Перейти к публикации
Мано

РПЦ не отменит службы даже в случае распространения коронавируса

Рекомендованные сообщения

On 7/20/2020 at 6:33 AM, Andrei† said:

Участие в Таинствах вместе с наплевательским отношением к ближним во время заразной болезни

Я дико извиняюсь, а что на форуме Оптиной все еще принято бояться коронавируса? У меня такое ощущение, что уже подавляющее большинство народа, в т.ч. и неверующего поняло, что эта "пандемия" - один большой фейк. Когда при мониторинге населения что в Москве, что в Германии выясняется, что четверть населения уже имеет иммунитет от коронавируса и сами не заметили, когда его перенесли - как бы становится уже все окончательно очевидно)).  Не знаю, как где, но в Киеве народ уже даже в транспорте и магазинах часто без масок ходит или со спущенными с носа (и то только потому, что заставляют). Коллеги на работе уже забили на всё, здороваются за руку, уже почти никто ничего не дезинфицирует каждые 2 минуты. В храмах, даже не ревнительских, 3/4 прихожан стоят без масок, вне зависимости от возраста, количество народа тоже не ограничивает уже никто. Уже всем всё стало ясно, по-моему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Леонид_Киев сказал:

а что на форуме Оптиной все еще принято бояться коронавируса?

А разве здесь кто-то боялся?)

 

Вчера в соседнем доме в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией увезли дедушку, анализ показал короновирус. Дедушка тяжелый.

 

У нас тоже расслабуха везде, но это же не показатель фейка)

И не умаляет наличие вируса...

 

Да, многие перенесли вирус на ногах сами того не зная и заработали иммунитет, возможно я и сам перенес его. А вот старичкам сложнее с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Леонид_Киев сказал:

народ уже даже в транспорте и магазинах часто без масок ходит или со спущенными с носа (и то только потому, что заставляют). Коллеги на работе уже забили на всё, здороваются за руку, уже почти никто ничего не дезинфицирует каждые 2 минуты. В храмах, даже не ревнительских, 3/4 прихожан стоят без масок, вне зависимости от возраста, количество народа тоже не ограничивает уже никто. Уже всем всё стало ясно, по-моему!

Странное мышление...

Те, кто пьет тоже считают, что жить нужно весело и плевать на родных и окружающих, а на работе трезвы "(и то только потому, что заставляют)". Собирающие гербарии из любовников(ниц) тоже своими устоями и критериями руководствуются. Homo зарулемсидящий, обгоняя по встречной полосе тоже "забил" на правила...

Я не перепутал же ничего? Можно же продолжить так, исходя из вашей логики?

 

Если висит объявление: "Вход строго в масках", почему не надеть? В чем проблема?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

"пандемия" - один большой фейк

Ага, в Оптиной практически все переболели так или иначе этим "фейком", и я сам в том числе ) На КТ всех возили группами в Калугу, показало у всех наличие последствий в той или иной степени, фиброзы и "матовое стекло". Но все спокойно прошло, психоза никакого не было, карантин отсидели и снова монастырь открыт.

 

Понятно, что сейчас уже все на откате, вроде все позади и теперь можно расслабиться с масками и прочим. Но выявления заболевших продолжаются по прежнему, как и смерти от вируса. 

 

8 часов назад, Леонид_Киев сказал:

а что на форуме Оптиной все еще принято бояться коронавируса

На форуме Оптиной принято бояться Бога, во всяком случае, работаем в этом направлении )

  • Like 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sibiryak сказал:

возможно я и сам перенес его.

Можно сдать анализ на антитела к коронавирусу, у нас в городе 1100 ₽ стоит (в Инвитро, в других лабораториях подешевле тесты есть). Я сдавал недавно, антитела не обнаружены. А на работе у двух человек нашли, т.е. они переболели (не заметив того) и получили на какое-то время иммунитет. При том что возраст у обоих 60+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ВадимД сказал:

Можно сдать анализ на антитела к коронавирусу

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Леонид_Киев сказал:

эта "пандемия" - один большой фейк

Фейк?!

 

В Московском подворье Соловецкого монастыря от коронавирусной инфекции умер иеродиакон Никифор, который 7 лет назад пригласил меня посетить службу в храме, когда я ещё только начал воцерковляться!

 

В начале марта этой заразой переболела моя жена, а я и сын перенесли в лёгкой форме. Теперь у супруги осложнение в венах в ногах, и придётся делать операцию!

 

Постыдились бы нести сюда свою чушь!

Изменено пользователем Andrei†

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sibiryak сказал:

А зачем?

Вот именно: какой смысл. Я переболела короной 5 месяцев назад, потом без перерыва загибалась от каждого мимолетящего вируса, потому что после ковида иммунитета не остаётся вообще. А сейчас всем сделали тест - у меня и от самого ковида иммунитета уже не осталось. От него же антитела долго не живут. Можно снова заболеть. Пока нет целевого лекарства, большая часть населения в смертельной опасности. И ещё большая часть населения рискует остаться в инвалидном состоянии. И отношение к этому факту - точная иллюстрация отношения к ближним.

