Перейти к публикации
Гость Вера

У меня скопилось большое количество просфор, все потребить не могу, что делать?

Рекомендованные сообщения

Гость Вера

Доброе время суток. Так получилось, что у меня собралось большое количество просфор, некоторые уже несколько лет лежат. Я не могу их все потребить и не знаю что с ними делать. Выбросить не могу. Помогите советом. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

см.

Что делать с просфорой, если она сильно покрылась плесенью?

 

Что делать с просфорой, если она сильно покрылась плесенью? Антон

Главное - чтобы не было поругания святыни. Если просфору невозможно вкушать, тогда ее нужно утопить в реке с проточной водой или сжечь, а пепел закопать в непопираемое место или также высыпать в реку. И, конечно, покаяться в том, что по нераданию допущена порча святыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Галя

если просфоры просто стали как сухари, но не испортились, расколите их на маленькие части и кушайте с молитвой каждое утро, а новых пока не берите. Надеюсь, что их количество не превышает сотню, потихоньку и скушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините меня за глупый вопрос, я настоящий баклан. Но не знаю как правильно обращаться с просфорой. Раньше я съедала и всё. А потом слышала, что нужно есть натощак, запивая святой водой, раздроблять ее. В воскресенье меня женщина в церкви угостила просфорой, целой, из нее ничего не вынуто, никакая частица. Можно ли мне ее съесть, или "поставить в шкаф перед иконами" на неопределенный срок. Я пыталась искать информацию через интернет и на других сайтах, но ничего толком не поняла, там в основном про ту просфору, что используется на Проскомидии или про артос, что на Пасху освящается.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не предавайте этому много значения. Как хотите так и ешьте,только не выбрасывайте и водку не закусывайте - это не просто булочка. Лучше,конечно натощак, запивая святой водой.

Я вот как поступаю: разрезаю просфоры на 3-4 части, складываю в медную чашечку с крышкой, которая стоит в холодильнике на дверной полочке (вне холодильника просфоры быстро портятся). Каждое утро, по прочтении утреннего молитвенного правила, читаю молитву на принятие просфоры и святой воды и выпиваю немного Крещенской воды и съедаю частичку просфоры со смыслом, который содержится в вознесённой молитве. Молитва есть во многих молитвословах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С просфорой нужно обращаться благоговейно.Если Вам досталась просфорка из которой не вынута частица, то к ней, все равно, нужно относиться подобающим образом, учитывая ее предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините меня за глупый вопрос, я настоящий баклан. Но не знаю как правильно обращаться с просфорой. Раньше я съедала и всё. А потом слышала, что нужно есть натощак, запивая святой водой, раздроблять ее. В воскресенье меня женщина в церкви угостила просфорой, целой, из нее ничего не вынуто, никакая частица. Можно ли мне ее съесть, или "поставить в шкаф перед иконами" на неопределенный срок. Я пыталась искать информацию через интернет и на других сайтах, но ничего толком не поняла, там в основном про ту просфору, что используется на Проскомидии или про артос, что на Пасху освящается.?

 

 

Извини , я опять с ссылкой :

 

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/rukovodstvo_k_molitve_04-all.shtml

 

Александр Мень

 

 

Памятка православного христианина

 

О некоторых основах и правилах церковной жизни

 

"...После обедни просфоры выносятся из алтаря и обычно ставятся на свечном ящике, откуда те, кто подавал с ними записки, их разбирают. Просфору можно по своему желанию либо съесть сразу, либо распределить на несколько дней, либо отдать ее тому, за кого мы ее «вынимали».

Просфоры при желании можно раздавать в храме с просьбой молиться о тех, за кого они вынуты, но это следует делать не во время службы, а после того, как все подойдут ко кресту..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...