Перейти к публикации
Светлана Корней

о форуме Исихазм.ру

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, люди православные. Пишу, потому, что испытываю душевную боль. Много лет общалась на форуме исихазм.ру

как мне казалось с людьми высокодуховными. Училась у них умному деланию. До тех пор, пока не пришло от одного из участников мужского пола предложение пройти с ним через оккультную практику объединения женских и мужских энергий. После чего на меня начались бесовские нападения.  Душа моя возмутилась и я написала об этом на форуме открыто, за что и была забанена.  Таким же оккультным наваждениям подвергаются и другие женщины на форуме. Кроме того, Александр, создатель форума, сваливает всю вину на пострадавших. Сами мол, виноваты,не чисты. Но, больше всех виновата конечно я. Так как устроила все эти разбирательства.

Мне бы хотелось, чтобы люди знали, что на самом деле происходит на форуме и были бы осторожны.  Да простит и благословит нас Господь. С глубоким уважением ко всем. Светлана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то, на этой неделе уж сильно за форум взялись силы... Еще от первого впечатления не отошел и на тебе.., новое..... В одном и другом случае пошли темы завязанные на похоти, да что же это..... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Светлана Корней сказал:

Училась у них умному деланию.

Учиться умному деланию на форуме? Это как обезвоживание лечить чтением формулы воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий. сказал:

Что то, на этой неделе уж сильно за форум взялись силы... Еще от первого впечатления не отошел и на тебе.., новое..... В одном и другом случае пошли темы завязанные на похоти, да что же это..... 

 

Весна... Великий Пост на подходе. Какая уж там Неделя о мытаре и фаресее? Или как раз ?:umnik200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Andrei† сказал:

Учиться умному деланию на форуме?

Да я туда как заглянул, батюшки светы... Исихазм там и близко не ночевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, *"* сказал:

Весна... Великий Пост на подходе. Какая уж там Неделя о мытаре и фаресее? Или как раз ?:umnik200:

Оль,обычно с приходом весны обострения в другом месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАРГАРИТКА сказал:

Оль,обычно с приходом весны обострения в другом месте))

Марина, по-разному. Работала в большом коллективе и с большим количеством народа дополнительно. Весна всегда бала трудным периодом. Всякая активность повышается, мозговая тоже у некоторой части. Пройдет весна - смотришь, опять все "вернулись домой", тихие, мирные, вопросов больше не имеют)).

2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

Да я туда как заглянул, батюшки светы... Исихазм там и близко не ночевал.

Иссихазм в интернете...однако, чего только не бывает :342:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Георгий. сказал:

Что то, на этой неделе уж сильно за форум взялись силы... Еще от первого впечатления не отошел и на тебе.., новое..... В одном и другом случае пошли темы завязанные на похоти, да что же это..... 

 

Интересно,а число 777 около имени в профиле пользователей что-то значит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАРГАРИТКА сказал:

Интересно,а число 777 около имени в профиле пользователей что-то значит? 

Насколько помню, некоторые, около ученные вывели код Бога, который по их расчетам включает в себя эти 777, хотя, кто их знает, что они подразумевают под этими семерками. 

 

Есть еще пару моментов, 777 часто появляется как символ "высших сил" или "ангельским" миром у магов, и у некоторых около христианских течений.

 

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 10:05, A Lost Sheep сказал:

Мда, почитал я исихазм ру и ваши там диалоги... это что ж там за помойку-то устроили оккультистскую. Ну, что сказать, доигрались вы вполне правомерно с огнем. Вообще, как мне казалось, любой более-менее вменяемый православный человек должен бы распознавать такие штуки еще на подходе. Ладно, пусть висит ваше сообщение. Только предупреждаю, не вздумайте здесь проповедовать тамошние идеи, иначе сразу в бан...

На самом деле, на этом форуме общались и монахи, и православные служители высокого ранга. На данный момент, почти все ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что и ответить, хорошо ли, что ушли, плохо ли, что ушли... Но в текущем состоянии - печальное зрелище, и небезопасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

Не знаю, что и ответить, хорошо ли, что ушли, плохо ли, что ушли... Но в текущем состоянии - печальное зрелище, и небезопасное.

Место, действительно, стало не безопасным. Там орудуют разного рода оккультные силы, на себе испытала. Хотя, и в других местах полно соблазнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана Корней сказал:

православные служители высокого ранга

Вы про архиереев? Такой термин у нас принят, а не громоздкое словосочетание, что вы использовали.

 

Светлана, ни монашеский сан, ни тем более архиерейский сам по себе исихазмом не наделяет.

 

Теория исихазма так же далека от его практики, как старая карта от настоящей местности и ещё с учётом погодных и прочих условий.

 

Наставления полезны, но только при трезвенном внедрении их во всю свою жизнь.

Изменено пользователем Andrei†
исправил опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Andrei† сказал:

Теория исихазма так же далека от его практики, как старая карта от настоящей местности и ещё с учётом погодных и прочих условий.

Я практикой занимаюсь, много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, и я вас предупредил в первом же  своем сообщении насчет обсуждения этой практики здесь с кем бы то ни было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хотят нетварный свет увидеть, но при этом остаться всё теми же.....

