Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Неизвестно

Вроде замужем...

Question

Добрый день. 

У меня возникла проблема, которая душит. Мне 20 лет. Есть маленький ребенок. Замужем. Переехала к маме 4 месяца назад по её приглашению. Чтоб заработать, подняться. Но начались ссоры. Она возненавидела моего мужа. Они постоянно ругались. Мама и её мужчина в итоге, договорились, что оплатят билет и отправят мужа обратно обустроить квартиру и забрать меня. Я чувствую, что это неправильно. Я замужем, а чувствую себя разведенной. Мама говорит, что мужа надо научить зарабатывать... Но нельзя лечить всех пациентов одной методикой. Убеждают, что ребёнок у мепя умрёт если я уеду... Мне без мужа сложно, я болею без него. Я запуталась. Кто прав? Что делать? 

Recommended Posts

• 0
47 минут назад, Неизвестно сказал:

Как повысить работоспособность, как научится говорить правильно и т. д

Чтоб потом рукоположиться и служить Богу и людям?

• 0
20 минут назад, Roza сказал:

Георгий, не пугайте автора темы и не накручивайте ее и так видно из текста,  с подачи родителей или нет, но все же определенное психологическое  давление  оказывается на него. Если бы у мужа были бы проблемы с ЦНС, то он бы уже знал бы о них ещё до половозрелого возраста, не в каменном веке живём. Возможно человек такой по жизни, а может полоса такая  - неудачи кругом. 

Курсы - тренинги по саморазвитию, а если ещё с применением оккультной технологии - это плохо. Проблему вашу не решит, а если решит, но результат будет совершенно другой.

Это очень хорошо, что супруг ваш верующий. Вам надо ему помогать, не как словами и нравоучениями, а молитвой Богу. Молитва и воззвание к Богу - это в первую очередь, при любых обстоятельствах жизни, особенно скорбных. Возможно, такое искушение у вас, чтобы разбежались, вам надо это перетерпеть. Проявить терпение и женскую мудрость. Вы молодые и должны быть рядом друг с другом, расставаться надолго в таком возрасте опасно. Конечно, повенчаться надо , ведь у вас ребёночек и на нем тоже отражается блудное сожительство родителей, тем более верующих. 

Вспомнила рассказ одной моей знакомой, о том как в 90-е годы не платили зарплату за пол года, она кормящая мать, а еды совершенно не за что было купить, приходилось голодать в прямом смысле этого слова,  несколько дней совершенно без пищи, стеснялись родителям рассказать о таком своем бедственном состоянии. Спас ситуацию брат, который приехал в гости и увидел весь этот ужас, побежал в магазин за продуктами и сообщил родителям, которые тут же приехали с мешком картошки и прочими продуктами. Я когда слышала этот  рассказ, мне жутко было, я была несколько дней под сильным впечатлением, как так - кормящая мать и без еды, удивило ещё, что не услышала ропота или возмущение у этой женщины. Конечно, сейчас времена другие, мы разбалованы цивилизацией, в голодные обмороки не падаем, за что надо благодарить Бога, но скорби были и будут, надо их прожить и прожить достойно. В семейной жизни без скорбей не бывает, хоть вы ещё молоденькая, но должны себя уже настроить на терпение, у  вас ребёнок, которому нужен отец. Если перетерпите, проявите женскую мудрость, сочувствие и поддержку мужа, даже если у него что- то не получается, то сохраните себе мужа и отца ребенку и даст Бог у вас материально все наладится.

Когда мы переехали к маме, начали ссорится, мама стала убеждать, что встречу другого мужчину. А когда муж уехал, я стала ощущать, что теряю энергию, начала болеть. А сегодня узнала, что муж сам заболел 

Только что, Мано сказал:

Чтоб потом рукоположиться и служить Богу и людям?

Об этом ничего не говорил 

• 0
4 минуты назад, Неизвестно сказал:

Когда мы переехали к маме, начали ссорится, мама стала убеждать, что встречу другого мужчину. А когда муж уехал, я стала ощущать, что теряю энергию, начала болеть. А сегодня узнала, что муж сам заболел 

Кто покупает еду на завтрак, обед и ужин? Кто покупает подгузники, распашонки и трусишки малышу? 

Мама? 

Муж сможет все это покупать?

• 0
1 минуту назад, Мано сказал:

Кто покупает еду на завтрак, обед и ужин? Кто покупает подгузники, распашонки и трусишки малышу? 

Мама? 

Муж сможет все это покупать?

Да, без проблем

• 0
3 минуты назад, Неизвестно сказал:

Да, без проблем

Вы сами справитесь, если будете жить с мужем и с ребенком? 

Вести хозяйство, ухаживать за маленьким ребенком?

• 0
2 минуты назад, Мано сказал:

Вы сами справитесь, если будете жить с мужем и с ребенком? 

Вести хозяйство, ухаживать за маленьким ребенком?

