Перейти к публикации
Elen

Развод, остаюсь с маленьким сыном. Прошу помолиться за нашу дальнейшую жизнь. Сына жалко

Рекомендованные сообщения

Муж ушел, когда сыночку было 2 месяца, год не живем. Жить вместе не получится, не покаялся передо мной, обманывает, не выполняет свои обещания... У него сейчас есть девушка, хоть и отпирается (видела их совм. Фото на море), подала на развод. Сильно переживаю. Прошу помолиться о р.б. Елене, р.б. Андрее и сыне Никите, чтобы отец сыну помогал и не бросал, чтобы я встретила достойного мужа, который бы нас не предавал, опору в жизни. Спаси вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это ваша воля-разводиться... а естЬ ли на то Божия Воля?

 

Вот всегда пишу и писала-редкий случай,когда в семЬе гладко всё.Ну не каются обычно мужЬя перед жёнами.В болЬшинстве своём.ну видели фото и что?из-за фото,да и из-за какой-то... разгулЬной девицы,хотя не факт,что она была, решили у дитя отца отнятЬ?

 

Что же вы просите?и чтоб отец ребёнка не бросил и блуда для себя,выходит???как это верующая матЬ будет обЬяснятЬ дитю,что отца у него 2???

 

Ищите в себе силы,испроситЬ у Господа сил проститЬ его,принятЬ и бытЬ ему лутшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж ушел, когда сыночку было 2 месяца, год не живем. Жить вместе не получится, не покаялся передо мной, обманывает, не выполняет свои обещания...

Моего сына бросил папа ещё в утробе. Развелась как с безвестно отсутствующим Через пять лет приехал разводиться и он. На ночлег совести хватило попроситься. Сыну чоко-пай подарил. А на ночлег я не пустила и даже на алименты не подавала. Не жалей. Только молись и прости ему всё! Есть сайт-называется Победишь.ру, там таких судеб....Помогай тебе Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: Кто решил, что жить вместе не получиться Вы или он? Это очень важный вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TATIANA.A

Муж ушел, когда сыночку было 2 месяца, год не живем. Жить вместе не получится

Скажите пожалуйста а вы с мужем внецерковные ?Хорошо если расскажите такую ситуацию священнику который знает вас,он может вам подсказать как правильно поступить и предостеречь от неправильных шагов.Помоги вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Еще раз хочу посоветовать книгу, которую я нашла в лавке в Оптиной... И.А.Рахимова "Нам не жить друг без друга". об отношениях в семье от православного психолога, учит, как понять, простить, а главное, не разрушать семью. Обязательно прочтите... и всеми силами спасите семью.

 

От себя могу сказать, что мой отец ушел, когда мама была беременна. Сейчас мне 24 года. 22 года я его не видела, хотя знала, что он так же как и мы, живет в Москве. Два года назад он сам нашел меня в интернете и теперь мы очень тесно и хорошо общаемся. НО я очень долго молилась и продолжаю молиться, чтобы ушла обида и я его простила. УБЕРЕГИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ЭТОГО. Обида и чувство вины ОЧЕНЬ мешают жить в дальнейшем и выстраивать свои отношения.

 

Простите, что высказала свое мнение, но для меня это действительно, очень острый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это ваша воля-разводиться... а естЬ ли на то Божия Воля?

Romashka, он в соцсетях выставил статус, что он "в отношениях с этой девушкой", а мне - ну и что. Он сам довел до расставания, нет у нас доверия, меня не уважает... Теперь измена. Зачем создавать видемость семьи? Иоанн Златоуст писал " О браке- если измена, то разводитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Еще раз хочу посоветовать книгу, которую я нашла в лавке в Оптиной... И.А.Рахимова "Нам не жить друг без друга". об отношениях в семье от православного психолога, учит, как понять, простить, а главное, не разрушать семью. Обязательно прочтите... и всеми силами спасите семью.

