Перейти к публикации
  • 0

Вопрос

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли брать биометрический паспорт? Очень переживаю  и волнует этот вопрос.И как быть.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 минуты назад, Olqa сказал:

не морочат ли людям голову?! Если уже пластиковые паспорта....инн отдыхает...

В личку загляните. 

Мне кажется этот вопрос с ИНН уже не актуален. 15-20 лет назад - это была большая проблема. Кто отказался тогда, так и живут сейчас.

Сегодня  у нас новая страшилка появилась, похлеще пластиковых паспортов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Roza сказал:

У нас по законодательству можно официально нигде не работая, платить добровольно в пенсионный фонд. А как с налогом на прибыль в таком случае?

Про прибыль не знаю, с точки зрения налогов. Если не работает человек - откуда прибыль? А переводить в ПФ можно  из накоплений, с которых все уже уплачено, например. Мы как-то прикидывали, как лучше - копить дома на пенсию или переводить в ПФ дополнительно. Не понятно. Так как инфляция поедает и там и там. Но домашние останутся (если останутся) домашним. А ПФ накупит новых компов, столов и стульев, сделает крутой ремонт а кабинете  начальника...Схема одна и та же всегда. Крутые авто, удобный быт...

1 минуту назад, Roza сказал:

В личку загляните. 

Мне кажется этот вопрос с ИНН уже не актуален. 15-20 лет назад - это была большая проблема. Кто отказался тогда, так и живут сейчас.

Сегодня  у нас новая страшилка появилась, похлеще пластиковых паспортов. 

Да, благодарю! Чуть позже отвечу. Интернет стал подводить.

10 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Роза, я думаю, что вопрос можно решить путем составления простого договора и заполнения налоговой декларации

У нас сейчас еще такое понятие появилось, как самозанятые. Например, услуги косметологов, парикмахеров на дому. Вроде из тени выходят к налоговому свету, если верить сми. Если не ошибаюсь, упрощённо платится, чуть ли не одноразово в год. 

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, Roza сказал:

А как быть тем, кто нанимает или сам идет работать в семьи -   няней, домработницей или садовником. Официально же никто не оформляет для работы в семье

Работа в семье может рассматриваться как работа по подряду (то есть тот, кто платит, оплачивает услуги). В таком случае НДФЛ должен оплатить то, кто получает, при этом подать декларацию. Сейчас в России идет эксперимент с самозанятыми. Там вроде попроще с учетом и ставка ниже.

40 минут назад, Olqa сказал:

чуть ли не одноразово в год. 

Вроде ежемесячно. Но там, по-моему, все платежи идут через специальное приложение, которое само рассчитывает налог, и человек ничего сам считать не должен. Просто оплачивает в следующем месяце, сколько насчитала программа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Иерей Алексей сказал:

Если у человека есть недвижимость, то ИНН у него есть. Даже если он не просил, не знает, и никто у него ничего не спрашивает.

Как раз точно подметили, поясню. 

В свое время, когда лет 20_ть назад готовил документы на отказ от присвоения кодов. Был разговор с работником налоговой, он к стати, так же, отказался от кода и продолжал спокойно работать. Ему было проще в этом вопросе, знание законов и механизмов, позволяло ему без трудностей все сделать и без последствия для себя. Мы же обычные люди несколько месяцев по инстанциям писали, подавали в местные суды и мн. др. проволочки, что нам устраивали бюрократы, но, по милости Божией все добились. 

 

Так вот, этот налоговик пояснил, что хоть мы и отказались от кодов, нас переносят в отдельную базу отказников, тоже происходит и с умершими. К примеру, человек принял код его помещают в общий реестр, а когда он умирает, его с одного реестра переносят в раздел умерших, тоже самое происходит и с отказниками для отказников имеется свой реестр.  И тут вы точно и правильно подметили: "ИНН у него есть. Даже если он не просил, не знает, и никто у него ничего не спрашивает." Мы из - за этого стали волноваться, как так, мы отказались, а код все ровно присвоили, что же теперь делать?..

Один иеромонах (в летах), которого у нас все очень почитают, кстати, он сам отказался от кода и служил на приходе не подаваясь на угрозы властей и как мирских, так и ..., отказался оформлять церковь с кодом. 

