Перейти к публикации
  • 0
Ксенофонтьевна

Одна

Вопрос

Доброго времени суток! В сентябре на празднике лежала икона Петра и Февронии. Я зайдя в храм (Покрова Пресвятой Богородицы в Нахабино московской области) и пройдя к празднику прилажилась к иконе Петра и Февронии и про себя говорю я давно одна ,а икона мне ответила Во веки веков ...  Я хотела разбить икону... Я 16 лет в разводе мой муж будучи в венчаном браке изменял мне. У нас двое детей я поняла ,что мне не суждено быть любимой и родила для себя ангелочка ему сейчас 8лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

В свои 50_т у меня не было жены и детей и другом не обзавелся. Сколько молился, но так и не было суждено обзавестись семьей. Сейчас, буквально один в четырех стенах, даже, попросту нет рядом живой души с кем можно было бы поговорить. У меня и в мыслях не было разбивать и крушить иконы или ругать Бога за свое одиночество. У вас есть двое детей и как понял вы пошли на третьего ребенка, который для вас стал отрадой и утешением, вам есть за что быть благодарной Богу. Да, муж вот такой у вас и к сожалению вы не одна такая, у моей сестры аналогичная ситуация, трое детей и внуки имеются. Муж ее не скрывал от сестры моей что он завел себе любовницу, которую возил на курорты, хотя мою сестру и в ресторан не сводил не то что бы на курорт. 

У вас ситуация как и многих других семенных парах, но подумайте вот над чем. Сколько мужчин и женщин одиноких у которых нет даже детей, а кто то и лишился самых близких им людей мамы и отца, какого им в одиночестве. Такие одинокие люди ни прогуляться в городе не с кем, ни пообщаться, и только старые фотографии, память о почивших родителях, и кто - то, кто еще может читает литературу или пересматривает все сериалы что бы от одиночества не свихнутся. 

Так что, у вас еще все слава Богу все хорошо. В моем же случае просто жду конца своих дней у меня давно пропал интерес к жизни. Как бы то ни было, Богу благодарен, что Он всегда рядом и слышит молитвы и помогает посредством добрых людей в моих нуждах. Но, пока не дает мне Бог, а может и ни когда не даст родную для меня душу с которой смогу прожить в любви и радости до конца своих дней, так что же теперь разбивать иконы и роптать на Бога?.., конечно нет. 

Мы не можем знать причин почему Бог одним дает семейную жизнь, а кому - то изменников супругов, а кому - то, полное одиночество. Кто знает, кроме Бога что нам полезнее для спасения нашей души и не только своей, но и тех кто сочетался узамы брака. 

Бог милостив и Он никогда нам не даст того что может причинить нашей душе вред, поэтому будем благодарны Богу за Его милость к нам неблагодарным!

 

П.С. Тем не менее, как человек одинокий и понимающий через что вам приходится проходить, сопереживаю вам, и желаю что бы у вас жизнь наполнилась радостью и благодарностью к Богу!

 

Думаю, утром кто то из сестер форума сможет получше чем я объяснить что, и как, укрепит вас своим словом и советом. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Простите меня, если Вам не понравится то, что скажу.

Деток нам дарует Господь. Это очень хорошо, что Вы так любите своих детей. Но они вырастут и улетят из гнезда., а Вы снова потеряете точку опоры. Мне очень жаль Вас. Поменяйте приоритеты жизненные. Пусть Бог будет на первом месте всегда. Потом дети.Иначе Вас ждет разочарование и прочие проблемы.

Умудряйтесь. Желаю Вам помощи Божией! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, inna d сказал:

Пусть Бог будет на первом месте всегда.

Инна, не помню делилась ли с ссылкой на замечательную книгу, которую я перечитывала несколько раз,  теперь мечтаю приобрести ее в бумажном экземпляре. Вот эта книга о обычных людях, мирянах, для которых Бог и Церковь  были  на первом месте. Потрясающие истории реальных подвижников, самых обычных людей. 

 

https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svjatykh/lyudi-tserkvi-kotoryh-ja-znal/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо, Роза. Да, Вы делились этой ссылкой. Но она не помешает и в этой теме. Книга чудесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

 

Добрый день.

Нельзя делать из детей идолов. Идолов Господь сокрушает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

икона мне ответила Во веки веков ...  Я хотела разбить икону...

То, что вы услышали возле иконы, вовсе не обязательно ответ от Бога или святых. Это мог быть ответ от беса. Желание разбить икону правда ужасно, оно говорит о вашем действительно бедственном состоянии, и оно только увеличило вашу зависимость от таких вот бесов, которым мы грехами даём власть над собой.  Грех, особенно смертный грех, разрушает нас, и жизни наших детей, и стеной встаёт между нами и Богом, Который не отвечает на наши прошения, если мы грешим и не каемся.

 

Цитата

я поняла ,что мне не суждено быть любимой и родила для себя ангелочка

Это очень грустно читать. Дитя, рождённое верующей женщиной вне брака... (((

Если мы хотим, чтобы Бог исполнял наши просьбы, надо начинать с покаяния. Тогда  увидим иначе и свои проблемы, и всех других людей, и только тогда Бог для нас будет на первом месте и - утешит, поможет, поддержит.

Изменено пользователем Alentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Alentina сказал:

Если мы хотим, чтобы Бог исполнял наши просьбы

Иногда Господь исполняет наши просьбы, но от этого счастья не прибавляется. 

Знать ВОЛЮ БОЖЬЮ и ее исполнять - вот оно счастье. 

18 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

родила для себя

https://pravoslavie.ru/57897.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

Знать ВОЛЮ БОЖЬЮ и ее исполнять - вот оно счастье.

Я бы сказала, счастье, а точнее блаженство, заключается в любом делании ради Бога, угодном Богу. Благодать Божия споспешествует такой душе, а выше этого нет ничего. Но ради такого делания надо в той или иной мере отказаться от ветхого в себе, а как оно, ветхое, сопротивляется, просто как дикий зверь! И многие принимают это сопротивление за свою настоящую волю и даже за волю Божию... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Alentina сказал:

Я бы сказала, счастье, а точнее блаженство, заключается в любом делании ради Бога, угодном Богу.

Да.

Живи по заповедям Божьим, да будь счастлив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Ксенофонтьевна сказал:

Я 16 лет в разводе мой муж будучи в венчаном браке изменял мне.

Конечно Вам больно. 

Что касается терпения скорбей - это тема большая. Святые много об этом говорят. 

Свт. Игнатий (Брянчанинов) говорит: не будь скорбей - нечем спастись.

Помоги Вам Господи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.10.2020 в 22:44, Ксенофонтьевна сказал:

Я хотела разбить икону..

По поводу злых помыслов..

У преп.Паисия Святогорца можно прочитать о помыслах. 

Он простым, понятным, доступным языком пишет.  

Вот здесь можно прочитать. 

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/dukhovnaja-borba-slova-tom3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

Мне поговорить не скем не подруг ни друзей ни одного родственника всех похоронила..

Пишите. Вам надо выговорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...