Перейти к публикации
berdy

Помогите сон растолковать если можно.

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, если знаете человека, который может растолковать или мне такой вот сон. Заранее благодарен.

 

23.06.2011

помолился Отцу Богу и просил чтоб Он ниспослал мне знак и решение в сложившейся ситуации с бизнесом. Также, непосредственно перед сном после чтения книги о Старце Михаиле Валаамском зписал в список со своими грехами, которые надо исповедовать, что "в своих решениях и делах редко когда советуюсь с другими не говоря уже о том чтоб посоветоваться и испросить благослов от священика. Самонадеян я и не ищу одобрения своих действий у Господа!". После, заснул. Приснился мне сон! Буд-то встретили мы с семьей в марине г. Бар, Черногория (здесь у меня судно рыбодобывающее стоит) настоятеля церкви Всех Святых и настоятеля монастыря на горе Румия отца Григория. Он был в рясе и как обычно тих и сосредоточен. Я обратился к нему и сказал, что мы уже знакомы бегло (встретил как-то батюшку и мы обменялись визитками с ним. Я тогда еще пообещал помогать рыбой когда судно начнет работать, чему отец Григорий обрадовался). После этого батюша посмотрел на меня мгновение и вспомнив подошел к сыну, почему-то с зади и положив ему на плечи руки стал молиться. Я в момент когда он начинал молитву попросил благословления (наверное на то чтоб, наконец, успешным стал наш бизнес) и склонил голову. Отец Григорий прочел краткую молитву и мы продолжили наш тихий разговор. Говорили, почему-то, о Сербском флаге на котором изображена не большая хижина с покосившимся забором (реально на флаге нет ничего подобного). Мы пришли к выводу, что это символ постоянных войн и борьбы сербского народа. Почему-то решили, что сдесь каждые 25 лет происходят войны и конфликты.

Во время разговора я зметил, что о. Григорий в какойто момент поднялся над змлей и я тогда в страхе сказал ему "Батюшка Вы поднялись над землей", а он сразу приблизился ко мне и взяв меня за ворот двумя руками произнес толи "...все ты поймал" (в смысле что я все поймал!), толи "се поймал", а может даже смысл был в том, что я поймался, при этом мы уже вместе приподнимались над землей!!! При этом мне было страшно взглянуть батюшке в лицо, а сам я буд-то был парализован силой от него в меня переданой. Голова из нутри как будто налилась, звуки в ушах приглушились и казалось что вот вот лопнут барабанные перепонки. Возможно можно сказать, что я испытал страх, но не панический страх, а какой-то сознательный страх перед священиком. Я не в силах что либо сделать стал читать Иисусову Молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!". Ощутил как начал просыпаться, но не резко, а плавно. После пробуждения я почувствовал, что нахожусь в том же состоянии, что и во сне! Голова как налита из нутри, в ушах шум и двление чтоли на перепонки. Это состояние через несколько секунд прошло и я уже не хотел спать вообще (на часах было около 1:48!). Продолжал Иисусову Молитву и был в недоумении. Что это было? Страшно себе признаваться! Неужели мне, недостойному, дан знак?! Даже слезы потекли из глаз. Не обычное состояние, которое раньше не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wink3000.gif о толковании снов сказано миллион умных слов, пожалуйста, если будет желание ознакомьтесь

 

Православное отношение к сну и сновидениям. Часть 1

Православное отношение к сну и сновидениям. Часть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обманывайтесЬ.бесы являются под любым видом,они могут убратЬ чувство страха,вызватЬ необыкновенные ощущения,и всегда вызывают смущение и страх,всегда душа стремится взыватЬ о помощи ко Господу.

 

Просили знака-а ни это ли естЬ неповиновение Воли Божией?..Исповедуйте своё написанное и сожгите бумагу свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, Sasha и Romashka, большое спасибо Вам за ответы. Ссылки на растолкование снов нашими святыми Отцами очень даже пригодились. Вот уже действительно нет в Церкви нашей православной ни одного пропущенного момента из жизни человека. Постараюсь поскорее встретиться со священиком и рассказать всё ему. Куда мне не опытному в такие вопросы не постижимые влазить :sad00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помолился Отцу Богу и просил чтоб Он ниспослал мне знак и решение в сложившейся ситуации с бизнесом.

 

и выпадет тебе, касатик, долгая дорога и казенный дом :sad00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sad00000: Рад, что доставил своим сном возможность поприкалываться. Но, тем не менее, для себя сделал вывод, что не зависимо от того пришёл ли этот сон от демона или от Бога, он (сон) есть ещё одно подтверждение существования Всевышнего нашего Творца.

 

Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

berdy, спасиБо за рассказ, в моей жизни было 2 сна, которые очень помогли мне, поэтому я Вас понимаю.

 

Я бы Ваш сон приняла, как послание от Вашего знакомого батюшки отца Григория, он молится о Вас и своей молитвой буквально вытягивает в трудных ситуациях.

И Вы молитесь о его здравии почаще и если есть возможность окажите какую-нибудь помощь монастырю.

 

Если хотите, могу рассказать свои сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обманывайтесЬ.бесы являются под любым видом,они могут убратЬ чувство страха,вызватЬ необыкновенные ощущения,и всегда вызывают смущение и страх,всегда душа стремится взыватЬ о помощи ко Господу.

 

Просили знака-а ни это ли естЬ неповиновение Воли Божией?..Исповедуйте своё написанное и сожгите бумагу свою.

 

к Ромашкным словам вот что хотелось бы добавить - нужно быть очень осторожным с образами - сны ли, в памяти ли, фантазия и т.д...очень осторожным нужно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...