Перейти к публикации

Вопрос

Здравствуйте,

Помогите ради Бога!

Раба Божья Надежда.

Даже не знаю с чего начать, но попытаюсь сказать вкратце. Я недавно пришла к вере, у меня есть смертные грехи, с молодым человеком проживаем совместно, в следующем году будет 5 лет, неофициально, т.е. в блуде, до него у меня тоже были неофициальные знакомста и проживание. Познакомились мы с ним в колледже в Канаде, сейчас живём в Канаде, в следующем году как только документы будут готовы здесь планируем пожениться. Он Индус, соответственно, язычник. Мы любим друг друга. Я ходила в православную церковь, там два батюшки, один мне сказал, что Бог ни всем любовь посылает и если мы поженимся, главное воспитать детей в Православной вере. Другой батюшка, отстранил меня от Причастия, и я с ним полностью согласна, так как я живу не в чистоте. Сказал мне читать Акафист Божией Матери, что я и периодически делаю. Родители мои (мои родители крещены, но не вооцерковлены) и его одобряют наш будущий брак, я боюсь проходить какие-то ритуалы в Индии во время бракосочетания, так как не знаю что нужно будет произносить и придам ли я Господа Бога и Христа? Мне в следующем году будет 40 лет, это будет мой первый брак. Буду ли я гореть в аду за то что выхожу замуж за язычника?

Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Добрый день, сестра. Понимаете, здесь общаются люди, которые не были в подобной ситуации. Что можно Вам посоветовать? Ну напишу я сейчас всякие цитаты и умные мысли святых отцов. И что? Вы сразу им последуете? Это Ваша жизнь и не надо полагать ее течение на советы очень разных людей, разной жизни, разного духовного устроения, разной степени поражённости грехом...Если Вы хотите услышать совет от насельников монастыря...Приезжайте тогда, лично ходите на исповеди, молитесь лично, просите молитв духовно сильных людей. Разве можно вот так пытаться решить свою судьбу ? Сейчас посыпяться советы со всех сторон разумные и глупые, и что?...Ведь Ваша жизнь реальная, а Вы пытаетесь виртуально найти выход...И вообще о себе лучше рассказывать духовнику и с ним решать что и как по жизни. Или хотя бы с одним батюшкой, разложив все за и против по полочкам. Но никак не  всей виртуальной сетью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Nadusha Berina сказал:

Буду ли я гореть в аду за то что выхожу замуж за язычника?

Надя,  Вам никто на это не ответит, так как есть только Один Судья - Господь. Церковь знает множество святых у которых один из родителей был язычником, а также святых жен, у которых муж был язычником. Если Ваш будущий муж согласен с тем, что Вы исповедуете православие и чтобы дети воспитывались в православии, то   это уже неплохо. Только сможете ли Вы это? Сможете ли сберечь веру и не отречься от Христа? Вот тогда точно беда. Помоги Вам Бог.

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Надя, как выше уже писали, дать такого рода совет могут только лишь духовные люди, возможно кто-нибудь из насельников вам ответит. А может стоит написать письмо батюшке Илию в Переделкино. К его совету надо будет прислушаться и желательно выполнить. Где-то здесь была тема, люди писали, что батюшка им отвечал.  

 

От нас совет только такой - молитесь, чтобы Господь помог разрешить эту ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Помню на православие.ру читала про одну монахиню. Еще в миру она дошла до точки, что заблудилась окончательно. И в полном отчаянии, как никогда с верой воззвала к Богородице: Матерь Божия, укажи мне мой путь! 

Она рассказывает, что так в итоге события поворачивались, не отвертишься. 

Т.е. когда полностью довериться Воле Божией, возжелать именно ее а первую очередь исполнить, то тогда дивным образом всё так складывается, что и не помышлял такого. Думаю каждый здесь проходил через такое вот указание пути!

То, что Вы решились чужим людям открыть часть жизни, говорит о вашей безысходности в душе и разуме, это такой смелый шаг и желание помощи.   Божией Вам помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Nadusha Berina сказал:

Сказал мне читать Акафист Божией Матери

https://pravoslavie.ru/61850.html

.... "Молись, потому что ничего ровным счетом без Господнего «вмешательства» сделать как следует не сможешь.

