Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Паломничество в Оптину Пустынь (исповедь, Причастие, проживание)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Нина (гость)

Нина (гость)
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:50

Доброго дня! Очень хочу приехать в Оптину для Покаяния и Причастия. Прошу прощения, может ли причастить меня старец Илий? В какие дни можно приехать? Можно ли в будние дни? Прошу прощения, как правильно подготовиться? Хочу заночевать на 1-2 ночи в 1-комнатной гостевой. Как сделать заказ? Здоровья я не крепкого, какая дорога к вам менее трудна? С вашей и Божьей помощью надеюсь добраться. Храни вас Господь!
  • 0

#2 sasha

sasha

Станционный смотритель

• Смотрители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:07

Доброго дня! Очень хочу приехать в Оптину для Покаяния и Причастия. Прошу прощения, может ли причастить меня старец Илий? В какие дни можно приехать? Можно ли в будние дни? Прошу прощения, как правильно подготовиться? Хочу заночевать на 1-2 ночи в 1-комнатной гостевой. Как сделать заказ? Здоровья я не крепкого, какая дорога к вам менее трудна? С вашей и Божьей помощью надеюсь добраться. Храни вас Господь!  [...]

прочитайте вот тут Исповедь и Причастие (в Оптиной Пустыни и не только - как подготовиться? какой день лучше?)
и

http://www.optina.ru/forpalmers/stay/
  • 0

#3 irina.mad

irina.mad
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:47

Добрый день !!! Впервые за 5 лет еду домой в Россию , хотелось остановиться в Оптине на несколько дней , посещать службы , исповедаться, приложиться к святыням , но меня мучает вопрос --- МОЖНО ЛИ ?--- ведь моностырь мужской . Посоветуйте , как быть ? Может кто бывал в женском моностыре ? То в каком ?
  • 1

#4 Nina

Nina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:39

Добрый день !!! Впервые за 5 лет еду домой в Россию , хотелось остановиться в Оптине на несколько дней , посещать службы , исповедаться, приложиться к святыням , но меня мучает вопрос --- МОЖНО ЛИ ?--- ведь моностырь мужской . Посоветуйте , как быть ? Может кто бывал в женском моностыре ? То в каком ? 

Ирина, можно и нужно:sad00000:
исповедаться и причаститься в Оптиной могут как мужчины, так и женщины. Поселиться можно в гостинице для паломников или в гостевых домиках (на сайте все подробно описано: http://www.optina.ru/forpalmers/stay/)
Женщинам запрещено входить на территорию Скита.

Обязательно приезжайте! оттуда и до женского монастыря в Шамордино не далеко:sad00000:
  • 1
Бог есть Любовь

#5 irina.mad

irina.mad
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:39

Ирина, можно и нужноисповедаться и причаститься в Оптиной могут как мужчины, так и женщины. Поселиться можно в гостинице для паломников или в гостевых домиках (на сайте все подробно описано: http://www.optina.ru/forpalmers/stay/)Женщинам запрещено входить на территорию Скита.Обязательно приезжайте! оттуда и до женского монастыря в Шамордино не далеко  [...]

Спасибо , а вы там бывали ? Или вы недалеко живёте ?
  • 0

#6 Nina

Nina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:20

Спасибо , а вы там бывали ? Или вы недалеко живёте ? 

я живу в Москве, в Оптину стараюсь ездить, как можно чаще.
Последний раз была на Троицу 11-12 июня, останавливалась в паломнической гостинице. Мне там очень нравится:sad00000:

P.S. И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ИРИНА!:sad00000: ХРАНИ ВАС БОГ!
  • 0
Бог есть Любовь

#7 irina.mad

irina.mad
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:27

я живу в Москве, в Оптину стараюсь ездить, как можно чаще.Последний раз была на Троицу 11-12 июня, останавливалась в паломнической гостинице. Мне там очень нравится P.S. И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ИРИНА! ХРАНИ ВАС БОГ! 

Благодарю за поздравления . В гостинице можно остановиться без проблем ? Даже если я одна , без пАломнической группы ? В России живу в Ростовской области, в Москве буду проездом, не подскажете --- где можно остановиться на 2-3 дня так , чтоб недорого ... Недавно знакомые испанцы ездили по туру в Москву --- были ооочень удивлены ценам . :pardon00:
  • 0

#8 Nina

Nina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:23

Благодарю за поздравления . В гостинице можно остановиться без проблем ? Даже если я одна , без поломнической группы ? В России живу в Ростовской области , в Москве буду проездом , не подскажете --- где можно остановиться на 2-3 дня так , чтоб не дорого ... Не давно знакомые испанцы ездили по туру в Москву --- были ооочень удивлены ценам .  [...]

У меня никогда не возникало проблем с поселением, всегда находятся места (конечно, вы будете не одна в комнатке, но с соседями обычно везет:sad00000:
а по поводу Москвы... цены действительно запредельные. даже не знаю, что вам посоветовать..
  • 1
Бог есть Любовь

#9 Юлия

Юлия

Се все оставихом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:57

где можно остановиться на 2-3 дня так , чтоб не дорого ...  