Сколько же он от них натерпелся перечислять не стану, так вот, он нам на наши страхи и опасения сказал (почти цитирую): что, наша задача отказаться от всех кодов: ИИН и ИНН, пластиковых карт и пр. Бог своих не оставит, только веруйте. Он пояснил, что, если мы отказались, но код нам не гласно присвоили, ответственность за эти действия мы не несем, в этом вина ложится на тех, кто без нашего согласия присвоил эти коды. (прим. от себя: Проще говоря, совесть наша чиста.).

 

Так что, у меня иллюзий не этот счет нет и все прекрасно об этом знаю. Для меня важно, что отказался от всех этих кодов и пр., тут моя совесть чиста. 

 

9 часов назад, Roza сказал:

Даже сейчас есть возможность в пластиковый паспорт вписать в чип, что человек без ИНН.

Очередная и более изощренная форма обмана властями.

 

8 часов назад, Юрий Кур сказал:

внутри системы у него есть какая-то однозначная идентификация. 

"налоговик пояснил, что хоть мы и отказались от кодов, нас переносят в отдельную базу отказников, тоже происходит и с умершими. К примеру, человек принял код его помещают в общий реестр, а когда он умирает, его с одного реестра переносят в раздел умерших, тоже самое происходит и с отказниками для отказников имеется свой реестр".

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Roza сказал:

Причем если ИН был в наличии, то он изымается из Государственного реестра физических лиц (далее – ГРФЛ)..."

Это как и писал Юрий, лишь иллюзия, но, наша задача лично самим отказаться письменно и за документировать и оформить оф. этот факт, а что они у себя там творят это их проблема, наша задача отказаться от всех ихних ухищрений.

 

7 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

Обязанность платить налоги касается каждого гражданина, поэтому слово "невольно" здесь не подходит, я думаю. Потому что христиане уж точно должны свои обязанности выполнять добросовестно

Христиане кто отказался от кодов в письменной форме указали, что мы отказываемся от кодов и пр., а не от уплаты налогов или сокрытие доходов. 

 

7 часов назад, Roza сказал:

платить добровольно в пенсионный фонд.

Читал об этом, но по моему это постановление так и не заработало, во всяком случае у нас об этом тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Roza сказал:

Сегодня  у нас новая страшилка появилась, похлеще пластиковых паспортов. 

Мне можете об новой страшилке написать, о чем речь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.05.2020 в 20:59, Путница сказал:

печать антихриста будет приниматься - или отвергаться верными - во время его правления, когда он уже будет управлять миром 3,5 года. Не раньше.

Сейчас очень много обсуждают последнее время...  короновирус и всеобщая вакцинация подтолкнули эти разговоры...в интернете появились ролики, которые несут большую опасность пропагандируя конец света "близкий" к истине, но называющие времена и сроки и даже примерные личности и страны... но  один Господь лишь знает, когда суждено сбыться написанному в откровениях! Все боятся чипов, антихриста, 5G .... Люди без веры не принимают, не верят и начинают просто трястись от страха.... наблюдал такую картину в беседе с коллегами....отрицают все! Для многих это как описание сюжета из фильма-фантистики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Моя первая работа - Государственное Бюджетное Учреждение. Там я работала сначала по договору ГПХ, а затем по ТК РФ. В пенсионный фонд все отчисляли - я проверяла. 

Моя вторая работа - Муниципальное Бюджетное Учреждение. Там я работала по ТК РФ. В пенсионный фонд также все отчисляли - я тоже проверяла. 

При устройстве на работу спрашивают СНИЛС. И его я предоставляю. Он у меня давно получен. 

Здесь дело в том, что у меня ИНН не спросили, а не в том, что я его не предоставила - я об этом даже не подозревала. 

Меня тут так хорошо осудили, что я практически преступница и меня нужно привлечь к ответственности. Все по-православному. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Дарья Психология сказал:

Меня тут так хорошо осудили, что я практически преступница и меня нужно привлечь к ответственности. Все по-православному. 

Даша, никто Вас конкретно не осуждал. Обсуждалась ситуация, возникшая с Вами, и были сделаны соответствующие выводы. Понятно, что Вы об этой ситуации и не подозревали, ведь если бы знали, думаю, что не написали бы)) Не принимайте близко к сердцу , вот это не по-православному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Приведу пример. У моей мамы ИНН появился недавно: тогда когда она приватизировала квартиру и стала собственником. Здесь ИНН понадобился, по нему она платит налог на недвижимость. Сейчас на её работах ИНН у неё то ли спрашивают, то ли не спрашивают - я точно не знаю. 

