Перейти к публикации
иером. Даниил

Как относиться к чудесам других религий?

Рекомендованные сообщения

Нафаня, когда я возопил к Богу, меня пробабушка-Индия прибежала спасать :)

 

Что касаеться иллюзии (майи) то как вы судите и разумеете - по простому, так и там возможно думают люди и судят и разумеют когда читают: "пейте вино это кровь моя", а потом если ещё встречают на улице или видят выпивших русских людей. Да ещё если прочитают в своих Священных Ведах историю о том как разделился у них когда то народ на тех кто имеет божественную сущьность и демоническую, а в писании сказано те кто стал демонами не отказались от предложенного хмельного напитка. Но то история давняя, запутанная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, Хвалын. не сочти меня навязчивой, но Библию лучше начинать читать с Нового Завета, и тогда в его свете и смысл Ветхого лучше раскрывается...

Так и сделал, Начал Ветхий Завет читать, но выборочно там где по добрее. Потому как ужасы, а мне и так за ними далеко ходить не надо. А Новый - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держись, Хвалын, за Христа, а не за пробабушку Индию, она за тебя не распиналась в отличии от Господа. Вот мое последнее слово и что я могу тебе посоветовать. Если будешь держаться за пробабушку Индию и ждать от нее спасения, то рано или поздно пожнешь не очень хорошие плоды, не обманывайся что когда ты был слаб нашел там утешение, наркотики тоже поначалу дарят радость. Держись за Христа - и будет тебе и утешение, и радость, и спасение. Ибо Христос любит так, как никто любить не может, и только в Нем истинная и вечная жизнь. Вкуси, и познаешь, как благ Господь.

:smile300: успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О "чудесах" в других религиях...Забрела я как-то по глупости на один исламо-анти-христианский сайт "Христианство или ислам" называется, где поливают православную веру по чем зря...И один мусульманин, злобно насмехаясь над чудесами в православии, привел мне пример, который поверг меня в шок от слепоты мусульман, утверждающих истинность их веры.

 

Помните, в одном Дагестанском селе появился младенец, у которого на теле проступали надписи из корана на арабском языке? Так вот. Исламисты там в один голос утверждают, что это аллах напоминает всем верующим о праведности и т.п.

 

Я их спрашиваю, неужели они не понимают, что по свидетельству матери этого младенца "у ребенка эти надписи сопровождаются высокой температурой, болями, он не спит всю ночь, надписи в виде гематом, кровоподтеков.." Каково чудо? Т.е. их бог мучает ребенка, чтобы напомнить о себе?

 

Примеры им привела об одержимости бесовской, когда нечисть любит причинить те или иные повреждения человеку, в том числе вырезают надписи на теле на различных языках... Возразить им нечем, а согласиться не могут... "Чудо"- кричат, да и все тут...Страдание ребенка, какое же это чудо? По плодам их узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорить можно вообще что угодно на спине или на теле написать сначала своими руками потом а потом пытаться убедить всех что это истина. Ислам религия которая до такой степени уже искажена ими что они сами не знают что для них истина а что нет. Свои убивают своих же. Священная война.

А ведь любая религия - это прежде всего мир с Богом и мир с людьми. А вот как тут на форуме написано что мусульманский проповедник поливает грязью православие - значит он не настоящий проповедник. Православие не кого не оскорбляет, не ругает. Главные заповеди Любовь к Богу и к ближним своим. Мир душевный. ответ на все остальные вопросы приходит сам собой )))) какие чудеса у других и от кого они и чьими руками творятся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорить можно вообще что угодно на спине или на теле написать сначала своими руками потом а потом пытаться убедить всех что это истина. Ислам религия которая до такой степени уже искажена ими что они сами не знают что для них истина а что нет. Свои убивают своих же. Священная война. А ведь любая религия - это прежде всего мир с Богом и мир с людьми. А вот как тут на форуме написано что мусульманский проповедник поливает грязью православие - значит он не настоящий проповедник. Православие не кого не оскорбляет, не ругает. Главные заповеди Любовь к Богу и к ближним своим. Мир душевный. ответ на все остальные вопросы приходит сам собой )))) какие чудеса у других и от кого они и чьими руками творятся )))

 