Самое дешевое, что я нашла в Москве Это ВОТ
Хостел «Европа» предлагает заселение в следующие номера:
Смешанный номер на 14 мест: 1 место - 500 рублей
Мужской номер на 8 мест: 1 место - 600 рублей
Женский номер на 8 мест: 1 место - 600 рублей
Остальное от 1000 рублей.
  • 2
Пути Господни неисповедимы

#10 Nina

Nina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 10:16

Если рассматривать хостелы, то есть такой международный хостел Godzilla
http://godzillashost...oscow/RU/rates/

там много иностранцев останавливается, находится в центре
  • 3
Бог есть Любовь

#11 irina.mad

irina.mad
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:00

Самое дешевое, что я нашла в Москве Это ВОТ Хостел «Европа» предлагает заселение в следующие номера:Смешанный номер на 14 мест: 1 место - 500 рублейМужской номер на 8 мест: 1 место - 600 рублейЖенский номер на 8 мест: 1 место - 600 рублейОстальное от 1000 рублей. 

Спасибо !!! Я смотрела раньше в интернете похожие варианты , но думаю - спрошу мало ли что , так всё таки в Москве функционируют мини-гостиницы --- отлично .Спасибо за информацию.
  • 0

#12 Юлия (гость)

Юлия (гость)
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:27

Спасибо !!! Я смотрела раньше в интернете похожие варианты , но думаю - спрошу мало ли что , так всё таки в Москве функционируют мини-гостиницы --- отлично .Спасибо за информацию. 

Это Юлия... я с дачи пишу.. не могу войти под своим именем. У меня есть идея!!! Я Вам в личном сообщении напишу.
  • 0

#13 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:26

Здравствуйте. Подскажите, если Вам не сложно. Я живу в Москве. Недавно возникло желание посетить это благодатное место, отдохнуть душой, увидеть красоту, узнать новое. Но основная цель - исповедаться в Оптиной Пустыни. Я ни разу там не была. В какое время необходимо приехать, лучше ли поехать на 2 дня, то есть остаться на ночь. Надо ли соблюдать пост перед исповедью. Во сколько примерно обойдется поездка по деньгам???? СПАСИБО, если у кого-то найдется время ответить мне!
  • 0

#14 Ксения-Н

Ксения-Н

Се все оставихом

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:58

Ув. гость (гостья) просмотрите внимательно форум, ответы на все ваши вопросы уже есть.
  • 0

#15 olegns (гость)

olegns (гость)
  • Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 11:17

Здравтвуйте!
Подскажите пожалуйста, если приехать в монастырь к вечерней службе в пятницу, а уехать после обеда в субботу, смогу ли я исповедоваться и причаститься в эти дни? Помню уже один раз так приезжали, но исповеди вечером и причастия утром не было. Не хотелось бы еще раз попасть впросак.
Спаси Бог.
  • 0

#16 Tampy

Tampy

Се все оставихом

• Смотрители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:05

Приезжайте конечно!. Если в пятницу вечером исповеди не будет - так в субботу утром точно будет.
  • 4
"Будь подальше от тех, кто много рассуждает. Будь поближе к тем, кто больше молчит". (преп.Силуан Афонский)

#17 Евгения (гость)

Евгения (гость)
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 14:37

Ув. гость (гостья) просмотрите внимательно форум, ответы на все ваши вопросы уже есть. 

Ссылка,которая отвечает на этот вопрос сейчас не работает. я бы тоже хотела услышать ответ. т.к. волнует этот же вопрос про исповедь.
  • 0

#18 mlsha

mlsha

Се все оставихом

• Пользователи
  • 986 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 15:51

Ссылка,которая отвечает на этот вопрос сейчас не работает. я бы тоже хотела услышать ответ. т.к. волнует этот же вопрос про исповедь. 

http://www.optina.ru...divineservices/ - расписание богослужений, исповедь
http://www.optina.ru/forpalmers/stay/ - проживание
  • 0
Мудрость, не оправданная деятельностью, - залог стыда (Исаак Сирин)
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? От Луки 10, 26
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 1 Тимофею 6.5
Ненависть от раздражительности, раздражительность от гордости, гордость от тщеславия, тщеславие от неверия, неверие от жестокосердия, жестокосердие от нерадения, нерадение от разленения, разленение от уныния, уныние от нетерпеливости, нетерпеливость от сластолюбия (Макарий Египетский)

#19 Николай..

Николай..

Се все оставихом

• Пользователи
  • 1 146 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:31

если у кого то слишком большой багаж, то на территорию монастыря с ним не пустят,его можно оставить на хранение у охранников, а как в Шамордино не знаю, но в Оптине и год назать так было.
  • 0

#20 Aelen

Aelen
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:04

Добрый день! Очень хотим крестить сына в Храме Оптиной Пустыни. Поскольку крестные иногородние (не москвичи), приезжать будут специально к этой дате. Возможно ли крещение 9 февраля? Поскольку собеседование с крестными родителями проводится в пятницу, где можно остановиться на ночь? (Крестные родители, родители и наши дети - 15,17 лет, 3 года и малыш 2-х месяцев)? Что будет необходимо для малыша при крещении? Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей