Перейти к публикации
  • 0
Алена27

Семья

Вопрос

Здравствуйте. 

С мужем 1.5 года в венчаном браке. 

Повенчались еле-еле. Отец мужа поспособствовал. Он священник. 

Радости я не чувствовала, ни от приготовлении к браку, ни потом. Все было не так, как я мечтала. Ссоры постоянно. Купила себе самое дешевое платье, потому что денег нет, была без причёски и сама себе сделала кое-какой макияж. Я девушка, 26 лет, я долго ждала этого дня. Я не мечтала о лимузинах, но хотелось быть хотя бы приятной самой себе и красивой. Злюсь на мужа, узнала, что на тот момент у него были деньги и очень много. Он знал как мне хотелось белое платье. 

После венчания один ужас за другим, постоянное отчаяние, слезы, ругань с мужем. 

Я училась до венчания, а теперь институт провалила, с работой не получается, даже мне ставили диагноз рак.

Я очень насчастлива. 

Постоянно слышу от мужа денег нет, что если родится ребёнок жить негде, что мужу придётся зависать на работе и все, он больше никуда не спрыгнет. 

После того, как поставили мне диагноз-я психологически сломалась. Он не подтвердился, но я никак не могу прийти в себя. У меня 2 года температура 37.5, причины неизвестны. Работу не могу найти. Ещё стала чувствовать себя физически плохо. 

Мне 27, все твердят детей давайте, как будто про Бога не знают. 

Бог детей не даёт. 

Муж может вечером сказать чтобы я уходила, а на следующий день говорит любит. Я не могу так жить. 

Я в сердце мужа ругаю, злюсь, моя любовь уничтожена. 

Постоянно меня учит, что я должна, сам за собой не следит, что он должен, только ходит говорит, что глава семьи. Если он в чем-то поможет, то потом ходит и капает на уши об этом, что за квартиру платит и за еду. 

Я просто со стороны пытаюсь посмотреть, кругом провал. Нет ничего хорошего. Нет уважения элементарно. 

На другие семьи со стороны посмотрю на жену- стала красивее, счастливее, муж с институтом помогает, ребёнок родился. 

Я как бы без зависти. Просто и у меня понятие, что должно становиться только лучше все. 

Понятно, что есть и будут проблемы. 

Но не такие же. 

Я все потеряла. 

Не могу начать сначала. 

Один день муж говорит займись здоровьем, второй день упрекает, что он один работает, в Москве жить дорого. 

Я схожу с ума. Стала дерганая, неадекватная, срываюсь, руки трясутся, в груди от нервов опухоль сначала одна появилась, теперь их две. 

А муж мне говорит видите ли я спортом не занимаюсь, обманула его. 

Еще муж говорит, что распишется со мной когда захочет, когда я заслужу. 

В месяц спокойных 2-3 дня, остальное время ругаемся и расходимся. 

Посоветуйте ради Бога. 

Как мне прийти в себя? 

 

Изменено пользователем Алена27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да, мало приятно во всем этом. Да, и советовать не рискну все очень серьезно. Единственный совет что я и другие форумчане вам могут без риска дать, это идти в церковь и пообщаться со своим духовным отцом если таковой у вас есть, если нет, любой священник в жизни и духовно опытный. Об  исповеди и причастии и хоть раз в неделю на Литургию, подавать на проскомидию о муже, о себе, и о всех, кого можете как о здравии, так и о упокоении. 

Вот единственное, что со своей стороны могу посоветовать, а по остальному не рискну, тема серьезная, и как бы не правильным советом не наделать беды большей чем уже есть. Простите. 

 

Позвольте, не в качестве совета, а как личное видение возможных причин проблем: по ссылке ниже:

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

https://www.pravmir.ru/doktor-liza-pisma-o-lyubvi-i-lyudyah/

 

Не знаю зачем, но решила, может Вам легче станет. Почитайте. Это от доктора Лизы. Дневник.

Конечно, не в Вашу тему немного. Это тоже жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отец мужа прекрасно знал кто его сын. И хотел его пристроить хорошей девушке. И пристроил Вам. 

Венчал он Вас для того, чтобы Вы от его сына никуда не ушли. Но только брак не зарегистрирован в ЗАГС. То есть его отец поступил неправильно. 

Венчание не имеет юридической силы. Перед государством и обществом Ваш муж никакую ответственность за Вас не несёт. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А как так получилось,что венчали без официальной регистрации? У нас,например,не венчают,если нет документа о регистрации брака,номер которого записывают в журнале о регистрации венчания. По этому вопросу

Вам нужно обратиться к благочинному или в епархию. Обязательно на руках должно быть свидетельство о венчании,если таковое имеется. Его выдают в день венчания при регистрации.

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

А как так получилось,что венчали без официальной регистрации?

Не факт, что тот, кто их венчал - священник Русской Православной Церкви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Такие случаи были. Но сейчас с этим строго. Я вообще удивляюсь на молодежь)) то их венчаться не заставишь,то венчаются тайно..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, МАРГАРИТКА сказал:

Я вообще удивляюсь на молодежь)) то их венчаться не заставишь,то венчаются тайно..) 

В чужой семье, вообще, всегда все не так, как кажется и, как правило, совсем не так, как рассказывается.)

И пытаться реально понять там (в чужой семье), кто прав, кто виноват, даже когда знаешь участников почти невозможно, а уж тем более через интернет. Порой и опасно для здоровья.) Я в молодости в этом лично убедился.)  Как в том анекдоте... в общежитии полез защищать жену от избиения и получил от нее же сзади армейским 10 литровым чайником по голове, с криком: "Это мой муж...")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Оставаться или уходить - решать только Вам. Только Вам принимать решение.

 

Точнее, Вы сами (!) уже приняли решение, и обвенчались с человеком, с которым не зарегистрировали официальный брак.

Самооправдание - это всегда путь в никуда. Ваши проблемы никуда не денутся, если не произойдет Ваше ПОКАЯНИЕ (ИЗМЕНЕНИЕ!).

Венчанный брак - это большая молитвенная ответственность для жены.

Глупо думать, что обвенчались, теперь все, можно расслабиться и опуститься.

Счастливый брак - это ежедневная работа.Прежде всего над собой. Прежде всего духовная работа.

(Но и спорт тоже. Уход за собой это тоже послушание).

 

Венчание - это ТАИНСТВО БОЖИЕ. И дальше нужно защищать себя и свою семью молитвой,

регулярно участвовать в Таинстве Исповеди и Причастия.

Каждодневная молитва за мужа. Со слезами просить помощи у Бога.

По поводу опухолей - сходите к маммологу. 

Помоги Господи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Милая девочка, не отчаивайтесь. Муж Вас конечно любит, просто переживает за Вас. Вы стараетесь видеть в нем положительные качества, и не ленитесь на доброе слово. Займитесь своим здоровьем и почаще ходите в храм. Молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь. Все у вас потихоньку наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...