Перейти к публикации
  • 0
Неизвестно

Вроде замужем...

Вопрос

Добрый день. 

У меня возникла проблема, которая душит. Мне 20 лет. Есть маленький ребенок. Замужем. Переехала к маме 4 месяца назад по её приглашению. Чтоб заработать, подняться. Но начались ссоры. Она возненавидела моего мужа. Они постоянно ругались. Мама и её мужчина в итоге, договорились, что оплатят билет и отправят мужа обратно обустроить квартиру и забрать меня. Я чувствую, что это неправильно. Я замужем, а чувствую себя разведенной. Мама говорит, что мужа надо научить зарабатывать... Но нельзя лечить всех пациентов одной методикой. Убеждают, что ребёнок у мепя умрёт если я уеду... Мне без мужа сложно, я болею без него. Я запуталась. Кто прав? Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

По своему опыту скажу. Если муж родной отец ребёнка, то бегите с ним от родителей. Помните, родителей хорошо любить издалека. Как птенцы улетают, так и людям следует. Иначе попортите нервы и себе и ребёнку. 

 

 

Изменено пользователем Рыкающий тигр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Неизвестно сказал:

Я чувствую, что это неправильно.

Конечно, так не должно быть. Жена должна быть рядом с мужем, об этом у нас и заповедь есть. Вот как отвечает на похожие вопросы священник Павел Гумеров:

 

"Я думаю, всем и каждому известно место из Евангелия: Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает (Мф. 19, 5–6). И относятся эти слова, конечно, не только к мужу, но и к жене, она тоже должна оставить отца и матерь и прилепиться к мужу. Тем паче что муж теперь ее глава, а значит, в чем-то заменяет ей и отца, и мать. К сожалению, многие родители, понимая эту цитату умом, сердцем не могут отпустить любимых чад из дома. ...

Но если они любят по-настоящему чад, они должны разобраться, что сейчас для детей лучше: самостоятельность, семейное счастье с супругом или супругой или постоянное метание между родителями и новой семьей. Иногда это напоминает перетягивание каната: родители тащат ребенка в семью, а вторая половина, естественно, не хочет отпускать. Зачастую такое происходит, когда чадо страдает инфантилизмом, не может само сделать выбор, привыкнув находиться под родительским крылышком. Я знал одну семью, где свекровь и невестка постоянно ссорились. Но когда свекровь уезжала на дачу, у супругов наступала нормальная, хорошая жизнь.

Тогда я сказал мужу: «Вам надо жить отдельно от родителей, ты же видишь, как портятся ваши отношения, когда вы вместе».

 

Реальность современной жизни такова, что детям лучше жить отдельно от родителей, если они вступили в брак. Большинство семей не могут ужиться с родителями, и возникают конфликты, иногда это приводит к разводам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.10.2020 в 12:12, Неизвестно сказал:

Добрый день. 

У меня возникла проблема, которая душит.

Прошу прощения, а вы с мужем венчаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.10.2020 в 12:12, Неизвестно сказал:

Мама говорит, что мужа надо научить зарабатывать... Но нельзя лечить всех пациентов одной методикой. Убеждают, что ребёнок у мепя умрёт если я уеду... Мне без мужа сложно, я болею без него. Я запуталась. Кто прав? Что делать? 

Может мама видит то, чего Вы не видите или не хотите видеть. Вы взрослая, у Вас ребенок. Женились. Было благословение родителей или нет? Вопросов много.  За Вас никто не решит. Ответственность надо брать за семью.

Хочется просто, чтобы Вы посмотрели передачу об актере, которого мое поколение знает, помнит и любит. Это Владимир Ивашов, сыгравший в фильме"Баллада о солдате".  Досмотрите до конца и Вы поймете, что мне хотелось донести до Вас. Ваша жизнь в Ваших руках.

 

https://russia.tv/brand/show/brand_id/4965/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.10.2020 в 12:12, Неизвестно сказал:

Добрый день. 

Добрый день.

Вы замужем и у Вас есть ребеночек. С мужем Вы одно целое.

Вам нужно сейчас сосредоточиться на том, чтобы правильно ухаживать за малышом. 

Что касается того, жить ли с родителями или нет, если у Вас есть возможность жить отдельно, то нужно жить отдельно.

Если я правильно понимаю, Ваша мама живет с сожителем, тем более, жить отдельно.  

Отца и мать нужно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - уважать и почитать. Как правильно почитать родителей - это отдельная тема.

Что касается самостоятельной жизни - тут нужно понять, каков критерий - а он такой:

способность принимать самостоятельные решения, и (!) нести всю ответственность за свои решения.