Ох, и Ах... Вот почему бы каждый каждый день правила утр. и веч., и в церковь на литургию по всем воскресным дням, исповедь и причастие, но нет, всё хотят увидеть нетварный свет......только, вместо нетварного света увидят пламень неугасаемый. Ну, куда их понесло, подвижники годами в пещерах, в полной темноте жизнь проводили, в строжайшем посте и неустанной молитвой, но и те, попадали в прелесть, а там на форуме, пару лет потренируйся и сразу исихастом станешь 32*_са совсем народ помутнел........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

Вот-вот, и я вас предупредил в первом же  своем сообщении насчет обсуждения этой практики здесь с кем бы то ни было

я и не собиралась обсуждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел пояснить свою позицию поподробнее. Светлана, по вашим собственным словам, вы много лет занимаетесь оккультной практикой, включая "объединение энергий" и т.д, что само по себе уже совершенно неприемлемо для православных людей. И при всем том, проблема для вас даже не в этом, а всего лишь в бесовских нападениях после очередного сеанса этих практик, и что с вами несправедливо обошлись на том форуме. Совершенно очевидно, что вы нецерковный и неправославный человек, и в нынешнем вашем состоянии представляете собой высоко заразную духовную угрозу. Без обид, но будете здесь под самым строгим присмотром, пока что премодерация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Я бы хотел пояснить свою позицию поподробнее. Светлана, по вашим собственным словам, вы много лет занимаетесь оккультной практикой, включая "объединение энергий" и т.д

не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под объединением энергий и т.д. Я занимаюсь внутрьпребыванием, работой с умом (отслеживание помыслов), молчаливым предстоянием перед Богом в сердце. Все это - этапы Умного делания. Можно быть православной душой, а можно быть номинальной православной, каковых большинство.

Бесовских нападений не испытывают те, кто не молится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Светлана Корней сказал:

не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под объединением энергий и т.д.

Я имею в виду то, что вы в своем первом сообщении пишете:

 

В 05.02.2020 в 09:09, Светлана Корней сказал:

оккультную практику объединения женских и мужских энергий.

а что это такое, я и не знаю и знать не хочу, православие несовместимо со служением бесам.

 

4 часа назад, Светлана Корней сказал:

Я занимаюсь внутрьпребыванием, работой с умом (отслеживание помыслов), молчаливым предстоянием перед Богом в сердце. Все это - этапы Умного делания. Можно быть православной душой, а можно быть номинальной православной, каковых большинство.

Простите за прямоту, вы занимаетесь много лет пребыванием в прелести. Последняя мысль так и конкретно бесовская вишенка на торте... Нельзя быть православной душой без Церкви Христовой. Кому Церковь не мать - тому Бог не отец.

 

4 часа назад, Светлана Корней сказал:

Бесовских нападений не испытывают те, кто не молится. 

ну да, и почему же душа ваша возмутилась, как вы сами пишете, если это для вас должно быть чем-то привычным?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Я имею в виду то, что вы в своем первом сообщении пишете:

ну и как вы читали мое сообщение? не я занималась, а меня хотели втянуть, после того, как стала возмущаться, забанили.

9 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Нельзя быть православной душой без Церкви Христовой. Кому Церковь не мать - тому Бог не отец.

 

есть Церковь земная, а есть Небесная. Кто не пребывает в Небесной, тому Бог не Отец.

 

11 минут назад, A Lost Sheep сказал:

ну да, и почему же душа ваша возмутилась, как вы сами пишете, если это для вас должно быть чем-то привычным?

привычным это являеется для тех, кто бесовских нападений не видит. Вам бы вылезти из волчьей шкуры полностью(это я о вашем нике). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Светлана Корней сказал:

 

есть Церковь земная, а есть Небесная. Кто не пребывает в Небесной, тому Бог не Отец.

 

 

 

 

 ,,...Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане), называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется Воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами..." 

https://azbyka.ru/cerkov

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, Светлана Корней сказал:

ну и как вы читали мое сообщение? не я занималась, а меня хотели втянуть, после того, как стала возмущаться, забанили.

ну ладно, может быть я этот момент неправильно понял. Но я еще почитал немного ваши сообщения на том форуме, и это дикая смесь из Фрейда, гностиков и оккультизма, да еще и попытки все это увязать с христианством. Или темы про религиозный экстаз (никакого экстаза быть не должно ни при каких обстоятельствах), или ваши высказывания типа "Ортодоксия - очередная ловушка, в которой нет ни капли свободы." - что вы тут делаете тогда, в обители ортодоксии?  Правильно, с такими взглядами нечего вам тут делать...

 

5 часов назад, Светлана Корней сказал:

есть Церковь земная, а есть Небесная. Кто не пребывает в Небесной, тому Бог не Отец.

пожалуйста, не нужно эти все разговоры протестантские про "невидимую церковь". У нас в православии земная Церковь как раз и создана, чтобы через нее соединиться с Христом. Апостолы, которые были научены лично Христом, строили вполне себе земную церковь с храмами и священнослужителями, но в ней действовал Святой Дух. Все разговоры о каком-либо ином пути на Небо это не православие. Простите, у нас в Оптиной строго на этот счет. Здесь если только кто-нибудь заикнется, что занимается "внутрьпребыванием", то сразу будет послан на тяжелую физическую работу, чтобы дурь выветрилась из головы. Сколько уж печальных примеров таких "пребывателей" перед глазами прошло...

 

5 часов назад, Светлана Корней сказал:

Вам бы вылезти из волчьей шкуры полностью(это я о вашем нике). 

По многим причинам, это единственно возможная форма моего тут пребывания. Благодарю за личное сообщение и пожелания. Но касательно анализа моих мотивов, увы, всё совершенно не так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...