Перейти к публикации
Ивушка - Ирина

Обучающие богословские тесты

Рекомендованные сообщения

Дорогие братья и сестры!

 

http://azbyka.ru/test/

 

Перед Вами уникальный проект: Основы Православного богословия в обучающих тестах. Лаконичные вопросы и несколько вариантов ответа. Вам осталось выбрать правильный. Большинство тестов составлены священнослужителями и богословами Санкт-Петербурга.

 

Многие из нас в Церкви уже не первый год. И в какой-то момент начинает казаться, что все основное о вере тебе уже известно. Настоящий проект замечателен тем, что он показывает, насколько мы на самом деле ориентируемся в православном вероучении. Без тоскливой дидактичности, а иногда даже с добрым юмором, мы охватываем своими вопросами все значимые темы нашей веры.

 

98e92946572d.jpg

 

Правила:

 

1) Тесты являются обучающими, под каждым кратким ответом находится развёрнутый ответ или ссылка для самостоятельного изучения темы.

Если вы не можете выбрать вариант ответа, то просто нажмите кнопку "ответ", нет необходимости пытаться угадать его, это же не экзамен ;-)

 

2) Выбирайте наиболее полный ответ на вопрос в случае, если указаны несколько правильных ответов.

 

3) В тестах есть 4 вида возможностей ответа:

- единичный выбор (поле для ответа в виде кружка);

- множественный выбор (это следует из самого вопроса, в этом случае поле для ответа в виде квадратика);

- ответ вписывается пользователем (под вопросом находится рамка для ответа);

- викторина: пользователь не выбирает и не вписывает ответ, а лишь проверяет правильность своего решения, нажав кнопку "Правильный ответ".

 

4) В конце теста можно увидеть ваш результат и вопросы, ответы на которые были не верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... интересные тесты... Я проходил тест о смысле жизни... Правда на некоторые вопросы (мне так кажется) я отвечал, потому что знаю как надо ответить, чтобы получить в итоге "Верно".

 

Один из понравившихся вопрос - вопрос "С кем сравнивает "просто верующих", имеющих веру без дел, апостол Иаков"? ответил на него неправильно, но заставил апосля задуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тестов имеется существенный недостаток: они не дают возможности изложить свою точку зрения на те вопросы, которые не относятся к фактографическим. Библия предполагает множественность толкований, а не выкладку одного единственного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...