Перейти к публикации
Гость

Нужен ли чат? (на Форуме)

Голосуем до 30 января  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли чат на форуме?

  2. 2. Если нужен, то какой именно?

    • Старый вариант
    • Новый вариант (нынешний)
    • Оба


Рекомендованные сообщения

У меня пылятся книги,которые мне мстят..))Я люблю общение!но почти ни с кем не могу найти общего языка.Мне жаль старого чата.Новости,информация...кануло всё.Вошёл и покинул.И..пустота..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамара, столько же всего еще на сайте!!!! Думаю, глядя на наши воздыхания вернут чат Админы. Только я все равно не понимаю - о чем жалеть? Что там такого было? Почему нам всегда всего мало (мне - первой!). Почему нет благодарности тому, что есть, что дают - готовое, без наших усилий и затрат - только в прямом смысле слова - пальцем пошевели. Наверное, пока не потеряем - не поймем, что имеем. Я не в укор. Столько не очень хорошего было в чате...Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши потомки, к сожалению, не смогут прикоснуться к нашему эпистолярному наследию, которое канет в небытие уже через 10 мин после опубликования ..)))))

 

Ольга, это просто констатация факта ; ) Зачем рубить так с плеча, закрыться, зарыться, удалиться да еще посчитать, что я молодец, еще и без помыслов.. что за ужастики, осталось спалить огнём всю электронику )))) Но меру общения новый чат все-таки может подрегулировать и чистить не надо )

 

Тем не менее, мы все-таки православные и не должны забывать ни в коем случае, что первое общение это молитвенное, что порой единичные теплые встречи могут заменить множество сообщений и .... что если мы унаследуем вместе вечное блаженство с Богом и святыми, у нас будет целая вечность для общения, которую не дай Бог упустить пока шлепаем по клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то меня терзают смутные сомнения насчёт единичных тёплых встреч.Уж помысел впусти,как уже разговор завязался...Для анахорета ))сия встреча есть падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка...правда.Сожалею,что столь ленива и нерадива,что почти не использую толкования,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети, действительно, много всего, как и на сайте Оптины. Только лично мне, например, все тяжелее держать осанку перед монитором и потому очень согласна с Глебом. Лучше в тишине с живой книгой, пока глаза еще нормально видят, и помолиться за други своя, пока тишина.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен для того чтобы общаться!)) Пожалуйста, верните на сайт старый чат)) Из-за нового столько споров! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, я один за отмену чата проголосовал?(((( А зачем он нужен? Выскажите пжл мнения...

Чтоб самые свежие сплетни обсуждать, плюс поучения святых публиковать на пару с новостями из интернета. Я подписана только на новости Правмира, а там кидают ссыли с Православия, на новостную рассылку которого у меня подписаться не получилось, а каждый раз искать интересные статьи мне лень.

Заодно можно посмотреть, у кого чего болит, сравнить со своими болячками; понять, что собственные болячки не так уж и тяжелы, снова кинуться на борьбу с грехами; а если не получится грехи побороть, то вновь прийти сюда зализывать раны; смотреть, у кого чего болит; сравнивать со своими болячками - и далее по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем... "Активных пользователей в чате: 0

В данный момент в чате никто не общается"

 

А чем эта тема уже не чат? ))

Кто тут - видно, история - само собой, новые сообщения - выскакивают без обновления страницы, тепло и уютно, все рядом

