Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Блуждающие огоньки

Вопрос

Впервые столкнулся с этим явлением на Пасху в начале 2000_ых. Это было в марте, в ночь на Пасху. Меня знакомый священник пригласил на Пасхальное богослужение в селе. После ночной службы, до рассвета оставалось некоторое время, и мы, через поле шли на ночлег. Ночь была морозная, так что, можно исключить светлячков, болот там так же нет, да и ближайший водоем был не близко. Пока шли не обратил на неожиданное появление этих красноватых огоньков на небольшом расстояние над головой. Они передвигались со скоростью трассера (пули - ТБП) появятся на мгновенье и резко в разных направлениях разлетаются и тут же пропадают, и так же неожиданно появляются. 

 

Потом, спустя несколько лет с таким явлением столкнулся в Свято Успенской Почаевской Лавре. Мы в паломнической поездке приехали так же в холодный период времени, попали на всенощную с некоторым опозданием. После службы нас определили в один из братских корпусов внутри "теплой" церкви. Кто как устроился чуть не на головах друг у друга. Мы с еще двумя, кому не хватило место не смогли найти себе место на полу в храме, решили выйти на паперть у входа в храм. У меня было большое пуховое одеяло, мы укутавшись в него оперившись в стену корпуса пытались уснуть, но, какой там. Холод пронизал до костей, делать было нечего, решили пока силы есть просто занять себя общением. Тут неожиданно появились так называемые блуждающие огоньки нас было три человека кто их видел, такие же я видел до этого несколько лет назад на Пасхальную ночь в селе. 

 

ПС. Через час на паперти нас заметила братия и все же кое как пристроили внутри церкви. 

 

Еще случай там же на территории в Почаевской Лавре, но в дневное время, мы снимали все что могли на "мыльницы" (фотоаппарат). По приезду домой проявили пленки и сделали снимки, нас очень удивило, что когда делали снимки, этого мы не видели, а на снимке видно четкое отображение "небесного копья" ударившего под углом об освальт с брызгами удара как от сварки. 

 

В Киеве на территории Китаевой пустыни муж. мон. так же заметили после проявки негативов что на снимках имеются какие то полупрозрачные сферы разных размеров, хотя, их мы явно не видели, только на снимках. 

 

Смотрел по интернету инф. на этот счет, но та инф. что выдал интернет меня не убедила, возможно, кто то из вас с этими явлениями сталкивался и что то путнее вам известно, пишите, возможно, это природное явление, а может, духовное или ино что. 

Очень давно что то читал в житиях святых, но не помню у кого и что там об этом писалось. В общем, у кого какие мнения на сей счет....

 

Ниже, снимки из интернета, как пример. Моих снимков не сохранилось, а негативы уехали с одной из паломниц в Израиль.

 

8b8a5be287dbffcad7152dc8bed86a2a.jpg  1713156.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

Нет ответов на вопрос

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...