Можно до сорока лет просидеть с мамой, потом очнуться, а уже поздно семью заводить.

Что касается беспрекословного повиновения родителям, если родитель злоупотребляет властью, то он и себя губит, и своего ребенка.

В послании к Ефесянам речь идет о справедливом повиновении в Господе, когда родители не противоречат тому, о чем говорит Господь.

Что делать? Пойти в Храм, обвенчаться, начать участвовать в Таинствах Божьих, поисповедоваться, причем Вам обоим, и мужу тоже (!).

Просить у Бога помощи. Только у Бога просить помощи.

И начать регулярно ходить в Храм, к одному священнику. Молиться за свою семью. И молиться за родителей.

Помоги Вам Господи.

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

 

https://azbyka.ru/audio/kak-uluchshit-otnosheniya-s-roditelyami-semenik.html

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А Ваш супруг работает? Обеспечивает семью? Сколько ему лет? Если не работает - как проводит свободное время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.10.2020 в 12:12, Неизвестно сказал:

Мама говорит, что мужа надо научить зарабатывать...

Я не совсем поняла, что имеет в виду Ваша мама, но, вообще мужчина должен содержать свою семью, заботиться о своей семье. 

Да, работать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Мано сказал:

Я не совсем поняла, что имеет в виду Ваша мама, но, вообще мужчина должен содержать свою семью, заботиться о своей семье. 

Да, работать. 

 

Он работает без выходных. Только я думаю, как бы его научить быть шустрее, потому что он сам медлителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
54 минуты назад, Неизвестно сказал:

Он работает без выходных. Только я думаю, как бы его научить быть шустрее, потому что он сам медлителен

Всей ситуации не известно, но, на своем опыте знаю что, медлительность не всегда бывает от черты характера. Причины медлительности бывают и в силу скрытых или явных заболеваний, чаще ЦНС, бывают и др. причины связанные состоянием здоровья. 

Так что, не спешит наседать на мужа, возможно, он и сам не подозревает о том, что болен, нужна консультация невропатолога, за частую это связанно сосудистой патологией. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вы тоже должны быть хорошей хозяйкой. Нельзя требовать от мужа что то большее, когда сама не очень .

Всех денег не заработаешьОтдых мужу тоже нужен. Вы еще молоды. Все у вас будет со временем, если будете уважать друг друга, ценить за то, что любимый человек рядом. Родители на первых порах, если могут, то пусть помогают.

Просто потому что любят. Не могут, значит сами старайтесь. Читайте о счастливых христианских семьях. Копите опыт и применяйте его в своей жизни. Любите друг друга, венчайтесь. И с Божией помощью у вас все наладится. Помогай вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Неизвестно сказал:

Он работает без выходных.

Не нужно поучать мужа, он не лодырь, работает без выходных. Вы молитесь за него.

Вы все крещеные? Если нет, идите в Храм. Малыша почаще причащайте.

Защищайте свою семью постоянной молитвой. И о своем собственном вразумлении просите у Господа. 

Что касается денег, счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно.

Помоги Вам Господи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Мано сказал:

Не нужно поучать мужа, он не лодырь, работает без выходных. Вы молитесь за него.

Вы все крещеные? Если нет, идите в Храм. Малыша почаще причащайте.

Защищайте свою семью постоянной молитвой. И о своем собственном вразумлении просите у Господа. 

Что касается денег, счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно.

Помоги Вам Господи. 

Да, мы крещенные. Муж учился в семинарии, очень трепетно и серьёзно относится к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Георгий. сказал:

Всей ситуации не известно, но, на своем опыте знаю что, медлительность не всегда бывает от черты характера. Причины медлительности бывают и в силу скрытых или явных заболеваний, чаще ЦНС, бывают и др. причины связанные состоянием здоровья. 

Так что, не спешит наседать на мужа, возможно, он и сам не подозревает о том, что болен, нужна консультация невропатолога, за частую это связанно сосудистой патологией. 

 

Я даже не знала этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Olqa сказал:

А Ваш супруг работает? Обеспечивает семью? Сколько ему лет? Если не работает - как проводит свободное время? 

Супруг работает, проходит курсы по саморазвитию. В силу того что сейчас он очень далеко от меня, обеспечивает меня мама, но у меня чувство очень нехорошее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, inna d сказал:

Вы тоже должны быть хорошей хозяйкой. Нельзя требовать от мужа что то большее, когда сама не очень .

Всех денег не заработаешьОтдых мужу тоже нужен. Вы еще молоды. Все у вас будет со временем, если будете уважать друг друга, ценить за то, что любимый человек рядом. Родители на первых порах, если могут, то пусть помогают.

