Перейти к публикации
  • 0
Галина Х

Супруг не успел принять таинство крещения

Вопрос

Здравствуйте. 6 декабря умер мой супруг, и я не нахожу себе места. Ситуация такая, он был мусульманин, намаз не читал, в мечеть не ходил, вера по рождению от родителей. Мы познакомились 6 лет назад, у нас родилась дочь, я её крестила  с его согласия, он записан в свидетельстве о рождении, у дочери его фамилия. В загсе брак мы не регистрировали, так как для меня это просто штамп в паспорте, я просила брака перед богом. В начале наших отношений, он настаивал на браке по мусульманским обычаям, то есть как я и просила перед богом- на никахе, и на официальном через ЗАГС. Для меня не приемлен был изначально брак в мечети, по этому мы жили вместе без штампа в паспорте и брака по мусульманским обычаям. Он очень сильно любил меня, как и я его, я продолжала настаивать на венчании, при этом он посещал со мною церковь по праздникам, на крещение дочери и похороны моих родных и близких, при всем этом я видела, что его больше воодушевляет православие, он и сам начал постепенно говорить, что хочет креститься, только не может придать веру, которую ему дал отец, то есть предать отца. Он у него умер, когда ему было 13 лет, для него это была всегда большая трагедия. Последние 2 месяца он стал уже твёрдо говорить, о том что он хочет креститься и венчаться со мной, он все собирался к батюшке, но из-за проблем со здоровьем, к сожалению, не случилось. А теперь он умер, я читаю канон и молитву святому Уару, но в душе меня не оставляет беспокойство, почему мы так и не успели покреститься, почему так рано Бог забрал его у нас, ему было 32 года, и кто мы в итоге друг-другу, муж и жена, коими всегда друг-друга считали, либо блудники жившие во грехе? Как я ещё могу молиться за него, и как мне искупить свои и его грехи перед Богом. На исповедь собираюсь в ближайшие дни. Просто я не могу найти себе место, очень больно, что я не могу даже нормально молиться за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Подготовьтесь лучше на исповедь. Договоритесь с батюшкой может Вам с ним надо об этом поговорить, если исповеди мало. Это лучше всего. Может о. Лост Шип Вам еще что-то напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, inna d сказал:

Подготовьтесь лучше на исповедь. Договоритесь с батюшкой может Вам с ним надо об этом поговорить, если исповеди мало. Это лучше всего. Может о. Лост Шип Вам еще что-то напишет.

Спасибо вам, к исповеди готовимся вместе с деткми, но моя душа покоя пока не может найти. Извините меня, если я что то не то написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Галина, примите самые искренние и глубокие соболезнования! 

Вероятно, пока прошло слишком мало времени, чтобы вам во всем разобраться. 

Поговорите со священником, и как он благословит, так и молитесь. Мне кажется это очень важно, что человек выражал желание принять Крещение. 

Вы читали житие св. блаж. Ксении Петербургской? Если нет - обязательно прочтите, она тоже рано мужа потеряла. Вот и молитесь ей, матушка Ксения очень помогает своими молитвами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.12.2019 в 19:35, Галина Х сказал:

Как я ещё могу молиться за него, и как мне искупить свои и его грехи перед Богом. На исповедь собираюсь в ближайшие дни. Просто я не могу найти себе место, очень больно, что я не могу даже нормально молиться за него.

Соболезную Вам, Галина. Понимаю, что мои слова не смогут утешить. Потому что потеря ваша огромная... вы читаете канон и молитву святому Уару. Это хорошо. В нашем монастыре и записочку можно подать. Вы не отчаивайтесь, Господь ведь сказал:  обителей у Отца нашего Небесного много. И для хорошей любящей души есть место в селении Божьем. Крепитесь. И да поможет Вам Господь пережить эту скорбь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

Галина, примите самые искренние и глубокие соболезнования! 

Вероятно, пока прошло слишком мало времени, чтобы вам во всем разобраться. 

Поговорите со священником, и как он благословит, так и молитесь. Мне кажется это очень важно, что человек выражал желание принять Крещение. 

Вы читали житие св. блаж. Ксении Петербургской? Если нет - обязательно прочтите, она тоже рано мужа потеряла. Вот и молитесь ей, матушка Ксения очень помогает своими молитвами. 

 

Спасибо Вам большое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Господь зрит наши сердца, знает наши намерения и помыслы. И если забрал Вашего мужа, примите это со смирением. Благодарите Господа за ваши счастливые дни совместной жизни. Ведь это счастье у Вас никто не отнимет. У Вас остались детки, его продолжение. Надо их растить и воспитать. Сохраняйте добрую память об их отце. Для деток это очень важно. Поверьте, что Господь лучше нас знает что нам полезно. Наше будущее Ему известно, а нам нет. Доверьтесь Богу! По возможности ходите чаще в храм на службы. Я сама росла без папы с 7 лет. Очень Вам сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...