Перейти к публикации
Цветик

Прошу святых молитв о сохранении семьи (Олеге и Елене)

Рекомендованные сообщения

Прошу святых молитв о сохранении семьи. Положение в семье тяжелое. Супруги не понимают друг друга, отношения как между чужими, а не родными.

Помолитесь об Олеге и Елене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лариса

Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй Олега и Елену, грешных!

Верни тепло и свет в их дом, не дай погибнуть им от жестокосердия, наполни сердца их Твоею благодатью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае различных семейных неурядиц к святым мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

14.htm18.gifВо время гонений на христиан при императорах Диоклитиане (284-305) и Максимиане (305-311) в городе Едессе были схвачены два друга: христиане Гурий и Самон, проповедники Слова Божия. На предложение принести жертву богам святые ответили решительным отказом, исповедав свою веру во Христа. За это они подверглись страшным мучениям: их били, подвешивали за руки, привязав к ногам тяжелый груз, бросали в тесную темницу. Ночью мучеников отвезли за город и обезглавили ( 299-306). Христиане погребли их святые тела.

Через много лет последний император-язычник Ликиний (311-324) начал гонение на христиан. Диакон Едесской церкви по имени Авив, которого император повелел схватить за ревностное распространение истинной веры, сам пришел к палачам, не желая, чтобы при его розыске пострадали другие христиане. Святой исповедал свою веру во Христа и был приговорен к сожжению. Он сам вошел в огонь и с молитвой предал дух свой Господу. Но когда огонь погас, мать и родственники Авива обрели тело его неповрежденным. Похоронили его рядом со святыми Гурием и Самоном.

После смерти святых многочисленные чудеса совершались с теми, кто с верой и любовью призывал их себе в помощь. Однажды один воин-гот, посланный на службу в Едессу, взял в супруги благочестивую девушку Евфимию. Перед этим он поклялся ее матери Софии у гробницы мучеников Гурия, Самона и Авива, что не сделает супруге никакого зла, никогда не оскорбит, но будет любить и почитать. По окончании службы в Едессе он взял ее с собой и возвратился на родину. Но оказалось, что у него уже была жена, и Евфимия стала ее рабыней. Много издевательств и унижений пришлось ей претерпеть, а когда у нее родился ребенок, то ревнивая готчанка отравила его. Тогда безутешная Евфимия обратилась с молитвой к святым мученикам Гурию, Самону и Авиву - свидетелям лживой клятвы, и Господь избавил ее от страданий, чудодейственно перенеся в Едессу; где она встретилась с матерью.

Через некоторое время гота-клятвопреступника вновь послали на службу в Едессу. Но мать Евфимии София обличила обманщика, весь город узнал о его злодеянии, и по приказу правителя гот был казнен.

Прославляя святых мучеников в акафисте, Святая Церковь обращается к ним: "Радуйтеся, Гурие, Самоне и Авиве, честнаго брака небеснии покровителие".

Молитва: О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбящия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, про6авит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Божья Матерь, Матушка Матронушка, помогите р.б. Олегу и р.б. Елене сохранить семью! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа, аминь! Господи, помилуй нас, грешных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Господи Милосердный! Сохрани и спаси семью Олега и Елены! Наполни их сердца любовью к Тебе и друг другу! Помоги им , Господи! Даруй мир семье их. Господи, помилуй нас грешных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогим во Христе Олеге и Елене желаю

преодолеть этот кризис.

Верьте, что Господь поможет!

Молюсь за вас.

 

Сложно что-то советовать,

но читала, что бывают такие кризисы и что

если через них пройти, то отношения

улучшаются и наступает особый лад

между супругами. Не надо принимать

решение сгоряча, надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...