Перейти к публикации
sasha

Темже тя молим, святителю Николае, моли Христа Бога, да спасет души наша.

Рекомендованные сообщения

Покровитель путешественников

stniksea1.jpeg

Он мыл пол, возвращался, ложился и бредил все страшнее. И тогда я начала молиться. Молилась я, зажмурившись, спрятав голову под одеяло, молилась святителю Николаю, потому что утром мы собирались в Никольский морской собор, молилась изо всех сил.

 

Мария Сеньчукова | 21 мая 2011 | Продолжение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Троице-Сергиевой Лавре в Успенском соборе есть большая икона святителя Николая с надписью "Скоропомощник".

 

 

Мне вспомнился случай, бывший у нас дома в самом начале 90-х годов.

 

Мы собирались на дачу. Буквально за несколько минут до выхода мне пришла в голову идея проявить самостоятельность и погладить какую-то свою вещь. Все мысли уже были на даче, и я, погладив, оставила утюг (тот самый, советский, без всяких предохранителей) включенным в сеть на гладильной доске. Никто за мной не проследил, и мы уехали.

 

Часа через три с половиной, уже на подъезде к даче, я вдруг с трепетом вспомнила, что, кажется, не выключила утюг... Услышав мое предположение, мама сказала: "Ну ты даешь!", достала молитвослов и сказала, что нужно читать акафист святителю Николаю прямо сейчас. Мы по очереди читали. То время было каким-то чудесным, наполненным исключительным доверием помощи свыше...

 

Прочитав акафист, мы успокоились и хорошо провели время на даче. Изредка меня все-таки покалывал вопрос, а жива ли там наша квартира? Но можно ли думать об этом на даче?

 

Через четыре дня мы вернулись домой. Вбегаю в комнату... На гладильной доске стоит утюг, включенный в сеть, раскалился до предела, мигает. И стоит себе на хлопчато-бумажной ткани, как и стоял... Я его тут же и выключила.

 

"Кто исповесть чудеса твоя, святителю Николае"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, покровитель путешествующих... 19 числа должна была возвращаться домой, самолет в 17:05, так получилось, что день вылета совпал с моим днем Рождения, конечно с утра поехала в Храм на Причастие, и Служба немного шла дольше обычного, в общем, выехали в аэропорт на час позже (ехать через МКАД), чем планировали, и попали в такие пробки, просвета им не было, отчаяние было близко, Ангел-Хранитель послал добрую мысль почитать Акафисты, сначала почитала Акафист Сладчайшему Господу нашему, затем Матушке Богородице и третьим - Свт. Николаю, и молитвочку Матронушке, и что удивительно, Милостью Божией пробки эти рассасывались, а те, которые начинали образовываться, их как не бывало, с Божией Помощью приехали в аэропорт за 25 минут до конца регистрации, Дивен Бог во Святых Его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...