Nina, я сама с 8 лет без отца, сама страдала. От этого мне еще тяжелее, но вместе с обманом, когда была любовь и доверие жить не смогу. Человек врет постоянно, я измучаюсь, а дети все чуствуют... Может муж и я будем счастливы врозь. Сына он обещал не бросать, вот выполнит ли...Помоги нам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: Кто решил, что жить вместе не получиться Вы или он? Это очень важный вопрос!

Я, насильно мил не будешь- его я раздражаю и однажды крикнул, что живет со мной только из-за сына. Детей долго не было- жил, квартира моя у него общага. Деньги копил, на всем экономил. Ушел - стал наряжаться и нашел на 15 лет моложе, на юг с ней ездил. Пришел к сыну через 2 недели и сказал, что лечился... На годик ему ничего не подарил и свекровь, говорит, зачем, он маленький, не понимает! А себе фотик купил и на курорт с ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, я не в праве давать советы... но мне кажется, не время сейчас для вашей гордыни. сходите на исповедь, почитайте книгу, дайте шанс семье. С таким малышом, конечно, в Оптину не приедешь, но было бы здорово...

 

http://pravsemya.ru/ - здесь можете пообщаться с психологами на тему семейных отношений.

не рубите с плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иоанн Златоуст писал " О браке- если измена, то разводитесь.

Согласна. Если семьи де-факто нет - зачем делать вид, что что-то есть?

Елена, заходите к нам в "Страну мам", это такая социальная сеть, очень интересно! там есть и православные группы. Есть и группы мамочек без мужа - там найдёте для себя поддержку и помощь (может быть, не только моральную).

http://www.stranamam.ru/

 

Вот наша группа "православные родители":

 

http://www.stranamam.ru/community/13849/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена, заходите к нам в "Страну мам", это такая социальная сеть, очень интересно! там есть и православные группы

Спасибо за понимание и поддержку:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость_Олег*

Невероятно сложная тема... Невероятно сложное решение... Почти вся молодежь в этом нынешняя...

Но одно лишь то - что аборт не сделала - честь тебе и хвала... Но и гордиться не следует... Принимая тяготы и скорби - просто смирись... Недаром на православном форуме отметилась - ведет тебя Спаситель, вот и доверься Ему.

Ни в коем случае не осуждай отца ребенка, не обижайся на него, нет сил простить - не прощай, но не осуждай, не обижайся! Отпусти... пусть себе топает своими дорогами... а то и однажды и приползет к тебе... И не гордись, пожалуйста! А то - я вся такая вот брошеная, несчастная-разнесчастная, и при этом вот я такая вот сильно-гордая - сама со всем справлюсь, а вы - мужики, все .................... Нам-то чё- .................., пошел...Трава не расти! Бузинес-баблосы-понты на первом месте... (Не за всех говорю!) Видно, дал тебе Господь этот опыт смирения не за просто так... Сама-то, верно, понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не рубите с плеча.

Нина, не с плеча- больше года мучалась, сомневалась, молилась. Он развлекался и сыночка ему растят, красота. А я ночами не сплю... Будут у тебя дети- поймешь! А твоей маме, думаю, очень больно, что ты дружишь с предателем и ... Или он вам помогал? Подумай, как ей тяжело было! А мужа она себе нашла или из-за тебя, как моя - боялась, что тебе будет хуже? А на старости лет найти дочь, чтобы ухаживала- очень удобно. Или он заботился, как ты, лечил, кормил, поил? Прости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не каждому дано устоять в такой ситуации, но, постоянно обдумывая шаги "благоверного", Вы продолжаете себя пачкать грязью, отпустите ситуацию, в любом случае вы не одна, с Вами Господь и Богородица, и все Силы Небесные. :smile300:

 

p/s то что Благословенно Богом, человек не в силах разлучить, а если не так, то Вы рискуете на долгое время заболеть душой и телом, а ребенку нужна здоровая мама . :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или он заботился, как ты, лечил, кормил, поил? Прости!

