Перейти к публикации
  • 0
MarinaN

Ссоры дома из за молитвы

Вопрос

Здравствуйте братья и сестры, я со своей болью и вопросом. Муж не воцерковленный. Каждый раз он с возмущением относиться когда видит что я молюсь или общаюсь с православными сестрами на православные темы. Вспыхивают настоящие ссоры. Чтоб его не раздражать стараюсь молиться тихонько раньше встав, на кухне, вечером ухожу на вечернее в комнату дочери. Бывает что перед причастие нужно больше времени уделить молитве, или помолиться Акафистом хочется... В итоге полное непонимание, молишся время со мной не проводишь, наверное грехов много, мне жена а не поп дома нужен... Я расстраиваюсь как отвечать и реагировать не знаю, грозится разводом. Но ведь я крайний минимум молюсь и так... Что делать мне? 

Помолитесь пожалуйста обо мне грешно р. Б. Марине и муже Александре

Изменено пользователем MarinaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, Quintus сказал:
2 часа назад, Olqa сказал:

Как вариант в числе многих. Молодой ещё пятый, может что и можно изменить

 

С вами-то уже точно нельзя ничего поделать, к сожалению

 

Вас, Quintus,  не оскорбили в данном случае. Вы внимательнее просмотрите свои посты, в них много негатива.Памятозлобие (о священнике) отравляет Вашу душу. Работайте, брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Quintus сказал:

Значит святой Квинт Септимий для вас ничего не значит, только что он "пятый" в семье?

Если вы про Тертуллиана, то он вроде бы не святой. Я что-то полез посмотреть и не нашел больше никого. Или есть такой святой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
43 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

Тертуллиана, то он вроде бы не святой

ушел в раскол; конец жизни неизвестен.

 

50 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Или есть такой святой?

Нашел мученика Коинта (Квинта): https://days.pravoslavie.ru/Life/life4168.htm. Только он не Септимиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, МАРГАРИТКА сказал:

В нем наглядно показан образ матери Августина. 

Марина, благодарю, надо поискать фильм.  В Оптине неоднократно встречалась книжица о ее житии. Еще есть про блж. Монику в "Завете преподобного Серафима христианским супругам". Батюшка Серафим излагает ее жизнь с самого детства. Вот немного в классическом варианте:

"...Блаженная Моника не выходила до брака из среды христианского семейства. Она не подозревала того, что делается в тех семействах, в которых не обитает любовь к Богу и волнуют жизнь необузданные страсти. Свекровь ее была еще жива, и Моника, как бы для того, чтобы все обстоятельства соединились для увеличения ее тягостного положения среди иноверческой семьи, должна была жить вместе с нею. Язычница-свекровь много походила нравом на сына-язычника: она была женщина надменная, жестокая, своенравная. Служанки их были достойны матери и сына. Не имея возможности открыто восставать против своей молодой госпожи, они тайно клеветали на нее.

Если бы Моника могла найти хоть какое-либо утешение в нежности супруга, подобная жизнь все-таки была бы для нее сносною. Но она с каждым днем все яснее и яснее усматривала глубину пропасти, лежащую между ней и мужем. Он вовсе не умел ценить святой образ жизни своей юной подруги. Ее молитвы ему были в тягость; подаяния милостыни казались чрезмерными. Он находил странным ее желание посещать бедных, больных; он не мог ценить ее любви к рабам. Моника на каждом шагу встречала тысячу преград своей благотворительности: таково было в те времена положение супруги-христианки в семье мужа-язычника.

Такова была жизнь, или, лучше сказать, таковы были ежедневные страдания блаженной Моники! Она бы выносила их безропотно, если бы непорочность ее не подверглась опасности. Но, увы, не бывает ли принуждена жена-христианка, из угождения мужу-язычнику, подвергать опасности свою невинность? Не должна ли, в угоду ему, украшать свое тело, носить наряды и вообще делать то, что не угодно Богу? Моника испытала это с первых же дней супружества. Как ни была она молода и в особенности невинна, она ясно увидела все душевные недостатки человека, не освященного благодатью Спасителя; но открытие это не поколебало ее твердости. Она не упала духом, как многие христианки, не оставила супружеского крова. Нет, Моника, вознеся мысли к небу, твердо верила, что Бог не на погибель соединил ее судьбу с таким мужем, что Он, напротив, вверил ей душу Патрикия, и она своими усилиями должна была излечить ее от греховных язв, обратить и просветить истинным светом веры. Она старалась быть кроткой, терпеливой, скромной, преданной и не сомневалась, что если свет Евангелия будет отражаться во всех ее поступках, то Патрикий когда-нибудь убедится в его силе и истине и скорее покорится ему, чем ее убеждениям. Для достижения ей самой такого совершенства и такого устроения всей своей жизни, чтобы в ней явственно могла отражаться сила благодатного евангельского учения, требовалось много времени и твердости духа, но Моника не устрашилась трудности этого подвига и собрала все свои силы для неуклонного шествия к предназначенной цели. Она видела пороки и неверность мужа, но не заводила с ним о том и речи, чтобы не возбудить взаимной вражды. Она проливала горькие слезы в его отсутствие, но убежденная, что нельзя требовать от человека, не любящего Бога, постоянной любви к одному из Его созданий, горячо молилась только о том, чтобы Сам Бог даровал ее мужу веру и любовь к Нему, который один в силах внушить человеку желание вести целомудренную жизнь.

Господь никогда не оставляет любящих Его. Чтобы утешить Монику, чтобы усилить ее любовь к Патрикию, несмотря на его неверность, чтобы сделать для нее сносным и даже дорогим домашний очаг, где она столько вытерпела, Бог дал ей насладиться величайшим счастьем: она сделалась матерью!.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...