Да, я уверена, что смогу 

• 0
3 минуты назад, Неизвестно сказал:

Да, я уверена, что смогу 

Надо идти за благословением. 

Странно что Ваш муж, который окончил семинарию, допустил, что вы не венчаны. И ребенок родился в невенчанном браке. 

Первое что нужно сделать это венчаться. Это важнейший шаг в жизни вашей семьи. И просить у Бога помощи. 

Вы совсем молоденькая, неопытная. 

Будете с Богом, все будет хорошо, все наладится. 

А без Бога вообще ничего не получится. 

• 0
1 минуту назад, Мано сказал:

Надо идти за благословением. 

Странно что Ваш муж, который окончил семинарию, допустил, что вы не венчаны. И ребенок родился в невенчанном браке. 

Первое что нужно сделать это венчаться. Это важнейший шаг в жизни вашей семьи. И просить у Бога помощи. 

Вы совсем молоденькая, неопытная. 

Будете с Богом, все будет хорошо, все наладится. 

А без Бога вообще ничего не получится. 

Хорошо, мы обязательно все исправим

• 0
4 минуты назад, Неизвестно сказал:

Хорошо, мы обязательно все исправим

На этом сайте есть священник, батюшка с ником Lost Sheep. 

Помоги Вам Господи. Сохрани Вас Господи. 

• 0
11 минут назад, Мано сказал:

На этом сайте есть священник, батюшка с ником Lost Sheep. 

Помоги Вам Господи. Сохрани Вас Господи. 

Спаси Господи 

• 0
2 часа назад, inna d сказал:

Она рассказывала только, что учили составлять CV и как себя вести на собеседовании.

Инна, разные видимо бывают курсы. Когда осталась без работы, фонд занятости обязывал для получения пособия пройти курсы на несколько часов. Полезное было. Ну например, в своем резюме можно написать: работала бухгалтером, а можно: владею новыми технологиями по по плановому ведению бухгалтерского учёта и отчётности и т.п. Этому обучали.

В остальном же девиз такой: хочешь добиться чего-либо - лезь по головам. Мотивируют считать себя лучше всех, достойнее всех и т.п. В моем случае было так. 

• Thanks 1

• 0
6 часов назад, Неизвестно сказал:

Я даже не знала этого...

Как выше уже писал, знаю на собственном опыте. 

В 24.10.2020 в 21:30, Георгий. сказал:

но, на своем опыте знаю что, медлительность не всегда бывает от черты характера. Причины медлительности бывают и в силу скрытых или явных заболеваний, чаще ЦНС, бывают и др. причины связанные состоянием здоровья.

• 0
4 часа назад, Roza сказал:

Если бы у мужа были бы проблемы с ЦНС, то он бы уже знал бы о них ещё до половозрелого возраста, не в каменном веке живём.

Возможно человек такой по жизни, а может полоса такая  - неудачи кругом. 

Но, я то, не знал, узнал лишь под 50_т лет и то, после как прошел МРТ и ряд других обследований судистого характера, хотя, симптомы стали проявляться уже ближе к 30_ти годам, а в 46_ть уже стало очень сильно влиять на мое состояние здоровья от сюда у меня и инв. 2_ая группа. Очень сильно это стало проявляться на памяти от того мне, когда учился с трудом еле - еле на тройку сдавал экзамены по ЦУ. У меня в дипломе три тройки. Если бы, были две тройки мог бы продолжить обучение уже в Академии, но, увы. 

На счет //по жизни ....и полосы ....// и такое может быть. Как выше писал: мне не известно всех обстоятельств что и как в семье у них, написал лишь предположение, возможно, вы и правы, кто знает?..

В 24.10.2020 в 21:30, Георгий. сказал:

Всей ситуации не известно

• 0
4 часа назад, Мано сказал:

Странно что Ваш муж, который окончил семинарию, допустил, что вы не венчаны. 

Удивляться не стоит. Из моего опыта наблюдения за православной молодежью, не все так  просто. Враг особенно  пасет и искушает их, особенно в наше время, когда грех становится общепринятой нормой. Необходимо   их сугубое трезвление и особый молитвенный подвиг. Хорошо если есть кому молиться за них. Но Господь милостив и это утешает.

Слышала рассказы очевидцев, что в советское время, когда вера в Бога считалась отсталостью и клеймилась позором, в  духовной семинарии,  косяками толпились девушки - комсомолки,  не понятно каким образом их туда заносило ( хотя понятно чьих это рук дело).

Edited by Roza
  • Like 1

• 0
12 часов назад, Roza сказал:

Удивляться не стоит.

Да, хорошо если есть кому молиться за них.  

Раньше родители молились за детей. 

Слышала такое выражение - молитвами родителей строятся дома детей. 

А сейчас дети молятся чтоб родители в церковь пришли. Чтоб успели. 

Да, согласна что враг особенно хочет навредить там, где чисто. 

Расслабляться нельзя. 

• Like 1