Перейти к публикации
Гость Владимир

Молитва по соглашению о здравии и благополучии всех форумчан и гостей

Рекомендованные сообщения

Гость Владимир

Спаси Господи младенца Елизавету!!!

 

Уважаемые форумчане и гости сайта! У меня родилась такая идея. А давайте каждый раз перед входом на данный сайт или форум читать молитву по соглашению о здравии и благополучии всех форумчан и гостей. А правильно составить прошение к молитве по соглашению, думаю, поможет батюшка Даниил. Пусть молитва будет читаться не одновременно, но ведь соборная молитва имеет огромную силу, нас же много. Как вы думаете на счет этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

*** для справки - см. Соборная молитва - там и ваше предложение и ответы... конечно быть может ситуация изменилась...так что это просто для справкиsmile300.gif

 

Да, конечно, эта молитва тоже хорошаяы. Но молитва по соглашению немножко выглядит по другому.

Вот:

Mолитва по соглашению

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, - еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (содержание прошения), исполнение нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, эта молитва тоже хорошаяы. Но молитва по соглашению немножко выглядит по другому.

 

молитва по соглашению - как мне думается - может выглядеть по-любому, мнение свое основываю на вот этом http://www.taday.ru/...0285/22436.html

и в теме Соборная молитва - (Вы прочитайте тему полностью а не первое сообщение) -она и обсуждалась, то есть не текст - а сама молитвенная практика с позволения сказать, как это было понято мною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Саша я прошу прощения, вроде эта тема мне раньше почему-то не попадалась в форуме, видимо я не очень внимательный. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Простите меня, но я снова возвращаюсь к молитве по соглашению. Почему? Да потому, что каждый из нас имеет свои проблемы, болезни и т.д. Посмотрите, каждый день кто-то да обращается за молитвенной помощью... Это же совсем не трудно перед входом на данный сайт прочесть молитву по соглашению о милости жизни, мире и здравии, посещении, прощении грехов, о благополучии... Займет это всего лишь1-2 минуты. Когда мы вместе, мы сила, а в одиночку мы кто? С детства наверное помните рассказ о том, как отец позвал своих сыновей и дал веник, чтобы они разломали по-полам... Кто желает присоединяйтесь.

 

Еще раз прошу прощения, я наверное уже изрядно надоел всем своими мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вопрос к Админам: нельзя ли на молитвенном сайте сделать кнопку вроде Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, типа кнопки рейтинга, но без ограничений, т.е. я вошла, прочла чью-то молитву, либо соборную, либо свою и нажала на эту кнопку, что означало бы: я помолилась, я с вами.

Потому что вхождений в тему м.б. 500, а ответов-молитв только 1-2, а с помощью этой кнопки каждый бы знал, что сюда не просто вошли, но и присоединились к молитве, даже если и не оставили сообщения.

 

Видите ли вы в этом смысл и есть ли такая тех. возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вопрос к Админам: нельзя ли на молитвенном сайте сделать кнопку вроде Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, типа кнопки рейтинга, но без ограничений, т.е. я вошла, прочла чью-то молитву, либо соборную, либо свою и нажала на эту кнопку, что означало бы: я помолилась, я с вами.

 

светлая мысль! у меня ощущение что мы как-то топчемся на месте ... надо бы просто попросить о Даниила благословить молитву (текст или его попросить нам выбрать или предложить) или Псалтирь (???) ... и скажем разбить час на 15ти минутки или 20тиминутки - и кто-то каждые 20ть мин пишет - начинаем... или что-то вроде того (это условно говоря) и кто под этим сообщением поставил рейтинг тот был в этот момент в общей молитве...

 

а кто когда - в какое время суток может - это можно и сейчас выяснить - повесить опрос в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто когда - в какое время суток может - это можно и сейчас выяснить - повесить опрос в теме...

Александра согласна с вами. У меня получится или до 8.30 или вечером после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Добрый день всем. Молитва по соглашению необходима нам всем., и молитва которую я привел здесь (выше) она ведь из молитвослова, просто нужно прибавить наше прошение о здравии, благополучии нашем (посетителей сайта) , напечатать на бумажку и перед входом в интернет прочитать ( я думаю не обязательно же там в определенное время) - на форуме кто-то все равно сидит в течение дня , это же совсем не трудно ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто когда - в какое время суток может - это можно и сейчас выяснить - повесить опрос в теме...

Что касается текстов молитв, мне кажется, их м.б. два варианта, как минимум - более развернутый и б. сжатый.