Но, во всяком случае, тогда когда квартира была не приватизирована и моя мама была квартиросьемщиком у неё не было ИНН. Однако к этому моменту она работала много лет, везде официально и постоянно и с полной занятостью. И нигде не спрашивали ИНН и никаких неприятностей никогда не было. 

Значит ИНН присваивается автоматически. Сам номер есть, а у человека свидетельства на руках нет. 

А вообще то, нужно разделять ответственность работника и работодателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Дарья Психология сказал:

Значит ИНН присваивается автоматически.

Не совсем автоматически, но, по сути, близко. 

Главное самим написать отказ, а то, присвоили авт. или как то иначе уже не имеет значение. Главное что бы те, кто навязывает нам эти правила видели, что христиане на эту наживку не ведутся. Когда отказников будет много, тогда их планы будут сильно рушится. То, что якобы вся банковская или какая иная электронная система не распознает старых форм ведения учета и пр., это таже наживка. 

Выше уже писал, работник налоговой пояснил нам, правила в кратце, все можно, проводить в этой системе по старым формам, но те кто ввел эту систему понимают, что так их планы рушатся, поэтому, будут всячески вредить и заставлять даже избранных жить по новым правилам и уже от нас зависит подчинимся или оф. откажемся. Господь своих не оставит!

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А что скрывается за этими цифрами ИНН, знаете?) 

Вообще стало интересно. 

12 цифр - код субъекта федерации, код налогового органа, порядковый номер записи в ЕГРН и 2 контрольные цифры. И что здесь такого страшного?)) 

В паспорте тоже есть серия, номер, код подразделения. 

1 час назад, Дарья Психология сказал:

Значит ИНН присваивается автоматически

Нет, но на основании сведений разных органов и организаций. Например Загс при выдаче св-ва о рождении, при регистрации по месту жительства - паспортный стол, при регистрации автомобиля - мрэо и т.д. Они все передают сведения в налоговую и там ставят на учёт. А свидетельство получают в заявительном порядке, когда нужно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, ~ Весна ~ сказал:

А что скрывается за этими цифрами ИНН, знаете?) 

Вообще стало интересно. 

12 цифр - код субъекта федерации, код налогового органа, порядковый номер записи в ЕГРН и 2 контрольные цифры. И что здесь такого страшного?)) 

Суть всей этой системы не в том, что скрыто за цифрами, а затем, что за этим следует, вернее последует, это же так очевидно!

 

26 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

В паспорте тоже есть серия, номер, код подразделения. 

Ну, неужели надо все разъяснять и разжевывать.

Не знаю, как, у вас, у нас в паспорте кодов подразделения не ставили, у меня в паспорте этого нет. 

Серия и номер паспорта не одно и тоже с ИИН и ИНН, если коды заменяют собой все: ИФО все ваши данные, и все, что за этими кодами скрыто. В паспорте все иначе, серия и номер паспорта, а не имени обладателя паспорта. Когда в налоговую к примеру подаешь документы они ищут вас по коду, а если я к примеру на почту иду за пенсией с паспорта вводят в ПК: ИФО и т.д., а не код. Так что, между номером и серией паспорта и кодами есть существенная разница. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Дарья Психология сказал:

Так я ИНН получила. 

Почему в РФ не смогли сделать как на укр. отказ от кодов?.. Когда на укр. все это началось, в силу постоянных выборов на укр. власть ради "любви" электората пошла на эти меры и дала возможность так делать отказавшись от кодов. К тому же, у нас на укр. в конституции, как в прочем и в Российской конституции имеются законы, которые дают нам право отказаться от кодов и жить так как это было до глобальной индификации. В силу этого, правительство РФ старается перекрыть всю инф. связанную с правовыми нормами, которые помогают людям по законам конституции отказаться от кодов. Вот, поэтому, многие сайты из укр. которые помогают юридический блокируют или ставят на них клеймо "террористические" и запрещенные в РФ, потому что, это мешает им всех оболванить и присвоить всем эти метки.....

 

П.С. Вот, кстати, только сейчас стало доходить, а может все поправки, которые должны одобрить на референдуме по Конституции в РФ

Под видом действительно нужных и важных изменений, в тихую приведут, но не гласно, поправки в конституцию запрещающие людям отказывается от всех этих кодов и пр. нечистых меток. 

