Перейти к публикации
PENTINA ELENA

Человек-как себя осознает?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! однажды меня попросили помолиться о болящем младенце. я знаю эту семью хорошо и молюсь. но на том сайте говорилось не только о млд.Андреане,которого я знаю.. я случайно увидела рядом просьбу о помощи мальчику 1о-лет. до 10 лет он был абсолютно здоров.и вдруг начал хуже двигаться и все забывать и перестал говорить и общаться и по видио он совсемм ни на что не реагирует. а мне жалко. ведь я тоже инвалид и знаю что такое стать инвалидом...я хочу спросить=как Господь относится к таким детям,как он оценивает духовную жизнь детей не реагирующих на окружающую жизнь? как спасаться, когда не все можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда не все можешь, просто делай, что можешь. Господь милостив ко всем и не потребует того, что человек не может. Такие болезни по большому счету человеку даются именно, чтобы его сохранить от зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложная тема на мой взгляд...сколько есть примеров, когда у молодых родителей, в принципе из хороших семей, появлялся на свет ребенок-инвалид. Недавно у моей знакомой произошло такое несчастье- родился ребенок-даун, хотя всю беременность отходила на отлично, без каких-либо осложнений. Их горе не передать....слезы и претензии к Богу...на вопрос : почему так произошло, отправились искать ответ в храм....батюшка выслушал, сказал за грехи родителей страдают дети....но, увы от этого им не стало легче....с этим грузом им надо жить дальше. Смотрю на них, печалюсь...молюсь, чтобы истина Божья открылась в их жизни....кто здесь виноват? кому предъявлять претензии? На эти вопросы Бог не дает ответы....Господь лишь дает нам понимание, что каждому он дает по силам....и что любые обстоятельства Он может обернуть в благословение. Сколько проживет этот или какой -либо ребенок неизвестно...но я уверена, что таких детей Бог милостивый забирает в рай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог в силе изменить любую ситуацию...раз в жизни ребенка было допущено такое, значит он и его родители смогут это выдержать...надо молиться и искать воли Божьей. Господь понес на Кресте все наши немощи и болезни....и ранами его мы исцелились. Когда просят о молитве за больных, нельзя принимать эту боль близко к сердцу, ведь можно просто не выдержать столько боли...мы все люди....но надо твердой верой приступать к престолу Небесного Отца и отдавать в Его руки все обстоятельства. А еще, один священник, мне как то говорил о  благодарности за любые события - и радостные и печальные. Через благодарность, открываются окна Небесные и приходит благодать Божья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младенцы и дети имеют большие шансы на спасение, по сравнению со взрослыми. Взрослый, это человек умудренный опытом, имеет определенные взгляды, его ум как бы костенеет в борьбе и философии. 

После смерти, младенец легко обучится и будет обучаем, у него откроются глаза на истину, он не будет упрям во взглядах, покорен и смирен. 

Взрослый же напротив, останется при своем опыте приобретённом на земле, очень сложно его переубедить и переломать. Поэтому и сказано: "будьте как дети", в любви, смирении и покорности родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...