Перейти к публикации
Милена

Молитва по соглашению. О роде.

Рекомендованные сообщения

Милена, дело то, хорошее, просить Бога о прощение не только себя, но и всего своего Рода! НО, кто то, что то подписал под снимками известных духовных людей, а по факту, потом, как обычно, оказывается ни чего ни кто не благословлял... Должно быть подтверждение об благословении, было бы хорошо увидеть по видео где старец Илий благословляет прямо об этом, а не как ОБС

 

Вот кстати, есть еще подобная молитва, но более полная, так же о прощение всего Рода, но как выше приведенной краткой молитве, так и мной приведенной молитве нужно с этими текстами молитв идти к своему духовнику и он прочтет эти молитвы и выслушав вашу просьбу либо благословит либо нет, но ни как не иначе.

 

Полный текст молитвы о прощении всего Рода:

Цитата

Молитва о прощении грехов своего рода

Господи Милосердный и Судия Праведный, наказывающий детей за нераскаянные грехи родителей до третьего и четвертого рода!

Помилуй и прости меня, мою семью, моих живых и уже усопших сродников и весь усопший мой род за великие и тяжкие грехи богоотступничества, за преступление и попрание Соборной клятвы и крестоцелования народа Русского на верность Богоизбранному Царскому Роду, за измену и предательство на смерть Помазанника Божия – Святаго Царя Николая Александровича и всей его Святой Семьи, за отречение от Бога и Православной Веры, за гонения на Святую Веру и Церковь, за разрушение и осквернение Храмов Божиих, святынь и своего Православного Отечества, за идолопоклонство и почитание богомерзких праздников, обрядов, идолов, символов и идеалов сатанинской религии богоборцев, за все самоубийства, убийства, колдовство, блуд, разврат, матершину, богохульство и все аборты совершенные в роде моем, и за все прочие тяжкие грехи, хуления, кощунства, скверны и беззакония рода моего от века содеянные, о нихже Ты вся веси, Господи.

Не остави нас до конца во гресех наших погибнути, но ослаби, остави, помилуй и прости меня, мою семью, моих родителей, моих живых и усопших сродников, весь усопший мой род.

Разреши соузы греха и неправды, растерзай клятву, коей мы связаны за беззакония наша, сними проклятие за эти страшные грехи с меня и со всего моего рода. Аминь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий, я нашла группу в контакте Иеромонаха Владимира, у его помощницы спросила, есть ли такое благословение. Она подтвердила.

Изменено пользователем Милена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Милена сказал:

Георгий, я нашла группу в контакте Иеромонаха Владимира, у его помощницы спросила, есть ли такое благословение. Она подтвердила.

Милена, здесь, на форуме, насельник монастыря - священник - объяснял, что случалось такое: ссылаются  на благословение  отца Илия, а он и не давал никакого благословения. 

Прием отец Владимир проводит в Орловской области, на родине старца, но ведь он проводит беседы, разъясняет, исповедует. Надо благословение духовника или священника, который Вас исповедует, чтобы не было САМОвольства. И надо представлять, что это серьезный труд, а не просто слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Милена сказал:

Георгий, я нашла группу в контакте Иеромонаха Владимира

Милена, это же тот самый о.Владимир (Гусев), к деятельности которого батюшка советовал очень осторожно относится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Милена сказал:

Если вы будете читать святых отцов то, абсолютно точно, сумеете сохранить себя от очаровывания людьми вообще, и от батюшек в частности.

Ещё святые отцы научат вас системе распознавания «свой-чужой». И тогда услышав, что-то подобное, вы, смутившись, начнете искать подтверждение сказанному в Писании и в Предании... и не найдя ничего подобного, просто сделаете правильный вывод.

Я лично, для себя взял за правило, если меня, что-то смутило в высказываниях современных (как здесь было сказано: «медийных») батюшек, я просто перестаю их читать и слушать. Даже стараюсь на настойчивые ссылки не реагировать, только если кто-то уважаемый предложит что-то прочесть или послушать.

Так же и поведение... когда батюшка хамит, грубит, играет рок, колотит Евангелием по столу, все это меня лично также очень смущает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Милена сказал:

Можно последовать доброму совету этого отца, вспомнить имена своих бабушек, дедушек, и пра-пра..., и молиться о их упокоении. Только для этого ведь не обязательно ехать куда-то или вступать в какие-то группы. Ваш приход - это и есть Ваша группа "по соглашению", литургия в Вашем храме - это и есть самая действенная молитва по соглашению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вообще крайне просто стать старцем. Как ни странно, внушаемость у современных людей только повысилась, несмотря на все технологии. Настоящие старцы ушли, новых нет, а научиться говорить людям то, что они хотят услышать, не так и сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо верить и любить своих близких,если кого помните-молиться об упокоении,а браться отмаливать весь род- наверно нам и не по силам. Простите, Вы уж просто скромно живите и Господь милостивый и добрый сам знает наши немощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Сейчас вообще крайне просто стать старцем. Как ни странно, внушаемость у современных людей только повысилась, несмотря на все технологии. Настоящие старцы ушли, новых нет, а научиться говорить людям то, что они хотят услышать, не так и сложно...

В какой-то степени вы правы, только вот Архимандрит Андрей (Конанос), для меня, как старец, Дух Святой пребывает с этим человеком. И верить кому-то, меня, никто не заставит. Только Христу, только Его Учению. И это не моя самость или гордость говорит,, слишком глуп для этого, это только означает то, что говорю я только за себя, за других говорят умные, и ответ дам только за себя и за свои слова, как впрочем и каждый человек, даст ответ за все свои. Пришло время жатвы. Спаси вас Господь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...