Изменено пользователем Alentina
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, видимо, из-за мер принятых для противодействия ковиду фиксируется серьезное снижение заболеваемости от обычного гриппа.

Промысел Божий нам не открыт, но может быть, теперь и во время распространения обычного гриппа, люди будут не стесняться одевать маски, самоизолироваться, долечиваться, а не "геройствовать на ногах".

Ведь, действительно, и от побочных явлений осенне-весеннего гриппа гибнет много лбдей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Andrei† сказал:

Фейк?!

Фейк. Соответствуй ковид страшилкам о нём, земля бы обезлюдела. В действительности же - кто-то болеет, кто-то умирает, но всё в рамках примерно сезонного гриппа, или других, давно известных болезней. Речь об этом. Надеюсь, так понятнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, isxodnik сказал:

Надеюсь, так понятнее.

Заразность выше сезонного гриппа. Заповедь о любви к ближним "рамками" статистики будете и дальше попирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходник, т.е получается надо каждому второму умирать от ковида, чтобы был не фейк?)

Так вроде интереснее будет. Мдаа...

 

В чем не соответствуют страшилки по вашему? Статистика очевидна, полегло по миру тысячи.

 

Медики на месте не сидят, людей лечат, да и организм у каждого разный. Сколько священства полегло. В общем останемся каждый при своем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2020 в 21:51, На берегу реки сказал:

Да и любой, кто идет в эти дни в Храм - ты думаешь, что люди не понимают, что есть риск заразиться, тяжко страдать и умереть? Ты думаешь, что все православные в храмах в эти дни легкомысленные? Всем ведь страшно заболеть и умереть, все волнуются за родных, просто у всех разные приоритеты, кому то выше здоровье и семья, а кому-то Церковь и Христос, вот и всё.

Владиславу (На берегу реки), isxodnik и Леонид_Киев, пожалуйста, вспомните следующий отрывок из Евангелия: "Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего." (Мф. 4:5-7)

 

Вот то, что "написано также", уверены, что не нарушаете?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, isxodnik сказал:

Соответствуй ковид страшилкам о нём, земля бы обезлюдела.

Это утверждение просто по причине невежественности. Примерно уже лет пятьдесят ведутся работы по созданию биологического оружия (в том числе вирусов) с требуемыми свойствами, они могут поражать людей с определенным генотипом, читай, определенной национальности или даже цвета волос или глаз. И важнейшая характеристика этого оружия это требуемая контагиозность (заражаемость) и время действия. Ведь применившему это оружие не хочется умирать вместе с противником. Поэтому вирусы эти модифицируются таким образом, чтобы заражали не более определенного количества людей, а потом погибали. 

39 минут назад, isxodnik сказал:

В действительности же - кто-то болеет, кто-то умирает, но всё в рамках примерно сезонного гриппа, или других, давно известных болезней.

Один врач знакомый рассказывал, что вот точно так же думал. Он эти сезонные эпидемии каждый год видит, считай. А потом он увидел, что начали умирать врачи, человек пять коллег умерли в течение двух недель, а вот такого в его опыте раньше никогда не было.

 

Да я и сам переболел, и вы тут мне на голубом глазу рассказываете, что это фейк? ) Симптомы совершено не такие как у обычного гриппа, я такой болезнью в жизни еще не болел. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, A Lost Sheep сказал:

и вы тут мне на голубом глазу рассказываете, что это фейк? )

Ну так роликов фейковых насмотрятся, коих сейчас тысячи гуляет по сети, у самого десятки таких знакомых "просмотревших".

Потом хоть в лоб, хоть по лбу - все едино ( как пел В.В Высоцкий :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Да я и сам переболел, и вы тут мне на голубом глазу рассказываете, что это фейк? )

Я не рассказываю, я указываю на несоответствие. Кроме того, сам по себе аргумент "я переболел"... А я не переболел, и если следовать ВАШЕЙ логике, должен отрицать само наличие ковидлы. Но я этого не делаю. Почему бы и вам (мн.ч.) не посмотреть правде в глаза, и не признать, что опасность этого вируса сильно преувеличена?

8 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Симптомы совершено не такие как у обычного гриппа, я такой болезнью в жизни еще не болел. 

Естественно, что у разных болезней разные симптомы ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, isxodnik сказал:

Я не рассказываю, я указываю на несоответствие.

Пока что указываете совершенно некомпетентно, о чем тогда весь остальной разговор.

 

14 минут назад, isxodnik сказал:

Почему бы и вам (мн.ч.) не посмотреть правде в глаза, и не признать, что опасность этого вируса сильно преувеличена?

