Jump to content
  • 0
Алена 2000

Нужно ли молчать

Question

Мои родители помогали дедушку дядя моего отца , от него все отказались он сам по себе злой вредный и сидел в тюрьме и до 75 пил много сейчас ему 80 лет уже но несмотря на это он еще крепкий старик но то что случилось я не ожидала,  помогал ему отец всегда а в этот день поехала я так как отец был занят и мама тоже , я была у него с отцом , он живет в частном доме на окраине города,  приехала вся такая красивая привезла продукты и лекарства, захотела в туалет пописять а туалет деревянный на улице он за мной пошел ну думаю мало ли, зашла присела а там дверь плохо закрывается сижу а этот дед дверь открыл и смотрит на меня хотя знал что я там и не просто смотрит а извините за подробности заглядывает [...], на мои возмущения никакой реакции а потом [...] было очень больно и мерзко еле вырвалась и убежала проплакала всю дорогу дома помылась и боюсь говорить родителям они считают этого деда хорошим и безвредным поверят ли они мне не знаю , честно такое чувство что порой не хочется жить

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Со старческим слабоумием немного сталкивалась. Есть и такая особенность у этих людей. Грехи дают знать о себе вот так неприглядно. Надо очень много молиться об этом человеке. И молчать не надо. Исповедаться обязательно. И родным сказать, что больше к нему не поедете одна. 

• Like 1

• 0
3 часа назад, inna d сказал:

Со старческим слабоумием немного сталкивалась.

Там не то что просто слабоумие, если человек жизнь без Бога прожил под влиянием бесовским, то к старости он весьма печальное зрелище представляет. Такое почти что беснование на фоне общей деградации. Человек потому и деградирует, что его разум начинает его уже разрушать самого, поэтому Бог его и лишает разума к старости, так хоть с него меньше спросу будет...

• Like 1
  • Thanks 1

• 0
6 часов назад, Алена 2000 сказал:

извините за подробности

Простите, но дико было читать это.., так еще и дико было прочесть в таких подробностях........Уж, через чур все подробно.., аж неловко читать об этом. Достаточно было бы сказать о непристойном его поведение не вдаваясь в детали.

Не знаю, как кому, такое прочесть, а для меня было крайне не приятно и не удобно. Простите!

Прошу, отредактируйте свою тему.

Edited by Георгий.
  • Like 1

• 0

да, лишние подробности подредактировал, а то слишком уже...

• Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1

• 0

Спасибо вам конечно но я написала как есть , и я не вижу ничего в этом страшного , а подробности я плохого ничего не написала вроде , простите если не права , я пережила это все но осадок наверно надолго остался 

• Like 1

• 0

Осадок и воспоминания . Не стыдитесь. Исповедуйтесь без явных подробностей, но суть надо рассказать. Вам легче станет. Сбросите этот груз с плеч. Помоги Вам Господь!

• 0
20 минут назад, inna d сказал:

Осадок и воспоминания . Не стыдитесь. Исповедуйтесь без явных подробностей, но суть надо рассказать. Вам легче станет. Сбросите этот груз с плеч. Помоги Вам Господь!

Думаю, Алена имела виду боязнь не перед священником исповедать, а все рассказать родным. Там, по ее словам не все однозначно. Советовать на этот счет особо ни чего не стану, разве свое мнение выражу. Алене больше к деду ни одной, ни с родными лучше не ездить от греха подальше. Рассказывать или нет родным, пусть решает сама, но лучше, по вашему совету пойдет к священнику и исповедуется по путно спросит как ей поступить, рассказывать родным или нет. 

Мое мнение, можно в расчет не брать, ситуация не простая.