Осталось закрепить, назвать "Чат" и конец спорам ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступила инфа (100%), что АдМинистрАция форУма не будет возвращать старый чат ... я пичалька !!!  :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мох, тогда почему в голосовании есть пункт о старом чате? деза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под угрозой бунта .... обещали оба чата после 30 января!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю тут страсти бушуют почти как в Украине... "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ни что не должно обладать мною.". Считаю, что чат совершенно не нужен, но соответствующую кнопку нажимать не стану - не хочу своим личным отношением влиять на пристрастия других. Кто считает нужным - пусть чатится. Только вот что то духовное наставничество форума демократизирует своих чад - де сами решайте, что вам полезно и нужно. Не от того, ли частенько страсти кипят, споры не полезные возникают, обиды выплёскиваются, словечки жаргонные красуются неудаляемые? Простите за ропот, может я и не прав и поперёк воли иду, свою пытаясь показать, но всё же скажу - на форуме, где должно быть особое, внимательное и даже жёсткое, по отношению к нечистоте модерирование, оно практически на столько слабенькое, что порою думаешь, а есть ли оно вообще или опять в отпуск на пару дней удалилось. Осознаю и понимаю, что не должно смотреть за чужими грехами и пороками, но очень не приятно когда в чистом доме, где ты гость, кто то перед тобою в грязной обуви шлёпает, а хозяин при этом смиренно в сторону отворачивается. Раз правил нет, то дОлжно быть одно правило - любовь, все сообщения должны ею проверяться. А тут (в форуме) почему то допускаются надменные и даже порою хамоватые сообщения, переходы на личности, какая то страстная возня с упрёками, претензиями к конкретному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова, слова, опять слова...))) Все равно не понятно - зачем тот или другой? Никаких (почти)  четких, без заковырок убеждений. Да, не хватает старенького. Только для чего не хватает?  Честно-честно себе скажите...Ссылки полезные - да были. Но если и не прочитала я в эти дни новости соседнего сайта - ну и ладно. Я не только их не прочитала, но и много чего не сделала еще(((.  Знаю, что проживающим в зарубежье как-то непросто бродить по российским просторам интернета. Если это так - можно в личку посылать интересные ссылочки. Все же в своей личке легче что найти.

 

Да, если не была на сайте несколько дней - открывала историю чата в том числе: интересно кто и что там любопытного наговорил. Вдруг скандальчик какой опять без меня, а я все равно почитаю...

 

Пообщаться с радостью с сестрами и иногда с отцом Даниилом и братьями, что дороже всех новостей и скандалов - этой возможности не лишили.  Простите! Это всего лишь как со мной. Делитесь, если у кого более полезное получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Я  вот пока   не решаюсь  определиться  в голосовании, да и вообще голосовать ли мне…  и без меня примут решение.  В последнее время   на форуме  слишком  много всякой соблазнительной  информации, от некоторой,  до сих пор на душе плохо.   А чат… не знаю…как для кого…)) Вот если бы в личке был приват,  то   своим присутствием ,  никому не мусолить глаза… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливка, с чего вы взяли, что кому-то мусолите глаза? В каком смысле это понимать?

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Ну вот, допустим,  хочу я в привате пообщаться,  а тут на главной странице , весь форум видит.  Как по мне ,  то лучше было бы    привату  быть  в скрытом режиме, раз он приват, или в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, допустим,  хочу я в привате пообщаться,  а тут на главной странице , весь форум видит.  Как по мне ,  то лучше было бы    привату  быть  в скрытом режиме, раз он приват, или в личке.

Оливка, видите только вы т тот, кому пишите. А все остальные видят только, что вы в списке остальных участников чата.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пусть видит... Мне, вот, фиолетово до всего этого.:) Я уже начинаю никаких чатов хотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Я к тому, что если  в чате всем вместе общаться, то видимость  каждого , просто необходима, а если приват общение - то лучше скрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут (в форуме) почему то допускаются надменные и даже порою хамоватые сообщения, переходы на личности, какая то страстная возня с упрёками, претензиями к конкретному человеку.

Андрей, не нравится - не читайте. Могу вас предварительно в привате оповещать слоганом "внимание, здесь хамство" - за вашу благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что если в чате всем вместе общаться, то видимость каждого , просто необходима, а если приват общение - то лучше скрыто.

Всем вместе все равно не получится. Получится лишь общение кастой избранных, члены которой весьма воинственны по отношению к тем, кто в эту касту не вхож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Всем вместе все равно не получится. Получится лишь общение кастой избранных, члены которой весьма воинственны по отношению к тем, кто в эту касту не вхож.

Почему не получится? Я тоже не вхожа, но несколько дней назад в чате, получилось немного развеяться и отойти от тяжких дум и переживаний, благодаря поддержке  форумчан, за что я им  очень благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...