Иосиф Обручник – Опекун Богомладенца, – так же, как и обычные родители, принес за Него в храм установленную денежную плату и в жертву очищения Богоматери – двух голубиных птенцов.

По словам св. Андрея, Архиеп. Критского, два голубиных птенца в настоящем случае символизировали будущее возглавление Спасителем новозаветной Церкви из Иудеев и язычников1013.

Христос родился от Девы Марии богомужно, без скверны, и Пречистая не нуждалась в очищении. Она была – чистой Голубицей и нескверной Агницей. Но как смиреннейшая Раба Господня, принесшая Лицу Божию Своего Богомладенца – Агнца и Пастыря, Она Сама благоволила стать внутри церкви вместе с обычными женами1014.

В связи с этим, воздавая должную честь Богоматери, св. Косьма Маиумский вдохновенно замечает:

«Притечем к Богородице и воззрим на держимого Его Сына Божия. При созерцании Его и бесплотные духи удивленно говорили друг другу: «Ныне мы видим чудное. Создавший Адама, носится как Младенец; Невместимый вмещается на руках; Сущий в неописанных Отчиих недрах описуется плотью»1015.

Священная и неискусобрачная Дева Мария, держа девственными руками Богомладенца – Создателя всех младенцев, – показала подзаконной Церкви – Законодавца, предобручавшего Себя новозаветной Церкви. Высшая святилища храма. Сама освятила Своим вхождением церковные чертоги1016.

Ветхозаветный храм отверз пред Нею и Богомладенцем свои светлые входы и приготовил Им дары боголепной хвалы1017.

Конечно, без озарения Св. Духом, никто из евреев не мог в это время естественно провидеть в Назаретской Деве – Богоматерь и в Младенце Иисусе – Сына Божия, давшего Моисею Закон на Синае1018.

Но эта страшная действительность была свыше открыта двум Иерусалимским праведникам-духоносцам: Симеону Богоприимцу и Анне Пророчице. Они проразумели, по внушению Св. Духа, в Богомладенце – Небесного Человека и Бога Слова во плоти, пришедшего спасти младенца умом – падшего Адама1019.

В лице Девы Марии их богоозаренным духовным очам предстала Владычица Богородица, чистое жилище Богу, небесная Дверь, херувимский престол, живая скиния Господа, Его многосветлый Чертог1020. Принесение Богомладенца Иисуса в храм Пречистой Девой эти праведники поняли не как исполнение долга очищения, но как способ уверения людей в истинном приятии Спасителем плоти от Девы1021. Христос, как Господь, очищающий всех людей от грехов и сохранивший Пречистою Свою Матерь – Деву, не нуждался в жертве очищения1022.

Симеон Богоприимец и Анна Пророчица, движимые Св. Духом, встретили Св. Семейство во внутреннем дворе Иерусалимского храма.

Из церковных песнопений видно, что праведный Симеон был маститый старец, предочистивший душу святой жизнью и делами благочестия. Он происходил из священнического рода и, вероятно, за обилие благодатных дарований назван в одной Сретенской стихире «Святителем»1023.

Анна Пророчица, дочь некоего Фануила из колена Асирова, подобно прав. Симеону, была преподобная и целомудренная подвижница, угождавшая Богу постом и молитвою день и ночь. Ей тогда было от роду 84 года1024.

Когда праведный Симеон подошел во храме к Пречистой Деве и с величайшим благоговением смотрел на Нее и на Богомладенца, Она сказала ему: «Симеон, носитель несказанных тайн! Прими на руки, как Младенца, Господа славы и спасение мира... на Которого ты надеялся. Он – Божественное утешение Израиля, Владыка закона и Исполнитель законного порядка»1025.

Старец поклонился до земли Богоматери и сказал:

«Радуйся, Чистая! Ты, как престол, держишь Бога и носишь Огнь ... Боюсь объять Бога – Младенца ... Правда, Исаия некогда очистился принятым от Серафима углем. Ты же подаешь мне носимого Тобою Невечернего Света... Страшусь обнять моими руками Превечное Слово, рожденное от Отца»1026.

С этими словами Симеон, трепеща, простер престарелые руки, взял в объятия первовечное воплощенное Отчее Слово и облобызал Его. Он обнимал и лобызал Того, «Которого трепещут небесные силы»1027.