В том-то и дело, что эти надписи-скорее всего не фальсификация, а именно реальная одержимость...Ислам исказили не люди, его исказил сатана, когда обманул пропрока Мухаммада посредством беса Джибрила в пещере Хира. А люди обманулись, приняв ложное учение...Сатана хитер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snapback.pngВладимир Восхищённый (Сегодня, 10:58) писал:Лучше голову свою не совать в Индийскую философию и религию добром это не кончится.Почему, у вас есть опыт ? По себе могу сказать. Плохо мне было когда то и с ума сошел. Грешник я, понимаю сейчас, за то может и Бог наказал, но откуда я знал то. Крещеный когда был молодым и зконов Божьих не читал а жил и трудился как все. Так вот тогда когда жизнь моя и душевня и личная-матриальная обрушилась и я снял крест. Потому как подумал "Это что это за Бог Хритианский такой если я чуть в сторону отошел, да всё потерял со здоровьем вместе ". Но здаваться не собирался. И около пяти или больше лет посвятил себя изучению Ведической философии, (а конкретно Раджа-Йога, Джнана-Йога, Бхакти-Йога, Адвайта Веданта, Кришнаизм и те только).Грех говорить что плохо кончилось, потому как хоть какое то утешение для себя нашел. Читал я, занимался и это поддерживало дух. Я буд то в гости к своим далеким добрым бабушке и дедушке съездил. Потом кто то ко мне пришел (я не знаю кто это, видение было) и он сказал что бы крест я снова одел. Так и сделал, в церковь стал иногда ходить. Потихоньку теперь Библию читаю. Дай Бог исцелит Господь, а нет то может к Себе возьмет.

 

Опыт имеется Хвалын, и как хотелось чтобы его не было. Основная опасность Индийской философии и йоги в том, что чем больше ты медитируеш тем больше ты совершенствуешся. Иными словами чем больше ты нечего не делаеш тем больше ты приближаешся к совершенству. И наоборот в православии чем больше ты делаеш, а не сидиш без дела, тем ближе ты к совершенству. Разумеется дела делать- имеется ввиду добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых - ни кого ни в чём не обвиняю, но хочу предостеречь от серьёзных и очень безнравственных ошибок. Православная религия особо отличается от других своим излучением любви ко всем, добра, смирения, всепрощения и не осуждения. По этому в обсуждении иноверия православный человек не должен ни при каких обстоятельствах опускаться до нетерпения и осуждения присущих другим верованиям. Это оскверняет православие. Порою даже почтенные священники, а не то, что миряне, просто таки набрасываются на другие религии и с издёвками поносят из за то, что они (эти религии) то же самое делают в отношении к православию. Такой не чистоты, лицемеря у православного человека быть не должно. Поправлять и обличать заблудших нужно спокойно, смиренно и добродетельно. Негоже применять грубые слова и язвительные выражения, выказывающие нашу греховную раздражительность, гневливость. «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: и так будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби».

 

Во - вторых. По поводу сути темы - чудес в других религиях. У императора Александра III был такой флигель-адьютант - генерал от кавалерии Абациев, так вот он описывает следующий случай, как раз в тему. В то время, уже известный и почитаемый, Иоанн Кронштадтский жил в Ливадии и у дома где он жил была постоянно толпа народа и днём и ночью, при чём приходили и татары, которых полиция не пускала к отцу Иоанну. Генерал Абациев по какой то острой необходимости посетил отца Иоанна рано утром, было около 5 часов утра. У крыльца дома была плакавшая татарка, а Абациев знал татарский язык - он был уроженец кавказа. Так вот он сжалился над татаркой и спросил почему она плачет. Оказалась, что она привезла на телеге больного, умирающего мужа, она очень сильно любила его и умоляла Абациева уговорить пропустить её к "мулле" Иоанну. Генерал рассказал отцу Иоанну о беде татарки и Иоанн приказал полиции пропустить её. Абациев остался при разговоре как переводчик между татаркой и отцом Иоанном. Отец Иоанн спроси татарку, верует ли она в Бога? Она подтвердила, что верует. И тогда Иоанн сказал татарке, что мы с тобой будем молиться вместе - ты молись по-своему, а я буду молиться по-своему. Закончив молитву, отец Иоанн благословил татарку. Потом татарка вместе с Абациевым вышли из дома и с удивлением увидели, что татаркин мужик встал с телеги и идёт к ним на встречу совершенно здоровый. Вот такое вот чудо, когда отец Иоанн своей молитвой исцелил даже больного магаметянина. Вот это чудо, как и много других, происходили когда иноверцы, обращались не к своей вере, а к православию. Татарка обратилась не к своему мулле, а к православному священнику и муж её был исцелён в утверждение истинности православной веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите убогого, что встреваю с глупостями в ваш серьезный диалог, но мне непотребному, казалось, что чудеса творит и исцеляет токмо Бог,Когда Хочет и как Хочет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что эти надписи-скорее всего не фальсификация, а именно реальная одержимость...Ислам исказили не люди, его исказил сатана, когда обманул пропрока Мухаммада посредством беса Джибрила в пещере Хира. А люди обманулись, приняв ложное учение...Сатана хитер.