Если, это так, тогда не завидую ВАМ.......да и нам, если у вас это прокатить, то такую систему могут прогнать и на укр., тогда и нам всем будет далеко невесело!!!!!

 

Спаси и Сохрани нас Господи!

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Георгий. сказал:

если коды заменяют собой все: ИФО все ваши данные, и все, что за этими кодами скрыто

Где заменяют? 

 

Цитата

Информация о физлицах в Едином реестре налогоплательщиков. 

Реестр ФНС включает в себя следующие данные физических лиц (разд. III Приложения к Порядку):

фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), дата и место рождения, пол, гражданство;

адрес места жительства (места пребывания при отсутствии места жительства на территории РФ);

данные паспорта, иного документа, удостоверяющего личность: вид документа, серия, номер и дата выдачи, наименование органа и код подразделения, выдавшего документ;

реквизиты документа, подтверждающего регистрацию физлица по месту жительства (либо месту пребывания);

наименование и код инспекции, которая поставила на учет физлицо;

дата постановки на учет (снятия с учета) физлица;

ИНН, основание постановки на учет (снятия с учета) физического лица;

серия, номер и дата выдачи свидетельства о постановке на учет;

номер и дата выдачи уведомления о постановке на учет (о снятии с учета);

сведения об адвокате, нотариусе, занимающемся частной практикой;

сведения о транспортных средствах, объектах недвижимого имущества (в том числе земельных участках), принадлежащих физлицу;

сведения о регистрации физлица по месту жительства (месту пребывания);

сведения о регистрации акта гражданского состояния о рождении и о смерти;

сведения об опеке и попечительстве;

сведения о выдаче свидетельства о праве на наследство;

сведения о нотариальном удостоверении договора дарения;

сведения о счетах в банках нотариуса, адвоката, предназначенных для ведения ими профессиональной деятельности.

 

30 минут назад, Георгий. сказал:

Когда в налоговую к примеру подаешь документы они ищут вас по коду, а если я к примеру на почту иду за пенсией с паспорта вводят в ПК: ИФО и т.д., а не код. Так что, между номером и серией паспорта и 

А если в сбербанк пойдете, там будут искать по номеру расчётного счета. И что? Не будете деньги снимать? 

И как "победить" работодателей? Кто возьмёт на работу без регистрации в налоговой? Кто будет перечислять подоходный каким-либо другим способом? Да никто не будет с этим связываться. 

Как семью кормить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Георгий, 20 лет назад что было в смысле слов тогдашнего налоговика надо забыть. Как и про ИНН. Отец Андрей Ткачев как-то проповедовал давно, что пока митинговали против инн война подкатила и госпереворот. Народ ещё может получать вычеты по подоходному, его возврат. Штрафы разные, неустойки и пени - это что, все в ручную в амбарной книге вести? Сейчас бухгалтерии автоматизированы полностью, в налоговых и где ещё угодно личные кабинеты и без них если только глубокие пенсионеры обходятся. А там все оцифровано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Где заменяют? 

Вы сами написали, что заменяет.

 

2 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

А что скрывается за этими цифрами ИНН, знаете?) 

Вообще стало интересно. 

12 цифр - код субъекта федерации, код налогового органа, порядковый номер записи в ЕГРН и 2 контрольные цифры. И что здесь такого страшного?)) 

 

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Информация о физлицах в Едином реестре налогоплательщиков. 

Реестр ФНС включает в себя следующие данные физических лиц (разд. III Приложения к Порядку):

фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), дата и место рождения, пол, гражданство;

адрес места жительства (места пребывания при отсутствии места жительства на территории РФ);

данные паспорта, иного документа, удостоверяющего личность: вид документа, серия, номер и дата выдачи, наименование органа и код подразделения, выдавшего документ;

реквизиты документа, подтверждающего регистрацию физлица по месту жительства (либо месту пребывания);

наименование и код инспекции, которая поставила на учет физлицо;

дата постановки на учет (снятия с учета) физлица;

ИНН, основание постановки на учет (снятия с учета) физического лица;

серия, номер и дата выдачи свидетельства о постановке на учет;

номер и дата выдачи уведомления о постановке на учет (о снятии с учета);

сведения об адвокате, нотариусе, занимающемся частной практикой;

сведения о транспортных средствах, объектах недвижимого имущества (в том числе земельных участках), принадлежащих физлицу;

сведения о регистрации физлица по месту жительства (месту пребывания);

сведения о регистрации акта гражданского состояния о рождении и о смерти;

сведения об опеке и попечительстве;

сведения о выдаче свидетельства о праве на наследство;

сведения о нотариальном удостоверении договора дарения;

сведения о счетах в банках нотариуса, адвоката, предназначенных для ведения ими профессиональной деятельности.