Хорошо бы, конечно, о. Даниил выложил самый развернутый, правильный вариант, + еще какие-то добавления от форумчан, а потом уж можно из него сделать и второй, покороче, для тех, кто по каким-то причинам в какие-то дни не сможет сосредоточиться на основном тексте.

 

А вот со временем сложнее, оно у всех будет, наверное, более-менее плавающим, потому что бывают какие-то очень суетные дни, когда все наперекосяк.

И вот если бы такая кнопка ПРИСОЕДИНЯЮСЬ появилась, да на ней еще и время было бы видно, то тогда "группы разного времени" сложились бы сами по себе, и стало бы понятно, как это все дело организовать дальше.

И однозначно, когда будет видно, сколько народу молится ЕЖЕДНЕВНО, это уже привлечет и гостей, и пользователей, которые редко бывают на сайте.

Т.е., у кого-то, может быть, даже появится цель зайти, чтобы ТОЛЬКО ПОМОЛИТЬСЯ, если нет времени на просмотр тем.

 

И вот, как мне видится, если:

 

Выложить тексты молитв полностью,

сделать, если можно, кнопку ПРИСОЕДИНЯЮСЬ без ограничений, (и во всем Молитвенном разделе, если есть такая возможность)

 

предложить какой-то отправной график по времени,

 

то потихоньку и начнем, а там видно будет, как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то потихоньку и начнем, а там видно будет, как Бог даст.

 

а не могли бы Вы написать в чате коротенько о Даниилу и Админу - с просьбой посмотреть эту тему и предложение (и дать ссылку ).... не хочется чтобы все ушло в песок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, эта молитва тоже хорошаяы. Но молитва по соглашению немножко выглядит по другому.

Вот:

Mолитва по соглашению

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, - еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена)" , согласившимся просить Тя (содержание прошения), исполнение нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

 

 

Мне Ваша идея очень нравится, только непонятно - что вставлять в скобки "рабам Твоим (имена)" и в (содержание прошения). Как перечислять всех болящих, которые просят молитвенной помощи. Можно ли сделать так, чтобы их имена были видны где-нибудь отдельно, одним списком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

По благословению нескольких священников, размещаем Обращение к нашим читателям с предложением о возношении Молитвы по соглашению, чтобы гражданское противостояние не переросло в кровопролитную гражданскую войну …

000199_445458_200_auto.gif Сегодня, 10 декабря, и завтра, 11 декабря, представители радикально либеральной и националистической оппозиции запланировали акции протеста против итогов выборов в Государственную Думу. На эти акции протеста они собирают большое количество людей, в том числе и не имеющих отношение к этим политическим силам. В интернете уже появились заявления наиболее радикально настроенных представителей этих политических сил о том, что Россию ожидают кровавая суббота или кровавое воскресенье.

 

Очевидно, что на этих акциях будет большое количество провокаторов. И действительно, может пролиться кровь. Редакция «Русской народной линии» получила благословение у нескольких священников Русской Православной Церкви, являющихся нашими авторами, на размещение на сайте РНЛ Обращения к нашим читателям с предложением о возношении Молитвы по соглашению, чтобы не пролилась кровь, чтобы гражданское противостояние не переросло в новый виток кровопролитной гражданской войны.

 

Русские! Остановим бунт и кровопролитие.

 

По всем признакам из адского центра дана отмашка на бунт и кровопролитие в Москве и других городах и весях России. Заранее даже дано название нынешней субботы – кровавая. Недавно бесноватые феминистки обнаженными устроили сатанинские пляски напротив Храма Христа Спасителя. Это заставляет вспомнить картину французского художника Эжена Делакруа «Свобода на баррикадах». Все это свидетельствует лишь об одном: наступает последний раунд битвы за Россию, за ее народ, ее детей, женщин, стариков. И каждый русский сейчас несет персональную ответственность за это. И если русские пойдут на поводу у новых большевиков, то в России неизбежно начнется кровавая бойня, в которой погибнет все наше будущее. Русские, православные, не на баррикады, а на молитвенное стояние призываем мы вас. Пусть каждый, в ком еще сохраняется страх Божий и любовь к Родине, от сердца с болью вознесет молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу и Божией Матери, Заступнице нашей.

 

Мы публикуем текст Молитвы по соглашению и призываем всех наших читателей молиться о ниспослании мира на Россию:

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли от всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

 

по материалам сайта Русская народная линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Спаси Господи за информацию! Я присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...