Перейти к публикации
Olqa

Разговор о портале "Православие и мир": мнения и прения

Рекомендованные сообщения

Так вот и у меня вопрос. Сайт "Православие и мир". И такая статья. Ну не складывается. Или наоборот, складывается? Православие отдельно и мир отдельно. О чем она, зачем ? И это не первый такой ляп. Нет, ну все просто, как всегда. Нечего там делать, на сайтах этих. Здесь вот материала читать - не перечитать. За монастырскими стенами надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот и у меня вопрос. Сайт "Православие и мир". И такая статья. Ну не складывается. Или наоборот, складывается? Православие отдельно и мир отдельно. О чем она, зачем ? И это не первый такой ляп. Нет, ну все просто, как всегда. Нечего там делать, на сайтах этих. Здесь вот материала читать - не перечитать. За монастырскими стенами надежнее.

Вот-вот. Согласна с Вами! :pardon00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот и у меня вопрос. Сайт "Православие и мир". И такая статья. Ну не складывается. Или наоборот, складывается? Православие отдельно и мир отдельно. О чем она, зачем ? И это не первый такой ляп. Нет, ну все просто, как всегда. Нечего там делать, на сайтах этих. Здесь вот материала читать - не перечитать. За монастырскими стенами надежнее.

 

Знаю человека, у которого, Правмир - любимый сайт:read0000:, думаю, он нам ответит:pardon00::pardon00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю человека, у которого, Правмир - любимый сайт:smile300:, думаю, он нам ответит:pardon00::pardon00:

После драки кулаками не машут! )) Пусть отвечает публично! )) :read0000::pardon00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот и у меня вопрос. Сайт "Православие и мир". И такая статья. Ну не складывается. Или наоборот, складывается? Православие отдельно и мир отдельно. О чем она, зачем ? И это не первый такой ляп. Нет, ну все просто, как всегда. Нечего там делать, на сайтах этих. Здесь вот материала читать - не перечитать. За монастырскими стенами надежнее.

 

Православие и Мир - хороший сайт, в целом. Но не идеальный, как и наш мир. И статьи не всегда удачные, а иногда и вовсе для меня малопонятные.

После прочтения обсуждаемой здесь статьи остался привкус "нападения" и "протеста". То есть, у самой бывало так, когда долго что-то не понятно, на смену непонятности приходит внутренняя агрессия против того, что не понятно. В свое время я задавалась вопросом: как же так, вот раньше Господь был видимым, ходил, проповедовал, помогал,а теперь сидит где-то там у себя наверху и глаз не кажет. Поверишь тут! И во многих моих вопросах присутствовала дерзость как и у этой журналистки. Конечно, без гордыни здесь никак. Но все меняется через личные скорби и, может, у этой журналюги))) когда-то что-то сдвинется в душе и голове в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После драки кулаками не машут! )) Пусть отвечает публично! )) :pardon00::pardon00:

 

Ответила.:read0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот и у меня вопрос. Сайт "Православие и мир". И такая статья. Ну не складывается. Или наоборот, складывается? Православие отдельно и мир отдельно.

"Православие и мир" - портал, где нанимаются за деньги профессиональные скажем так администраторы и другие люди, снабжающие, за деньги, информацию (статьи, интервью и т.д.)..не всю, но думаю большинство. Профессиональный маркетинг на лицо, очень слащаво, очень отполировано, при чем в продвижении портала используются техники продажи товаров. Матушка Ольга хорошо подметила - православие отдельно, мир отдельно - там именно так..статейки там есть хорошие, но никогда не задерживалась там, что-то отбивает от туда, вот бывает придешь к кому-то в гости, а хочется бежать из того места..вот так же и там, думается, что потому, что сайт "коммерческий" , о чем, в принципе, никто наверное и не подумает и не задумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Православие и мир" - портал, где нанимаются за деньги профессиональные скажем так администраторы и другие люди, снабжающие, за деньги, информацию (статьи, интервью и т.д.)..не всю, но думаю большинство.

 

Все верно! Сайт существует на пожертвования читателей и средства тех, кто пытается нести в мир информацию о православии таким вот образом. Думаете, такие сайты нужны нашим чиновникам? Очень сомневаюсь. Церковь наша, во многом тоже существует благодаря финансовой поддержке, пусть незначительной, прихожан и до сих пор находятся те, кто ворчит на "коммерцию" в стенах храма. ИМХО.

 

 

p.s. Уходим в оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно! Сайт существует на пожертвования читателей и средства тех, кто пытается нести в мир информацию о православии таким вот образом. Не думаю, что это плохо. Церковь наша, во многом тоже существует благодаря финансовой поддержке, пусть незначительной, прихожан и до сих пор находятся те, кто ворчит на "коммерцию" в стенах храма. ИМХО.

 

 

p.s. Уходим в оффтоп...

не против совершенно финансовой поддержи, не нужно передергивать, это даже необходимо, но когда православие становится "коньком" для раскрутки интернет-портала, в маркетинге это называется ключевым товаром, тогда все принимает совершенно другой оборот и направленность..от начального Правмира там мало что осталось...пример говорящий сам за себя - не так давно Правмир подливал маслице в огонь по поводу конфликта в Боголюбово....хорош православный портал, несущий информацию о православии,...сначала нужно быть православным, чтобы "нести информацию" ..ну а форуме Правмира вообще молчу, там как в народе говорят "труба", полируют до "православного лоска", от которого фальшивость аж по глазам бьет...

 

Православие.ру тоже существует на финансовые средства и тоже несут свет православия - разница - как юг от севера

 

 

оффтоп...

админы могут выделить в отдельную ветку, это их сфера деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...