 

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

А если в сбербанк пойдете, там будут искать по номеру расчётного счета. И что? Не будете деньги снимать? 

И как "победить" работодателей? Кто возьмёт на работу без регистрации в налоговой? Кто будет перечислять подоходный каким-либо другим способом? Да никто не будет с этим связываться. 

Как семью кормить? 

Не знаю, как у вас, у нас берут не р/с, а по предоставлению паспорта и его данных, т.е. ИФО. м/п, и т.д. 

У нас по началу так же, ни кто на работу не хотел брать, прошло, какое то время, и после решения КС у нас признали право верующих жить без кода, а не прием на работу или в др. сферах отказ принимать по данным паспорта является, пока, не законным. 

 

А как вы будите рассуждать, когда начнут клеймить начертаниями ант., тоже, скажите: "Как семью кормить?" Вот так, нас, как лягушек варят, пока лягушка не сварится. Все поэтапно, сначала, ИНН и ИИН и пр, потом паспорта пластиковые с чипами, а там еще что введут, и не заметите как и примите начертание ант. 

Или вы думаете, а сейчас все ни чего, не опасно, но, человек устроен так, что когда его придавят обстоятельства все позабудет и будет действовать по принципу "Как семью кормить?".

 

Сам не знаю, как буду сам в такой ситуации, пока, держусь, но когда придет время и уже не будет у нас юридических возможностей отказаться, как поступлю сам?.., не знаю, все время Господа молю, не дожить бы до того часа, когда станет перед мной, такой выбор?..

 

Поэтому, сам ни кого не осуждаю за его выбор принимать ли ИНН и ему подобные метки или нет, так как, не знаю, как бы сам поступил бы в худших условиях. Так что, как правильно Юрий привел выдержку из Священного Писания: "Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест." (К Рим. 14:3).

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Olqa, уже все выше по этим дилеммам расписал, посмотрите выше, в двух словах, это все отговорки что бы людей не знающих механизмом работы этих систем закидать всякими, яко бы, без этого невозможно все делать. Все можно, точно так же как и сейчас, но с той разницей, что вместо кодов и пр., вносить данные физ. или юр. лица или какого либо учр. и орг. под наименованием, то, что они говорят, это все для замыливания. 

И причем тут "амбарные книги", если Ткачев живет с кодами, это его проблема, что он меня и др. как я заставляет поступать так как он, это его дело, а это наше.

И как и писал выше, ни кто не просит писать и оформлять по "амбарным книгам", есть, реестры по которым можно все делать и без напряга по обычным данным не используя коди и пр. Как о. Александр писал выше, что хотим мы этого или нет, т.е. отказался или нет от кодов все ровно, они поставили свои инд. номера. Суть в том, что согласился ли ты добровольно, или боролся и отказался от всех этих меток. Вот, что и является главным фактором! 

И еще, как опять же, выше писал, если у нас будет подавляющее большинство принявших все эти метки, это все ускорить, то, что нам бы не хотелось, вот и весь сказ!

Весь мир согласился встать под эти метки, одни православные все еще борются, поэтому, Господь ради нас и удерживает приход нечистого. Вспомните Лота, как он просил помиловать города и сейчас ровным счетом тоже самое. Если таковых не останется, верных Господь выведет, а остальные......помилуй нас Господь!

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Георгий. сказал:

Вы сами написали, что заменяет

Нет, не писала. Я как раз говорю о том, что инн это просто порядковый номар записи в реестре. А в самой записи и содержится вся информация, фио и пр. 

В том секретном реестре, где вы записаны тоже есть порядковые номера.)) 

 

7 часов назад, Георгий. сказал:

отказ принимать по данным паспорта является, пока, не законным. 

Да просто пропуск заблокируют на работу, и все.)) 

7 часов назад, Георгий. сказал:

А как вы будите рассуждать, когда начнут клеймить начертаниями ант.,

Вот когда "придут и поклоняться все народы" как спасителю, и скажем - нет, наш Спаситель - Христос. 

