Перейти к публикации
inna d

Просьба помолиться о братии ТСЛ

Рекомендованные сообщения

Братия и сестры! Может кто то подтвердит, мне пришла смс помолиться о братии ТСЛ. Многих отвезли в больницу. Много заболевших. Если это правда, Оптина должна знать уже. Помолимся о заболевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, inna d сказал:

Может кто то подтвердит

Вот такая есть информация:

Источник «Копейки» в Троице-Сергиевой Лавре сообщает, что сегодня ночью скорая увезла в больницу г. Химки с двусторонней пневмонией наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры епископа Парамона. Сообщают, что ещё вчера днём он чувствовал себя неплохо, ходил по лавре. За него временно за старшего оставлен настоятель Троицкого собора Лавры игумен Корнилий.

Все храмы Лавры закрыты. Службы идут только в Троицком соборе и только для братии монастыря.

http://www.kopeika.org/politika/noch-yu-skoraya-uvezla-v-bol-nitsu-namestnika-lavry-paramona

 

Там же:

 

Источник «Копейки» в Троице-Сергиевой Лавре также сообщает, что за последние несколько дней кроме наместника Парамона в больницу г. Химки были госпитализированы десятки других священнослужителей лавры. У других болезнь проходит в более лёгких формах и поэтому они остались под наблюдением в больнице и кельях самой Лавры.
Информацию источника подтверждают комментарии в официальной группе Лавры и в различных православных чатах, где верующие пишут списки фамилий серьёзно заболевших священнослужителей и просят за них молитв.


Резкий рост числа заболевших в Лавре произошёл как раз после празднования Пасхи. Несмотря на ряд рекомендаций со стороны властей не проводить службы с участием жителей, в Лавре пасха прошла хоть и не так масштабно как обычно, но довольно многолюдно. Результат не заставил себя долго ждать. Кстати, согласно официальным данным, число заболевших коронавирусом в Сергиево-Посадском округе тоже резко подскочило. За 5 дней сразу в два раза.

20 апреля - 109 человек

21 апреля - 134 человек

22 апреля - 155 человек

23 апреля - 191 человек

24 апреля - 198 человек

https://kopeika.org/obshestvo/drugikh-monakhov-lavry-tozhe-uvozyat-v-bol-nitsu

 

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,что в Контакте на официальной странице до сих пор нет никакой информации по данной ситуации. И на наш запрос опровергнуть или подтвердить данное сообщение о заболевании, тоже нет ответа... Сейчас много ложных вбросов , особенно в Вотсапе. Поэтому хотелось бы официального подтверждения. 

И сообщение  о просьбе помолиться составлено,якобы от лица братии, немного неграмотно. 

 

Обращение от братьев наших  изТроице-Сергиевой Лавры:

Братья и сестры,молитесь сами и просите других, чтобы все молились за наместника епископа Парамона с братией Свято- Троицкой Сергиевой Лавры, мы с Божией помощью и молитвами прп. Сергия до Пасхи протянули, людей поддержали духовно, после Пасхи буквально за несколько дней многие заболели, теперь очередь за мирянами, чтобы молились за братию Лавры, много больных...

Просим молитв!!!

За вл. Парамона (госпитализировали, двухсторонняя пневмония 8% поражения в нижних долях легких).
О тяж.бол.: о.Николай,  о.Моисей, о.Дорофей, мон. Парфений, отр. Павла. Просьба молиться за бол. Братию Лавры :т.бол.еп. Парамона,т.бол.архим.Никиты,т.бол.ахим.Варфоломея,т.бол.архим.Диодора,т.бол.игум.Дорофея,т.бол.игум.Питирима,т.бол.игум.Льва,т.бол.иером.Далмата,т.бол.иером.Моисея,т.бол.иерд.Поликарпа,т.бол.иерод.Исайи(это все кого увезли в больницу с пневмонией и подозрением на неё, высокой температурой) и прочую бол. Братию Лавры .В любом случае,молиться надо,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат из Лавры написал, что все отцы здоровы, все ходят на службу, еп.Парамон был на службе. Эти фейки распространяют какие-то левые аккаунты, говорит не вестись на провокации. Вот такая есть информация. Помолиться о братии ТСЛ в любом случае не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24.04.20

Отца Киприана (Ященко) отвезли в 67 больницу. У него на 75 процентов поражено одно легкое и на 50 второе. Все быстро развивается и  осложнено диабетом. Просит молитв и говорит, что надежда только на Бога.
Спаси Господь!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2931712056913638&id=100002246188944

 

Задал вопрос иеромонаху из нашего монастыря, действительно ли, ситуация с болезнями  в Лавре тяжёлая? Пять минут назад получил ответ:

"Христос Воскресе! 
Да, действительно знакомый священник из Лавры написал мне с просьбой о молитве за братию во главе с наместником еп. Парамоном!"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера созвонилась со знакомой ,она регент смешанного хора ТСЛ. Лежит в больнице с двухсторонним воспалением.  К сожалению,информация о заболевании в Лавре подтвердилась...

