Перейти к публикации
р.б.Елена

8 июля - День памяти святых Петра и Февронии

Рекомендованные сообщения

С Днем семьи, любви и верности!

 

 

 

Друг друга храните во все времена,

Живите в ладу и гармонии.

И пусть будет жизнь ваша освящена

Любовью Петра и Февронии.

 

130468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a851d7541e8842cc959dc4d8f3d00f64.gif

«Пускай процветает семья»

Пускай процветает семья,

Пусть верность, добро и любовь

Ведут вас по жизни, друзья,

Счастливыми делая вновь!

 

Пусть каждый чудеснейший миг,

Что вместе с семьей проведен,

Улыбкой украсит ваш лик,

И будет похожим на сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открылся памятник Петру и Февронии Муромским

Сегодня на площади Славы в Самаре состоялось открытие памятника Благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. Он установлен возле храма имени Георгия Победоносца.

Перед скульптурной композицией провели молебен. Затем архиепископ Самарский и Сызранский Сергий окропил монумент святой водой.

Моя ссылка

0e5fa974f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Новости Йошкаролинской и Марийской епархии

 

Освящена новая часовня

 

8 июля, в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, страна отметила очередной «Всероссийский день семьи, любви и верности».

 

Большой праздник состоялся в этот день в Йошкар-Оле. В 10.30, сразу по приезду Главы Республики Леонида Игоревича Маркелова, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн начинает освящение часовни святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. С ее строительством Патриаршая площадь, что раскинулась на левом берегу Кокшаги напротив Царевококшайского Кремля и Воскресенского собора, приобретает еще более завершенный вид. Памятник Патриарху Алексию II, основателю Йошкар-Олинской епархии, скульптурная композиция святых благоверных князя Петра и княгини Февронии с фонтанами и вот сейчас - часовня.

 

«Наша Держава Российская терпит сейчас тяжелейшие внутренние духовные катастрофы семьи, - сказал после освящения часовни Владыка.- Поэтому мы должны иметь те образы, взирая на которые, поучались бы. И сегодня нам явлено это святое место. Те, кто готовится к браку, приходя сюда, я верю, будут осознавать сколь велико и ответственно служение друг другу. Ведь брак – это жертва. Без жертвы, которую мы отдаем ближнему, брак существовать не может».

 

«Важно, чтобы молодые люди, которые вступают в брак, знали о подвиге святых благоверных Петра и Февронии. Приходили к ним, поклонялись и прилагались к их мощам. Надеемся, что в ближайшее время мощи будут доставлены сюда, в эту часовню,- заверил собравшихся Глава Республики Л.И.Маркелов.- Семья – величайшая ценность, дарованная нам Всевышним. Нужно хранить и ценить ее. Помогать родителям. Уважать супруга. Достойно воспитывать детей. Это очень важно. Если порядок в семье, то будет порядок и в стране».

 

При часовне святых благоверных князя Петра и княгини Февронии будет создан Центр православной психологической помощи. Но это чуть позже, а сегодня праздник: поздравления, концертные номера, чествование семейных пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...