А пока рано ещё переходить на нелегальное положение, уходить в тайгу и рыть землянку. Будем жить и служить Богу и ближнему в том месте и в тех условиях, где Господь нас поставил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Георгий. сказал:

есть, реестры

Можете привести ссылку на Налоговый кодекс? 

 

Вот письмо ФНС, где все расписано:

 

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73086878/

ФНС сообщила, что учет физлиц в налоговых органах без присвоения ИНН законодательством о налогах и сборах не предусмотрен.

ИНН не является информацией, входящей в перечень персональных данных. Он применяется исключительно в целях упорядочения учета налогоплательщиков внутри системы налоговых органов и ускорения обработки информации в интересах соблюдения прав граждан.

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать ИНН в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 Кодекса.

При этом применение ИНН физического лица в документах не предусматривает замену имени номером. Фамилия, имя и отчество присутствуют во всех документах, независимо от указания или не указания в них ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Георгий. сказал:

хотим мы этого или нет, т.е. отказался или нет от кодов все ровно, они поставили свои инд. номера. Суть в том, что согласился ли ты добровольно, или боролся и отказался от всех этих меток. Вот, что и является главным фактором! 

Георгий, у меня такое чувство, что мы в этом вопросе комара процеживаем, а верблюда проглотили и сами не заметили. Все-таки важнее внутренняя жизнь христианина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Георгий. сказал:



если коды заменяют собой все: ИФО все ваши данные, и все,

Очень не хочется развивать эту тему, но так для размышления. Вот наши святые, уже  прославленные Церковью, которые  в безбожное время были замучены в лагерях. Как они жили? Вспомните, клеймованы номерами, без имени и фамилии. Один номер, под этим номером проходила вся их жизнь, к ним обращались не по фамилии, а по номеру, хоронили, а сверху  надгробия табличка с номером. Ещё вспомнить советский символ - красную пятиконечную звезду, масонский символ, символ языческой богини. Этой звездой клеймили паспорта, свидельтства о рождении, свидетельства о браке, в конце концов эти звёзды были на лбу у военных и милиции на фуражках, а также на руках, пришиты на рукавах формы, на ремнях. Ещё вспоминаем, вместо поклонения мощам святым, проходило массовое паломничество в Мавзолей к Ленину. Разве в то время не находились люди, которые считали это Апокалипсисом? Мне кажется, что находились и в то время, кто не брал паспорта, например некоторые  спасались в горах Абхазии. Тут надо рассуждать, думается, как отец выше написал  пример с помидорами и никого не осуждать. 

 

Но самое главное - это духовная жизнь, очищение от страстей, стяжание благодати, а  в остальном Господь покажет и устроит. Иначе можно и   без паспорта и прочих современных заморочек  навеки погибнуть, да сохранит нас всех от этого Господь.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

Можете привести ссылку на Налоговый кодекс? 

В разных странах разные кодексы.

3 часа назад, Roza сказал:

Но самое главное - это духовная жизнь, очищение от страстей, стяжание благодати, а  в остальном Господь покажет и устроит

Это правильно, но и заповедь "Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими" (Мк.13:35-36) никто не отменял.  Думаю, что ошибкой является как паническое отношение, так и успокоительное "до этого ещё далеко". Может далеко, а может сейчас. Тут важно от Церкви не отступить, а в остальном кто, как может, тот так пусть и "бодрствует".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А как насчёт лицевых счетов в квитанциях на квартплату, номеров договоров на обслуживание того или другого? Id на всевозможных интернетресурсах? Если хотите, чтоб Вам, Георгий, все писали буквами и в этом видите спасение, как вообще с вариантом сидения в интернете на всяких пабликах? Вот уж где отдыхает инн, СНИЛС, паспорт и все вместе взятое. Хранилище из хранилищ!  Вас понять можно, в Вашей ситуации Вы обходитесь тем, что Вас устраивает. В России этого не было бы, тем более если есть инвалидность. В смысле никаких пенсий, пособий... Мне лично отвечать не трудитесь, читать не буду, так как по моим представлениям Вы сильно отстаёт в представлении о ведении бухучета, выполнении банковских операций. Вот как поняли бы в банке кому зачислять переведенные  Вам деньги? Поди однофамильцев вплоть имяотчества достаточно в Ваших краях? Или расчетный  счет в данном случае все же в помощь проведению операции? Не отвечайте, если только доя себя самого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...