Перейти к публикации
  • 0
~ Весна ~

Заказ поминовений онлайн

Вопрос

Христос воскресе, братья и сестры! 

В это непростое время, когда мы лишены возможности посещать богослужения, хорошее подспорье - заказ поминовений онлайн. 

Но меня смущает вопрос - если сейчас многие болеют, в том числе в Оптиной пустыни, удобно ли ещё больше нагружать дополнительно братьев и сестёр? 

Сейчас, наверное, много записочек онлайн приходит в монастыри? 

Как лучше поступать сейчас?

И вы в каких монастырях заказываете? 

 

Без молитвенной поддержки очень одиноко нам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
29 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

И вы в каких монастырях заказываете? 

Леночка, я чаще всего заказываю в Псково-Печерском монастыре. Еще Валаам и можно Соловки. И в свои храмы городские, если кто-то их посещает из знакомых. 

Я могу через систему Мастер кард только, у вас есть возможность и другая.

Когда возможно было паломничество, моя знакомая была  в Екатеринбурге и его окрестностях. Много где побывала. Ей очень понравился монастырь в селе Тарасково.  Там чудотворная икона "Всецарица". Молебны перед ней служат. Монастырь небогатый. Отстраивается.

 

http://www.taraskovo.com/trebs.html

 

Вот там точно не нагрузите братию))

 

Еще есть женский монастырь в Ростове Великом, тоже отстраивается. Там заказать можно.

 

http://rbm76.ru/campaign/treby

 

http://slpustin.ru/treby/  Это Лукианова пустынь Александровской епархии. 

 

https://дивногорский-монастырь.рф/rites.html

 

Это я написала несколько монастырей, которые очень нуждаются в поддержке. Их много и Вологодской епархии,  Известным монастырям попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ещё можно накануне больших Праздников, в Фейсбуке Одесской епархии, братия делает анонс, имена о здравии и упокоении и город из которого вы ,  писать прямо под постом только до 22.30 , чтобы братия могла  обработать распечатать записки для Литургии. Плату не просят.

 

Например перед праздником иконы ,,Всех скорбящих радосте ", был у них такой пост 

 

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

 

Сейчас, наверное, много записочек онлайн приходит в монастыри? 

Как лучше поступать сейчас?

Думается, сейчас в период карантина, когда поток паломников и прихожан закрыт,  а значит финансовая поддержка иссякла, многие монастыри очень нуждаются. Во всяком случае у нас часто встречаются сообщения о помощи то одной, то другой обители. Записки онлайн для монастырей, на сегодняшний день, наверное, один из главных источников дохода. Поэтому, стесняться не надо, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Большое спасибо за ответы! 

Вот что мне написали из Валаама в вк:

"Воистину Воскресе! Слава Богу на Валааме никто не болеет. Болеет 3-4 человека на подворьях, но ковида нет ни у кого." 

Слава Богу! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте! 

У меня возник вот какой вопрос. Заказываю поминовения в Оптину через монастырский сайт. Сохраняются ли в архиве заказы? Допустим,у нас на Приходе выдают квитанции,где указана дата заказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день! Как быть, если на Сайте Остина Пустынь заказали сорокоуст о здравии. Но человек умер. Можно ли как-то скорректировать и изменить сорокоуст о здравии на сорокоуст о упокоении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Наверное, стоит написать администратору сайта. Ну, и я бы не переживал сильно за это. Господь ведь Сам слышит все поминовения, Он по-любому знает и учитывает все обстоятельства, даже если люди не "отрабатывают" вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 29.08.2023 в 23:55, A Lost Sheep сказал:

Наверное, стоит написать администратору сайта. Ну, и я бы не переживал сильно за это. Господь ведь Сам слышит все поминовения, Он по-любому знает и учитывает все обстоятельства, даже если люди не "отрабатывают" вовремя.

Батюшка, спаси Вас Господь за ответ! Знакомые моей подруги попали в аварию:мама, папа и дочка. Все находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. К сожалению Дочку 6 лет не удалось спасти.  Родственники заказали сорокоусты в монастыри. Я им написала, что у Бога мёртвых нет, что нужно оставить пока как есть. А потом можно заказать годовое поминовение. Передала Ваш ответ. Помолитесь ради Бога о здравии тяжкоболящих Георгия и Дарии. О упокоении новопр.младенца Киры. Маме девочки очень тяжело перенести утрату... 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

О упокоении новопр.младенца Киры. Маме девочки очень тяжело перенести утрату... 

У знакомых недавно похожая ситуация была, прошу помолиться о новопр. отр. Сергии. Скончался из-за недосмотра врачей, но верующему человеку понятно, что это Промысл Божий его забрал из этой жизни. Снился родным, сказал, что не надо скорбеть, что ему там очень хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 29.08.2023 в 23:55, A Lost Sheep сказал:
5 минут назад, A Lost Sheep сказал:

У знакомых недавно похожая ситуация была, прошу помолиться о новопр. отр. Сергии. Скончался из-за недосмотра врачей, но верующему человеку понятно, что это Промысл Божий его забрал из этой жизни. Снился родным, сказал, что не надо скорбеть, что ему там очень хорошо...

да, батюшка, мы будем поминать в своём храме отрока Сергия. Царствие Небесное ему.. А родителям сил, терпения и помощи Божией перенести утрату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...