Перейти к публикации

Вопрос

«Там где тонко, там и рвется»

Вот скажите мне, сам понять не могу, от чего так бывает... 

В течение года или и нескольких лет могут происходить всякие житейские проблемы, но почему происходит иной раз по принципу "снежного кома" не успеешь разобраться с одной проблемой, как появляются дополнительные поводы к переживаниям. За этот месяц обострились все хр. заболевания, которые еще толком не пролечил и тут же появляется еще, ладно бы это было такое, что можно как то пережить, но нет, всплывают такие проблемы, которые пережить по факту сложновато. Если болезнь можно отодвинуть на второй или третий план и терпеть боли, то как в этом случае быть: единственная обувь, которая как считал, нет сносу, дала течь, а ведь проносил почти 10_ть лет и горя не знал, а тут на тебе. Ремонту не подлежит, и заменить нечем, теперь придется надеть летние туфли.

Если кто может, поясните, отчего так происходит, почему одна проблема тянет за собой кучу других?.., сам понять не могу, почему там «где тонко, там и рвется»?.., как в переносном смысле, так и буквально - рвется.

 

IMG_20191215_213123.thumb.jpg.7fc193c1ffb10ec80483772bedddde20.jpg

 

IMG_20191215_213434.thumb.jpg.d8e5cf504d265ee60f0401f081ded73d.jpg

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

В продолжение темы, ну, действительно, что происходит?.., не понимаю почему в течение года как то относительно все поэтапно шло, плавно, а тут, под конец года, в течение месяца - двух все резко и сразу как ком снежный навалился. 

Как уже выше писал, сначала, все хр. болезни обострились, толком еще не пролечился начались другие проблемы, полетели последние зимние ботинки, так и хожу в них. Думал на этом все закончилось, да, куда там, сегодня вечером пошел по хлеб, выйдя с магазина решил не много перевести дыхание, долго не могу ногами ходить. Присел на лавочку, не успел перевести дух, как из соседнего магазина вываливается весь веселый такой с баклажкой пива, да и ко мне: ой друг, можно посижу рядом? Да, ради Бога, место есть отдыхай. И понеслась душа в "рай" там был, там "чалился" и все в такого типа.., а давай пиво выпьем (попутно он стал откручивать баклажку). Тут бы встать и уйти от назойливого "друга", но ноги ватные и сил нет встать. На все его вопросы сдержанно, но с понятным раздражением ему даю понять, что нет желания с ним мне вести "светские" беседы. Он рядом со мной поставил свою плохо закрытую баклажку пива и суматошно двигаясь ее опрокинул, баклажка, ясное дело упала рядом со мной и зашипев стала извергать пивное зловонье и все брызги полетели на мою куртку. К сожалению, сразу подняться у меня не вышло, и таким образом вся правая сторона куртки была в пиве. Пришел домой злой и нервный, весь провонял пивом, появились пятна на куртке. Ну, думаю, сейчас протру чистой и влажной губкой, слегка намылив мылом, стал протирать от пятен, пару часов подождал. Спустя это время зашел вану, вонь пивная, пятно еще больше стало, честно говоря, меня начало трясти, думал инсульт хватит, до сих пор трясет. Сейчас более часа простирывал тяжелую куртку от воды, рук теперь поднять не могу сразу болеть начинают как при неврологии. Не дай Бог, останутся пятна на куртке.........

Не понимаю, что происходит?.......Сначала, обострились все разом болячки, потом полетели единственные ботинки, теперь куртка, что дальше.., кирпич на голову свалится?......., а год еще не закончился, а каким следующий год будет?.. 

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Георгий. сказал:

а каким следующий год будет?

еще одно лето благости Божией )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

еще одно лето благости Божией )

Если такое как под конец года, то тут, скорее несения креста с которым на даном этапе не справляюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я проанализировал несколько лет и заметила точно такую же закономерность. Все неудачи случаются или в декабре или а августе. Причем сразу проблем 7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Дарья Психология сказал:

Я проанализировал несколько лет и заметила точно такую же закономерность. Все неудачи случаются или в декабре или а августе. Причем сразу проблем 7. 

Как говорится, есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика. :declare0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, Дарья Психология сказал:

А статистика - это одна из форм лжи. 

Зависит от того, для чего применяется. Если к человеческой жизни, то разве что в качестве ретроспективы, а для прогнозов — никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если, исходить по Ефремовой, ретроспектива 1. Демонстрация произведений одного худ. или реж. во временной последовательности их создания.., (в моем же случае, происшедшее). 

В 24.12.2019 в 12:34, Andrei-47 сказал:

Если к человеческой жизни, то разве что в качестве ретроспективы:declare0::good3000:

 

А прогноз один, брать клей и заклеить:151::declare0:

В 24.12.2019 в 12:34, Andrei-47 сказал:

а для прогнозов — никак.

 

В 24.12.2019 в 11:31, Дарья Психология сказал:

Я проанализировал несколько лет и заметила точно такую же закономерность. Все неудачи случаются или в декабре или а августе. Причем сразу проблем 7. 

Есть такое, дело, но у всех по разному происходит, то все тихо, мирно, а то, как снежная лавина и по нарастающей, в моем случае, именно так и вышло. 

 

В 24.12.2019 в 11:31, Дарья Психология сказал:

в декабре или а августе.

Насчет августа не знаю, у кого то, август, а у кого то, 13:13:13, 13 пятница, 1313 года все индивидуально. :1: 

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...