Перейти к публикации
Юлия

Что такое единоверческий приход? И чем он отличается от православного прихода?

Рекомендованные сообщения

Вчера была около храма, на входной табличке которого было написано: "Единоверческий приход Русской Православной Церкви — община храма Архангела Михаила". Я не решилась зайти...

Что такое единоверческий приход? И чем она отличается от православного прихода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки Татиана, я все прочитала.

Все равно не поняла, можно ли нам заходить туда молиться :wub: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все равно не поняла, можно ли нам заходить туда молиться :wub: ?

А с батюшкой советовались? он лучше знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аня

Я тоже хотела зайти в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове ( в Москве метро Электорозаводская)- Храм Единоверческий но меня батюшка не благословил ",Плывешь на своём карабле и плыви и не чего бегать и смотреть на другие корабли," так что хожу мимо очень часто но не захожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела зайти в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове ( в Москве метро Электорозаводская)- Храм Единоверческий но меня батюшка не благословил ",Плывешь на своём карабле и плыви и не чего бегать и смотреть на другие корабли," так что хожу мимо очень часто но не захожу

Спасибо! :pardon00: Просто приходиться часто с работы поздно возвращаться, а в это время этот храм еще открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была около храма, на входной табличке которого было написано: "Единоверческий приход Русской Православной Церкви — община храма Архангела Михаила". Я не решилась зайти...

Что такое единоверческий приход? И чем она отличается от православного прихода?

 

Протоиерей П.С.Смирнов в своей книге по истории старообрядчества дает такое определение:

Единоверие есть УСЛОВНОЕ единениестарообрядцев с Православной Церковью. Старообрядцы соглашаются принимать законноесвященство, а Церковь дозволяет имсодержать «старые» обряды и книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...