Перейти к публикации
иерей Алексий

То, что случается с нами за день...

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток в этой теми я бы хотел обсудить все что случается с нами за день с точки зрения православия ....

Может кому то срочно надо высказаться ( в рамках правил форума ) или кому то нужен совет либо можно просто изложить что с Вами произошло за день и обсудить это с другими с точке зрение Православие .

 

Надеюсь модераторы не будут против этой темы ...

 

Ну поскольку я предложил мне и начинать ...

Сегодня я с утра в 11 часов пошел в Храм Крещение ( нес послушание ) , в 15 :00 было венчание а потом я прибирал Храм и пошел домой поливать огород .... :smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу к своему огородику :wub: А сижу на работе... :smile300:

А у меня сегодня радостная новость - мы едем в Оптину пустынь в четверг. Слава Богу !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня радостная новость - мы едем в Оптину пустынь в четверг. Слава Богу !!!!

 

Да во истину Благодать Юля когда будете молится у Рак Старцев помяните и мя грешного )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smile300.gif Послушник Алексей, скажите а вот что мы собираемся открыть или обсудить в такой теме? (просто вопрос, пожалуйста не огорчайтесь)

 

 

 

у меня сегодня день сложился следующим образом: так как отключили горячую воду, приходится вставать на полчаса раньше - в 6 утра... ну пока вода греется - утренние молитвы; потом - путешествие на работу, работа ... и сегодня моя названная сестра и очень близкий мне человек, в 17-07 родила сына smile300.gif ... конечно всю неделю все волновались, плохо спали и ели... ходили как заведенные в храм wink3000.gif ну и вечером - были на Вечернем Богослужении с Акафистом Пресвятой Владычице нашей Богородице... очень радостный день (ничего его не предвещало) derisive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

 

а у меня на Троицу моя сестра во Христе родила доченЬку,7-го ребёнка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно пришла с Таинства Венчания, венчался мой сын. Я очень радуюсь за молодых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе!!!!

 

Женечка,поздравляю Вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smile300.gif Послушник Алексей, скажите а вот что мы собираемся открыть или обсудить в такой теме? (просто вопрос, пожалуйста не огорчайтесь)

 

 

Добрый день в этой теме можно поделится всем что произошло за день и если возникли проблемы найти пути её решение ...Ну а если тема не будет востребована можно просто тему удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра испортил большую (и большей частью чужую) работу, а сделать нужно было элементарную поправку :wub:.

Вообще у меня в последнее время что-то "всё не то и всё не так"... Стал рассеянным, многое забываю, дела которые раньше делал легко - не идут. На душе часто "окаменелое нечувствие" и нет молитвенного настроя, внутри усталость и делать ничего не хочется...

Может быть сегодня удастся выбраться на дачу - свежий воздух и работа на участке, это обычно помогает восстановить равновесие.

А вообще причина всего в том, что я не могу спокойно воспринимать людей, которые должны быть по идеи быть самыми близкими. Должны, но... Боже, дай мне смирения и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ромашка ! Было столько искушений, препятствий, а сейчас - душа ликует ! Это же мой любимый единственный сыночек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра испортил большую (и большей частью чужую) работу, а сделать нужно было элементарную поправку :wub:.

Вообще у меня в последнее время что-то "всё не то и всё не так"... Стал рассеянным, многое забываю, дела которые раньше делал легко - не идут. На душе часто "окаменелое нечувствие" и нет молитвенного настроя, внутри усталость и делать ничего не хочется...

Может быть сегодня удастся выбраться на дачу - свежий воздух и работа на участке, это обычно помогает восстановить равновесие.

А вообще причина всего в том, что я не могу спокойно воспринимать людей, которые должны быть по идеи быть самыми близкими. Должны, но... Боже, дай мне смирения и терпения.

 

Крепитесь Брат самое главное что бы бес уныния не одолел я сам через это проходил особенно когда у тебя все из рук валится и самое главное заставляйте себя молится.... Если один раз не по молишься потом себя не заставишь .... Самое главное в этом случае молитва и пост и исповедь с причастием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Добрый день! Вот я тоже решил написать немного о себе. Сегодня из-за лености я не ходил на воскресную службу, хотя храм в двух шагах от моего дома. Вот так вот. Но дома немного почитал духовную литературу, каноны (в свое оправдание). Ближе к полудню решил сходить в огород, скосил траву вокруг картофельного участка, затем прошелся по всему огороду, проверяя колорадских жуков. Чтобы как-то научиться молиться, в это время я стараюсь читать Иисусову молитву – хоть на короткое время мой ум будет занят Богомыслием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Воскресной службе сегодня тоже не была - возвращались с дачи, которая находится на половине пути из Москвы в Оптину Пустынь. Скоро отпуск. Как решить проблему с посещением храма по воскресным дням? Хоть и всего 5 км до поселка, в котором храм, но пешком - страшновато, половина пути по безлюдным просторам. Единственный транспорт - местное такси. Примерно 120-150 руб в одну сторону (а если еще сначала в субботу на Всенощное бдение - лучше бы в храм пожертвовать). Может, попробовать велосипед? Куда его там девать на время службы? Сама себе ответила на вопрос - почему там, в поселке, так мало людей на службе. С раннего утра лил дождь, на дороге несколько аварий. "Господи, хоть бы все были живы! Помоги им!" Сама удивилась, что эти слова появились в голове, за секунду до этого "радовалась" чужому соседскому горю - "так ему и надо". Как поселить в своем сердце любовь? А потом подумала, как много людей могут точно так же сказать обо мне - так ей и надо! И еще не хватало форума. "Хоть бы никто не ругался", - несколько раз было в голове. А вдруг такое случится, что многие люди станут добрыми (не только на форуме, а вообще, в жизни), начнут понимать людей, видеть их немощность, а не подозревать в злых умыслах, начнут помогать друг другу, жалеть... Да, помечтала немного. Куда как легче : гав-гав. Проще, быстрее, не нужно никаких усилий, да и привычно-то как.... Ну вот, вроде ничего и не случилось. Обычное состояние - сама себе рассказываю и доказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала несколько статей на сайте и искренние вопросы и ответы . Сколько все таки доброты в людях. Пишу строки, а у самой слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня, грешную, Иисусе, сподобил с сестрами Марфо-Мариинской обители, на день Всех Святых, посетить Хотьково, поклониться родителям прп. Сергия Радонежского.