Он никак не помогал, вообще о себе знать не давал. когда мне было 7 лет, нашла его телефон и позвонила.. а ему хоть бы что. И мама одна всю жизнь. И мысли у меня точно такие, как у вас сейчас были, обида жуткая. Но не возможно так жить. НЕВОЗМОЖНО С ОБИДОЙ И ЗЛОСТЬЮ. Мама простила, он раскаивается (я хочу в это верить) и я пытаюсь простить. И помогла мне Церковь, Оптина и Покаяние. Для меня важно, что хоть в таком возрасте, но он понял, что натворил. ему очень тяжело. такие проступки без следа не проходят.

 

А мужа она себе нашла или из-за тебя, как моя - боялась, что тебе будет хуже?

 

такие мысли воспитывают в ребенке чувство вины, которое в дальнейшем искареживает все представление маленького человека о семейной жизни. Цитата из описываемой мной выше книги: "Когда отец уходит из семьи, у ребенка возникает ощущение брошенности и вопрос: почему ты меня оставил? Ребенок переносит на себя родительскую вину. Ощущение вины и потери становится тотальным..." И такими мыслями, что, мол, ИЗ-ЗА ТЕБЯ я (мама) не устроила свою личную жизнь, только добавляют масла в огонь.

 

Вас можно понять, вы недавно стали мамой, столько новых забот, ответственности, а вместо поддержки и помощи - муж, который запутался... Но, пожалуйста, переосмыслите ситуацию, проанализируйте, почему так происходит и как можно это исправить без "хирургического" вмешательства. Сейчас даже моден некоторый феминиз, родить "для себя", "я все смогу сама" и тд. Я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации (гордыня - язва, от которой я пытаюсь излечиться), но, читая вас, хочется попросить вас о подвиге, спасти семью, помочь мужу выпутаться, дать возможность сыну расти в полноценной семье.

 

Гость Олег писал, что вас не просто так на этот сайт привело... И меня также непросто так больше года назад привело в Оптину (хотя я довольно светский человек, и образ жизни мой далек от идеала).

 

Простите за все эти слова, очень больно вас читать. сижу на работе, а глаза на мокром месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за все эти слова, очень больно вас читать. сижу на работе, а глаза на мокром месте.

Нина, спасибо за сострадание. Все будет хорошо. Я полагаюсь на Бога, молюсь. Наверно, я заслужила это испытание. Знаете, а ведь при знакомстве с мужем 9 лет назад он мне совсем не нравился, я как чуствовала. Но он уверял, что я - его судьба. Не слушай мужчину, слушай свое сердце. Храни всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, я заслужила это испытание

а может и не заслужили, а совсем по-другому все... логика человеческая не применима к Богу и Его Промыслу - вспомните Праведного Иова http://days.pravosla...ible/B_iow1.htm

 

и.... Евангелие от Иоанна (9:2 и 9:3) http://days.pravosla...Bible/B_in9.htm

 

2Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

3Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, спасибо за сострадание. Все будет хорошо. Я полагаюсь на Бога, молюсь. Наверно, я заслужила это испытание. Знаете, а ведь при знакомстве с мужем 9 лет назад он мне совсем не нравился, я как чуствовала. Но он уверял, что я - его судьба. Не слушай мужчину, слушай свое сердце. Храни всех Господь!

 

Посмотрите,может есть схожая ситуация.

 

На вопросы отвечает Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

О семейной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елен! Вы с таким отчаянием, гневом и обидой все сейчас описываете... Трудно Вам очень. Надо чтобы буря в душе стихла, тогда и мысли другие будут. На собственном опыте (правда, не аналогичном) убедилась в эффективности занятий с психологом (я нашла православного специалиста в частной поликлинике). Эта дама помогла мне взглянуть на себя как-бы со стороны, и я увидела, почувствовала вдруг то, что раньше просто не могло прийти мне в голову.

