Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, ALEXANDR сказал:

Я здесь только начал думать о здоровье))

А я пока все собираюсь думать, в 47 лет то) Но лучше поздно, чем никогда.

 

Саш я сейчас чуть на ноги встану сам поеду к Алтайцам, там и Сибирский у них, проверено 100%, серьезные люди. В Оптину уже отсылал, не знаю понравилось ли отцам)

 

Я тебе вышлю позже. Там тоже технология сбора и сушки особенная у него. У меня под балконом вон растет Иван чай он у нас и при дорогах, так чего он там нахватался всяких дымов от машин и так далее)

А в Алтае как у Эвалара, там плантации в чистых горных районах. Ну и у нас тоже взращивают. Я сейчас сильно слаб, хотя уже и ем, и вдруг осенило меня закупиться Иваном, на след неделе обязательно возьму.

 

Кстати молочный Улун не пил? Меня на него наш бывший форумчанин МОХ подсадил)))

Он вроде продается и так. Но мне сестра возила со Владика, она проводница, там свои китайцы у нее уже были. Реальный чай. С запахом молока и пользы куча.

И если правильно заваривать как учат китайцы, то его до 9 раз можно, я вот сегодня уже четвертый раз заварил) И каждый раз он выдает все полезнее. Первый раз как обычно надо сливать.

 

Тема хорошая, спасибо!

 

Здесь про улуны

 

https://www.bailong-tea.ru/blogs/tea/ulun

 

 

https://zen.yandex.ru/media/podarichai/top5-sortov-ulunov-5cb6b61f89807200b993e1bf?utm_source=serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ещё рекомендовать ягоды калины. Осенью всегда собираем и замораживаем, так на год хватает. 

Очень хорошо горячий компот зимой (я добавляю ещё другие ягоды туда, смородину, клюкву). Снижает давление надолго, укрепляет иммунитет. У неё немного горьковатый привкус, на любителя, но мне нравится. В сочетании с другими ягодами не очень заметен. 

 

https://yandex.ru/turbo/s/fructberry.ru/yagody/kalina-yagoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Лена - калина бомба, мы с отцом раньше всегда в тайгу ездили за калиной)

Она хороша гипертоникам и в целом как укрепляющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, ALEXANDR сказал:

они пьют только теплую воду. Тоже начал пить по утрам теплую с просфоркой.

Что значит теплую? Комнатной температуры хватает или надо чуть подогреть?

туда еще капельку крещенской и с молитвочкой! Артос и просфорки слава Богу тоже есть.

 

Ольга, не поверите. Уже 8 лет от вас Оптинские хранятся, помните в мешочках присылали мне? Так вот хоть бы что) Порезаные.

Только не так давно доел ту самую, что отец Виталий передавал, служебную) Поклон ему передайте от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прочел : " Пригвозди страху Твоему плоти моя."   Вот ссылка на толкование: Толкования на Пс. 118:120   ..... Как говорил Джавахарлал Неру: " Всему надо знать меру ". Иначе может случиться как у католиков в эпоху возрождения торжества плоти. 

8 минут назад, sibiryak сказал:

Что значит теплую? Комнатной температуры хватает или надо чуть подогреть?

 

Подогревают и разбавляют. Я разбавляю простой водой, и добавляю крещенскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sibiryak сказал:

Поклон ему передайте от меня.

Саша, благодарю за доброе слово! Передам по возможности. В свою очередь прошу молитв за Владыку  Леонида с братией и сугубо за  него. 

От меня в копилочку овес! Полезнее всего необмолоченный, но надо не забывать, что сейчас модифицированных много растений. Лучший вариант у себя на огороде  борозду посадить. Или спрашивать в монастырях, у которых есть поля и растут зерновые. Информации в инете много. Мы утром завариваем в термос. В течении дня выпиваем/доливаем. На свой вкус. Молоком заливать совсем целительно, особенно при сильном кашле. Молоко на ночь. Ничего особенно, лёгкий привкус овсяной каши, но при регулярном потреблении большой помощник. Не зря лошадкин корм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ALEXANDR сказал:

: Пригвозди страху Твоему плоти моя. 

Оттуда, из Толкований:

"...Глаз есть окно, чрез которое душа видит все, находящееся и происходящее вне ее. Но есть в нас и духовное око, чрез которое созерцается мир духовный, божественный.

Это – ум или дух, ведающий Бога, исповедующий Промысл Его, научающий покорности Ему во всем, стремящийся к Нему и видящий в Нем последнее благо свое. Это первоначальные естественные указания духовного нашего ока. Но в естественном состоянии око это помрачено и не зрит ясно. Отверзается же оно к яснозрению благодатию Святого Духа в верующем христианине, и только после этого начинается настоящее действование зрения духовного. Кто пойдет по его указанию, у того кругозор духовный все более и более расширяется, и мир невидимый раскрывается пред ним в большей ясности..."

Как раз в преддверии Недели о слепом. На Последование.ру размещаются полные тексты служб, полезно ознакомиться, как раз наши болезни и милосердие Божие.

31 минуту назад, ALEXANDR сказал:

Подогревают и разбавляют

А, кстати, как профилактика коронавируса. В течении дня пить понемногу достаточно горячее питье. Зеленый чай или настои трав, что полезно. Во времена начала эпидемии размещалось много роликов от китайцев. У них вообше в традиции периодические  маленькие порции чая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою " ..................................!

" в поте лица твоего будешь есть хлеб " ..... !   

Как сказал один дедушка :  "Это не наказание, это требование, предписание!  Ежедневный хлеб надо заслужить !  "

... И за ситный хлеб дОлжно потеть ! И за Хлеб Живой должны пот пролить!