Молись, потому что это самый естественный путь к тому, чтобы обрести то, что тебе действительно необходимо.

Помни только, что иногда это то, чего ты так хочешь, иногда — что-то диаметрально противоположное,

а иногда — вообще нечто, никоим образом с представлениями и желаниями твоими не связанное. Но — необходимое.

Только и относись к молитве соответственно.

Не как к повинности, не как к формальности, не как к «бабушкиному рецепту»:

«Попробую, хуже не будет, а вдруг поможет!».

Молитва — самое важное и нужное дело. Она — самое действенное средство. И поэтому молись всерьез, по-настоящему.

Как?

Прежде всего, с верой: в то, что слышит Господь, в то, что любит Господь, в то, что никого и никогда не оставит Он и не забудет.

Со вниманием: если ты просишь о чем-то, то проси так, чтобы присутствовать в просьбе своей всецело,

умом понимая, а сердцем переживая то, что произносят твои уста. С усердием и терпением: не раз, не два, а многажды,

сколько потребно будет. Со смирением: недостоин я милости от Господа, как мне требовать ее!

С надеждой: недостоин, да, но на милость Его все же уповаю.

И с доверием: как устроит Он, как решит, так и быть тому, и слава и благодарение Ему за все!....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дорый вечер, Надежда!

Вы так все открыто написали, что напишу Вам открыто. Если бы Вы были моей дочерью, я бы старалась отговорить . Но Вы самостоятельная женщина, ваши родители не против.Но ведь не зря у Вас сомнения и страх возник, значит надо все основательно подумать. 

 

Немного расскажу о ситуации, которая сложилась с дочкой моих знакомых. Она уехала в начале 2000-х в Англию. Работала. Встречалась с сирийцем. Он мусульманин. Она православная. Они только расписались. У них дети. Но дети мусульмане. Учат арабский. И в ее жизни теперь все подчинено мусульманскому образу жизни. Единственное она ходит в храм на Пасху и может на Рождество. К сожалению до сего момента не церковный она человек. Живут уже 10 лет приблизительно.

Вам все-таки надо узнать поближе что за культура у них. Что за обряды. Какие отношения в семье. Поищите материалы в интернете, их полно.

Было бы хорошо, если ваш будущий муж принял православие, тогда и проблем не было бы. Ходите чаще в храм на службу и просите Пресвятую Богородицу о помощи и вразумлении.

 

Попробуйте написать о. Илию. Даст Бог, ответит Вам. А так единственное, что Вам здесь форумчане все единодушно сказали, надо молиться. Возмите благословение у священника поговорить с будущим мужем о православии. Ведь замуж - это не на один день. Желаю Вам Покрова Божией Матери! Спаси Вас Господь!

Изменено пользователем inna d
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, inna d сказал:

ведь не зря у Вас сомнения и страх возник, значит надо все основательно подумать. 

Кстати, да! Святые отцы учат по миру в душе смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день всем,

Спасибо огромное всем за ответ и советы. 

Подскажите пожалуйста как мне написать о.Илийю, является ли этот сайт официальным? [адрес удален модератором]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Самый верный способ - напишите ему обычное письмо. Может, он и не сможет ответить, но уж помолится точно. Адрес Патриаршего подворья в Переделкине: 119619, г. Москва, 7-я ул. Лазенки, д. 42 

 

А сайт этот что-то больно подозрительный, ссылку я удалил от греха подальше. В интернете мошенников полным-полно, наживаются совершенно на всем, так что лучше поостеречься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 hour ago, A Lost Sheep said:

Самый верный способ - напишите ему обычное письмо. Может, он и не сможет ответить, но уж помолится точно. Адрес Патриаршего подворья в Переделкине: 119619, г. Москва, 7-я ул. Лазенки, д. 42 

 

А сайт этот что-то больно подозрительный, ссылку я удалил от греха подальше. В интернете мошенников полным-полно, наживаются совершенно на всем, так что лучше поостеречься.

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...