А на счет того, что маме Нины очень больно, что она дружит с отцом (по вашим словам - с предателем)... Мне сейчас - 40 лет. моя мама в разводе с отцом с тех пор, как мне было 19, он не много уделял мне внимания, когда жил с нами, а потом и вовсе перестал. Его давно нет в живых, я часто вспоминаю его. Теперь, а не раньше. Раньше мне это не давала сделать оглядка на маму: "А вдруг она назовет меня предетельницей?!" Сейчас я сама - мама трех сыновей. Я знаю, что будь отец жив, я бы сама стала с ним общаться, а маме объяснила бы: " ребенку дается 2 крыла - родители. Одно крыло болело, его подлечили. Дай мне возможность воспользоваться его помощью в жизни сейчас." Нормальное общение с отцом в любом возрасте обогатит ребенка. И никакая мать не будет против того, чтобы ребенку кто-то по жизни еще помогал. А Нина - молодец!!! И мама ее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не осуждай отца ребенка, не обижайся на него, нет сил простить - не прощай, но не осуждай, не обижайся! Отпусти... пусть себе топает своими дорогами...

Правильно, милая Елен, держитесь ... И где вы все гордость то увидели - вопиет человек от боли ... я сама выросла в такой семье, отец уходил-приходил, ко второй маме меня "увозил", нельзя жить во лжи, в унижении, не надо "метать бисер перед свиньями" ... Молится надо Господу, чтобы послал человека православного, воцерковлённого ...

Спаси Вас Господи, милая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p/s то что Благословенно Богом, человек не в силах разлучить

Неверно цитируете. Сказано «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Мф. 19,6) - как повеление. А муж в данной ситуации уже разлучил... так что жена не виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где вы все гордость то увидели - вопиет человек от боли ....

 

Да! Когда человеку больно, он не слышит никого, ничего и ничьих советов. Боль то её! Елены! А рядом столько другой боли....больных ни в чём не повинных людей,особенно детей, умирающих молодых батюшек, БОМЖей...сплошь и рядом. Слава Богу-жива, здорова...воспитаешь сына сама на радость себе и на зависть мужу (бывшему мужу), как и многие матери - одиночки. Много таких не отходило от постели детей и не отходят до-сих пор....рыдая в подушку, чтобы соседи не слышали. Молись, молись и молись.За молитвенный труд Господь Бог нас наградит.

 

"Господи! Я хочу спастись, а худые помыслы не дают мне. Что мне делать в моей скорби? Как спастись? "-Авва Дорофей. Помогай тебе Господь! И подумай о том, сколько вокруг боли, зла, жестокости и снова молись...за себя и сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, простите что я вмешиваюсь - словами не поможешь... может Вы могли бы сообщить свое настоящее имя (данное при крещении) и сынульки Вашего... - молебны и поминовения можно было бы совершить..

Вам уже говорили - "отпустите ситуацию" - и правда, по своему опыту, говорю "отпустите" - Бог дал, Бог взял smile300.gif все будет не просто хорошо - а сказочно замечательно хорошо и по-другому, не так как мы даже и счастье себе представляем - оно потом Богом дается другое и по-другому, так что и диву даешься... ночь темнее перед рассветом wink3000.gif

 

Как написано: "За Тебя умерщвляют нас всякий день; считают нас за овец, обреченных на заклание"(Пс 45: 25). Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе Господе нашем ( Рим 8: 34-59)." - Митрополит Антоний Сурожский ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ. Проповеди и беседы митрополита Антония Сурожского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Когда человеку больно, он не слышит никого, ничего и ничьих советов. Боль то её! Елены! А рядом столько другой боли....больных ни в чём не повинных людей,особенно детей, умирающих молодых батюшек, БОМЖей...сплошь и рядом.

 

Ну, Вы увязали ... при чём тут бомжи и больные дети, она ведь о себе совета спрашивает, чего фарисействовать то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...