Jump to content
Olqa

Читаем книги (и не только)

Recommended Posts

Стесняюсь спросить:  а о чем вообще речь идёт? Я так ничего не понял ни про первичных, ни про кого. На дядю этого (Савельева) меня на 5 минут хватило; уж больно у него клюква забористая. Не понимаю, кого он может зомбировать, разве что уже зомбированных.  

Почитал про ДК и понял, что я суперспециалист, так как ничего не  понимаю из того, что говорят.

Так что можете обращаться )

• Like 2

Отцам нужно ненужное иногда смотреть (может быть по очереди), чтобы потом не смотрели ненужное неподготовленные миряне, ну или по крайней мере смотрели уже с аргументированным скепсисом.)

Хотя эта штука - третичное сознание, в общем-то, известная, но смотреть не стал, раз сказали, что нечего...)

9 минут назад, *Владислав* сказал:

третичное сознание, в общем-то, известная

тут на тяжелые никто не подписывался, "пять звёздочек" максимум и то если в чай.

• Like 2

1 час назад, АндрейВ.Х. сказал:

кто-то обманываться рад.

Само по себе это утверждение, мне кажется, не имеет никакого смысла. Так... красивая внешне мыслеформа.  Потому что здесь не учитывается фактор Бога.

Как уже говорилось, если человек искренне пытается исполнять заповеди, то Всемогущий Бог все огрехи исправит, движение подкорректирует, недостающее заполнит, смыслы наполнит...

И следовательно, тот, кто "обманываться рад", это просто человек не исполняет (вольно или невольно) какую-то из заповедей.

• Like 1

3 часа назад, Юрий Кур сказал:

Стесняюсь спросить:  а о чем вообще речь идёт?

О выпендреже и самомнении отцы напоминают. Зачем? Обличают, наверное. Можете лично уточнить. 

3 часа назад, Юрий Кур сказал:

Почитал про ДК

Тоже оскоромилась. Давно. Забыла уж

Я и про заповеди не понимаю. о них столько говорят, будто среди нас есть хоть один человек, который сомневался бы, надо ли их исполнять в любой ситуации.. и который бы их прямо исполнял. (наблюдала сегодня странное исполнение заповеди "всегда молитесь" человек за рулем. Сложная ситуация на дороге. Он крестит дорогу, произносит молитву. И это повторяется раз 10 подряд.  Вместо того, чтобы руль держать. Не пойму. Это истерическое православие? Зомби? Или норм. На форуме тоже вроде те, кто больше всех вещает, отстаивает веру, больше всех изумляют своими личными качествами. Что за эффект.. тоже наверное сложно называется. Вот скажите, Юрий)

2 часа назад, Мария Ш сказал:

Это истерическое православие? Зомби? Или норм. На форуме тоже вроде те, кто больше всех вещает, отстаивает веру, больше всех изумляют своими личными качествами. Что за эффект.. тоже наверное сложно называется. Вот скажите, Юрий)

Эффект отсутствия Саши Сибиряка (

• Like 1

Те, кто увидел обличения - мир вам! Неожиданная польза. "Пошло дело..." :)

Нет, на счёт клюквы не скажу, а Савельев там, во-первых, зомбирует вменяемых на счёт того, что они по факту невменяемы на 70%, причем, это неисправимо, останутся невменяемыми. Попытки поумнеть и изменить мiр к лучшему будут элитой рассмотрены неконструктивно, как выпендрёж и нарушение удовлетворения биологических потребностей этой самой элиты, а единственный эффективный способ по "стабилизации ситуации", то есть, если модель 7-2-1 рассматривать как эталон, и все невменяемые вдруг стали вменяемы, то есть, модель качнулось в 0-9-1,. Элита должна по китайскому правилу, всех выпендривающихся вычистить до 5-й воды на киселе. В связи с чем все невменяемые и выпендривающихся должны озаботиться заботой элиты и, когда их будут вырезать, соблюдать стоическое спокойствие и благодушие, потому что иначе государственность развалится.

всех, пытающихся соскочить с этой идеи, остужают ложью о том, что все это неизменно, и любые попытки это изменить совершенно бесплодны и бесполезны.

то есть, ролик нагнетает безинциативность для изменения ситуации, и отсутствие возражений для резни. В общем, полнейшую толерантность.

Меня не удивила бы подобная "клюква" на западе, но у нас такие западные веяния я рассматриваю как вредоносную диверсию.

О Чем и попытался сообщить. Может, излишне развесисто, и обличительно - не судите строго. Как сумел...

2 часа назад, Иерей Алексей сказал:

у нас такие западные веяния я рассматриваю как вредоносную диверсию.

У меня такое ощущение, что у нас вообще всё построено за западных диверсиях. Образование, наука, воспитание, медицина и т.д. и т.д. Наверное, это неудивительно, учитывая, что их источник "отец лжи". А вот удивительно то, что Россия среди этого болота как-то сохраняет свою православную идентичность, вот это по моему - истинное чудо Божие.

• Like 2
  • Thanks 1

Да, преп. Иустин Попович - один из лучших богословов. У него просто выдающаяся догматика, именно в православном духе.

1 час назад, inna d сказал:

Свет и глаза! Что их связывает?

"Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло" (Мф. 6, 22) - вот тоже из Писания очень сильное место.

• Like 1
  • Thanks 1