Затем старец в последующих словах своих исповедал Богомладенца Владыкой жизни и смерти и пророчески возвестил о грядущем страдании Его на кресте, смерти, воскресении и просвещении Им спасаемых народов1028.

Св. Патриарх Гермоген, представляя Симеона Богоприимца носящим Господа Иисуса, не может удержаться от восклицания, и говорит в одной стихире: «Симеон! скажи Кого ты в церкви носишь на руках? К Кому простираешь обращение? Это – Бог Слово, воплотившийся ради нас»1029.

И как было не изумляться Патриарху песнопевцу, когда ужасались этого зрелища сами Ангелы, видя Бога Слова во плоти сидящим и восклоняющимся на старческих руках, как на престоле, и херувимской колеснице1030.

Между тем, прав. Симеон, держа Господа в объятиях, вдохновенно произнес следующие бессмертные слова: «Владыка! Ныне Ты с миром отпускаешь меня к тому блаженству (за гробом). Мои глаза увидели Тайну, сокрытую от веков, и явившуюся в конце дней. Я увидел в Тебе Свет, рассеивающий омрачение неверующих народов и дающий славу новоизбранному Израилю. Узрев моего Спасителя, я ныне освобождаюсь от уз земной жизни»1031. «Теперь, Господи, отпусти Твоего раба от союза с этой плотью к бесконечной, нестареющей жизни, ибо я видел Тебя – Жизнь всех»1032. «Отпусти меня возвестить Адаму, что я в образе Младенца видел Тебя, непременного, превечного Бога и Спасителя... Я пойду принести благую весть находящимся во аде Адаму и Еве о том, что Бог, Избавитель земного рода, придет до ада. Он подаст прощение всем пленным и прозрение слепым»1033. «Христе! Ты даровал мне радость Твоего спасения. Прими Твоего служителя, утружденного старостью»1034.

Безмолвно выслушивалась всеми в храме приведенная речь старца-праведника. Никто не находил слов к тому, чтобы прервать поток мыслей этого святого, прощающегося с земной жизнью. Только Богомладенец как бы вещал всем при общем молчании: «Старец не Меня держит, но Я держу его (в жизни на земле), так как он у Меня просит отпуска из нее»1035.

Обращаясь к Пресвятой Деве, праведный Симеон предсказал Ей будущее о Богомладенце и об Ее страданиях у креста Христова:

«Этот Отрок, – говорил старец Богородице, – будет знамением спора людей. Он лежит на падение и на восстание многих в Израиле: непокорным будет падением, верующим – восстанием»1036. «Он положил Себя Камнем преткновения и соблазна непокорным и неверующим спасением верным»1037. «И Твое сердце, Нетленная, пройдет оружие при виде Сына Твоего на кресте»1038.

Такова речь Симеона Богоприимца в литургической передаче. Здесь не трудно различать вплетения в собственные Евангельские слова их искусного богословского толкования.

Что касается пророчества о Христе Спасителе прав. Анны Пророчицы, то оно в канонах и стихирах на «Сретение» передается в общих фразах. Святая Старица, по словам песнопевцев, проповедовала в храме о Богородице и Богомладенце, называя Его Спасителем, Избавителем Израиля, Христом и Творцом неба и земли»1039.

Изложенное выше содержание всенощного богослужения на праздник Сретения Господня сосредоточивает внимание верующих на созерцании ярких божественных образов Христа-Богомладенца и Его Пречистой Матери. Оно учит благодарно славить Спасителя и молитвенно призывать на помощь в спасении Богоматерь словами:

 

«Богородице Дева, упование и благая Помощница христиан! Покрой, соблюди и спаси уповающих на Тебя от всякой нужды и печали»1040. «О, Дева Мария! Просвети мою душу, крайне омраченную житейскими усладами»1041.

В истории «Сретения Господня» образ Богоматери выступает в сиянии небесной чистоты, благодатного смирения и божественного величия.

 

https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Milov/chtenija-po-liturgicheskomu-bogosloviju/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга я пью Селмевит,  давно имунка дохлая. Мама более 10 лет работала в спидцентре, мне его иммуногол назначила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо. Надо пробовать. Сейчас очень плохо. Уже 38.7 пошла...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...