Вы о чем-то своем сами с собой разговариваете ) Никто здесь не оценивает вообще опасность или безопасность этого вируса. Тут и разговаривать особо не о чем, рукотворный он там или нерукотворный, и кто и как его распространял. Сейчас пошла новая волна, что это не вирус, а отравили цианидами народ, как раз такие же симптомы с поражением легких. Так на самом деле и это неважно, для нас важно, что Бог это все попустил, а раз попустил, то уже думать надо о грехах своих, а не пыль в воздух поднимать и искать виноватых "во всем", чем вы так увлеченно по форумам в интернете занимаетесь. Придите в себя, наконец уже...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, isxodnik сказал:

опасность этого вируса сильно преувеличена

Так опасность же не только в том, что можно умереть или стать инвалидом. Главная опасность в том, что резко возрастает количество больных, требующих госпитализации, заболевает медперсонал. Что толку, если врач или медсестра бессимптомные? Их же нельзя допускать, например, к послеоперационным.. В результате медицинскую помощь не смогли получить другие больные. Мы помним, как Саша мучился, а к нему скорая не ехала, потому что все больницы переведены на ковид. В непосредственном моём окружении люди не смогли получить  лечение по кардиологии.... А в некоторых странах система здравоохранения вообще развалилась. 

  • Like 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Вы о чем-то своем сами с собой разговариваете ) Никто здесь не оценивает вообще опасность или безопасность этого вируса. Тут и разговаривать особо не о чем, рукотворный он там или нерукотворный, и кто и как его распространял. Сейчас пошла новая волна, что это не вирус, а отравили цианидами народ, как раз такие же симптомы с поражением легких. Так на самом деле и это неважно, для нас важно, что Бог это все попустил, а раз попустил, то уже думать надо о грехах своих, а не пыль в воздух поднимать и искать виноватых "во всем", чем вы так увлеченно по форумам в интернете занимаетесь. Придите в себя, наконец уже...

Отец ЛостШип верен себе ))

не оценивает - оценивает. "Фейк" - это именно об этом, о преувеличенной опасности, неадекватных мерах и политической подоплёке. Некоторые поняли это слово как отрицание самого факта болезни, я постарался внести ясность.

рукотворный он там или нерукотворный - я эту тему не затрагивал вообще.

новая волна, что это не вирус, а отравили цианидами - и об этом ничего не говорил.

искать виноватых - тоже не про меня.

Придите в себя, наконец уже... - тише-тише, всё будет хорошо ))

8 часов назад, Юрий Кур сказал:

... В результате медицинскую помощь не смогли получить другие больные. ...

Согласен. Об этом и речь. Всех так застращали ковидом, что остальных бросили на произвол судьбы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходник, скорее ты прав, не все так поняли, как ты хочешь донести, ведь у каждого ровным счетом слово "фейк" по прямому назначению идет и создает ассоциацию, каково значение на самом деле и есть : "фальсификация, фальшивые новости". Не имеется в виду отрицание...

 

Насколько они фальшивые я не знаю, достаточно посмотреть просто на реалии. Столько смертей, за такое короткое время за мою жизнь, я не видел еще.

 

А сколько людей с последствиями осталось, фиброзы и даже очаги, у выздоровевших. Какой еще может быть фейк не пойму. Действительно остановись брат уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, isxodnik сказал:

Отец ЛостШип верен себе ))

Исходник тоже, упорно игнорирует указания на его абсолютно некомпетентные суждения по вопросу и начинает препирательства на тему "говорил - не говорил". )

 

40 минут назад, isxodnik сказал:

тише-тише, всё будет хорошо ))

Уж да, очень хотелось бы. Но если уж на то пошло, то дело вообще не в ковиде, просто вам за пазуху душок забрался и вертит вами, как хочет. А они обожают людей ввергать вот в такие бессмысленные и бесконечные баталии с ветряными мельницами вместо того, чтобы душу спасать. Если даже чисто гипотетически допустить, что вы победили в этом споре, дух этот все равно не угомонится, и тут же появится новая цель, с которой нужно спорить, и так будет до бесконечности, пока все силы он из вас не высосет. Ну а там дальше вопрос только милости Божией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, isxodnik сказал:

Отец ЛостШип верен себе ))

 

1 час назад, isxodnik сказал:

тише-тише, всё будет хорошо ))

Нагло хамить священнику и считать себя при этом христианином для вас нормально? 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что не надо предполагать, что случилось бы с пандемией если бы Исходник и Леонид были в это время при постах ответственных за борьбу с ней...))

Заметил, что когда на трубадуров из курилок возлагается реальная ответственность за коллектив, за дело, за проект какой-нибудь, за семью, за дитёнка... почему-то, кто-то очень твердо наступает им на горло их песен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, isxodnik сказал:

Ага. Помолись...

И я помолюсь, и прочих форумчан тоже прошу воздохнуть о вас.

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...