 

Впервые, после молебна с акафистом, приложиться к открытым мощам прп. Сергия Радонежского, и, по окончании дня познакомиться с Церковью Явления Пресвятой Богородицы Сергию и Михею Радонежским при Детском доме для слепоглухих детей, там где иконочки рельефные, специально для пальчиков детских, где детишки слепоглухие принимают непосредственное участие в Богослужении и проповеди, и все там чудно приспособленно для детей Божиих.

 

 

 

Слава тебе, Господи, за то, что благоволишь посетить Небо преждевременно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня серьезно стоит сегодня проблема выбора имени для маленького мальчика который родился 17го июня smile300.gif если есть идеи - пожалуйста поделитесь blush200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня серьезно стоит сегодня проблема выбора имени для маленького мальчика который родился 17го июня smile300.gif если есть идеи - пожалуйста поделитесь blush200.gif

 

Например, Игорь :sad00000: В честь св. князя Киевского и Черниговского Игоря, память 18 июня. День Ангела рядом :sad00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня серьезно стоит сегодня проблема выбора имени для маленького мальчика который родился 17го июня smile300.gif если есть идеи - пожалуйста поделитесь blush200.gif

Иван, Ванечка, Ванюша - настоящее русское имя, такое доброе. :sad00000:

Дни ангела:

20 июня (7 июня) - мученик Иоанн.

23 июня (10 июня) - святитель Иоанн, митрополит Тобольский (Рус.).

25 июня (12 июня) - преподобный Иоанн и праведный Иоанн, воин Египетский.

2 июля (19 июня) - преподобный Иоанн отшельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я в пятницу узнала, что в Оптину едем, уже на 7 небе от счастья :sad00000: ...

Началось...

Не с того, не с сего, ломалась машина, пришлось ремень какой-то срочно менять, что-то страшное было - чуть клапана какие-то с поршнями не столкнулись... Муж бедный сутки без сна менял все это дело.

Сделал - все работает... Не тут то было, какой-то подшипник в другом месте навернулся. Купили новый - не подходит. Удивительные вещи происходят у нас в России - продают запчасти для российского автомобиля, того же завода, а детали не подходят :pardon00:. А мы в 45 км. от Москвы и со 100 рублями в кармане. Слава Богу, друзья выручили. Спасибо Господи, что у нас есть друзья, которые по воле Божией в любое время помогают нам. :thank_yo:

Это все козни лукавого, наверное... Ничего, мы его не боимся :sad00000:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня начался Петровский пост... В этом году три недели. В прошлом году Петровский пост был самым продолжительным. Может, такое совпадение совсем не случайное - долгий Петровский пост помог позже перенести такую сильную жару

 

В храме в Калужской области неделю назад купила маленькую книжицу, не могу сказать, почему именно ее. Прочитала. И всем хочу посоветовать. После прочтения вспомнила разговоры про нелюбовь, когда просят нас быть одетыми подобающе, вести себя подобающе ( имею ввиду монастыри). Может, этот текст поможет нам, мирским, понять монашествующих, примирится с некоторыми запретами и неприятием отдельных тем.

Святитель Афанасий Великий "Жизнь и наставления преподобной Синклитикии Александрийской, подвизавшейся в 1У веке" Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Добрый день друзья. Вот в воскресенье 26 июня я принял участие в крестном ходе, который вот уже более 10 лет отправляется из нашего храма Димитрия Солунского села Новые Параты Республики Марий Эл в Раифский богородицкий монастырь Республики Татарстан. На Крестный ход собираются люди с разных районов нашей республики, в этом году приняли участие более 300 человек. Путь составляет 17 км в монастырь и 17 км обратно, и все пешком. Знаете. так приятно, как одна семья, все поют, поддерживают друг друга. Крестный ход идет с Грузинской иконой Божией Матери, образ почитаемый в нашем приходе. вышли мы с нашего храма в 9 часу и прибыли в 12 часов дня, встретили нас колокольным звоном, аж мурашки по коже и так приятно. Обратно вышли в 15.20 и уже прибыли домой в 19 часов,посреди деревни нас уже ждали, накрыли большой стол и всех накормили. Слава Богу за все!!!

В 1921 году у нас после схода снежного покрова и до июля не было дождя, и вот 1 июля при большом стечении народа и священнослужителей совершили молебен на поле, и как только начался молебен стали собираться тучи и полил на землю долгожданный благодатный дождь, который по рассказам старожителей шел неделю, и в тот год удалось собрать урожай на семена. Вот с тех пор этот образ у нас почитаемый. А вообще говорят, что чудотворную икону с монастыря говорят к нам приносили каждый год.

И с тех пор в нашем приходе совершается молебен 1 июля. В этом году исполняется ровно 90 лет.

(Так хотелось вставить фотографии, но я не умею этого делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Так хотелось вставить фотографии, но я не умею этого делать)

Вот ТУТ написано как вставлять изображения. Попробуйте. Очень хотелось бы увидеть :sad00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Мя сегодня радостная весть я сдал документы в семинарию ))))

Поздравляю :sad00000::sad00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...