" Рече же им Иисус: Аз есмь хлеб животный: грядый ко Мне не имать взалкатися, и веруяй в Мя не имать вжаждатися никогдаже" 

" Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приседания помогут при варикозе, гипертонии и ИБС, - профессор Иван Павлович Неумывакин.

 

 

Изменено пользователем ALEXANDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из самых важных книг, для меня.

Ссылка на книгу святителя Игнатия (Брянчанинова) Слово о смерти 1. О чувственном видении духов

 

Отрывки: 

 

До падения человека тело его было бессмертно, чуждо недугов, чуждо настоящей его дебелости и тяжести, чуждо греховных и плотских ощущений, ныне ему естественных. Чувства его были несравненно тоньше, действие их было несравненно обширнее, вполне свободно. Облеченный в такое тело, с такими органами чувств, человек был способен к чувственному видению духов, к разряду которых он принадлежал душою, был способен к общению с ними, к тому Боговидению и общению с Богом, которые сродны святым духам (Быт. 2–3). Святое тело человека не служило для сего препятствием, не отделяло человека от мира духов. Человек, облеченный в тело, способен был для жительства в рае, в котором ныне способны пребывать одни Святые и одними душами своими, в который взойдут и тела Святых по воскресении. Тогда эти тела оставят в гробах дебелость, усвоившуюся им по падении; тогда они соделаются духовными, даже духами, по выражению преподобного Макария Великого, явят в себе те свойства, которые им даны были при сотворении. 

 

 По причине падения наше тело вступило в один разряд с телами животных; оно существует жизнью животных, жизнью своего падшего естества. Оно служит для души темницею и гробом. Сильны употребляемые нами выражения! Но они еще недостаточно выражают ниспадение нашего тела с высоты состояния духовного в состояние плотское. Нужно очищение себя тщательным покаянием, нужно ощутить хотя в некоторой степени свободу и высоту состояния духовного, чтоб стяжать понятие о бедственном состоянии нашего тела, о состоянии его мертвости, причиненной отчуждением от Бога. 

 

Боговдохновенный писатель Бытейской книги говорит, что по падении первых человеков Бог, произнесши приговор над ними, еще до изгнания их из рая, "сотвори им ризы кожаны и облече их» (Быт. 3:21). Ризы кожаные, по объяснению святых Отцов, означают нашу грубую плоть, которая при падении изменилась: утратила свою тонкость и духовность, получила настоящую свою дебелость. Хотя начальною причиною изменения и было падение, но изменение совершилось под влиянием Всемогущего Творца, по неизреченной Его милости к нам, к нашему величайшему благу. Между прочими полезными для нас последствиями, истекающими из состояния, в котором ныне находится наше тело, мы должны указать на то, что чрез допущение дебелости нашему телу мы сделались неспособными к чувственному видению духов, в область которых мы ниспали. Объясним это. Мы стяжали как бы естественное влечение ко злу. Это влечение естественно падшему естеству: это влечение, подобно влечению демонов ко злу: «прилежит помышление человеку прилежно на злая от юности его» (Быт. 8:21). Но в нас смешано добро со злом: мы влечемся то к злу, то, покидая это стремление, направляемся к добру. Демоны, напротив того, всегда и всецело устремлены к злу. Если бы мы находились в чувственном общении с демонами, то они в кратчайшее время окончательно развратили бы человеков, непрестанно внушая зло, явно и непрестанно содействуя злу, заражая примерами своей постоянно преступной и враждебной Богу деятельности. Тем удобнее они могли бы совершить это, что падший человек естественно влечется ко злу, что падший человек находится в подчинении у демонов, покорившись им произвольно. В кратчайшее время человеки, по преуспеянию во зле, соделались бы демонами: покаяние и восстание из падения были бы для нас невозможны. Премудрость и благость Божия положила преграду между человеками, низверженными на землю из рая, и духами, низверженными на землю с неба, – грубую вещественность тела человеческого. Так земные правительства отделяют темничною стеною злодеев от общества человеческого, чтоб они по произволу не вредили этому обществу и не развращали прочих человеков. Духи падшие действуют на человеков, принося им греховные помыслы и ощущения; до чувственного видения духов достигают весьма немногие человеки.

Изменено пользователем ALEXANDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ALEXANDR сказал:

Духи падшие действуют на человеков, принося им греховные помыслы и ощущения; до чувственного видения духов достигают весьма немногие человеки.

Что подразумевается под чувственным видением духов? Нашими физическими глазами или умом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, viktor-sher сказал:

Что подразумевается под чувственным видением духов? Нашими физическими глазами или умом?

Для меня это их проявления в моей плоти. Например чувства похоти, чревоугодия, чувство лени, праздности.

Но некоторые святые, и даже простые люди видели их глазами.

Если не прав пусть отче поправит меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свт. Игнатий говорит обо всех чувствах и телесных, и духовных. Бесов можно и глазами увидеть, если Бог попустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2020 в 16:06, viktor-sher сказал:

Что подразумевается под чувственным видением духов? Нашими физическими глазами или умом?

святитель Игнатий (Брянчанинов)

 

Слово о чувственном и о духовном видении духов

 

https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/slova/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ферментирование листьев клубники без заморозки. Говорят так лучше! Автор говорит, что таким способом образуется фруктоза , т.е. образуется C6H12O6 — моносахарид из класса кетогексоз, изомер глюкозы. А при заморозке листьев образуется мальтоза, это солодовый сахар, 4-О-α-D-глюкопиранозил-D-глюкоза, природный дисахарид, состоящий из двух остатков глюкозы, короче, что бы совсем было понятно это https://cf.ppt-online.org/files1/slide/f/f9IBEXzV1Q34On5r8sa2PSbdqKyY7lThAMWCZLctD/slide-15.jpg ... Как говорят в Одессе, разница большая.

Теперь сам учебный фильм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...