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается (по относительно надежным источникам) в трех больших монастырях  и в Московской духовной академии есть серьезные проблемы с заболевшими:

 

В Троице-Сергиевой лавре почти у 40 послушников обнаружили коронавирус

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре COVID-19 диагностировали у 37 послушников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского городского округа.

"По сведениям нашего штаба (муниципального штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом - ИФ), в Лавре 37 заболевших", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что часть насельников лечится в самой Лавре, часть - госпитализирована в больницу в Химках.

На сайте Московской духовной академии, которая находится на территории Лавры, отмечается, что у 52 человек в академии тест на коронавирус дал положительный результат, девять человек госпитализированы.

Всего в академии живет 136 человек, включая сотрудников и монашествующих.

https://www.interfax.ru/russia/706311

 

Пресса сообщает о том, что 48 монахинь Серафимо-Дивеевского монастыря заразились коронавирусом.

А на сегодня уже такая информация: 

«Мы видим, что число заболевших продолжает расти. Среди 207 человек, у которых подтвержден диагноз, 76 были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, где возник очаг заболеваемости. Министерство здравоохранения Нижегородской области и управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оказывают поддержку медицинским специалистам, которые сейчас работают в Дивееве, и контролирует вместе с районным штабом ситуацию, чтобы не допустить распространения болезни в самом селе, где на данный момент зарегистрирован один случай», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Специалисты Нижегородской инфекционной больницы №9 проводят во всех помещениях Серафимо-Дивеевского монастыря дезинфекцию.
https://pravda-nn.ru/news/76-chelovek-zarazilis-koronavirusom-v-serafimo-diveevskom-monastyre/ru

 

Постановление Правительства Нижегородской области от 25.04.2020 № 336:

Ввести на территории села Дивеево Дивеевского муниципального района Нижегородской области ограничительные мероприятия (карантин) с 25 апреля 2020 г. и до устранения угрозы распространения и (или) ликвидации очага инфекционного заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). 

https://government-nnov.ru/?id=256088

 

И в Свято-Елисаветинском монастыре в Минске:

 

"Монахини начали рассказывать – Мать Алексия лежит с положительной covid-пневомнией в реанимации. Отец Василий – тоже в больнице. Из ста тридцати сестер сто больны. Больных отселили от пока здоровых из корпусов в гостиницу...

... Я предупредила их, что сейчас буду звонить главе Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Владимиру Легойде. А они меня предупредили о том, что у них уже сегодня могут отнять телефоны. Я действительно сразу позвонила Легойде, он об этой ситуации уже знал. Сказал, что сегодня в монастырь зайдут врачи. Они только что зашли...

Марина Ахмедова

 

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Хотьковском женском один дьякон на ногах из священнослужителей. 

 

"Близкий друг проиерея Владимира Вериги сообщил мне сейчас о том, что вчера о. Владимир скончался в одной из Московских клиник, куда его во вторник госпитализировали из дома в Сергиевом Посаде с высокой температурой и сильным кашлем. Около семи часов вечера он написал друзьям SMS. Мол, переводят в реанимацию, связи не будет. Через пару часов близким сообщили, что он скончался. В справке о смерти диагноз — двухсторонняя пневмония.

В марте Владимиру Вериге исполнилось 70 лет. Он работал в Покровском женском монастыре города Хотьково.

Близкие подозревают, что о. Владимир заразился коронавирусной инфекцией. Говорят, что с аналогичными симптомами сейчас в больницах находятся и другие контактировашие с ним в монастыре коллеги, включая игумению Олимпиаду..."

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

 

Не знаю... Ахмедова серьезный журналист. Она под фэйк подставляться не будет точно, всегда проверяет то, о чем пишет. Плюс в конце на Легойду ссылается.

Но я не хочу втягиваться в то, что там внутри монастыря. Это точно не мое дело, поэтому и сократил всю внутренность и оставил только коронавирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Не знаю... Ахмедова серьезный журналист. Она под фэйк подставляться не будет точно, всегда проверяет то, о чем пишет. .

Никогда не читала ее,  даже сначала не знала , что она журналистка. Но когда начали распространять везде ее рассказ о том,  как ей позвонили якобы заболевшие монахини, я решила зайти на сайт монастыря и почитать из первых рук ( информацию стараюсь проверять). На официальном сайте было написано, что много фейков  распространяют по поводу заболевамости. Ссылку на официальный сайт я разместила у нее в комментариях. В результате, Ахметова грубо меня обозвала, мою ссылку  официального сайта удалила, а меня забанила. Прошу заметить, никаких грубостей либо характеристики ее поста с моей стороны не было, просто ссылка на официальный сайт и все. Ну как - то так. 

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список памяти

 

Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД.

https://sites.google.com/view/covid-memory/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...