Простите, вы верите в беса Джибрила? Верите в то, что ислам исказил сатана? В таком случае, простите, получается, что если бы не сатана, то ислам был бы истинным богооткровением, и христианство ни к чему.

 

По сути темы: все "чудеса" в других религиях воспринимаю как фокусы - с долей отстраненности. И вообще не интересуюсь цирком.

Прости Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,но у нас каждую Литургию Чудо происходит,только вот причастников маловато,но если где замироточила икона или появилось свечение,то вырастает огромная очередь,,верующих,, и готовы стоять часами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость N

Товарищи!

 

Как доказать, что мы, Православные. более правы, чем другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,но у нас каждую Литургию Чудо происходит,только вот причастников маловато,но если где замироточила икона или появилось свечение,то вырастает огромная очередь,,верующих,, и готовы стоять часами...

 

согласен с Вами и водоосвящение, еще одно чудо которое мы видим практически каждый день. А чудо на Литургии, действительно чудо, Священник молящийся в алтаре с возведенными руками, прозывающий И просящий Госпада совершить это чудо и мы свидетели этого можем быть каждый день )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи!Как доказать, что мы, Православные. более правы, чем другие?

что значит "более"? :girl_hospital:

зачем кому-от что-то доказывать в принципе? Вы примером своим показывайте :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи!Как доказать, что мы, Православные. более правы, чем другие?

 

Мне кажется доказывать не чего не нужно. Истину не доказывают. А лучше или хуже мы или более правы или нет, прежде всего нужно делами, на вере и любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость N

А кто знает. что есть истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает. что есть истина?

ну вот... сначала пишите:

...мы, Православные...

а теперь оказывается, что не знаете истины...

Я есмь путь и истина и жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот простой и глубокий ответ данный самим Господом нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня простите убогого, что встреваю с глупостями в ваш серьезный диалог, но мне непотребному, казалось, что чудеса творит и исцеляет токмо Бог,Когда Хочет и как Хочет. :)

А Вы не встревайте с глупостями и прощения просить не придётся. :grin0000: Кто ж тут против истины, что всё в мире - промысел Божий. Нет события или какого либо деяния, которое не было бы совершено с попустительства и по великому замыслу. Не то, что исцеление кого либо, а и общение через этот форум идёт так как хочет Бог. И вообще, если вдуматься, то и чудес то по сути своей как таковых нет - всё объяснимо и закономерно, просто законов мы и измерений тех пока не ведаем. Как метко сказано, что чудо - это обычное соприкосновение с иной реальностью. Так, что чудо - понятие относительное, как и время - для кого то оно есть, а для кого то и нет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опыт имеется Хвалын, и как хотелось чтобы его не было. Основная опасность Индийской философии и йоги в том, что чем больше ты медитируеш тем больше ты совершенствуешся. Иными словами чем больше ты нечего не делаеш тем больше ты приближаешся к совершенству. И наоборот в православии чем больше ты делаеш, а не сидиш без дела, тем ближе ты к совершенству. Разумеется дела делать- имеется ввиду добрые.

 

Премудрости вам Владимир. Слова апостола Павла: «Непрестанно молитесь» (1 Фес. 5: 17) - и в Бхакти Йоге звучат "Постоянно повторяйте имя Бога".

"Внимай же тому, что все Веды держат в секрете, и с помощью чего возможно вырваться из круговорота рождения и смерти. Тот, кто просто повторяет имена изначального пуруши (пуруша это душа) Господа Нараяны, легко освобождается от неблагоприятного влияния Кали-юги (темное время)"

«Калисантарана-упанишада» Священное писание в составе Яджур Веды, около X века до Р.X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, вы верите в беса Джибрила?

Мир вам.

"бес" Джабриил это насколько я помню из тафсиров (а это официальные пояснения к Священному Корану) это Архангел Гавриил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...