Просто потому что любят. Не могут, значит сами старайтесь. Читайте о счастливых христианских семьях. Копите опыт и применяйте его в своей жизни. Любите друг друга, венчайтесь. И с Божией помощью у вас все наладится. Помогай вам Господь!

Благодарю вас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Неизвестно сказал:

Муж учился в семинарии

 

1 час назад, Неизвестно сказал:

Супруг работает, проходит курсы по саморазвитию.

Курсы по саморазвитию?

После окончания семинарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Мано сказал:

 

Курсы по саморазвитию?

После окончания семинарии?

Как ни странно, да. 

Как повысить работоспособность, как научится говорить правильно и т. д

10 минут назад, Мано сказал:

 

Курсы по саморазвитию?

После окончания семинарии?

Хотя сама ничего в этих курсах не шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Неизвестно сказал:

Как повысить работоспособность, как научится говорить правильно и т. д

Это платные курсы? Сколько они длятся?

У нас что-то похожее, только называется треннингом. От биржи труда они бесплатно проходят. Дочь была на парочке таких. Говорит, что есть полезное зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Георгий. сказал:

Причины медлительности бывают и в силу скрытых или явных заболеваний, чаще ЦНС, бывают и др. причины связанные состоянием здоровья. 

Георгий, не пугайте автора темы и не накручивайте ее и так видно из текста,  с подачи родителей или нет, но все же определенное психологическое  давление  оказывается на него. Если бы у мужа были бы проблемы с ЦНС, то он бы уже знал бы о них ещё до половозрелого возраста, не в каменном веке живём. Возможно человек такой по жизни, а может полоса такая  - неудачи кругом. 

1 час назад, Неизвестно сказал:

Супруг работает, проходит курсы по саморазвитию. В силу того что сейчас он очень далеко от меня, обеспечивает меня мама, но у меня чувство очень нехорошее 

Курсы - тренинги по саморазвитию, а если ещё с применением оккультной технологии - это плохо. Проблему вашу не решит, а если решит, но результат будет совершенно другой.

1 час назад, Неизвестно сказал:

Да, мы крещенные. Муж учился в семинарии, очень трепетно и серьёзно относится к этому

Это очень хорошо, что супруг ваш верующий. Вам надо ему помогать, не как словами и нравоучениями, а молитвой Богу. Молитва и воззвание к Богу - это в первую очередь, при любых обстоятельствах жизни, особенно скорбных. Возможно, такое искушение у вас, чтобы разбежались, вам надо это перетерпеть. Проявить терпение и женскую мудрость. Вы молодые и должны быть рядом друг с другом, расставаться надолго в таком возрасте опасно. Конечно, повенчаться надо , ведь у вас ребёночек и на нем тоже отражается блудное сожительство родителей, тем более верующих. 

Вспомнила рассказ одной моей знакомой, о том как в 90-е годы не платили зарплату за пол года, она кормящая мать, а еды совершенно не за что было купить, приходилось голодать в прямом смысле этого слова,  несколько дней совершенно без пищи, стеснялись родителям рассказать о таком своем бедственном состоянии. Спас ситуацию брат, который приехал в гости и увидел весь этот ужас, побежал в магазин за продуктами и сообщил родителям, которые тут же приехали с мешком картошки и прочими продуктами. Я когда слышала этот  рассказ, мне жутко было, я была несколько дней под сильным впечатлением, как так - кормящая мать и без еды, удивило ещё, что не услышала ропота или возмущение у этой женщины. Конечно, сейчас времена другие, мы разбалованы цивилизацией, в голодные обмороки не падаем, за что надо благодарить Бога, но скорби были и будут, надо их прожить и прожить достойно. В семейной жизни без скорбей не бывает, хоть вы ещё молоденькая, но должны себя уже настроить на терпение, у  вас ребёнок, которому нужен отец. Если перетерпите, проявите женскую мудрость, сочувствие и поддержку мужа, даже если у него что- то не получается, то сохраните себе мужа и отца ребенку и даст Бог у вас материально все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Roza сказал:

а если ещё с применением оккультной технологии

Роза, можно подробнее? Не знала о таком.Дочь не рассказывала. Что там может оккультного быть? Мне даже страшно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Наверное, разные тренинги бывают. Близкий друг семьи рассказывал, такое , что волосы дыбом. Преподаватель курсов хвастался, что может взглядом огонь зажечь. Больше 10 лет назад слышала рассказ, точное название тренинга не скажу, обучали многому, ещё запомнилось, обучали технологии как психологически внушить клиенту сделать покупку.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Она рассказывала только, что учили составлять CV и как себя вести на собеседовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...